Курочка-чубаточка• 16 января 2018
Школа 16 и З4 Киев. Порекомендуйте учителя 1 класс 2018
Порекомендуйте,пожалуйста, учителя начальных классов на 2018 год. Хотелось бы послушать мнение родителей 4-клашек
Сердючка• 16 января 2018
У меня в 16 четвероклашка. Что именно Вас интересует? И в 18 у меня будет первоклашка.
культУра• 16 января 2018
Ответ дляСердючка
реальность поступления в 16 школу :)
Сердючка• 16 января 2018
Берете мужа, если есть- отправляете его в конце февраля к директору писать заявление и на разговор))) при этом начинаете собирать благотворительный взнос. А дальше,как договоритесь.
Учителя все классные в младшей школе. Тут больше зависит от того,какие родителе попадутся в классе- от этого и атмосфера общая в классе.
У нас в классе все классно,я очень довольна. И младший пойдет к этому же учителю ,к нему же идут ещё 6 братиков и сестричек из класса старшей.
Курочка-чубаточка
• 16 января 2018
Ответ дляСердючка
интересует именно ваш учитель,которым вы довольны. строгий,лояльный, много ли задает,поддерживает ли атмосферу в классе,...
культУра• 16 января 2018
Ответ дляСердючка
о какой сумме взноса идет речь... мне интересно понимать порядок... и можно ли имя учителя узнать
Сердючка• 16 января 2018
Ответ длякультУра
Сумму взноса Вам назовет директор. Она примерно у всех одинаковая и платят ее все ( как- то некрасиво сплетни разводить),но потом у нас почти ничего платить не нужно в фонд школы. Мой ребенок в Б классе.
Курочка-чубаточка
• 16 января 2018
Ответ дляСердючка
а разве к директору нужно идти не по результатам собеседования? почему так рано в феврале?
культУра• 16 января 2018
Ответ дляСердючка
ой, да про этого директора уже сплетен пруд пруди, как и про взносы... интересно было узнать у тех, кто там учится... у нас трое знакомых в прошлом году не пошли в эту школу... одни поступили, но на первое сентября не было 6ти лет и отказали в приеме, двое других отказались сами... таки восторженных отзывов как от Вас честно говоря давно не слышала, хотя живем очень рядом, и многие школу посещают
Сердючка• 16 января 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
послушате моего совета,если хотите наверняка быть в школе. он любит познакомиться с родителями до собеседования. и ,желательно, с папой ребенка.
в А классе учитель более требовательный и вынимающий душу и у детей и у родителей- будете слушать за каждую 7 или 8 лекцию о м,что мало занимаетесь.
у нас все проще. Не могу сказать что знаний мешьше или больше в одном или втором классе.строгие оба учителя- с нынешними детьми нынче нельзя, иначе,садятся на голову.
задают много все,особенно английский. Первый класс-катастрофа,пока,дети втянутся. Но сейчас же новая программабудет- пока, толком никто ничего не понимает. как будет
Сердючка• 16 января 2018
Ответ длякультУра
он.конечно, своенравный парень. но общается с ним муж и меня это не касается. НО! Ребенок в классе ,где ему комфорно. учитель заботливый, в школе чисто и тепло. интересно. никаких тебе ремонтов, взносов и всего прочего( кроме оговоренного заранее). Охранник знает всех родителейи детей младшей школы,т .е. чужие в школу не попадают и дети сами из нее не уходят.
мне нравится младшая школа. в старшей свои нюансы( старшая дочь ее закончила уже,но сейчас мы о младшей)
Сердючка• 16 января 2018
Ответ длякультУра
и про 6 лет, рано идти. я отдала в 6,2- самая младшая в классе оказалась. Реально было видно разницу с семилетками первые 2 года.
культУра• 16 января 2018
Ответ дляСердючка
тут я с Вами согласна на все 100. я своего 6тилетку не отдала в прошлом году. пойдет в этом в 7,2
Сердючка• 16 января 2018
Ответ длякультУра
если есть желание в 16- идите в Б класс - не пожалеете. Напрягаться так точно не будете.
все будет по накатанной идти.
Сердючка• 16 января 2018
хотя,тут вопрос еще,кто в класс попадется) но уже 7 человек со старого колетива,поэтому почти уверенна.что все будет ок
культУра• 16 января 2018
Ответ дляСердючка
все будет по накатанной идти.
пока еще не определились окончательно:) я в этом районе живу с рождения, только дома меняю))) сама закончила 14 школу.... многие зовут туда, есть и в 9ой много знакомых, но 16 сейчас ближе всего нам. что делать не знаю.
Сердючка• 16 января 2018
Ответ длякультУра
мне 14 очень нравится,но мне с частного сектора ближе всего 16- поэтому и выбор на нее когда-то пал.
в 14 классно,что в 5 их делят и сильный класс потом ездит по обмену в германию. у нас ничего такого нет. и там проще в младшей школе учится. на секцию с нами ходила девочка первые 2 года разница очень очевидна была.сейчас примерно одинаково уже
культУра• 16 января 2018
Ответ дляСердючка
ну вот и от меня она сейчас чуть дальше, хотя есть иучителя там знакомые, и завучи, которые меня помнят:)))
Курочка-чубаточка
• 16 января 2018
Ответ дляСердючка
то есть вы взнос платите до собеседования или только оговариваете? и учителя выбирают уже после собеседования?
Сердючка• 16 января 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
после и оговариваете после собеседования. а так идете знакомиться, проявляете интерес))
Курочка-чубаточка
• 16 января 2018
Ответ дляСердючка
еще вопрос. На ваш взгляд, собеседование было слишком сложное? и прошел ли его ваш ребенок по баллам или все-таки поступление - это больше заслуга взноса?
Tatyana1983• 16 января 2018
Ответ дляСердючка
Подскажите, пожалуйста, возраст Вашего учителя. И если знаете, максимально ли сейчас заполнены третие классы. Нам дочку надо перевести, в 34 сказали мест вообще нет :(
Сердючка• 16 января 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Цитата:
еще вопрос. На ваш взгляд, собеседование было слишком сложное? и прошел ли его ваш ребенок по баллам или все-таки поступление - это больше заслуга взноса?[/cit
Собеседование обычное. просят и почитать и задачку в уме решить и сказку сочинить и на логику что-то было
Ещё картинку переаораствпли- ребенок рассказывал ,что запомнил. И общие вопросы про поры года,продукты. Как зовут, где живёт.
У моей были проблемы со сказкой.
И дело не во взносе- он не на столько большой,как думают. И говорят о нем уже после зачисления ребенка.
Я знаю очень обеспеченную семью, ребенка которых не приняли в школу- я не знаю по каким критериям он отбирает детей или родителей)))
Но все дети ,примерно из одинаковых семей. Может, не не очень хорошо сформулировала- это я о том,что дети комфортно себя ощущают.
Опять таки,это мое мнение. Наверняка,есть те,кому не нравится и кто недоволен. Людей много и мнений много.
Сердючка• 16 января 2018
Ответ дляTatyana1983
Там мы не в 3,а в 4. В младшей школе сейчас нет после института учителей классных, только англичанка есть.
Третий классы переполнены, по 31 человеку, только что спросила у подруги. Наши четвертые полные по 30.
Tatyana1983• 16 января 2018
Ответ дляСердючка
Спасибо за ответ. Меня и первый класс 2018 интересует - младший идёт. Очень хочется, чтобы дети были в одной школе возле дома
Сердючка• 16 января 2018
Ответ дляTatyana1983
попробуйте, за это же денег не берут. а ,вдруг, 32 возьмут. а может, кто уйдет со школы.
Свисток ля-минор• 17 января 2018
Ответ дляTatyana1983
Мы в 3 классе сейчас. По 33 человека - максимально.