Садоводница• 16 января 2018

КПК. Загляните, пожалуйста

В октябре, еще до всех этих плясок с корью, сделали ребенку первую КПК. На тот момент ему было 5,10. Сейчас медсестра в саду настойчиво отправляет на вторую прививку, так как сыну уже полные 6.
Может я чего не понимаю, зачем ее колоть в разгар орви и вспышки кори? Не лучше ли перенести на весну?
автор Садоводница • 16 января 2018
Ответ дляZhanuleta
Мінімальний інтервал (згідно з віком вашого сина) в 1 місяць витриманий.
Медсестра може вам запропонувати, ви ж можете відмовитись і перенести на весну. Але я своєму синові місяць-два тому робила КПК, хоч сезон ОРВІ вже розпочався. Може краще зробити зараз і забути, головне щоб в поліклініці ще нічого не підхватити.
Да, я знаю про месяц. Меня беспокоит нагрузка на иммунитет в сезон орви и вспышки кори. Как бы вреда от нее не было больше, чем пользы
Ку ка ку ка ку• 16 января 2018
Ответ дляСадоводница
Кошмар, если правда
Вы думаете, на советчице самая правдивая информация по срокам годности вакцин во ВСЕХ клиниках страны? Сомневаюсь.
В любом случае перед введением вакцины вам покажут флакон, и вы своими глазами сможете убедиться в сроке годности
Кактус из кожезаменителя• 16 января 2018
Ответ дляКошка Мурка
это вам повезло. Или вы за деньги решаете вопрос?
А у нас без детей не принимают.
Я про деньги и тем более про себя не писала вообще.
Мама приходит на прием и на основании мед документов берет справку. Ребенок тут зачем?
Кошка Мурка• 16 января 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
У врачей спросите.
Ответ дляКошка Мурка
У врачей спросите.
мне не нужно я знаю и так.
Магиня• 16 января 2018
Позиция нашей поликлиники такая: Ребенку 7 лет. Сделали 1-ю прививку КПК только сейчас, следующую сказали сделать через год.
ИМХОля• 16 января 2018
Ответ длякультУра
тоже хочу спросить у знающих..Если пропущена ревакцинация в 6 мжно ее делать в 13?
сегодня сделали..можно и нужно
На перекуре• 16 января 2018
Ответ длякультУра
Можно и нужно. Бесплатно сделают до 18 лет.
Кошка Мурка• 16 января 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Про грипп - мы не говорим

Про КПК есть график и нормы,приказы.
Вы зотите скать,что всем взрослым нужно колоться с регульностью 5-6 лет от всех болячек??
Да. Взрослым надо колоться также. У всех прививок есть срок действия.
или сделать анализы на антитела и если они есть, то не колоться.

В Киеве за 5 дней вкололи вакцину 11 тыс. детей. И то на фоне гриппа и ангины в окружении.
После кпк регулярно выстреливают краснуха или свинка в облегченной форме. Через две недели будет иметь адскую смесь, на которую всем будут писать орви.

Когда любые врачи посылают на привики, надо пытаться мыслить критически. Речь идет о жизни ребенка. А большинству врачей на ней глубоко на...
Помеха справа• 16 января 2018
МинЗдрав закупил вакцины, а срок годности у них не резиновый. Поэтому и сделана эта псевдо-паника с корью. Точно так же было и с полиомиелитом.
Корада• 16 января 2018
Ответ дляКошка Мурка
Как зачем?
У вакцины срок действия горит. )

Ознакомтесь лучше с графиком прививок лично. Заодно можете медсестре распечатать. Пусть изучает матчасть.

Им приказ спустили всех пугать, вот и пугают.

Если запретят ходить в сад, в котором нет карантина, то это уже нарушение конституционных прав ребенка. Можно и в суд подать и моральный-материальный ущерб отсудить.
В субботу кололи бельгийскую, срок годности вакцины хороший. В прошлый раз оставался срок 3 месяца, при мне украинскую вакцину АДС изымали.
Шиворот Навыворот• 16 января 2018
Ответ дляКошка Мурка
за этой бумажкой надо ребенка тянуть в рассадник болезней - поликлинику.
Если пока здоров, то выпустят больным.

В Киеве 15 тыс. заболевших гриппом.
инфекционная ангина ходит табунами, зато у нас ’эпидемия’ кори....

Ну да. Вакцину надо утилизировать. В частных клиниках Киева она со сроком годности до марта 2018, а в поликлиниках до октября 2018.Возможно есть и другие варианты, но мы пока вот такие промониторили со знакомыми.
Сестра и брат моей бабушки умерли в 30-х годах от дифтерии. Двое из пятерых ее детей от кори, троих вытащили, это в 50-х годах. Эпидемий не было и нет. Но смертность от этих болезней высокая.
Ответ дляКошка Мурка

Я вас умоляю. Тут он мамочки детям прививки не делают,а вы о взрослых. Это еще сильно повезло,что эти взрослые в детстве привиты.
А вот ’какие взрослые’ будут через ....лет - ото статистика будет. Никто не задумывался?
На перекуре• 16 января 2018
Ответ дляСадоводница
До школы в любом случае собиралась делать вторую. Но вот так, чтобы резко и сейчас, боюсь навредить больше
Можно даже в один день колоть КПК и АКДС. Главное,чтоб ребенок был здоров на момент прививки. На вторую прививку реакция бывает крайне редко.
Шиворот Навыворот• 16 января 2018
Ответ дляКошка Мурка
И что, что делали в детстве?
Защита этой прививки 4-6 лет, если правильно помню.
Так что, всех на погловную вакцинацию отправить. Прививка стоит всего 250 грн.
И от гриппа вколоть) всего 170 грн.
Не правильно. После двукратной вакцинации КПК формируется иммунитет.
Му ма му ма му• 16 января 2018
Ответ дляСадоводница
Мы кололи АКДС когда еще Инфанрикс был по 500 грн, а не 1200 как сейчас. Ребенок перенес прекрасно. На КПК была только местная реакция - отек плеча. Обязательно сдавайте ОАК перед каждой прививкой
Дякую!
На перекуре• 16 января 2018
Ответ дляКошка Мурка
Если пока здоров, то выпустят больным.

В Киеве 15 тыс. заболевших гриппом.

Ангина ходит всегда, как и ОРЗ. Прививку сейчас делают и по выходным. Мы в субботу сделали - в очереди только здоровые дети на прививку. Корь страшная болезнь, грех не защитить ребенка.
Кошка Мурка• 16 января 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Почему же не задумываются?

Если предложить ртуть съесть, то тут битва будет.
А как эту же ртуть вколоть в кровоток, так чтобы организм не мог ее ’выкинуть’, то прям и пободаться нельзя.

А если посмотреть состав вакцин и сколько тяжелых металлов вкалывают нынешним детям с привиками в кровоток, добавить экологию, качество еды и воды, то хиленькие будут взрослые... болезненные.
Малая еще та• 16 января 2018
Ответ длякультУра
Можно! Племянница(13) вчера сделали ревакцинацию.
На перекуре• 16 января 2018
Ответ дляКошка Мурка
И что, что делали в детстве?
И от гриппа вколоть) всего 170 грн.
От 11 лет защита прививкой. Государство защищает детей, по-этому до 18 вакцинируют бесплатно.
автор Садоводница • 16 января 2018
Ответ дляКошка Мурка

Воот, я как раз боюсь, что вирус первой КПК помноженный на вирус срочной второй в итоге выльется в реальную болезнь
Голубец• 16 января 2018
Ответ дляКошка Мурка
Если пока здоров, то выпустят больным.

В Киеве 15 тыс. заболевших гриппом.

так и есть, у нас в поликлинике до июля 2018. им надо сильнее запугать чтобы использовать вакцину. утилизировать дорого. а закупили много т.к. прогнозировали эпидемию. ктото уже заработал на откатах при покупке, а платить за утилизацию нет желания
Кошка Мурка• 16 января 2018
п.с. Не помню какие там тяжелые металлы именно в кпк.
Идите сами читайте.

Всем добра и солнца, в этой серой и промоглой стране.

Думайте о своих детях, кроме вас они не кому не нужны. И последствия прививок лежат на вас, а не на врачах.
Ку ка ку ка ку• 16 января 2018
Ответ дляСадоводница
Да перестаньте! Уже нет никакого вируса в организма вашего ребенка!
Голубец• 16 января 2018
автор вам надо пойти к имунологу что вам расписали индивидуальный план прививок и принести в сад справку вкк и индивидуальный план и послать медсестру нафиг
На перекуре• 16 января 2018
Ответ дляКошка Мурка
Почему же не задумываются?

А без прививок, будут здоровенькие детки умирать от кори, кокшюша и т.п. Раньше рожали 5, 2-3 умирали. Сейчас 2 рожают, 2 выживают, благодаря антибиотикам и прививкам.
На перекуре• 16 января 2018
Ответ дляКошка Мурка
Идите сами читайте.

Так же как и последствия от болезней.
автор Садоводница • 16 января 2018
Ответ дляГолубец
Все есть, осталась последняя КПК
автор Садоводница • 16 января 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
Спасибо за участие в теме
Наверное действительно с работы лучше вырваться, услышать еще мнение участковой.
Ежик Хрюха• 16 января 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
так вакцина КПК защищает максимум на 10 лет,Тоисть если ревакцинация в 6 лет,то после 20 человек приравнивается к непривитому.Что сейчас,что в будущем