Садоводница• 16 января 2018

КПК. Загляните, пожалуйста

В октябре, еще до всех этих плясок с корью, сделали ребенку первую КПК. На тот момент ему было 5,10. Сейчас медсестра в саду настойчиво отправляет на вторую прививку, так как сыну уже полные 6.
Может я чего не понимаю, зачем ее колоть в разгар орви и вспышки кори? Не лучше ли перенести на весну?
Первоклашка Я• 16 января 2018
Ответ дляМу ма му ма му
Моя мала має тільки БЦЖ і 2 АКДС, далі захворіла мононуклеозом, гематолог написала відвід на рік від прививок.
Вже минуло майже 2 роки, але я так і не ризикнула розпочати процес вакцинації. Педіатр наполягає на КПК, каже, що то ’легка’ прививка, на відміну від АКДС, і добре переноситься. Це так?
ні.
моя мала після ревакценації в 6 років температурила тиждень, лфмфовузли запалені були. після цього прививок не робимо взагалі
автор Садоводница • 16 января 2018
Ответ дляПервоклашка Я
ні.
А по оак перед прививкой ребенок здоров был?
Му ма му ма му• 16 января 2018
Ответ дляПервоклашка Я
ні.
Я за лімфовузли переживаю. Після ВЕБ вони дуже повільно зменшувались. Печінка та селезінтка теж поступово приходили до норми.
автор Садоводница • 16 января 2018
Ответ дляМу ма му ма му
Мой тоже лимфатик. На шее один крупный лимфоузел с рождения + при каждых соплях вылазят под подбородком и на затылке. Если анализ крови нормальный, врачи не видят не причин не вакцинировать
Му ма му ма му• 16 января 2018
Ответ дляСадоводница
Я сама така. На шиї, під щелепою завжди маю лімфовузли до 1,5 см. При болячках збільшуються так, що їх візуально видно. Один час я дуже панікувала, але аналізи в порядку, в біопсії відмовляють. Кажуть - що то схильність така.
Дама_из_рекламы• 16 января 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
но через два месяца я бы своему ребенку повторную не делала, делается прививка, она защищает ребенка несколько лет, проходит этот срок и делается повторная прививка, чтобы продлить срок защиты, а в данном случае что продлевать? нет смысла вторую подряд делать.
есть смысл, у кого нет КПК можно делать с интервалом месяц. Сейчас тоже можно делать, при контакте с больным корью делают екстренную вакцинацию в первые 72 часа.
Голубец• 16 января 2018
Ответ дляСадоводница
Все есть, осталась последняя КПК
и какие сроки последней кпк указаные в вашем индивид графике?
Малявка-козявка• 16 января 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
дл чего? чтобы добавить ему осложнение ввиде краснухи и паротита??
Я такая наивная• 16 января 2018
почитала - прослезилась
https://www.facebook.com/diana.makarova.37/posts/1...
Исправлялочка• 16 января 2018
У младшей привика в 1,5. будет в марте 6. В саду направляют на КПК. Педиатр сказал весной сделаете. Педиатру доверяю.
Исправлялочка• 16 января 2018
Ответ дляЯ такая наивная
почитала - прослезилась
Бред полнейший, извините. Бред и популизм. Из-за кори в 90 никто не оцепливал села. И корь всегда была, есть и будет циркулировать. Хоть 100% вакцинацию сделай.
Живчик-счастливчик• 19 января 2018
Ответ дляНа перекуре
Можно даже в один день колоть КПК и АКДС. Главное,чтоб ребенок был здоров на момент прививки. На вторую прививку реакция бывает крайне редко.
вы реально гоните
.Я представляю чтоб уколола своим сразу то что вы предлагаете.Моей дочке в 3 года кололи кпк-2 месяца скорую вызывали,стенозы сумашедшие были .А акдс более сложная.