Юпитерная• 16 января 2018

Как связаться с родственниками из Красного Луча? Телефонная связь теперь недоступна((

Девочки, в Красном Луче живёт моя бабушка, 82 года. Переезжать не хочет, не может, да и некуда
На днях прекратилась телефонная связь по МТС(((
Киевстар давно оттуда ушёл, Укртелеком тоже больше года назад. Теперь и МТС(((
Подскажите, кто в курсе - как теперь связаться с теми, кто остался там? Очень обидно - разве они не люди?? Бабушка старенькая, хотя бы по телефону мы узнавали, как она.
автор Юпитерная • 16 января 2018
Ответ дляПослушная
договариваться никто не хочет по этому поводу... Феникс хотят просто пропихнуть, очереди на него большие, спрос огромный за эти 5 дней.... перепродают в тридорого. короче неизвестно вообще кто этот кабель перерезал :))
Это их мобильная связь? Я и не против через неё, но вроде бы она тоже действует только на той территории

Сестрица Алёнушка• 16 января 2018
Ответ дляБентливуман
Ну это крайности.Просто автор так написала,вроде бабушка на необитаемом острове.
сразу понятно .что вам проблема не знакома. Как связаться со старым человеком если нет у него интернета?
У меня свекровь в Донецке,та же проблема,она смс освоить не могла,а о вайбер и скайп,это вообще на грани фантастики и теперь только через соседей,когда у них есть возможность. А со старым человеком связь должна быть кажлый день, мало ли что (
Ангел-предохранитель• 16 января 2018
Ответ дляОля_с_киркою
не оч. поняла, если честно - компьютер или смартфон, наверное, нужен? Бабушка далека от этого очень.
Похоже, остаётся вариант с соседями и интернетом, но это, конечно, не то(
нет не нужен
Если у нее работает обычный местный стационарный телефон, то вы просто пополняете счет в скайпе или вайбере
В вайбере это в меню Viber Out и звоните на городской с учетом кода, как по межгороду бы звонили
автор Юпитерная • 16 января 2018
Ответ дляМотористка
Скажите пожалуйста,а Вам из соседей бабушки в интернете не к кому обратиться?Может бы они помогли ей купить стартовый пакет местной мобильной связи-Лугаком?Я уверена,что хороших людей гораздо больше, независимо от территории проживания,если бы это был Донецк,я смогла бы звонить Вашей бабушке и сообщать Вам хотя бы здесь на странице о ее самочувствии.Хотя бы знать номер Лугаком,может у соседей есть.Я бы могла позвонить с Феникса на Лугаком.
Спасибо, но Вы долго так не продержитесь) бабушки они такие - многословные и неторопливые, ей всегда надо многое рассказать
Послушная• 16 января 2018
Ответ дляОля_с_киркою
да, только на той. к сожалению. но там уже начались обещания что можно будет звонить на МТС в Украину по 2,5 руб. мне кажется это просто слухи или очередной повод срубить денег с абонентов Феникса.
Послушная• 16 января 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ангел-предохранитель• 16 января 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Вот читайте подробно https://account.viber.com/ru/how-to-call-ukraine
автор Юпитерная • 16 января 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
нет не нужен
Спасибо, это хорошая идея, надо узнать подробней.
А что по тарифам выходит, где узнать?
Скелет дыни• 16 января 2018
Ответ дляПослушная
ага, а перед НГ многим пришел новый тариф на связь - люди телефоны пополнили на кругленькие суммы. в сентябре на год вперёд некоторые по 300 грн пополнились по условиям нового тарифного плана, а теперь отключили и денежки тю-тю...
Разница между отключили и полоской не видите?

Сестрица Алёнушка• 16 января 2018
Ответ дляПослушная
мне говорили 15руб.минута
автор Юпитерная • 16 января 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Спасибо!
автор Юпитерная • 16 января 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
мне говорили 15руб.минута
ничёсе
как роуминг
Ангел-предохранитель• 16 января 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Спасибо!
по тарифам - не дешево, но другого выхода пока вроде нет для таких случаев как у вас.
Пиу!Пиу!• 16 января 2018
Ответ дляОля_с_киркою
а как они обслуживали до сих пор?.. и за это спасибо им огромное, это очень важно. Ну и абоненты платят за связь, конечно, не бесплатно же)
Обслуживали незаконно. Остается догадываться какие ’плюшки’ им за это предоставляли т.с. ’власти’ ЛНР-ДНР, что они шли на нарушения.

Для информации оборудования Лайфселла и Киевстара ЛНР-ДНРские управители просто отжали, даже без спасибо.
Мотористка• 16 января 2018
Ответ дляСкелет дыни
В смысле их отрезали? А как МТС Украины должна обслуживать свою сеть на оккупированой территории, где правят бандиты?
Все гораздо сложнее,чем Вы думаете.И наверное всем понятно,что МТС или Водафон-Украина собирал на этих территориях немалые деньги.И сейчас собрал их авансом.И продолжает снимать деньги со счетов,не взирая на то,что услуги не предоставляются уже почти в течении недели.Бандиты правят везде.А люди-то ,бабушки эти,они какое отношение к бандитам имеют?Мое мнение-нужно было бы договориться о ремонте-сделали бы это через ОБСЕ и т.д.Очевидно пока вказивки свыше не поступали.
Начальник Анонимов• 16 января 2018
Слушайте, ну если их обеспечить связью, газом, электричеством и всеми прочими благами от Украины, то какая тогда им разница - жить в ЛНР или Украине?
Апочемучка• 16 января 2018
Автор.я нашла группу в контакте . с моего города и попросила откликнуться людей.кто живет поблизости .И Вы знаете. откликнулись много людей .Договорилась с девушкой -она ходит раз в три дня к моему папочке и потом в контакте мне отписывается.Пока,к сожалению, только так!
автор Юпитерная • 16 января 2018
Ответ дляАпочемучка
Спасибо за совет!
Ishtar• 16 января 2018
Ответ дляОля_с_киркою
водофон вернется через месяц, слушала сегодня радио. В течение месяца, если будет доступ к территории возобновят связь

автор Юпитерная • 16 января 2018
Ответ дляIshtar
Спасибо, хорошо бы
Шмоточницаца• 16 января 2018
через молодежь, неужели там из знакомых никого нету среди молодежи кто в интернете сидит, они там все в вк и одноклассниках продолжают висеть, зайти через впн можно и спросить. Даже в селе никто от интернета не отказывается там если условия позволяют. А номер бабушки могли перевести на новый код российский, территория под оккупацией россии так что всё может быть.
Чижик Пижик• 16 января 2018
Ответ дляПацака-задирака
печально((
Из Луганска по домашнему можно звонить на номера Украины и укр.моб. операторов. В телефонной компании нужно выбрать пакет со звонками межгорода (Украины).
Советую Вам подключить бабушке домашний телефон,так как ей даже скорую невозможно вызвать будет.
Баба Яга• 22 января 2018
Привет,
Я только что подписал(а) петицию “Просьба восстановить связь ’Водафон’” на http://www.OnlinePetition.ru.
Мне кажется, что это важно. Может быть, ты тоже подпишешь? Вот ссылка на петицию:
http://www.onlinepetition.ru/просьба-восстановить-...
Большое спасибо!