Пацаааааааан• 16 января 2018
Можно ли временно приписать ребенка чтоб попасть в нужную школу??
Или как вообще выходить из ситуации
По моей прописке ужасная школа
Хочу в другую, а в этом году только по прописке и как решатт этот вопрос?
По моей прописке ужасная школа
Ангел-предохранитель• 16 января 2018
ну можно конечно
я тоже в местную не хочу
пошла в другую,там сказали сначала по прописке потом остальные
я тоже в местную не хочу
Зубачистка• 16 января 2018
Ребенок прописывается только вместе с одним из родителей. Это первое. Выписать ребенка вникуда нельзя, только с опекунским и с улучшением жилищных условий. Это два:))) Может легче денег дать школе?
Блoшка-матрешка• 16 января 2018
Ребенка без родителя не пропишут.
Моло кто из ’чужих’ согласится приписать ребенка в квартиру
Коварная Зая• 16 января 2018
Школа к приписке не имеет никакого отношения.Вы можете в другом городе приписаны быть.Если Вам отказывают,сходите на консультацию к юристу,поскольку это противозаконно.
Блoшка-матрешка• 16 января 2018
Ответ дляЗубачистка
а потом школа может выселить т.к. пришел свой прописной через пару месяцев.
Лиса Патрикевна• 16 января 2018
Ответ дляЗубачистка
Думаю, и легче и дешевле обойдется.
Пацаааааааан
• 16 января 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ребенка без родителя не пропишут.
Так в школе требуют прописку родителей или прописку ребенка?
Лиса Патрикевна• 16 января 2018
Ответ дляКоварная Зая
Читайте новый закон об образовании, все законно
Лиса Патрикевна• 16 января 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
а как идут в школу дети прописанные в другом городе?
Идут в своем городе
Самый умный• 16 января 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
Лиса Патрикевна• 16 января 2018
Ответ дляПацаааааааан
Ребенок все равно прописан с одним из родителей. Поэтому требуют копию паспорта того родителя, с кем прописан ребенок
Ангел-предохранитель• 16 января 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
Идут в своем городе
каким образом?живут в киеве прописаны в чернигове
Зубачистка• 16 января 2018
Ответ дляПацаааааааан
У нас просили форму 3 (она же додаток 13). Прописка ребенка, но на основании прописки того родителя, с которым прописан ребенок.
Лиса Патрикевна• 16 января 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Тогда по остаточному принципу. В законе написано. Сначала принимают по прописке, а потом, если места остаются, всех остальных
Ваша прЭлесть• 16 января 2018
Знаю у нас сначала брали тех, кто прописан давно.
Потом блатных, которым не могли отказать.
А потом таких у кого прописка недавно.
Директор так и говорила, что понимает ради чего это все
А потом таких у кого прописка недавно.
Лиса Патрикевна• 16 января 2018
Новый закон еще только первый год будет работать, поэтому никто и не знает точно, как все будет
Коварная Зая• 16 января 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
а если я с детьми приписана в Одессе,а живу во Львове,то нам в школу на поезде ездить?
Вы услышали звон,не знаете где он.
Блoшка-матрешка• 16 января 2018
Ответ дляВаша прЭлесть
А потом таких у кого прописка недавно.
ради чего?
Лиса Патрикевна• 16 января 2018
Ответ дляКоварная Зая
Вы услышали звон,не знаете где он.
Я знаю, где звон - в новой редакции закона об образовании, там все четко написано.
Зам. зав. Анонима• 16 января 2018
А кто сталкивался с школами после 4класса? Что закон пишет? Если я хочу ребенка определить в мат школу в центре города, а живем на окраине. Скажу больше- он у меня не прописан нигде))) ходим во 2класс, до этого сад. Никаких проблем не было. Мы оба родителя с киевской. Автор, вам проще в школе договорится, чем прописывать и выписывать. Тем более Вы не пропишите без прописанного там родителя.
220В• 16 января 2018
Ответ дляКоварная Зая
Вы услышали звон,не знаете где он.
У вас должна быть регистрация по месту проживания
220В• 16 января 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
После 4 класса можете поступать куда хотите на конкурсной основе, но там скоро тоже изменения в законе будут, вроде как специализации везде отменят
Гуру троллинга• 16 января 2018
Да?? А я и не знала
Думала институт прописки отменен
Мы вообще прописаны в Луганске и что теперь? Куда обращались..все нормально...иногда тестирование.
Сейчас только по прописке?
Думала институт прописки отменен
Сейчас только по прописке?
Коварная Зая• 16 января 2018
Ответ для220В
меня должна зарегистрировать у себя хозяйка съёмной квартиры?или кто?
Гуру троллинга• 16 января 2018
Ответ для220В
Почему?
Живу где удобно..зачем регистрироваться..для чего?
Лиса Патрикевна• 16 января 2018
Ответ дляГуру троллинга
Да?? А я и не знала
Думала институт прописки отменен
Сейчас только по прописке?
Думала институт прописки отменен
Сейчас только по прописке?
Прописка отменена, регистрация нет. С Луганской регистрацией, думаю, вас возьмут по месту проживания, уточняйте
Обнимашкина• 16 января 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
Если это просто спец. школа (языковая, математическая), то тоже так - сначала по прописке, потом остальные.
Если это гимназия или ’школа нового типа’, то они набирают на конкурсной основе после тестирования или экзаменов вне зависимости от места прописки.