Ягодка опять• 17 января 2018

Детский сад.Ситуация.

Ребенок ходит в ясли,так как есть еще старший сын,которого нужно завести вовремя в школу, успеваю привести младшего на 9-9.10 только.Воспитателя предупреждаю всегда, если опаздываем. Завтракает малыш дома. Вчера воспитатель попросила забрать ребенка в 17.00,это не первое такое обращение,всегда стараюсь войти в положение ,так как отношения в общем хорошие. Пришла в 17.11,предварительно набрав,так как стояла в пробке.Ребенок в лыжном костюме,флиске орет в соседней группе,полностью естественно мокрый. Ок,не приятно,переживем. Сегодня воспитатель мне заявляет -по правилам Вы должны приводить сына в 8.40 не позже,позже я не приму,вы вчера меня подвели и не забрали его вовремя и я так с вами буду...Если честно, культурный шок,по правилам может быть и сад до 19 ,а я забираю так как вам удобно, а не мне. Никогда не была конфликтным человеком и кстати являюсь главой РК группы ,но тут ступор,получается в отместку за мое опоздание ,она идет на принцип. Сказала что решу самостоятельно все з заведующей,но не приятный осадок остался.Так вопрос кто сталкивался с аналогичной ситуацией?когда категорически отказываются принимать ребенка позже 8.40?
Скромняшка• 17 января 2018
Ответ дляМиледи
В яслях нет дежурной группы. Они строго до 17.
А в 9 у многих уже занятия, еда на целый день заказана и калитки закрыты.
Мир не вертится вокруг вашего ребенка.
Да что вы говорите? А куда же деваются детишек из яслей, у которых родители работают до 18? На улицу выгоняют?

автор Ягодка опять • 17 января 2018
и ясли как любая группа до 18 и до 19-ти дежурная,я и не хочу что б кто то вокруг кого то крутился,я хочу человеческого отношения.То есть нормально ребенка в зимнем комбинезоне оставить в другой группе и уйти по делам.
Скромняшка• 17 января 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Вот вы и сами признались, что воспитатель вам идет на уступки, отмечая ребенка ДО его прихода. Она не обязана этого делать абсолютно.
Ага, уступки она делает. Ещё напишите, что она со своего кармана пишу оплачивает ребенку автора и сама заинтересована в его присутствии
Люда Людоедова• 17 января 2018
Ответ дляТрактор Вика
хм, интересно, скажите тогда как рассчитать количество обедов на детей, если никто не знает сколько их на самом деле будет?
Да не слушайте. ’Подружка’ там что-то рассказала..... не бывает такого
Миледи• 17 января 2018
Ответ дляСкромняшка
Без понятия. Но ясельных детей в дежурную группу не принимают. Хоть вы куда обращайтесь. Разве что спец.сад.
Скромняшка• 17 января 2018
Ответ дляТрактор Вика
Всегда есть дежурные порции. Завтрак как рассчитывают? Если вчера ребенка нет, а сегодня он есть.
Миледи• 17 января 2018
Ответ дляЯгодка опять
сад какой? Что в оф.документах?
ol_kin• 17 января 2018
Ответ дляМиледи
В яслях нет дежурной группы
Есть, не все родители не работают. Дежурная группа одна на весь сад, у нас детки зимой в большом холле с дежурным воспиталем находятся и утром с 7:00 утра так же, один воспитатель приходит на 7 утра и сидит ждет деток в холле, потом приходят воспитатели и разбирают своих деток.
Люда Людоедова• 17 января 2018
Ответ дляСкромняшка
Такого не напишу. Но воспитатель не обязана отмечать ребенка, если он еще не пришел

Трактор Вика• 17 января 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
и так думаю, разве, что по личной договоренности отмечают, и родитель в любом случае привел/не привел оплачивает питание
Скромняшка• 17 января 2018
Ответ дляЯгодка опять
Нет, не нормально. Ставьте воспитателя на место! Если ее что то не устраивает в своей работе, пусть освободит место. Но почему то никто не хочет освобождать место воспитателя.
Аноним_1289• 17 января 2018
У нас нужно было приводить на 7-45. Пока разденут, зарядка, завтрак и т.д.
Можно и с 7-30.

Вам намного удобнее будет и самой сначала занести младшего в садик, а потом со старшим в школу. Какой класс? И почему папа не возьмет на себя одного?
Миледи• 17 января 2018
Ответ дляol_kin
Еще раз повторяю, дежурная группа есть, но не для ясельных детей.
Скромняшка• 17 января 2018
Ответ дляМиледи
Киев, сад обычные, виноградарь. Дежурная группа в яслях всегда была.
Аноним_1289• 17 января 2018
По вопросу воспитатель правильно предъявила к вам требования вовремя приводить ребенка. Она не должна отвлекаться от занятия с другими детьми когда вам вздумается припереть своего)
Люда Людоедова• 17 января 2018
Автор, а почему вы сразу на Советчицу прибежали?
Идите к заведующей, узнавайте о правилах в вашем конкретно саду - часы работы вашей ясельной группы, наличие дежурной группы. И все станет на свои места.
Веселая моль• 17 января 2018
Ответ дляСкромняшка
Да,на это место очередь 20 человек!Вы серьезно что ли??
ju4op• 17 января 2018
Ответ дляЦыбулька
Автор, приводите ребенка раньше. Сад с 7.30. Школа с 8.00, почему не успеваете привести?
Я водила в сад на 9. В школу на 8:20.уроки с 8:30
Скромняшка• 17 января 2018
Ответ дляМиледи
Да есть дежурные группы в яслях. Или вы думаете все родители ясельных детей не работают, а если работают, то есть няни или бабушки дедушки? Всегда были. Моему старшему ребенку 23 и уже тогда была дежурка в яслях.

ju4op• 17 января 2018
Ответ дляЦыбулька
По правилам, в саду до 19.00 только дежурная группа. Обычно детей забирают в 16.00-17.00.
По каким это правилам? В каждом саду они разные. Если работа у родителей до 18, то как можно забирать детей ви16?
Скромняшка• 17 января 2018
Ответ дляВеселая моль
Ну не 20 человек, но выпускников пед не просто запихнуть в садик. На вакансию помощника воспитателя, читайте няню, желающих нет. А вот на вакансию воспитали попробуй ещё пропихнись.
Трактор Вика• 17 января 2018
Ответ дляСкромняшка
Вы в этом уверенны или это только ваше предположение? В нашем саду завтрак по количеству детей на вчера, если ребенка не было-на него завтрак не готовят, могут разделить порции, если меню позволяет и есть из чего.
Мост_Устал• 17 января 2018
Ответ дляЯгодка опять
я всегда предупреждаю ее в тел режиме мол мы идем,отметьте что есть и не приходим когда удобно ,а всегда 9-9.10. старшему 6 лет,в 1-ый класс ходит,нужно переходить дорогу к школе.
а вы час идете пешком до сада? где он у вас находится? По теме- у нас тоже просили не позже 8.45 приводить. Потому как в 9 уже занятия начинались. Ну и ребенок без обеда может остаться. Ну и ежедневные ваши утренние звонки воспитателю, о том, что вы идете, думаю настроения ей не поднимают.
Веселая моль• 17 января 2018
Ответ дляСкромняшка
Какой сад?Мы в Ласточке,ясли с 8 до 17,деж.группы нет.
Миледи• 17 января 2018
Ответ дляСкромняшка
мы на Саятошино 2 сада сменили, везде оф.ответ ’для таких не предусмотрено, они считаются не адаптированными’
Японский Городовой• 17 января 2018
Сад не школа. Да, подают кол-во, но воспитатель знает, что Петю Иванова приводят в 9 утра, спокойно можно его посчитать. А если Петя заболеет, то мама звонит в 8 утра и предупреждает воспитателя, что Петя заболел. В чём проблема? Если нормальная адекватная мама, еще и голова БК, которая выгребает всё, чего делать воспитателю такую проблему?
Мотористка• 17 января 2018
Ответ дляМиледи
У нас в яслях и была дежурная группа
Скромняшка• 17 января 2018
Ответ дляТрактор Вика
Я не только с этом уверена, ч знаю как это работает. Связана с садами по работе. Не имеют права делить порции! Есть всегда запас порций
Рыжик-пыжик• 17 января 2018
У нас в саду так было. В 8-30 сад закрывался, после заведующая лично пускала. Знаю из нашей группы одного родителя с ребенком как-то не пустила, но у них там хронические опоздания.
Миледи• 17 января 2018
Ответ дляМотористка
У нас в яслях и была дежурная группа
да есть и круглосуточные, автор так и не ответила что там у них конкретно