Начальник Анонимов• 17 января 2018

Покупка неякісної ікри на Кідстафі. Що мені робити?

Ікра справжня, але на цьому всі її плюси і закінчуються.
З недоліків.
1. Скоріш за все ця ікра недозрівша і добута не в сезон, бо занадто дрібна як для зрілої ікри лосося і не проглядаються на світло зародки.
2. Ікра оброблена марганцовкою - а марганцовкою зазвичай обробляють прострочену або зіпсовану ікру для її обеззаражування.
3. Надзвичайно мала кількість олії в банці свідчить що для зберігання замість олії, використовувався дуже шкідливий консервант уротропін.
4. Майже повна відсутність притаманного ікрі смаку - через її повторну переробку і вимочування у різній хімії.
Це взагалі найгірша ікра куплена за все моє життя.
...
Питання до порадниць - що би ви вчинили на моєму місці ?
Результат:
вже голосів: 424
229 (54.01%) 1. Попросили продавця повернути гроші.
96 (22.64%) 3. Махнули б на все рукою і забули.
57 (13.44%) 5. Свій варіант у коментаріях.
22 (5.19%) 4. Продавець ні в чому не винуватий - він не знав що продає.
20 (4.72%) 2. Попросили продавця повернути половину грошей.
ТАЗератти• 17 января 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
Поки що не хочу паплюжити продавця.
Спочатку хочу почути загальну думку.
А) масло ни разу не консервант, чтоб уповать на это. Технология не позволяет запихнуть икру в консервную банку без консерванта, иначе срок годности слишком мал.
Б) лососевая это значит икра взята у рыбы семейства лососевых, а там размеры от и до. Вроде не обманули, но и сюрприз в банке для тех кто ждёт размер лосося. Там надо читать этикетку
В) вы покупали жестяную банку? Продавец то мог и не знать. По хорошему должна забрать и выставить претензии поставщику
Назовите фирму на банке, на продавца это никак не повлияет
рукиЖимолости• 17 января 2018
Ответ дляНадувная пыль
Удалено администрацией...
ни фига себе ку-ку
не хотела бы такую гадость на стол себе, а Вы явно не перебираете
Carin• 17 января 2018
Автор, не совсем поняла, это не заводская фасовка?
ТАЗератти• 17 января 2018
Ответ дляМини-бикини
Интересна мне реакция продавцов супермаркета,если бы вы принесли им эту банку.Только здесь возможно выносить мозг человеку, который не является изготовителем.
Берут назад как любой просроченный продукт и разбираются с поставщиком дальше
ТАЗератти• 17 января 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
Подавцеві надіслано запрошення ознайомитись з обговоренням і взяти в ньому участь.
Весьма странный ответ от продавца
Это она ответила так на предложение забрать назад?
Добро с Кулаками• 17 января 2018
Ответ дляТАЗератти
Так это если просрочка, в данном случае автору просто не нравится икра. Такую претензию не примет ни один магазин.
Diana20• 17 января 2018
Ответ дляЩепотка_совести
ждем ссылку)))) или вы тролль?
Я тоже икру тут покупаю) всегда отличная)
а где покупаете, а то я никак не рискну
ТАЗератти• 17 января 2018
Ответ дляМини-бикини
Теория остается теорией,на практике вы встречали что то подобное? Я за свои 40 лет никогда.Максимум поменять или вернуть деньги если просрочка.
Я встречала. Всегда меняли. Даже атб. Когда на этикетке все сроки выдержаны. Просто транспортировка не правильная была
Многие магазины для этого снимают температуру с фур, которые привозят продукцию. И если не соответсвует нормам хранения, просто не принимают.
ТАЗератти• 17 января 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
Это пищевой краситель Аннато, а не марганцовка.Он натуральный, им красят рыбу, колбасные изделия и т.д.
Интересно увидеть состав на банке
Странно что автор не сфотографировала
Natali8377• 17 января 2018
автор, вам нічого не заважає озвучити хоча б марку ікри.
ТАЗератти• 17 января 2018
Ответ дляМини-бикини
Как можно доказать , что она плохая? У вас есть заключении лаборатории,вы проводили тесты на качество или просто затевали скандал?
Ну икра не должна красить в красный(малиновый) цвет хлеб. Согласны?
Ну и по запаху, вкусу обычно ясно
Ресничный червь• 17 января 2018
Ответ дляliberte
поддерживаю за икру шоковой заморозки. напишите в ЛС где и какую американскую берете (после скачка курса с 8 до .... я не могу найти Питер Пен (((
девочки на другом форуме очень хвалили икру ш/з из Сильпо.
ТАЗератти• 17 января 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Даже если без нарушения сроков качество не надлежащее, в данном случае протухшая или красящая хлеб в малиновый цвет
Мне легко меняли продукты, которые по сроку норм, а по вкусу беее уже. И такое бывает
осень_осень_харашо• 17 января 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Странные суждения. Это же не на развес икра, а в жестяной банке запаянной. И продавец может им отвечать только за срок годности
Странные суждения у вас. Хотя, очевидно сами к этому имеете отношение как продавец...
Деньги должен вернуть тот, кто продал за фуфло и потом самостоятельно разбираться с тем кто произвел
]Mrs.Сексуальность[• 17 января 2018
На счет вкуса, размера икринок, наличия/отсутствия уротропина, мы вам тут помочь не сомжем. А вот то, что икра крашенная - это факт. У меня мама как-то так купила большую банку. И вкус у нее был ооочень странных - икринки такие чересчур плотные и хлеб вот так-же, как у вас красился.
Я вообще не понимаю, как можно тут брать икру.
Перед НГ написала одному продавцу из самых раскрученных тут. Попросила положить к икре бутылку с водой замороженную, т.к. на улице тогда тепло было. Она довольно небрежно ответила, что таких услуг не предоставляет. Блин, состав икры - на совести продавца, сохранность во время транспортировки сомнительная... Какая та икра доедет. Уж лучше, наверное, один раз с уротропином съесть ее, чем травануться.
Фасуют многие сами... откуда они ту икру везут - тоже вопрос. В каких условиях... короче, фу. Уж лучше магазинная с консервантами или вообще никакой.
осень_осень_харашо• 17 января 2018
Ответ дляliberte
В сильпо есть и в метро.
Добро с Кулаками• 17 января 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Имею, как покупатель икры)
Доказать, что это фуфло можно только сделав экспертизу, а не набросав в банку хлеб)
Поэтому в магазине с такой претензии просто поржут
Аноним_1389• 17 января 2018
Ничего не сделаешь. в магазин же не сдашь. больше не заказывайте, а в в гостевой и в отзывах напишите все то, что вы тут написали.
Pride.ua• 17 января 2018
Ответ дляГубной рояль
Вы предлагаете продавцу , который является посредником между вами и производителем икры, открывать каждую баночку и проверять?
При чем тут открывать баночку. Продавец купил икру у поставщика и продал ее покупателю, схема возврата должна быть такая же - покупатель обращается к продавцу, а продавец уже к поставщику. И возврат денег должен быть - поставщик продавцу, а продавец покупателю. Но участие в этих цепочках ПРОДАВЦА обязательно
Pride.ua• 17 января 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Деньги продавец берет, значит , отвечает за то что продает. Вперёд и с песней
Все правильно
Black Umbrella• 17 января 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
Поки що не хочу паплюжити продавця.
Спочатку хочу почути загальну думку.
Что значит паплюжити???? То есть если вам сейчас продавец вернет деньги, то пусть остальные покупатели берут спокойно?
Black Umbrella• 17 января 2018
Ответ дляНашли в капусте
Удалено администрацией...
Ага, а в пластиковых контейнерах, которые легко открываются даже без срыва ярлычка (пломбы) - можно?
Просто Мария• 17 января 2018
Ну вы даёте... Вам обещали натуральную икру - вы ее получили. Вам не понравилось - это ваше субъективное мнение. С таким изысканным вкусом и богатыми знаниями о уротропине и прочем зачем покупать икру в инете? Почему не купили в магазине на развес, например, где можно увидеть зрелость икры?
А так вы интересная, икру съели, а теперь пусть вам еще и деньги за нее вернут.
Просто красавица• 17 января 2018
Автор, вас уже неоднократно просили озвучить производителя и торговую марку!!!!
Pride.ua• 17 января 2018
Балдею от фразы, а не надо было покупать в интернете. Если в интернете сделка, то можно продавать людям разный шлак? Товар должен быть качественный и в магазине и в интернете.
Добро с Кулаками• 17 января 2018
Ответ дляPride.ua
Всё, что здесь пишут правильно, я про возврат, но...
Ну может хоть Вы напишете, на каком основании возврат икры?
Я_поехала• 17 января 2018
Ответ дляМини-бикини
Так это и есть ответственность продавца.
Принять некачественный товар обратно и вернуть деньги или обменять качественный.
А какое вам еще разбирательство нужно?
Black Umbrella• 17 января 2018
Ответ дляPride.ua
Должен быть - ключевое слово. В обычном магазин хотя бы деньги без проблем вернут, да и в целом можно закатить скандал если что. А в интернете что кому докажешь? Вот и продают в формате ’лишь бы втюхать’.
Кусачая Я• 17 января 2018
Если вы такой ’специалист’ в икре, как вы додумались ее покупать тут? Икра не хранится в масле. Определеннвя сухость может быть связана с тем, что сырье расфасовывали из больших емкостей, такая икра дешевле и суше. Размер икры зависит от сорта рыбы, а не стадии дозревшая-перезревшая. В-третьих, при консервации икры совершенно официально используются формальдегиды, если вы так боитесь таблицу Менделеева.
Нашли в капусте• 17 января 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Нет, нельзя. Думайте дальше:)