Куколка-мяуколка• 18 января 2018

Субсидия в арендуемой квартире, возможно?

Живем в своей квартире, я в декрете с ребенком. Оформили субсидию. Планируем переезжать в др город и снимать жилье. Есть ли возможность оформить субсидию на арендуемую квартиру?
Или это только в том случае если хозяин оформлен фоп и платит налоги?
Швабристка• 18 января 2018
У меня сосед напротив сдает квартиру с субсидией. Общалась с ним т.к тоже сдаю, цена получается практически одинаковая. Ищите, сдают.
Рожки-да-ножки• 18 января 2018
Да, только так. И то есть нюансы, поэтому не каждый захочет заводиться.
автор Куколка-мяуколка • 18 января 2018
Ответ дляШвабристка
У него субсидия оформлена на себя( на хозяина). А я хочу на себя т я в декрете
No problems• 18 января 2018
Друзья оформили договор аренды, хозяин платит налоги, а они оформили субсидию на эту КВ на оплату коммуналки
Я не Тролль• 18 января 2018
Моя мама оформила договор с квартирантами, а те себе субсидию. Налог мама не платит, сдаёт квартиру за 400 грн
КапитанльнаЯ• 18 января 2018
Да, я сдаю так квартиру. В договоре, который мне соцстрах выдал ( типовой у них), я поставила 0 в оплате. В соцстрах ездила только раз с документами на квартиру, и паспортом, чтобы подтвердить данные. Все ок, получают уже больше года субсидию. Договаривайтесь при съёме.
Гладиолус• 18 января 2018
у нас на дом в селе были льготы на бабушку, как ребенок войны, бабушки не стало, дедушке дорого стало оплачивать газ. В сельском совете сказали что я могу (после вступления в права наследования) оформить договор с дедушкой и оформить на него субсидию, т.к. он прописан в Донецке, но является переселенцем и участником войны