Ежик Хрюха• 18 января 2018

Можно ли покупать вещи до родов?

Девочки,подскажите,можно ли покупать детские вещи до родов? Когда рожала первого то мама сказала что нельзя,но у меня были деньги и все купили когда ребенок родился,а сейчас финансовая ситуация нестабильная,будут деньги потом или нет не знаю,хочу купить заранее но как то побаиваюсь.
Девочки,вы покупаете вещи ребенку до родов или после?
Да, я блондинка!• 18 января 2018
можно покупать

КАПСЛОЧНИЦА• 18 января 2018
Я все покупала до
Аноним_1399• 18 января 2018
все зависит от того, подвержены ли Вы суевериям и предрассудкам :) Кто-то не стрижется всю Б и не покупает заранее ничего, а кто-то покупает. Решать Вам.
Милашка-оторвашка• 18 января 2018
Я все покупала до родов. Я не мнительная и не суеверная.
автор Ежик Хрюха • 18 января 2018
Ответ дляАноним_1399
Не то что бы суеверная, 1 Бер.проблемная была,поэтому и побаивались. сейчас сомневаюсь уже автоматически
12 галюцинаций• 18 января 2018
Конечно, можно. Нужно делать так, как удобно. Я покупала заранее много вещей
Курочка-чубаточка• 18 января 2018
практически все покупало ’до’, еще и на вырост
намного проще и удобнее покупать вещи в течение полугода, чем сразу выбросить большую сумму, плюс было время выбрать, попривередничать, не нужно было спешить с покупкой, могла спокойно дождаться другой расцветки или доставки из польши/англии.
даже б/у коляску брала заранее, искала больше трех месяцев, пока не попала на любимый цвет-любимый размер))) еще и сумма приятная, если бы затягивала брала бы то что есть, а не то, что хочется
бювет_в_обед• 18 января 2018
Можно, если не суеверны :)... Я нет, по этому оба ребёнка приходили в етот свет с полным приданым.
сЛАдКОежКА• 18 января 2018
Я на тест пописала и сразу начала покупать

Дирижер• 18 января 2018
Обоим деткам покупать начала все, едва узнав о беременности)) Такое удовольствие походить и повыбирать манюсенькие вещички))) За 2 месяца до родов все было уже переступает и переглажено))) А вот автокресло, кроватку и коляску купил уже муж, но я заранее выбрала и показала какие именно)))
Миссис Буркул• 18 января 2018
Не верю ни в какие суеверия)) И вообще что за бред предполагать что что-то может случиться...Я верила что у меня родится чудесный ребенок по другому и быть не могло)) И почему бы не позаботиться чтобы у него к моменту роджения все было))
Мне хотелось все самой выбрать.
И к тому же когда ребенок родится как будто нечего делать будет всем как вещи покупать бегать....
К рождению. было все куплено и продумано
и детская комната
и колясочка и кроватка
И вещички на первый месяц
И основная детская косметика и предметы гигиены
автор Ежик Хрюха • 18 января 2018
Спасибо девочки,успокоили
Жабры жабы• 18 января 2018
Ой мне так нравятся эти суеверия) Первую вещь для ребенка купила будучи на 1-м триместре,муж сразу начал: нельзя,больше не покупай до родов и тд. Я говорю а почему нельзя то? В ответ тишина. Заходим в гугл и узнаем, что это поверье идет со времен когда в полях рожали,и не покупали вещи потому что смертность была большой,медицины не было, а денег не было,чтоб зря их тратить заранее, это первый вариант. Второй вариант - боялись духов,которые займут одежду не рожденного еще и помешают его рождению. А теперь, автор, задайте себе вопрос, вы действительно верите в духов,которые займут одежду ребенка?)))
Нашли в капусте• 18 января 2018
МОЖНО! Покупала и все ок!

И еще. Сравните Западные страны, ту же Америку например. Там все настроены на позитив! Они ждут ребенка и верят, что все будет ок. Заранее готовят комнату, кроватку, игрушки. А у нас что? Ооо, ничего не нужно покупать, а то вдруг не родится, а то вдруг умрет и всякую чушь. Даже психологи утверждают и уже всем известно, что если ты веришь и настраиваешься на позитив, выкинув страхи и сомнения, то все должно быть хорошо. А наши корни уходят в совок и все привыкли к негативу и настраиваться на позитив ни-ни, а то вдруг что(((
Семена рукколы• 18 января 2018
Срать сел место подготовь. :)
Трынди-брынди• 18 января 2018
а что по-Вашему может случиться?! :)
Трынди-брынди• 18 января 2018
Ответ дляНашли в капусте
МОЖНО! Покупала и все ок!

Еще там не боятся рассказывать вообще о своей беременности всем после 3 месяцев (так как в этот период происходит закрепление эмбриона и если беременность срывается, то это считается нормой) и не прячутся.
Жерица ночи• 18 января 2018
Купувала все, і зараз купую (до родів 3 місяці) в тому числі на виріст. Люблю щоб усе було готове.
Валькірія• 18 января 2018
Це така радість, купувати все, вибирати. Дивні люди, досі вірять якимсь дрімучим забобонам і добровільно позбавляють себе таких приємних клопотів. Я не розумію, звідки взявся цей забобон. Колись навпаки, завчасно шили дитяті ’придане’, бо нічого не продавалося. Тоді раптом - не можна. Чого раптом??

Сеточка• 18 января 2018
перша вагітність купували все до родів після того як пішла в декрет, 2а вагітність(завмерла до 12т) купили подушку і памперси потім продали...
якщо щераз завагітнію почну скуплятись лиш після того як стану на облік)
Зарядка для хачапури• 18 января 2018
звичайно до, почала купувати як тільки дізналася стать в 12 тижнів і до пологів дитина вже була одягнена на рік наперед
Слабый пол• 18 января 2018
Сейчас 2 беременность, 36 неделя - почти все куплено уже
Потом будет чем заняться )
Масяня Я• 18 января 2018
И у меня 36 неделя, все куплено на год)))вот только на почте пуховый gap забрала на след. зиму))))А маму в таких вещах слушать....я вот своей недавно пожаловалась на изжогу,так она сказала что это значит у ребенка волосы растут
SaturnOVa• 18 января 2018
Я не верю ни в какие суеверия, поэтому, конечно, можно. Но если у вас такое вопрос возникает - то вы будете себя грызть и накручивать, и искать в приятных покупка причину малейших неприятностей... а оно вам надо? Все будет хорошо, получайте удовольствие от процесса
Из Кукуева я• 18 января 2018
Я вот жду выплаты за декрет и вперёд по магазинам!! У меня 33 недели. Немного вещей прикупила осенью, после того как узнали пол.
Советничаю тут• 19 января 2018
Ответ дляАноним_1399
+ мульйон

и почитайте откуда взялось суеверие, что нельзя покупать заранее ))))