Разачаровусь_очень_быстро• 18 января 2018

Хто лікував алергію дітям? Ваші результати?

Лежали тиждень в алергічному відділені з сином 8,5 років. Здавали проби, виявили +++ на пір’я та побутовий пил. Пропонують лікування у вигляді прийому драже - неінфекційні алергени побутової групи. Мами дітей. Які лежать у платі лікують дітям алергій вже 3-4 роки, кажуть, що результати аналізів за 4 роки не змінилися. Я задумалася, чи варто приймати ці драже і розпочинати лікування чи краще уникати взамодії з нашими алергенами? Напишіть свої історії
Aleksakievua• 18 января 2018
Естесвенно необходимо исключить/ миним.контакт с аллергенами.
Сосулька• 18 января 2018
Вообще аллергия не лечится. Просто нужно избегать аллергенов. Я конечно не в курсе о контактной, у дочки пищевая 16 лет.
автор Разачаровусь_очень_быстро • 18 января 2018
Мене цікавить прийом драже від алергії, цікаво почути від людей, які приймають не перший рік.
tata35• 18 января 2018
В сина алергія на побутовий пил. Рівень імоноглобуліна 535 при верхній межі 70. На фоні алергії були приступи астми. Почали СІТ. Основний курс пройшли. Почали підтримку. Після 6 місяців підтримки - будем перездавати аналізи. Перед початком СІТ 3 місяці пили мілукант. Скажу, що після прийому ліків і підчас прийому СІТ нападів астми не було, максимум кашель.
Сосулька• 18 января 2018
А что это за драже? Название должно же быть
Вся в кредитах• 18 января 2018
Это конкретно под ваши аллергены подбирают?
tata35• 18 января 2018
Драже - це витяжка з алергенів, на які у вас реакція.
Аноним_1389• 18 января 2018
Ответ дляtata35
У нас при норме 60 иммуноглобулин показал 813. Есть постоянное подкашливание, заложенность носа. Принимаем сингуляр.
Солнечный день• 18 января 2018
Ответ дляАноним_1389
а диагноз?
у нас тоже подкашливание и заложен нос (
tata35• 18 января 2018
Ответ дляАноним_1389
У нас постоянных симптомов не было. появляется кашель, одышка, приступ. Хорошо - грамотный доктор попался, а то так бы и лечили - бронхиты, пневмонии и т.д.
Солнечный день• 18 января 2018
девочки ,как вы пробы сдавали ? мы не можем понять на что аллергия
это на все сдавать надо что ли?
tata35• 18 января 2018
У нас в Виннице есть аллергоцентр. Чисто случайно увидела объявление, что они бесплатно делают кожные тесты на самые распространенные аллергены. Пошли, сделали - есть. А потом уже делали расширенные кожные и кровь из вены.
Аноним_1389• 18 января 2018
Ответ дляСолнечный день
а диагноз?
Аллергический ринит есть, аденоиды удалили. Подозрение на астму. Но нам еще нет 4. Аллергопробы только после 6 лет сказал делать. Сейчас поддерживающее лечение. Приступов никогда не было.
Раз в месяц ходим на прием.
Солнечный день• 18 января 2018
Ответ дляАноним_1389
Раз в месяц ходим на прием.
спасибо за ответ ,у нас примерно так же ,только пока с аденоидами ) Сингуляр что то дает? мы как то принимали кетотифен ,но толку было ноль
tata35• 18 января 2018
Ответ дляСолнечный день
Кетотифен эффективен при астме.
Солнечный день• 18 января 2018
Ответ дляtata35
Кетотифен эффективен при астме.
нам он не помог, надеюсь астмы нет ,а то уже начиталась в интернете про кашлевую астму
tata35• 18 января 2018
Ответ дляАноним_1389
Раз в месяц ходим на прием.
Моему только исполнилось 5. Возраст тут ни к чему.
Аноним_1389• 18 января 2018
Ответ дляtata35
К шести картина может поменяться (перестройка организма ребенка), поэтому сейчас и не сдаем.
Наші драже для лікування алергії на пил і пір’я називаються - неінфекційні алергени побутової групи. Ми лягли в обласну лікарню алергологічне відділення для дітей, кожен день на руці робили проби, перший день на побутову групу, другий день на дерева, третій день на бур’яни, 4 і 5 на продукти. Чому ми звернулися? Коли син контактує з подушками з пір’я, глаза червоніють, в носі з`являється набряк. Або ж коли побігах в гостях по ковдрам, килимам, піднімають пил - починається набряк і сухий кашель
Наташка_я• 18 января 2018
Ответ дляtata35
у нас то же самое..только иммуноглобулин был 1083((( тоже милукант, тоже гормоны полгода..АСИТ делали..и в этом году хотела делать второй курс..и вот передумала..решила, что пока он в стойкой ремиссии попробую лечить гомеопатией, почистить организм..только не знаю, где найти гомеопата хорошего! а вообще верю, что перерастет..моему 6 лет.
Блондинка в Шоколаде• 18 января 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Довольна кетотифеном ( Сингуляр не так сработал)
По поводу драже... мне порекомендовали более современный способ. ( дороже ) Но, там подбирается один препарат ( аллерген), который и снимает аллергию на другие проявления.

Порекомендую Вам еще сходить на консультацию, просто для себя послушать и сделать выводы . Уманец. ПАГ.
Аноним_1389• 18 января 2018
Ответ дляСолнечный день
Мы пьем с сентября. Пить до мая месяца. Покашливание так и есть. Но у сингуляра накопительный эффект.
Щоб знати чи дитина схильна до алергії, потрібно перевірити рівень езонофіл, коли здаєте кров з пальця. Повишені езонофіли, зазвичай, свідчать про алергію чи глисти
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

Так ці драже і є алергеном, для нас це пил