На перекуре• 21 сентября 2012

Возможно ли в 25 лет выровнять позвоночник?

Мне 25 лет сколиоз и кифоз еще с подросткового возраста. Реально ли выровнять спину? Кто то обращался к массажистам или мануальщикам с такой проблемой? Я из Запорожья
troya_ya• 21 сентября 2012
вам упражнения для спины нужны постоянные для поддержания мышечного корсета, одним массажем и волшебным костоправом вам не обойтись.

rashakisa• 21 сентября 2012
автор, вы с какого района?на 2 шевчике есть центр...туда ходили?
Монтя• 21 сентября 2012
Йога - это мегалекарство для позвоночника.
Аноним• 21 сентября 2012
ой, у меня тоже похожее сколиоз с детства и после первых родов смещение позвонка( была у мануальщика прошла курс, но тоже сказал _упражнения и только упражнения - ежедневные и на протяжении большого времени! тогда будет результат. еще у меня дома доска Евминова есть - хорошо помогает.

а вот интересно само искривление если видно - его можно как-то уменьшить в таком возрасте? или все равно будет видно
Аноним• 21 сентября 2012
У нас в группе по йоге 2 года назад большач половина была сколиозников и кифозников. Сейчас нормуль
Аноним• 21 сентября 2012
Прочитайте книгу Майи Гогулан, только не помню названия,я сужение три года сплю на доске и делаю упражнения,почитайте.
Аноним• 21 сентября 2012
Тоесть уже три года
Аноним• 21 сентября 2012
т.е можно исправить? и не будет видно?
Natalis70• 21 сентября 2012
Я еще только два года исправляю,массажист,сплю на твердом,но уже намного лучше,был вобще кошмар.не запускайте,чем дальше,тем хуже.все у вас получиться

Forel• 21 сентября 2012
мануальщиков не советую посещать!

сейчас многие ’от скуки мастера на все руки’

массаж спины(всей, могут предложить шейный отдел, грудной- важно разогреть всю спину)
мышечный корсет укрепите, намного лучше себя почувствуете(!)

не ходите к ’ломающим’ спинуреально могут навредить,
а со сколиозом можно счастливо прожить до 300 лет.

Массаж улучшит самочувствие
Аноним• 21 сентября 2012
Я тоже не рекомендую мануальщиков, когда пошла к невропатологу,она настроя запретила,сказала,только массаж классический
Аноним• 21 сентября 2012
Иглоукалывание поможет точно, есть хороший китаец
Аноним• 06 января 2013
Ничего не поможет,даже операция...Это такая болячка что может вылезти даже в старости.. Единственный совет это делать упражнения, чтобы не было хуже..А на место стать не сможет(