Здрасьтенька• 19 января 2018
сыну не нравится наша семья
сын подросток, 13 лет, учится в частной школе, учится средне, но мог бы лучше, хорошая память и вообще очень интеллектуальный и вдумчивый. Но ленивый.
Мы с мужем вспыльчивые, не могу сказать, что мы часто ссоримся, но бывает. Вернее даже не ссоримся, мы может что то обсуждать и повысить голос. Друг друга не оскорбляем. Есть еще младший сын, с проблемами в развитии, все решается, но медленно. Последний год все мы были в стрессе, особенно я.
Вчера сын попросил помочь с дз, посомтрела тетрадки, все помятое, листы надорванные, посреди листа нарисована лошадь. Я начала говорить, что так нельзя, что нужно следить за своими вещами ну все в таком духе. Он начал плакать, потом орать, что его никто не понимает, что он устал от школы, устал от нас. Что ему не нравится наша семью потому что мы орем и ругаемся МАТОМ. ПОтом подошел отец. с ним была уже не такая либеральная беседа. Он поорал-поорал успокоился, все переписал, лист с лошадью вырвал.
Целый день я думаю как быть, не трогать его, он вообще опустится. Трогать - он сразу вспыхивает и обижается. Начинаю что т оговорить - он говорит , ты ничего не понимаешь, ты не знаешь что у меня происходит.
Дело в том. что я нашу ситуацию вижу совсем иначе, чем он. ЧТо у него в голове я не понимаю, я очень боюсь чтобы он чего то не натворил.
Баксы_сдам• 19 января 2018
Ответ дляВероятненько
я не понимаю, что значит забыли или забили. Все равно мы с ним общаемся, ходим вместе гулять, в театры, на выставки. Ездим на выходных в ближайшие города. Я не знаю, что я должна сделать еще.
ездить не всем цыганским табором,а лично вы или папа уделяете ему внимание,ходите куда хочет он,а не коллективный культпоход и поездка для всех.
а если у него не папа,а отчим-тогда и говорить не о чем.
Баксы_сдам• 19 января 2018
Ответ дляЩепотка_совести
но мама видит ситуацию совсем иначе и ей все по боку, похоже.
вот и я увидела это,что всё побоку.
Баксы_сдам• 19 января 2018
Ответ дляБурундучиха
надо благодарить родителей за то что родили вас и уважать .Я попу подтирать не собираюсь ей
только за то что родили?
а дети просят чтобы их рождали?
вот я не просила и только за то,что родили не благодарна.
а дети просят чтобы их рождали?
Царевна в уггах• 19 января 2018
’Начинаю что т оговорить - он говорит , ты ничего не понимаешь, ты не знаешь что у меня происходит. ’ - ----- ну так выясните? ПОГОВОРИТЕ! выслушайте! обсудите!!
Давно ВЫ ему говорили, что Вы его любите??
Здрасьтенька
• 20 января 2018
Ответ дляБаксы_сдам
гулять мы ходим вдвоем, а ездим семьей, а не цыганским табором
Здрасьтенька
• 20 января 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
каждый день и говорю, и обнимаю, и целую.
Дайте подуться• 20 января 2018
Ответ дляБурундучиха
ну вам дали жизнь и вынянчили .попу вытирали.ночами не спали.будьте маме благодарны
этак можно договориться и до того, что выброшенный на помойку младенец тоже должен быть маме благодарен за то, что родила! или может ребенок рожденный от насильника должен быть благодарен папе за свое появление на свет?
не надо только писать, что это разные вещи, что тут никто никого не выкидывал - это будут двойные стандарты: тут должен, а тут не должен! а так не бывает!
родители рожают детей не спрашивая, и выбирают метод воспитания - не спрашивая! так что дети если что-то и должны своим родителям, то только то, что родители в них вложили! а любовь - любят дети родителей как раз априори, авансом, правда многие родители относятся к этому, как к должному и потому не ценят, и потом удивляются почему нет любви к ним?! - а все просто! потому что любовь к себе в своих детях они сами убили(.
а благодарность... ну ее надо еще заслужить!)
так что если кому-то что-то не нравится в отношении к себе своего чада) - нечего пенять на зеркало), значит сами недодали ребенку!
пы.сы. попу мама вытирала не потому что такая добрая), по закону нарожав детей - должна за ними ухаживать. и, кстати, вытирать попу не имеет отношения ни к воспитанию, ни к любви - это просто уход, многим этот уход предоставляет не мама, а няня - опять же потому что МАМЕ так удобно.) мама имеет право решать все - от момента рождения, до выбора одежды, школы, а иногда и круга общения. а тот кто имеет права - тот и несет ответственность! и дети не обязаны млеть от благодарности перед родителями, особенно, если родители не справляются со своими обязанностями!
если бы родители это помнили - они может более ответственно относились к роли матери и отца, а не оценивали успех в воспитании только школьными оценками, причитая о неблагодарности детей...