все по ГОСТу!• 19 января 2018

Сестра. Скандал. Квартира

Цікавить ваша думка у такій ситуації.
Я зараз у декреті, тимчасово проживаємо з чоловіком і дитиною у моїх батьків. Практично весь дохід складаємо на ремонт квартири у новобудові (щоб чим швидше зробити і переїхати).
У цьому ж будинку проживає моя сестра з чоловіком. Сестра нібито залишається з батьками. Стосунки з сестрою дуже погіршилися, скандали через день (я так розумію, її не влаштовує, що ми тут проживаємо, і хоче нас виперти). Скандали починає сестра.
Питання, як би поступили Ви
Результат:
вже голосів: 908
779 (85.79%) Далі б проживали б з батьками і 2019 рік святкували б уже у своїй квартирі
129 (14.21%) Зїхали б на орендовану квартиру на радість сестрі і ремонт затянеться ще на кілька років
Елена Майборода• 19 января 2018
А чей дом? Кто покупает продукты, химию, платит коммуналку?
Бабушка мороз• 19 января 2018
По документам что там?
Алгонавт• 19 января 2018
Ответ дляЕлена Майборода
Ну видимо родители, т.к. автор весь дохід складає на ремонт
РозаЛюксен• 19 января 2018
А за коммунальные вы платите?
Чудо в декрете• 19 января 2018
Купіть собі беруші і забийте на сестричку.
Зоркая Зорро• 19 января 2018
Это у нее от того, что больше ничем не занята... напишите ей анонимку о том, что у мужа есть любовница беременная)))) пусть переключит своё свободное время на него
На иголках• 19 января 2018
Третий вариант: поговорить с сестрой и родителями откровенно о том, кого и что не устраивает и расставить все точки над і. В зависимости от разговора и принимать решение.
Воздух в банке• 19 января 2018
эээээ, вы все живете в одном доме? Имеется ввиду, частный дом? Или Вы живете в квартире с родителями во многоквартирном доме и в этом же доме отдельно, проживает Ваша сестра?
Marty• 19 января 2018
а що не влаштовує вашу сестру?
Меряю линейкой• 19 января 2018
Ответ дляНа иголках
в точку!
Ухахайкина• 19 января 2018
Для меня мало вводных, чтобы проголосовать.
В любом случае я бы осталась в доме.
Почему сестра бесится? Может устала от того, что платит за Вас коммунальные, может вы заняли большую часть жилплощади, а она ютится, например. Должна же быть причина.
Блондинка в Шоколаде• 19 января 2018
А за чий рахунок купили квартиру в новобудові? Сестрі хто квартиру купив?
Елена Майборода• 19 января 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Точно. А еще говорят, что советчица- бесполезный форум))
Блондинка в Шоколаде• 19 января 2018
Ответ дляВоздух в банке
О, я не тупа)))) я теж подумала, що багатоквартирний будинок)))
Кима_кепка• 19 января 2018
Я тоже была на вашем месте. Мы с дочерью жили у сестры. Квартира сестры и я собирала еа свою собственную. Как же я ее ненавидела, то я дверями хлопнула, то я каплю не вытерла, то я голову мыла через день, а у нее счетчики и я платила за свет, но так как я мыла голову через день то типа все мои деньги шли на оплату комуналки и я таким образом засиживалась у нее в гостях. 3 года ада. Сейчас мы с ней нормально общаемся, а то было дело дрались.... взрослые тетки.
Непостоянная постоянность• 19 января 2018
Я так поняла дама собирает деньги на свою хату, живет за счет родителей, а сестре видать это не нравится вот и злится))))
Послушная• 19 января 2018
Ничего не понятно. По поводу чего скандалы?
Trisha• 19 января 2018
Если вы весь доход вкладываете в новострой, а коммуналку, продукты и остальные текущие расходы лежат на родителях с сестрой, то скандалы понятны. Есть вариант ваша семья радикально нарушила режим ранее проживающих, из серии они уже в 22 спали, а теперь не могут потому что вы тусуетесь.
Что бы давать совет, надо хотя бы знать суть претензии которые выдвигает сестра, а по страпосту понятно только то что у вас есть новострой и вы там делаете ремонт
На иголках• 19 января 2018
Ответ дляMarty
а що не влаштовує вашу сестру?
Об этом автор не спрашивает. Она просто обиделась на сестру и решает что делать дальше.
Не привыкли у нас люди к коммуникации. Проще обидеться и дуться.
Ананомчикус• 19 января 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Хороший вопрос.
Ананомчикус• 19 января 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
Я бы тоже злилась в таком случае)). Хотя проголосовала за вариант остаться у прдителей
Наверняка• 19 января 2018
Ответ дляКима_кепка
как сестра у которой жила сестра, я ее прекрасно понимаю, твой быт нарушен, ты под кого то подстраиваешься, ты в своем доме как в коммуналке, ты убрала, а сестра попользовавшись ванно-кухней так и оставила (это про капли, не про одну же каплю на зеркале вам говорили, правда?)в моем случае сестра не платила ни за коммуналку, продукты тоже не покупала, правда мне было легче, сестра пару месяцев, на три года я бы не согласилась, у вас святая сестра))
Майданщица• 19 января 2018
Автор,ау...
Відповідайте народу
Ананомчикус• 19 января 2018
Ответ дляНаверняка
в девушка ещё и ’негавидела сестру’ сильно.. я в шоке, конечно, бывают же такие люди неблагодарные
Твоя подруга• 19 января 2018
Ответ дляНа иголках
Единственно правильный вариант, вообще непонятно, для чего тема создана, ведь людям дана возможность общаться и таким образом решать любую проблему.
барабанщица• 19 января 2018
Ответ дляТвоя подруга
А зачем?)) Сразу пишем на советчицу!
Блондинка в Шоколаде• 19 января 2018
Ответ дляКима_кепка
Мені шкода Вашу сестру... Сіли на голову, з дитиною, ще й ненавиділи...
Не за Будка• 19 января 2018
Ответ дляКима_кепка
3года ада это для нее ,а не для вас.я бы вас выперла через год.прикольно,вы собираете себе на квартиру,а сестра должна вас терпеть
барабанщица• 19 января 2018
Не голосовала, потому как ниче не понятно. почему не поговорить с сестрой и родителями?
Мадам Подлинник• 19 января 2018
Взрослые люди решают свои проблемы самостоятельно, не перекладывая их на плечи других. Пусть даже и родни.
Автор еще не позарослела. Либо эгоистка, которой все должны.