все по ГОСТу!• 19 января 2018
Сестра. Скандал. Квартира
Цікавить ваша думка у такій ситуації.
Я зараз у декреті, тимчасово проживаємо з чоловіком і дитиною у моїх батьків. Практично весь дохід складаємо на ремонт квартири у новобудові (щоб чим швидше зробити і переїхати).
У цьому ж будинку проживає моя сестра з чоловіком. Сестра нібито залишається з батьками. Стосунки з сестрою дуже погіршилися, скандали через день (я так розумію, її не влаштовує, що ми тут проживаємо, і хоче нас виперти). Скандали починає сестра.
Питання, як би поступили Ви
Результат:
вже голосів:
779 (85.79%)
Далі б проживали б з батьками і 2019 рік святкували б уже у своїй квартирі
129 (14.21%)
Зїхали б на орендовану квартиру на радість сестрі і ремонт затянеться ще на кілька років
Мадам Подлинник• 19 января 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
Я так поняла дама собирает деньги на свою хату, живет за счет родителей, а сестре видать это не нравится вот и злится))))
Тоже так поняла
Наверняка• 19 января 2018
Ответ дляАнаномчикус
в девушка ещё и ’негавидела сестру’ сильно.. я в шоке, конечно, бывают же такие люди неблагодарные
та да, точка зрения зависит от точки сидения, ’негавидить’ и жить, пользуясь вещами сестры и создавая ей дополнительные неудобства, это интересно)))
Кима_кепка• 19 января 2018
Ответ дляНаверняка
как сестра у которой жила сестра, я ее прекрасно понимаю, твой быт нарушен, ты под кого то подстраиваешься, ты в своем доме как в коммуналке, ты убрала, а сестра попользовавшись ванно-кухней так и оставила (это про капли, не про одну же каплю на зеркале вам говорили, правда?)в моем случае сестра не платила ни за коммуналку, продукты тоже не покупала, правда мне было легче, сестра пару месяцев, на три года я бы не согласилась, у вас святая сестра))
Нет. За комуналку платила я, раздельное питание. Я очень аккуратная, я буду мыть - намывать, воду пускать ( как она говорила), про каплю это я образно. Да мы не каждый день ругались, но часто. Там до маразма доходило. Если я покупала мямо это значило, что я не собирала на квартиру, а прожирала все деньги.
Воздух в банке• 19 января 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
О, я не тупа)))) я теж подумала, що багатоквартирний будинок)))
О, значит, нас тут двое непонимающих)
Кима_кепка• 19 января 2018
Ответ дляНе за Будка
3года ада это для нее ,а не для вас.я бы вас выперла через год.прикольно,вы собираете себе на квартиру,а сестра должна вас терпеть
Я послушала ее продала свою квартиру, она нашла покупателей, она мне лет 5 капала на мозги. Продавай и приезжай ко мне ближе. Продала и что? Она даже эти деньги хранила у себя, потому что по ее словам я дура и меня могли надурить.
...аяприкольная• 19 января 2018
Ответ дляНаверняка
Тоже хотела написать в поддержку той сестры. А если предположить, что у сестры еще не было своих детей, и тут появляется сестра с племянницей, то я ей восхищаюсь просто.
Жила у холостого брата со своей дочкой 2 лет. Он нас выдержал 2 недели) хоть я и старалась - куховарила, убирала, деньги за коммуналку давала
Блондинка в Шоколаде• 19 января 2018
Ответ дляКима_кепка
Цікаво було б почути Вашу сестру... Мили-намивали Ви свою голову, а не прибирали. І якщо Ви оплачували комунальні, то не було б претензій до використання води... Зрештою, дивна Ваша сестра, я б Вас через місяць виставила б.
Наверняка• 19 января 2018
Ответ дляКима_кепка
Я вам уже написала, ваша сестра жила три года в коммунальной квартире, что бы ее понять, пригласите теперь ее пожить три года у вас, даю гарантию через месяц у вас тоже будут претензии.
И про аккуратность, очень спорный вопрос, моя сестра считала что она очень классно и быстр убирает, я видела только быстро и следы грязи-пили, ее шмотки в неожиданных местах, отдельная тема, Такое, у каждого своя Правда.
Наверняка• 19 января 2018
Ответ дляКима_кепка
ко мне ближе или жить у меня?)))
дамаБезСобачки• 19 января 2018
Ответ дляАлгонавт
Ну видимо родители, т.к. автор весь дохід складає на ремонт
+100
Крапипопка• 19 января 2018
жаль родителей...родили двоих деток, а теперь наблюдают за этими ссорами...
Natali8377• 19 января 2018
якщо ви живете за рахунок сестри і батьків - то я на стороні сестри. Якщо самі себе утримуєте - то маєте повне право проживати тимчасово у батьків, якщо вони не проти.
Ушла и Пришла• 19 января 2018
Ответ дляКрапипопка
+
Капитанша• 19 января 2018
У меня тоже с сестрой не лады были.
и я и она выскакивали, но потом все стало на свои места.
Она не хочет убирать и платить, я не хочу с этим мириться.
Наверное и ваша сестра не спроста с вами в разборки вступает.
Летчица• 19 января 2018
Автор, я так понимаю, сейчас осмысливает и что это сестра ей гвалт устраивает... Нуашо, они же все деньги в ремонт вкладывают, что бы сьехать побыстрее, осчастливить так сказать и не забудьте обязательно забыть спасибо сказать! Это они вас благодарить должны, что имели счастье содержать вас, ребеночка и мужа вашего, когда еще такой шанс выпадет.
Штора с кисточкой• 19 января 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
+1 тоже так поняла.
Кима_кепка• 19 января 2018
Ответ дляНаверняка
ко мне ближе или жить у меня?)))
Что бы я квартиру свою продала и переехала ближе к ней. Типа месяц два у нее поживу, пока найдем достойный вариант. Варианта не было 3 года, и то я на свой страх и риск вложила деньги в котлован. Мои родители были на моей стороне и моя мама вроде меня и жалела, но без конца говорила. Я ЖЕ ТЕБЯ ПРЕДУПРЕЖДАЛА НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ. Купила я в итоге квартиру далеко от нее и по сей день она говорит когда приезжает, что я дура и могла бы еще годика 2 пособирать и уже бы жили рядом. Я так рада, что мы живем далеко, но моя работа находится возле ее дома и она часто приходит ко мне на работу. Дети у нее есть и моя задача была их водить на кружки и вдруг что бежать за ними в школу. У сестры много плюсов, но один минус она патологически жадный человек, она руки моет и ведро подставляет, что бы потом смыть унитаз. Но зато детям на квартиры уже насобирала, хоть и донашивает трусы за мной.
все по ГОСТу!
• 19 января 2018
Ответ дляЕлена Майборода
А чей дом? Кто покупает продукты, химию, платит коммуналку?
за комуналку платять батьки, продукти кожен купує на свою сімю, хімія по черзі
все по ГОСТу!
• 19 января 2018
Ответ дляБабушка мороз
По документам что там?
будинок батьків, ми тільки зареєстровані, але дім обіцявся молодшій сестрі, яка зараз скандалить
все по ГОСТу!
• 19 января 2018
Ответ дляНа иголках
Третий вариант: поговорить с сестрой и родителями откровенно о том, кого и что не устраивает и расставить все точки над і. В зависимости от разговора и принимать решение.
якби все було так просто...
Кошечка-муркошечка• 19 января 2018
Автор, просто перетерпите, да и все. Игнорируйте максимально придирки сестры. Может потом ваши отношения наладятся. Установку себе сделайте: скоро буду в отдельной квартире.
Я думаю сестра вам очень завидует, вот ее злость и прет.
Natali8377• 19 января 2018
Ответ дляПошаманю
а в чому саме полягають її претензїї? які незручності у неї через ваше проживання?
все по ГОСТу!
• 19 января 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А за чий рахунок купили квартиру в новобудові? Сестрі хто квартиру купив?
Старшій сестрі батьки купили квартиру, молодшій обіцяли батьківський будинок. Ми з чоловіком купили квартиру у новобудові самі, точніше чоловік (його заощадження +теперішні заробітки), батьки подарували 2 тис.дол.на весілля, їх теж туди доклали, весілля теж оплачували ми самі, бо не робили великої забави. А сестрі робили минулого року весілля батьки, на 150 людей, у найдорожчому ресторані міста
На иголках• 19 января 2018
Ответ дляПошаманю
якби все було так просто...
вы предлагаете, чтобы советчицы поехали и все выяснили в вашей семье? Молчите дальше и дуйтесь.
Гуру троллинга• 19 января 2018
автор ноги в руки и бежать, пока муж от этого дурдома и вас не сбежал...
Чудо-Рыба-кит• 19 января 2018
Ответ дляПошаманю
1.Коммуналку разделить пополам с родителями;
2. Продукты покупает каждый сам себе-это сигнал про то, что родители недовольны что вы там проживаете,жалуются об этом сестре, а та вам высказывает свое ’фе’.
3. Вы завидуете сестре (очень просматривается это в том, как вы написали про свадьбу)
Где тут 0?• 19 января 2018
Ответ дляКима_кепка
Куда она в квартире подставляет ведро при мытье рук?!
Natali8377• 19 января 2018
Ответ дляПошаманю
у вас ще й старша сестра є?