все по ГОСТу!• 19 января 2018
Сестра. Скандал. Квартира
Цікавить ваша думка у такій ситуації.
Я зараз у декреті, тимчасово проживаємо з чоловіком і дитиною у моїх батьків. Практично весь дохід складаємо на ремонт квартири у новобудові (щоб чим швидше зробити і переїхати).
У цьому ж будинку проживає моя сестра з чоловіком. Сестра нібито залишається з батьками. Стосунки з сестрою дуже погіршилися, скандали через день (я так розумію, її не влаштовує, що ми тут проживаємо, і хоче нас виперти). Скандали починає сестра.
Питання, як би поступили Ви
Результат:
вже голосів:
779 (85.79%)
Далі б проживали б з батьками і 2019 рік святкували б уже у своїй квартирі
129 (14.21%)
Зїхали б на орендовану квартиру на радість сестрі і ремонт затянеться ще на кілька років
все по ГОСТу!
• 19 января 2018
Ответ дляОбращеница
Не понятно состояние квартиры в новострое? там что, совсем-совсем жить нельзя? Может лучше туда и потихоньку ремонт делать?
ніяк-ніяк
вона ще недобудована
все по ГОСТу!
• 19 января 2018
Ответ дляЛизочек
а может родители не в восторге от вашего совместного проживания, но вам в глаза не говорят. А через сестру как раз инфа вам и озвучивается.
вони звичайно не в захваті, але точно не проти нашого проживання
вони хочуть, щоб ми мирно жили з сестрою, але в нас це не виходить
Отчебучкина• 19 января 2018
Ответ дляИМХОля
Супер! Вас сплавили мужу - фактически все разделили между двумя вашими сестрами и еще и недовольны вашим проживанием! ВОТ ЭТО СЕМЬЯ... я думала у меня только такое, хотя родители за квартиру платят - представляю уровень скандалов если бы нужно было на 3 семьи коммуналку делить...
это ещё приличная семья
моя свекровь сплавила своего сына ко мне и оставила всё дочке
вот где семейка адамси
Штора с кисточкой• 19 января 2018
Ответ дляБауди на ауди
Почему нельзя у мамы и папы спросить прямо?
- Мама, я приемная?
- Нет.
- Почему тогда вы старшую и среднюю дочерей обеспечили жильем, а мне ничего не дали?
Это же просто на самом деле.
- Мама, я приемная?
- Нет.
Это же просто на самом деле.
ЛюбимаЯНЬ• 19 января 2018
Ответ дляГде тут 0?
Потому что они не считают что они автора обделили.
Ну, так надо им помочь понять
все по ГОСТу!
• 19 января 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
автор, вы средняя сестра?
у старшей квартиры. А эта, где вы сейчас, для младшей?
так
Джинцы на Флиси• 19 января 2018
Тогда на вашем месте я бы поговорила с родителями тет а тет. ’Дорогие мои родители не считаете ли вы не справедливым такое положение вещей?’ Я считаю или поровну или никак. Возможно ваши родители так не считают потому, что видят, что вы все сами можете. В любом случае недосказанностей быть не должно. У меня у бабушки 3 внуков. 2 живут в России и я была всегда рядом. Бабушка мне конфету купит а другим внукам деньги в тумбочку положит. Мне денежку даст такую денежку положит внукам. И да я считаю, что она молодец.
все по ГОСТу!
• 19 января 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
автор - средняя или старшая. Фиг тут разберёшь
а скандалит младшая, так как ей обещали квартиру родительскую, а тут пришла сестрица с мужем на её территорию.....
ух..... сказка ’ Рукавичка’..............
я середня. Ми купили з чоловіком самі квартиру. Живемо зараз у будинку батьків, який обіцяли молодшій
долой_лама• 19 января 2018
Ответ дляПошаманю
Старшій сестрі батьки купили квартиру, молодшій обіцяли батьківський будинок. Ми з чоловіком купили квартиру у новобудові самі, точніше чоловік (його заощадження +теперішні заробітки), батьки подарували 2 тис.дол.на весілля, їх теж туди доклали, весілля теж оплачували ми самі, бо не робили великої забави. А сестрі робили минулого року весілля батьки, на 150 людей, у найдорожчому ресторані міста
Вот так и рожай второго ребенка! Постоянный дележ чего-нибудь...и ругня... Одной дали, другой нет...
все по ГОСТу!
• 19 января 2018
Ответ дляБутербродница
А я поняла одно..в квартире живет толпа народу и родителей задолбало платить комуналку..за здоровых теток и дядек И если в квартире счетчики то понимаю что сума там не веселая получается за такую толпу платить!
и живемо у приватному будинку. Завдяки тому, що ми приписали нам нашу дитину, у батьків вийшла субсидія. Опалення від котла (котел і на газ і на дрова), тому рахунки змінилися тільки за рахунок тарифів
Кондуктор маршрутки• 19 января 2018
Ответ дляГде тут 0?
Я считаю это и родителей вина, но и детей тоже. Я не представляю, чтобы мне отписали например квартиру, а брату шишь, и я хожу такая радуюсь что все мне.
Все поровну, а дальше каждый что хочет то и делает со своей частью. И мама со своими сестрами также, не представляю, чтобы кто-то себе загреб все и радовался.
вина родителей в любом случае. Значит, так воспитали детей, что те сами делить поровну не хотят
Где тут 0?• 19 января 2018
Ответ длядолой_лама
А что сложного давать обеим, если рожали двоих?
все по ГОСТу!
• 19 января 2018
Ответ дляКапитанша
Я тоже так думаю.
А моя сестра упирается. Говорит не буду я ничего мыть.
хімію купуємо по черзі ми з мамою, бо ми часто перемо, сестра рідше. Але річ зовсім не у цьому
Belosnezka1980• 19 января 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
Да ничего и никому автор не скажет.Видно по комментариям,что она не конфликтный и не завистливый человек.Вот потерпит еще не много,соберется и уйдет на сьемную квартиру,а отстаивать своего не будет((
Кондуктор маршрутки• 19 января 2018
Ответ дляПошаманю
+++
саме так
рот постійно закривали мені, бо я старша...
маму шкода, бо мама плаче, коли ми сваримося
Але я, чесне слово, ніколи перша її не чіпала, але й не мовчала. Просто вона кричить, а я боляче бю словами...
мама при останній сварці встала на мій бік, але це ще більше спровокувало конфлікт. Вона почала звіритися і на маму
саме так
так мама думала о вас, когда сестрам оформляла жилье?
вот реально. По ходу, у вас младшенькая любимая. А вы так... где-то сбоку.
Старшая тоже в любимчиках.
Маму спросите: как же так, мамуля, где справедливость
Старшая тоже в любимчиках.
Где тут 0?• 19 января 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
Ваша бабушка молодец. Вот вроде элементарно, а так делают единицы родителей и бабушек.
все по ГОСТу!
• 19 января 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
перечитала ещё раз комменты автора и поняла, что живут вместе с сестрой младшей все в одном доме(я так поняла частном).Вопрос: почему родители сами платят коммуналку??????
бо платежі не великі, і наше проживання не вплинуло. Опалення від котла (котел і на дрова і на газ)
все по ГОСТу!
• 19 января 2018
Ответ дляБауди на ауди
- Мама, я приемная?
- Нет.
Это же просто на самом деле.
- Мама, я приемная?
- Нет.
Это же просто на самом деле.
бо мені пообіцяли житло одинокої далекої родички...Але це вилами по воді писано
долой_лама• 19 января 2018
Ответ дляГде тут 0?
Оказывается сложно!
У меня похожая ситуация с родной сестрой и у мужа тоже с его сестрой... В очередной раз с ними не общаемся и с родителями тоже. Пусть живут сами как хотят. Лучше ни от кого ничего не ждать! И зарабатывать самим! И естественно, ни за какие деньги второго рожать не собираюсь! Как касается денег... начинается!)
Леди_в_ночи• 19 января 2018
Ответ дляПошаманю
Я б сказала сестре так, что если она не прекратит придираться, то Вы со своей семьей будете жить в доме родителей ей назло не один десяток лет. Если прекратит, то выедете сразу после ремонта в новострое.
Она должна усвоить, что в ее же интересах жить мирно.
Кондуктор маршрутки• 19 января 2018
у моего дядьки ситуация всю жизнь. Я сколько помню: он не любимый сын всегда, хоть и младший. А старший прям ангел. мать их при жизни одного задвигала и жену его, и сына (внука своего). А второго с семьей на руках носила.
Младшему вытреплет нервы, а старшему денег понесет. Младший с женой и отца 7 лет лежачего с приколами досматривали.
Угадайте кому мать досталась на старости лет? Какой невестке.
Нервы мотала не дай Бог кому. Эти плохие, все не так. А старший хороший. Любимый. Она ему денег отправляла (при том, что он очень обеспеченный человек, но не брезговал брать).
Когда не стало ее, начали ремонт делать, а там конверт с приличной пачкой евро - надписанный для сына старшего: отправить, видимо, не успела. Все быстро случилось
РС: вопросы будут откуда у пенсионерки деньги. Она была угнана в Германию, попала девочкой в дом врача. Потом в СССР вернули после войны. А это была компенсация от Германии. Компенсация выплачивалась в течение времени какого-то. И все выплаты шли сыну старшему.
все по ГОСТу!
• 19 января 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
та я вже так їй грозила))) нічого не помагає...
Кондуктор маршрутки• 19 января 2018
Ответ дляПошаманю
ой, автор. У моего мужа должны уже были быть квартира в Киеве и дом. Если верить обещаниям.
Квартира продана, дом завещан другому
все по ГОСТу!
• 19 января 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
Квартира продана, дом завещан другому
так і я про це. Вона відмовляється оформляти дарчу чи заповіт
ОдинРазНадетое• 19 января 2018
Ответ дляПошаманю
може, доля правди в цьому і є...
але сварки з нею впливають на мої стосунки з чоловіком, у мене часто поганий настрій. Чоловік мене підтримує, як може. Пропонує орендувати квартиру, але я реально розумію, що такими цінами на оренду нам своя квартира ще довго не світить. Тому й проти зїжджати
если вы там зарегистрированы, то вероятно и Ваш ребенок тоже. Скажите сестре очень спокойным тоном, что жить будете там в любое время и на любой временной промежуток до 18-тилетия ребеночка:)))))
Кондуктор маршрутки• 19 января 2018
Ответ дляПошаманю
Предложите сестре это наследство родственницы, а сетки дом родителей
И родителям такой же вариант
Чтоб скажут, аж интересно
И родителям такой же вариант
Чтоб скажут, аж интересно
Пьера Безухова• 19 января 2018
Ответ дляПошаманю
Ага, мне тоже планировали бабушкину квартиру в приданное.
А потом у папы в полтинник случился бес в ребро, и теперь в этой квартире живет его вторая жена с ее сыном(не папиным), а папы уже и в живых нет.
А я у мужа живу, как бы. Вот как все удачно (бггг) устроилось.
Но разговоров былооооооооо.... намеков... обещаний...
Обицянка - цяцянка.
Belosnezka1980• 19 января 2018
Ответ дляПошаманю
А родители на сестру дарственную оформили?
Блондинка в Шоколаде• 19 января 2018
Автор, то ви там ремонт робите чи квартира ще недобудована?
Грибной_Дождик• 19 января 2018
Ответ дляКима_кепка
Я тоже была на вашем месте. Мы с дочерью жили у сестры. Квартира сестры и я собирала еа свою собственную. Как же я ее ненавидела, то я дверями хлопнула, то я каплю не вытерла, то я голову мыла через день, а у нее счетчики и я платила за свет, но так как я мыла голову через день то типа все мои деньги шли на оплату комуналки и я таким образом засиживалась у нее в гостях. 3 года ада. Сейчас мы с ней нормально общаемся, а то было дело дрались.... взрослые тетки.
Капец.Вы жили у неё в доме с ребёнком и при этом ненавидели её и ещё и дрались?Нет слов.Бедная ваша сестра