Г@Л@В@ломка• 19 января 2018
У кого есть опыт борьбы с вонью в квратире? Заваниваются вещи в шкафу
На антресолях вообще ужас - прячем туда одежду сезонную, когда ее достаешь через полгода, нужно 7 раз постирать и то не факт, что поможет.
Старая хрущевка,в квартире грибок (который невозможно вывести) + с нами живет старенькая бабушка, сами понимаете, при всей нашей к ней любви, приятных ароматов это не добавляет..
Мне реально стыдно не то что кого-то пригласить, а просто моя одежда настолько вся провонялась квартирой, что мне уже прямо об этом говорят близкие друзья..
Недавно уговорили бабушку выбросить часть хлама из квартиры - стало получше. Но все равно, в том месте где грибок (там стоит шкаф купе, его уже не переставить), в том углу шкафа вещи просто невыносимо заваниваются, в других местах воняют тоже, не так.
Посоветуйте, пожалуйста, эффективное средство. Я видела, продают всякие мешочки влагопоглощающие, какие-то порошки, лавандовые штуки, спреи, что Вы пробовали?
Г@Л@В@ломка
• 19 января 2018
Ответ дляАнонимба
Обалдеть!
Пусть всем ваше курево воняет, а не вам, да?!?
Это все равно, что насрать в подъезде...
Не знаю, у нас все курят в парадном, вот реально на каждой клетке. И никто не жалуется. И я лично дома запаха дыма не чувствую (ну у меня кончено другие запахи, перебивают, возможно)))
Г@Л@В@ломка
• 19 января 2018
Ответ дляТётя Хрюша
у любого средства от плесени такой эффект. Берем самое обычное на рынке
Нет, мы много средств пробовали. И просто белизну, и медный купорос, и спец. средство фирмы Denkmit тоже, покупала вместе со спреем. наша плесень все равно вылазит опять.
Хочется реально хорошее попробовать, может это действительно какое-то особое.
Г@Л@В@ломка
• 19 января 2018
Ответ дляСоседушка
Лучшее средство от вони,это мытье полов с доместосом . Стены шкафов протирайте водой с уксусом. Но, самое главное это хлам, пока он есть, пока есть что-то что не трогается годами-будет вонь. Понятно,что бабушка не расстанется с эти добром добровольно....выбрасывайте по-немногу ,но регулярно....
Да, с хламом печалька конечно, но бабушка потихоньку, с боем, отдает богатства..
На счет доместоса спасибо, подруга регулярно моет, надо и себе попробовать.
Тётя Хрюша• 19 января 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
любое средство дает временный эффект. Потом снова нужно ее убирать. Пока не устраните причину появления плесени, она будет вылазить нова, и снова. Средств, которые способны удалить ее навсегда, не бывает
Капитанша• 20 января 2018
Автор, померяйте влажность гигрометром в комнате, может она у вас тоже зашкаливает.