Г@Л@В@ломка• 19 января 2018

У кого есть опыт борьбы с вонью в квратире? Заваниваются вещи в шкафу

На антресолях вообще ужас - прячем туда одежду сезонную, когда ее достаешь через полгода, нужно 7 раз постирать и то не факт, что поможет.
Старая хрущевка,в квартире грибок (который невозможно вывести) + с нами живет старенькая бабушка, сами понимаете, при всей нашей к ней любви, приятных ароматов это не добавляет..

Мне реально стыдно не то что кого-то пригласить, а просто моя одежда настолько вся провонялась квартирой, что мне уже прямо об этом говорят близкие друзья..

Недавно уговорили бабушку выбросить часть хлама из квартиры - стало получше. Но все равно, в том месте где грибок (там стоит шкаф купе, его уже не переставить), в том углу шкафа вещи просто невыносимо заваниваются, в других местах воняют тоже, не так.

Посоветуйте, пожалуйста, эффективное средство. Я видела, продают всякие мешочки влагопоглощающие, какие-то порошки, лавандовые штуки, спреи, что Вы пробовали?
Архидейка• 19 января 2018
Ответ дляАкуна_Матата
Как вы с этим миритесь?(или не миритесь)? У меня та же ситуация,мама считает, что я придумываю. Дочка уже взрослая, к бабушке сама не рвется, а поменьше была, обе в голос рыдали, что я такая сякая пересякая мать извергиня ребенка к бабушке не пускаю. Я сдавалась и пускала, а ночью спать не мо6ла, думая, что мое дите там сейчас прокуренным воздухом дышит. А на праздники собираемся все у мамы, так потом в квартиру заходим , все с себя снимаем и в стирку, а верхнюю одежду на балкон выветриваться. И это при том, что и я, и муж курим.
Бедные ваши дети

БеллаДонна• 19 января 2018
Ответ дляСовбез
Супер средство ! Даже на обоях плесень убирает. В квартире еще раз переберите и выбросьте ненужный хлам. Все перемыть с раствором воды и хлора, все вещи перестирать : шторы , покрывала итд. Регулярно влажная уборка с хлором и проветривание. Эффект будет моментальный.
где вы покупали это средство?
Акуна_Матата• 19 января 2018
Автор, это средство хорошо убирает запахи .http://www.dezsredstva.com.ua/ru/products/298/5028...
Причем не маскирует, а именно убирает. Сначала присутствует запах лаванды, а потом вообще никакого запаха. На вещах я бы не экспериментировала, но с запахом в квартире, шкафу (без вещей) поборолась бы. Кстати, с этого сайта мне многие средства нравятся. Но это совсем другая история)
Акуна_Матата• 19 января 2018
Ответ дляАрхидейка
Бедные ваши дети
Почему?
Совбез• 19 января 2018
Ответ дляБеллаДонна
где вы покупали это средство?
Муж у поставщиков заказывал, сейчас закончилось нужно снова искать где и у кого купить. Ну средство обалденное, откосы , углы даже обои все чистое и следа от плесени не осталось. Вот реально работает.
Отчебучкина• 19 января 2018
Ответ дляБеллаДонна
где вы покупали это средство?
Оно есть в Новой Линии.
https://www.nl.ua/ua/ozdoblyuvalni_materiali/laki_...
Отчебучкина• 19 января 2018
Ответ дляСовбез
Новая Линия
БеллаДонна• 19 января 2018
Ответ дляОтчебучкина
Оно есть в Новой Линии.
спасибо
Я_канеша_извиняюсь• 19 января 2018
ионизатор вещь! Стоит недорого, я украинского производства на розетке за 800 или 900 грн купила. теперь дома всегда пахнет свежестью

Анонимба• 19 января 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
ужас, а в парадном нельзя? У меня муж в парадное выходил, когда курил. А мама моя тоже всю жизнь курит в квартире, и когда дети у нее гостят я слышу от них четко запах, прокуренные все возвращаются.
Обалдеть!
Пусть всем ваше курево воняет, а не вам, да?!?
Это все равно, что насрать в подъезде...
Тётя Хрюша• 19 января 2018
Ответ дляСовбез
у любого средства от плесени такой эффект. Берем самое обычное на рынке
БеллаДонна• 19 января 2018
Ответ дляАнонимба
Обалдеть!
поддерживаю
у меня в подъехде, например, любили выходить и курить под мобю дверь
т.е. он отходил от своей двери, чтобы не тянуло в его квартиру, но курил возле моей! сцепила зубы, но попросила вежливо не курить под моей дверью
начал какой-то падла курить на площадке между этажами, мне в квартиру все равно несет, т.к. квартира посередине, получается, напротив площадки на которой курят
вешала объявление много раз, типа штраф, давайте уважать друг друга - какое там! не помогло!
да и когда идешь мимо курильщиков в подъезде так провоняешься - мама дорогая
я не курю и никогда не курила, не хочу, чтобы он меня несло вонью
в общем, курение в подъезде это скотство!
АнтиТроль• 19 января 2018
Можно просто кусок мыла положить, я палмолив в обертке покупаю, кладу на полку, где вещи долго хранятся, но только в обертке, иначе слишком сильный запах. И ароматизаторы в шкафы беру, и те что подвешиваются где вещи на тремпелях, и те что на полках раскладываются, но их надолго не хватает. Но у нас не древняя квартира, ремонту лет 7, шкафы тоже все были новые, так что проще, наверное.
Душка-свекровь)))• 19 января 2018
Автор, сочувствующих. Я ретенка отправляют к бабушке, так потом все вещи стираю, запах ужасный именно старческий+ курит дед на балконе и котик есть старый, с каникул такую вонючку привозят. Хотя убирают там как положено, стирают. Раньше когда там жила не замечала этого
АнтиТроль• 19 января 2018
Ответ дляНеместная Я
всегда на улице слышу, у кого мыло в шкафах лежит))))
ну у меня не пахнут вещи мылом, оно в обертке и запах слабый, плюс я не термоядерное мыло беру) Когда одеваю вещь - запаха никакого нет, а в целом на полке просто свежим пахнет, не сильно. И от ароматизаторов для шкафов одежда не прованивается. Вот только один раз взяла средство от моли какое-то - жуть, такой запах был неприятный и резкий, еле избавилась от него, пришлось все перестирывать и шкаф мыть...
Соседушка• 19 января 2018
Лучшее средство от вони,это мытье полов с доместосом . Стены шкафов протирайте водой с уксусом. Но, самое главное это хлам, пока он есть, пока есть что-то что не трогается годами-будет вонь. Понятно,что бабушка не расстанется с эти добром добровольно....выбрасывайте по-немногу ,но регулярно....
Детские_Будут?• 19 января 2018
Ответ дляТрактор Вика
Ремонтуйте дах, пліснява не жарти( Не чекайте на ЖЕК, їм ваше здоров’я до одного місця.
Как вы себе это представляете в многоквартирном доме,огромная крыша и где денег столько взять?
Дуболом• 19 января 2018
1. я стала чаще открівать дверці шкафа - скорее вопрос в сірости (у меня шкаф возле внешней стені - склад постельного пах ужасно)
2. вспомнила народній метод с мылом. купила самого дешевого мыла шик, только выбрала приятно пахнущие - розу, ландыш - как бабка пошептала! вещи вообще не заваниваются, а постель достаешь, а там - розой)))
Трактор Вика• 19 января 2018
Ответ дляДетские_Будут?
Ми собі ремонтували. Не на весь будинок, а наше крило. Чоловік робив сам. Правда він має все необхідне обладнання. Звісно це потребує коштів, але це краще ніж жити з пліснявою. Кожен сам розставляє пріорітети.

Детские_Будут?• 19 января 2018
Ответ дляТрактор Вика
Дело не в приоритетах, а финансовых возможностях,нанимать вышку,людей,менять шифер и утеплять потолки это огромные деньги.
Намакушка• 19 января 2018
Автор, все ответы не читала, простите но проору капсом ОТ ГРИБКА НАДО ИЗБАВЛЯТЬСЯ!!!
Вы себе не представляете какие проблемы могут быть со здоровьем от этого
От большого количества вещей - тоже
Откушу что там торчит• 19 января 2018
Ответ дляЛетчица
грибок влияет на здоровье -особенно детей .Квартиру утеплить нее пробовали ? Помогает говорят
А ниче, шо утеплить квартиру сейчас стоит как годовая зарплата?????
Обращеница• 19 января 2018
Кварцевая дампа поможет
Пульт от линолеума• 19 января 2018
Ответ дляОбращеница
Кварцевая дампа поможет
от грибка?
Пульт от линолеума• 19 января 2018
Ответ дляОбращеница
Кварцевая дампа поможет
как часто применять?
Берн• 19 января 2018
Ответ дляДетские_Будут?
Ми ремонтували усім будинком, рік чи два перед тим кожен місяць до квартплати здається + 100 грн на ремонт даху. а від плісняви, так наслідки для здоров´я зовсім погані.
Детские_Будут?• 19 января 2018
Ответ дляБерн
Я так пыталась дверь входную поменять,у нас холодно в подъезде,никто сдавать не захотел,практически все пенсионеры.Так что идея хорошая,воплотить никак не получится,не надо никому.А я самостоятельно не потяну.Хожу, оббиваю пороги ЖЕКа.
Капитанша• 19 января 2018
Та же проблема. Мы неделю назад выбили дыру на улицу, поставили рекуператор. Каждые 10 мин вытягивание 10 сек. И следом ещё 10 сек загоняет воздух с улицы. В результате была раньше влажность 85-93% после установки стала 55-60. Делали в комнате, планируем и на кухню поставить. Квартира без балкона и комнаты на одну сторону. Шкаф вымывала белизной, вещи выстирай до сих пор, некоторые по два раза с добавлением уксуса в полоскалку.
Очень жалею что не сделали это раньше. Тоже думали жить здесь долго не будем.
Берн• 19 января 2018
Ответ дляДетские_Будут?
у нас ОСББ і це було прийнято на зборах ОСББ, тому хто не платив нараховувалась заборгованість, а субсидію не дадуть , якщо заборгованість є, тому платили майже усі.
А Вам з ЖЕКом і пенсіонерами, я співчуваю, ЖЕКу все до лампочки, а ті впевнені, що завтра вмруть і їм вже нічого не треба
автор Г@Л@В@ломка • 19 января 2018
Ответ дляАкуна_Матата
Спасибо! Я сейчас пользуюсь похожим, немецкой фирмы Denkmit, тоже работает хорошо, но у него самого специфический запах, довольно резкий, как средство для унитаза Утенок- примерно такой запах.
Попробую ваш с лавандой, в следующий раз.