Летала_НаМетле• 19 января 2018
Род комитет. Как избежать конфликта?
С 3 четверти ребенок учится в новой школе.
В новом классе взносы сдают единоразово за год. Мы должны оплатить полную сумму. Я все понимаю, но почему так? Если ребенок будет учиться не год, а только половину?
Почему мы должны оплатить парты, которые уже куплены в начале года?
На конфликт идти не хочу, но и платить всем и все тоже нет желания.
Мама фифти цента• 19 января 2018
А вы планируете в этой школе учиться только полгода? Тогда смысла нет
Полиэтиленовый привет• 19 января 2018
Потому что вы за ними сидите остальную часть года и ещё будете сидеть.
Ваши средства пойдут ещё на что то необходимое.
Мстящий за Зайца• 19 января 2018
заберите деньги из той школы и внесите в фонд этой
я возвращала так сумму,правда она не большая была-маме на телефон-они уехали в другую обл среди четверти
Летала_НаМетле
• 19 января 2018
В следующем году, следующие выплаты. Я не знаю сколько и где мой ребенок будет учиться дальше.
Про парты я еще согласна, но с остальными суммами - нет
Алиса в стране Советчица• 19 января 2018
Пусть Вам предоставят парту, которая покупалась за гос.бюд.деньги
Летала_НаМетле
• 19 января 2018
В прошлой школе все сдавалось помесячно.
Почему я должна сдавать 1000 грн, а не 500, вот собственно в чем вопрос.
Это фонд класса и потребности детей каждый месяц примерно одинаковы
Светка-пипетка• 19 января 2018
Ничего вы не должны. Вы сдавали в прошлом классе и ушли, а дети пользуются. Вы же не просили вернуть вам деньги?
Моя дочь с сентября в новом классе. Летом шкаф в класс купили и может еще что-то. С меня ничего не требовали, только фонды, которые платить с того месяца как ходит ребенок.
Летала_НаМетле
• 19 января 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Если для Вас это дорогая школа, какой смысл переходить?
Смысл в том, что мы переехали.
И я деньги не печатаю.
Я согласна сдать ровно половину суммы и дело не в дорого.
И я деньги не печатаю.
Бибер-анонимер• 19 января 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Цена вопроса 500 грн?
Бибер-анонимер• 19 января 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Смысл в том, что мы переехали.
И я деньги не печатаю.
Если у Вас сложное материальное положение, то скажите РК. Это нормально. Пусть уменьшат сумму.
Инстагра_мерша• 19 января 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Смысл в том, что мы переехали.
И я деньги не печатаю.
Не понимаю, почему бы не пойти на конфликт? ))
Я в родительском комитете, если что.
Но у меня бы и в голову не пришло с кого-то что-то требовать, на каком основании, собственно?
У вас есть собственное видение ситуации, и вы вполне можете ее высказать
Я в родительском комитете, если что.
Летала_НаМетле
• 19 января 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Я то скажу, но сам факт. В вайбере поставили перед фактом.
Еще раз напишу, дело не в деньгах даже. Мы учились в другом городе и также сдавали всем и все.
Директор Пляжа• 19 января 2018
У нас было так - мы в середине года переехали и поменяли школу, так нам не отдали деньги за парты в старой школе, но зато в первый же день в новой мне родком счет предоставил на парты, фонд итд. Заплатила молча, а что делать.
Летала_НаМетле
• 19 января 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Я в родительском комитете, если что.
Спасибо.
Я не намерена сдавать всю сумму.
В вайбере был список и требование сдать деньги.
Если будут на меня давить, я молчать не буду.
Про парты 50 на 50, еще не решила для себя
Нам еще предстоит смена школ и всем платить разориться можно.
Я не намерена сдавать всю сумму.
Я Вас не боюсь• 19 января 2018
Слушайте читаю и удивляюсь ,все покупают парты.А когда уходите с класса,школы ,парты забираете? Если нет,то почему их покупают поголовно все? И куда тогда они деваются?
Пенек Возмездия• 19 января 2018
Группа БАТЬКИ SOS - в Фейсбуке - Вам в помощь. Это громадська организация, там есть юристы. Любые обращения налички в школе - незаконны. Просите расчетный счет школы, иначе обещайте этой самодеятельной смелой группе под названием РК написать заявление в полицию за вымагательство с приложением скринов переписки в Вайбере. Вымагательство - статья, а подтвержденные факты - тем более.
Пенек Возмездия• 19 января 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Перестать быть стадом и строить правовое государство, и своим примером показывать ребенку, что такое выполнение Закона, Конституции и искоренение коррупции.
freedom_2015• 19 января 2018
фонды за половину года,другой вариант даже не рассматривала бы для себя.Про парты спорное ....ребенок на них сидеть будет,но вы и не принимали участия в решении их поменять.
СирОжино пирОжино• 19 января 2018
У нас когда одноклассник уходил из школы в середине года - оплаченную до конца года сумму мама попросила на меня переписать, я ей деньги отдала. У нас помесячно собирают. В новой школе платили они взносы. На вашем месте я бы заплатила просто чтобы не ссориться с самого начала.
Мозговая пилочка• 19 января 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Учитесь дома.
СирОжино пирОжино• 19 января 2018
Ответ дляПенек Возмездия
А в чем коррупция? Учителя не собирают, директор не собирает, родители сами договариваются и создают благотворительный фонд класса, за эти деньги покупают те же парты, для своих же детей, моющие средства, т.к. на их школам не выделят, подарки детям на НГ и закупают печатные тетради, если нужны. В нашей школе еще мячи на физ-ру покупали и фанеру мальчикам на труды. Все это школе НЕ ДАЮТ. Можно не собирать, но не будет ни парт, ни мячей, ни тетрадей.
КохайтесьЧорнобровi• 19 января 2018
я в род ком.у нас если кто не может ,не хочет никто не давит и не просит.сдал молодец не сдал огурец.никто никого не трогает,а про парты уже много было.парты дело школы.что за бред парты покупать
Гореотума• 19 января 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
А пообщаться чисто по человечески с родкомом не судьба?
Летала_НаМетле
• 19 января 2018
Те, кто пишет заплатить. Вы реально так считаете?
Для всех так просто отдать 1500 в срочном порядке? У меня 3е детей .
Я должна в сад заплатить взнос, 2 разные школы оплатить всем и за все.
+ все книги и тетради печатные , а это еще немало
Ну-ну.
Ответ дляДиректор Пляжа
ну так ві сдали на парты, парты закупили, деньги потратили. Как теперь отдать вам деньги?
Ответ дляЛетала_НаМетле
Спасибо.
Я не намерена сдавать всю сумму.
я б в таком случае вообще ничего не сдавала.