25 апреля 2012

Кокосовое масло, кто-то использовал для волос?

Девочки посоветуйте, кто пользовался кокосовым маслом для лечения волос.  Какие маски с ним делали, как именно использовали? Был ли ефект :)? Читала в интернете что довольно хороший способ укрепить волосы но вот хотелось бы услышать может кто действительно пользовался, стоит ли тратить деньги?

Nfyz 25 апреля 2012
Если хотите действительно их укрепить, попробуйте обычную каменную соль втирать в корни волос в перерывах между мытьем шампуня и бальзама для волос. Втирать сколько сможете вытерпеть круговыми движениями подушечек пальцев. Буквально через 5 процедур виден результат)) Растет маахонький пушочек))
ЖующаЯКонфету 25 апреля 2012
фу(((((
эффекта не увидела,тошнило знатно(
имхо - если очень хочется - попробуйте, маленькие флаконы 25-30 грн стоят...
автор mary-franch 25 апреля 2012
Ответ дляNfyz
Если хотите действительно их укрепить, попробуйте обычную каменную соль втирать в корни волос в перерывах между мытьем шампуня и бальзама для волос. Втирать сколько сможете вытерпеть круговыми движениями подушечек пальцев. Буквально через 5 процедур виден результат)) Растет маахонький пушочек))
Можно попробовать, но я слышала что от втирания соли был обратный эффект. то есть волосы вылвзить начали. Мо жет с силой трения перестаралась
chopardsport 25 апреля 2012
лучшее масло (я всякое перепробовала) Maroccan Oil
автор mary-franch 25 апреля 2012
Ответ дляchopardsport
лучшее масло (я всякое перепробовала) Maroccan Oil
И что ефективно? как использовали?
Nfyz 25 апреля 2012
Ответ дляБуЛя
фу(((((
эффекта не увидела,тошнило знатно(
имхо - если очень хочется - попробуйте, маленькие флаконы 25-30 грн стоят...
согласна, кокосове масло ужасно приторно пахнет.
Nfyz 25 апреля 2012
Ответ дляmary-franch
Можно попробовать, но я слышала что от втирания соли был обратный эффект. то есть волосы вылвзить начали. Мо жет с силой трения перестаралась
сначала кажется, что они вылазИют, но это так нужно. Просто сделайте эти процедуры во время каждого мытья волос (конечно, если вы не каждый день моете), хотя бы 3 р в неделю, и по истечению 2 недель увидите результат. Совсем беззатратно и эффективно.
chopardsport 25 апреля 2012
Ответ дляmary-franch
И что ефективно? как использовали?
уже 4 года без него жить не могу
Kasha Kasha 25 апреля 2012
А у меня от этого масла кожу сушить стало. Возможно, индивидуально не подошло
chopardsport 25 апреля 2012
Ответ дляKasha Kasha
А у меня от этого масла кожу сушить стало. Возможно, индивидуально не подошло
масло не на кожу а на волосы... маску для волос тоже не на корни надо наносить Эта проблема многих...Мне парикмахер говорил...На волосы
автор mary-franch 25 апреля 2012
Я читала, что если масло качественное, то на нем написано что можно употреблять в пищу. И оно тогда пахнет не как баунти а имеет "аромат". Не знаю правда так ли это.
автор mary-franch 25 апреля 2012
Ответ дляchopardsport
масло не на кожу а на волосы... маску для волос тоже не на корни надо наносить Эта проблема многих...Мне парикмахер говорил...На волосы
А вы используете его в чистом виде или маски с ним вместе делаете? Слышала что можно с кефиром смешать или вообще на всю ночь наносить.
chopardsport 25 апреля 2012
Ответ дляmary-franch
А вы используете его в чистом виде или маски с ним вместе делаете? Слышала что можно с кефиром смешать или вообще на всю ночь наносить.
я говорю про ЧИСТО спец масло ДЛЯ ВОЛОС, какая пища?!...
автор mary-franch 25 апреля 2012
Ответ дляchopardsport
я говорю про ЧИСТО спец масло ДЛЯ ВОЛОС, какая пища?!...
Вчера на каком-то форуме читала. Что наилудшее масло это то которое можно и в косметических целях и в пищу. Сама не в курсе, вот тему с вопросом и создала
prodam_od 25 апреля 2012
Настоящее кокосовое масло имеет приятный запах, от него никак не тошнит уж. Пользуюсь маслом, привезено из Тайланда. Очень довольна, добавляю в любые маски, я в основном делаю маски в домашних условиях (с медом, желтком, кефиром и т.д.) Также кокосовое масло росто наношу на всю длину волос на ночь, расчесываю, а утром смываю 2 раза. Смывается нормально, волосы гладкие и во временем становятся толще. Можно наносить и на кожу головы, я не рискнула, т.к. у меня жирный тип кожи.
автор mary-franch 25 апреля 2012
А еще на прошлой неделе по интеру был фильм про Кличко. Я правда спала почти. Но они там как раз рассказывали про кокосовое масло, которым мажут лицо во время боя вместо вазелина. Что оно увлажняет и заживляет и еще что-то там очень хорошо. Это меня и заинтересовало. По этому удивляет, что некоторым оно сушит кожу. Может его как-то смешивать нужно или в крем добавлять?
Igyanka 25 апреля 2012
у меня знакомая пользуется,оч советует,у мя все никак не дойдут руки,волосы реально бомбезные стали
автор mary-franch 25 апреля 2012
Ответ дляIgyanka
у меня знакомая пользуется,оч советует,у мя все никак не дойдут руки,волосы реально бомбезные стали
Серьезно? Вот я все таки тоже уже склоняюсь купить. Тем более можно вроде и на тело и на лицо. Тут видела на кидстафе девочки из америки заказывают.
автор mary-franch 25 апреля 2012
Ответ дляIgyanka
у меня знакомая пользуется,оч советует,у мя все никак не дойдут руки,волосы реально бомбезные стали
А ваша знакомая как именно использует?
Igyanka 25 апреля 2012
Ответ дляmary-franch
А ваша знакомая как именно использует?
наносит на волосы,грит,главное-подольше подержать,хотя бы пару часиков,в идеале-на всю ночь)) только я точно не знаю,под кулек или под полотенце надо
грит,у нас в космо или чет типа того берет)
автор mary-franch 25 апреля 2012
А как спать то с маслом на голове? Это ж все жирное будет? Кулек сползет наверное.
prodam_od 25 апреля 2012
Можно простелить что-то на подушку, оно не такое жирное типа аж капает)) Вид как будто Вы просто давно голову не мыли))) Не остается никаких пятен. Я без кулька сплю и полотенца.
автор mary-franch 25 апреля 2012
А ну типа если просто старую наволочку и на утров стирку, то подушка жирной не будет, да? а сколько его нужно намазывать? (я имею ввиду количество)
prodam_od 25 апреля 2012
Не будет, не обязательно в стирку, оставите на следующий раз) Ну так на глаз, чтоб волосы протереть все, потом расчесать. Даже не знаю сколько это
автор mary-franch 25 апреля 2012
Ответ дляprodam_od
Не будет, не обязательно в стирку, оставите на следующий раз) Ну так на глаз, чтоб волосы протереть все, потом расчесать. Даже не знаю сколько это
Спасибо за совет.
antimyau 08 мая 2012
а дайте ссылочку плиззззззз)
Аноним 09 мая 2012
Пользуюсь маслом уже несколько месяцев. Масло беру для косметических целей. Нет плохого и хорошего кокосового масла. Если оно 100%, то оно ХОРОШЕЕ! Просто цели использования разные- с запахом можно использовать в кулинарии, без запаха- только на волосы-кожу. Я пользуюсь без запаха, 17грн/полкило, тут покупала, на КС. И из Америки заказывала- разницы нет.
На волосы- наношу на волосы, заплетаю косичку и ложусь спать. Постельное не пачкается. На кожу- после каждого принятия ванны. Результат- равен маскам для волос стоимостью 250-300грн/шт и молочку для тела, стоимостью от 125грн/100мл. Так что для меня это-экономия.
goldenfire 14 мая 2012
а в мене сіктися почалося від цих масочок з кокосового масла
irina1 17 мая 2012
Я здесь у девочки взяла масло амлы! Результат 100 %. Только нужно , чтобы точно из Индии)))
Аноним 10 июня 2012
я пользовалась! даже парикмахер увидела конкретную разницу в лучшую сторону!
...а вот запах... тошнота конкретная