Гербария• 20 января 2018

Ну что, готовы делать сырники от «кухарки»?

Девочки, кто просил рецепт с фото, прошу!
1 кг домашнего творога, не сочного
Полстакана сахара
Полстакана манки
2 яйца
Все это надо хорошо не просто перемешать, а вымешать!
Скатать шарики, обкатать шарики в муке, сформировать цилиндры, бросить на сковородку, обжарить до цвета, который вам нравится, выложить на противень и выпекать при температуре 180’ 15 минут!
Размеры указаны на фото! Изначальный размер шарика - чуть больше теннисного.
Нельзя их делать низкими и широкими. Это идеальный размер для них.
При выпечке увеличиваются в размере, так как после сковородки немного уменьшаются, поэтому не бойтесь!
Вот фотообзор вкуснейших сырников без муки!
Всем приятного аппетита!
nightwoman• 20 января 2018
Ответ дляГербария
Корочка сегодня хрустящая у нас на крылышках куриных :)))))
Обжариваеете на масле или на сухой сковороде?
Дядя Жора• 20 января 2018
Ответ дляnightwoman
А где красивая хрустящая корочка?:))))
Самое сложное для меня шарики скатать, к рукам липнет бррррр. Форма у вас просто супер!
Можно смачивать руки в холодной воде
КондуктЕр тролейбуса• 20 января 2018
Ответ дляЖонДуан
красивые. У меня не получаются сырники( как лепешки выходят.
Творог не тот уже...
Берите творог не мокрый, сухой.
Тогда не будут лепешки.
автор Гербария • 20 января 2018
Вот сфоткала как выглядит внутри.
Очень сочные и нежные
КондуктЕр тролейбуса• 20 января 2018
Ответ дляnightwoman
А где красивая хрустящая корочка?:))))
Делайте запеканку, ее трогать руками не надо
автор Гербария • 20 января 2018
Ответ дляnightwoman
Вы ножом формируете форму прямо из шарика?? Посыпаете мукой и приминаете наверное.
Да. Широким ножом, прям с шариков, перед этим обкатав в муке немного, чтобы не прилипали к рукам.
автор Гербария • 20 января 2018
Ответ дляnightwoman
Вкусного вам ужина!:)
Спасибо :)
Взаимно.
автор Гербария • 20 января 2018
Ответ дляДядя Жора
Можно смачивать руки в холодной воде
Можно, но прилипает к столу при формировании цилиндра
Федорино Горе• 20 января 2018
Спасибо!
Удачи Вам!
автор Гербария • 20 января 2018
Ответ дляФедорино Горе
Спасибо!
Удачи Вам!
Спасибо!
Взаимно!
КохайтесьЧорнобровi• 20 января 2018
Ответ дляГербария
Разница очень ощутима, когда на сковородке и в духовке.
Я раньше делала так же, как и вы. Теперь только так :)
Спасибо, Автор! Сегодня день сырников! ))).
У нас схожий рецепт, только я количество манки стала делить пополам и вторую половину заменяю мукой. А с духовкой наоборот - уже наигралась так, как играетесь сейчас вы )) , пока ребенок был маленький именно в духовке и запекала. Особенно это удобно при таком количестве творога и соответствующем выходе готовых сырников. Сейчас вернулась к сковородке, но делаю штук 12 , так, чтобы на один раз.
Девочки! Поддержу рецепт/пропорции Автора и запекание в духовке, сырники другие, не такие как жареные (хоть и выкладываю на бумажное полотенце), похожи на маленькие запеканочки, как-то так )).
Выступаю Я.• 20 января 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Чёт не поняла
Шо ,опять?
Неугомонная• 20 января 2018
===
ТелаЧьи нежноСти• 21 января 2018
Хозяйка!)
Мадам Подлинник• 24 января 2018
Спасибо! Ща буду делать, отчитаюсь)
Мадам Подлинник• 24 января 2018
Капец, делала из половины продуктов, а яиц бухнула два, и думаю, что же тесто такое мокрое, как его катать. Получилось вкусные все равно, сохраню рецепт. Как раз последнее время ударилась по сырникам, ищу себе рецепт удачный)
Уси Пуси• 21 февраля 2018
Наконец дошли руки попробовать сырники по Вашему рецепту.
Очень вкусно, но на вид разлезлись в большие лепешки в духовке.
Эх, буду тренироваться.
Спасибочки за рецепт