Значит надо• 21 января 2018
спальня или гостиная?
скоро нужно будет решать - как организовать пространство в квартире.
дано: двушка. папа, мама +2 детей. и у нас вопрос: делать из второй комнаты (первая - детская) спальню или гостиную?
у меня есть две подруги. одна сделала гостиную и уже чуть не плачет, как надоело спать на диване. складывать туда-сюда. своего пространства нет, все толкутся в гостиной.
вторые сделали спальню себе. дети к ним рвутся, они от них отбиваются, чтобы кровать не продавливали (скачут как на батуте). общего пространства нет. гостей пригласить некуда.
как лучше все же сделать? спальня или гостиная? как у вас?
Результат:
вже голосів:
46 (47.92%)
спальня
33 (34.38%)
гостиная
17 (17.71%)
глянуть
Самая СоветЧиваЯ• 21 января 2018
Гости приходят к вам далеко не каждый день, а хороший сон - залог всего). Я за спальню.
Сегодня я не я• 21 января 2018
Я за спальню. Детям объяснить что у них своя комната, у мамы с папой своя комната. Играть - в детской.
Мост_Устал• 21 января 2018
Гости раз в месяц или меньше. А спать нужно каждый день. И сон должен быть качественный.
Кухня сколько кв.м.?
Значит надо
• 21 января 2018
Ответ дляНе гоню
Я бы сделала спальню, а гостей принимала на кухне.
а вечера с детьми где проводить?
Значит надо
• 21 января 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
согласна. но вот чтобы всем вместе вечером собраться - где?
Значит надо
• 21 января 2018
Ответ дляСегодня я не я
и папе с мамой тоже в детской все время быть?
детки еще небольшие, от родителей сильно не отходят
Значит надо
• 21 января 2018
Ответ дляМост_Устал
Кухня сколько кв.м.?
10-12. перепланировка будет или нет. не известно
но точно не огромная.
Самая СоветЧиваЯ• 21 января 2018
Ответ дляЗначит надо
В детской, в спальне, на кухне
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 21 января 2018
Сделать себе спальню в меньшей комнате, детям отдать большую комнату и ’толктись’ у них)))
Сегодня я не я• 21 января 2018
Ответ дляЗначит надо
В понятие ’собраться вечером’ что входит? У родителей в комнате модно на кровать залечь книги почитать. Фильм посмотреть (без еды и прыжков на кровати)
В детской можно сесть и поиграть в игры. Можно вечером выйти побегать на улице.
Значит надо
• 21 января 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
ну у них тоже будет по своей кровати. сидеть на кроватях - плохая идея.
впихивать диванчик для посиделок?
Значит надо
• 21 января 2018
Ответ дляНе гоню
В детской.
на их кроватях сидеть - тоже как бы не особо хорошо...
Самая СоветЧиваЯ• 21 января 2018
Ответ дляЗначит надо
впихивать диванчик для посиделок?
Что плохого в сидении на кроватях?
Замыленная• 21 января 2018
Купуйте якісний ортопедичний диван. Діти справді товктимуться вечорами з батьками, ігри, розваги, свята, гості, бабуся в гості приїде, ну яка спальня?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 21 января 2018
Ответ дляЗначит надо
впихивать диванчик для посиделок?
Можно диванчик или кресла....нужно видеть ваши комнаты, чтобы что то посоветовать) Может у вас получится зонирование на спальную часть и пита гостинной.
Кюветчица• 21 января 2018
Ответ дляЗначит надо
Цитата:
согласна. но вот чтобы всем вместе вечером собраться - где?[/ci
Без разницы где. Где у вам телевизор стоит?
или чем вы любите заниматься по вечерам,там и проводите время
Самая СоветЧиваЯ• 21 января 2018
Ответ дляЗначит надо
впихивать диванчик для посиделок?
Диван, кресла-мешки, просто на полу - как удобнее
Не гоню• 21 января 2018
Ответ дляЗначит надо
Дети играют, преимущественно на полу, на ковре или другом покрытии. Родители вполне могут присоединиться)
Сегодня я не я• 21 января 2018
Ответ дляЗначит надо
впихивать диванчик для посиделок?
Мы на полу сидим. Лежит маленький ковер детский. В уно на нем играем. Дженга там же. Настольные игры тоже перекочевали в ’напольные’
Вишнёвая Леди• 21 января 2018
А если в детской двух-ярусную кровать, а для посиделок пару кресел мешков на пол? Либо во взрослую спальню откидную кровать- шкаф, есть такие- во всю стену шкафчики средняя часть опускается для сна, у нас дома есть кресла мешки- очень удобно, все предпочитают не на диване-
а на них устроиться, Вы можете бросить пару штук в детскую, пару в свою комнату, когда хотите общих посиделок- стаскиваете все в одно место
На морозе• 21 января 2018
Была когда-то у меня двушка с двумя детьми.Сделала спальню-гостиннуюУ окна поставила огромный диван,мягкий мягкий,как мишка,спать-блеск!Напротв плазму на стеночке вдоль стены возле входа шкаф,купе зеркалый все запихивала .И на балконе убрала дверь и лкно и сделала кабинет-туалетный столик.И обеденный стол со стульями еще в комнате.Ничо так было.Убирать легко,за счет зеркала пространства много кажется и прикольно ,что возле спального места))Мне нравилось))
Значит надо
• 21 января 2018
Ответ дляСегодня я не я
в общем, наверное правы
Значит надо
• 21 января 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Что плохого в сидении на кроватях?
на кровать нужно спать, а взрослыми попами тереться на детских кроватях - нет, табу.
они ж продавливаются. для сидений придуманы диваны и кресла все же
Значит надо
• 21 января 2018
Ответ дляЗамыленная
гостей у нас и правда совсем мало. ну вот кроме бабушки-дедушки, да.
а диван - ну вот мы тоже много лет спим на диване. и складывать - просто надоело...
Значит надо
• 21 января 2018
Ответ дляКюветчица
Цитата:
телека нет. комп есть. по вечерам играем с детьми и ужинаем)
Значит надо
• 21 января 2018
Ответ дляНе гоню
да, пока так. а подрастут?