i.voloh• 14 сентября 2013

Насколько опасно приоткрытие шейки на 30 неделе?

Подруга беременна двойней, беременность тяжелая, пошла на узи, сказали приоткритые шейки нужно срочно ложиться в больницу.Ставят капельницы, она в истерике, как подбодрить и насколько вообще это опасно?
Ятанюша• 14 сентября 2013
Насколько опасно? Да всего лишь преждевременными родами опасно.

Ятанюша• 14 сентября 2013
Меня с одним ребенком прямо из кабинета доктора в паталогию беременных отправили. А муж потом уже вещи принес
ЦыбаФу• 14 сентября 2013
преждевременные роды.
хотя у подруги такое было в 40 недель родила
ГЛЮкоза• 14 сентября 2013
Ложиться в больницу ей обязательно!!! Рано еще рожать. Лично я с открытием в почти 2 пальца две недели отходила и роды вызывали, но у меня это было на 35-36 неделе и ребенок 1 был.
Виниловая пластинка• 14 сентября 2013
у меня такое было, вообще подшивают шейку. но мне врач сказала походи так , а там посмотрим как будет вести себя плод- все обошлось ... а тут как никак двойня -пусть себя бережет))))
Аноним ФЕЯ• 14 сентября 2013
меня прокесарили на 30 неделе,шейка с 2 мм открылась за неделю до 7см,лежала в больние,капали,кололи
Елена С.• 14 сентября 2013
не буду оригинальной, но чревато преждевременными родами... смотря еще какое открытие конечно, но ей лежать бревном нужно...
все только о главном• 14 сентября 2013
в патологию положат, покапают и скорей всего лежать будет до родов. у нас в городе теперь новшества ввели( может конечно в больших городах так давно) но на 34 недели с двойней всем назначают плановое кесарево. в роды не пускают. не знаю, боятся наверное. а подружку только на позитив, все будет хорошо,у меня открытие было на 29 недели, покапали 10 дней и родила в срок
@NYTK@• 14 сентября 2013
у меня после стресса тоже такое было на 26 неделе!!!!капали ГЕНЕПРАЛ 3 дня по 10-12 часов подряд!!! и всё преостановилось!!!родила в 34 недели( но это было по мед,показаниям не связаные с открытием)