Попижёновна• 22 января 2018
Расскажите о ваших одиноких (без мужей) мамах пенсионерках. Финансы.
Речь идёт именно о мамах, которые живут без мужа (вдовы, не замужем)
Сколько у них дохода в месяц, включая пенсию, зарплату (если работают ещё), вашу помощь им (если помогаете), плюс дополнительные доходы. Общая сумма.
И укажите город, в котором они живут. Т.к. в столице другая немного картина.
Результат:
вже голосів:
391 (41.6%)
До 3т. грн.
232 (24.68%)
посмотреть результат
172 (18.3%)
3 - 5тыс. грн.
67 (7.13%)
5 - 7тыс. грн.
32 (3.4%)
7 -9. тыс. грн.
23 (2.45%)
9-14 тыс.грн.
19 (2.02%)
больше 18 тыс.грн.
4 (0.43%)
14-18 тыс.грн.
Сорока-ворона• 22 января 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
180000 пенсия+лекарства примерно на 5000 как инвалиду + 50% коммуналка. МО
вы нулем не ошиблись?
Японский Городовой• 22 января 2018
Свекровь. пенсия 2500, субсидия. чуть мой муж добрасывает + огород и куры (тоже приезжает мой муж по огороду помогает, иногад я + лекарства покупаю, витаминки и т.д.). Ушла на пенсию сразу как госслужащая и ни дня не работала потом. тк. ’вахтером я сидеть не буду, торговать тоже’.
Моя мама - на пару лет старше, стажа 46 лет. пенсия 1680 грн. Работает до сих пор (65 лет). зп 3500 грн. Субсидии нет. Деньги не всунешь никак, разве иногда куплю витамины, кофе ее любимый. шоколад или что-то из косметики. Обе в Киевской области
Морковку дай• 22 января 2018
я живу вместе с такой мамой) она вдова, а разведенная. она не работает, все делает по дому, готовит, убирает, занимается с ребенком, а я зарабатываю на нас троих деньги, плачу коммуналку, продукты покупаю, одежду и тд.
короче кормилец я!
Ilona Kolesnyk• 22 января 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
М ытоже отдали за копейки дом бабушки и дедушки в Ровенской области. дом кирпичный, добротный, много хозпостроек и земли возле дома 40 га. После продажи еще два года переживали, правильно ли сделали, что продали. Сейчас уже успокоились. Жизнь идет своим чередом. Остались только теплые воспоминания о детстве...
Мы с Полтавской. Но в селе ни сада, ни школы, ни работы. И живут одни пенсионеры.
Сорока-ворона• 22 января 2018
моей свекрови 63,пенсия 1600.Но работать не собирается.хотя энергии и здоровья хватает.значит и денег хватает.
Ух ты какая Я• 22 января 2018
Ответ дляБолтушка Му
Для общего развития, так сказать. Неужели непонятно?
Ага, конечно. Для общего развития именно одинокие пенсионеры интересуют автора))
Зупка_цем• 22 января 2018
Ответ дляIlona Kolesnyk
Бабушка - 81 год, пенсия 2200 грн., субсидия (платит за коммунальные около 200 грн.), живет в селе: 3 пая о один оставляет себе (зерно худобе плюс деньги), два отдает, один моей маме, а один тёте. Есть две козочки, один улик, индюки, уточки и курочки, 60 соток огорода, 40 засаживается, 20 под травку для козочек.
Живет возле трассы, немного зарабатывает по сезонно, продавая картофель, орехи, яйца и т. д. Есть постоянные покупатели им может продать и уточку-курочку.
Не жалуется, зимой вышивает нам с сестрой вышивании. Сама очень трудолюбива и все просьбы сбавить обороты с хозяйством и огородами воспринимает в штыки.
Бабушка в 81 год сама и 60 соток огорода обрабатывает,картошку сажает-копает, от козочек навоз выбирает, из улика мед качает?
Прямо кибер-бабушка.
Или вы ей все это делать помогаете?
Прямо кибер-бабушка.
Или вы ей все это делать помогаете?
Катька Пушкарева• 22 января 2018
Маленький город, пенсия мамы 2900 грн+1300грн (доход от аренды)+2000 (я даю). Также еще субсидия есть.
Отдых в Турции каждый год за наш счет, на все праздники дарю хорошие подарки - ей хватает, среди своих подруг мама ’миллионер’
Ilona Kolesnyk• 22 января 2018
Ответ дляЗупка_цем
Прямо кибер-бабушка.
Или вы ей все это делать помогаете?
Прямо кибер-бабушка.
Или вы ей все это делать помогаете?
Картошку сажать-копать нанимаются люди. За козочками смотрит сама.
Мед ей помогает качать ее 88 летний дед-’полюбовник’. Много чего помогают мои родители и тетя. Плюс в селе есть ’бизнесмены’, которые должны ей немного денег, иногда они помогают: поорать, скосить, привезти и т.д. Но она сама еще ого-го. Я живу в 250 км от нее, много чем помочь не могу.
Танцепесенная• 22 января 2018
Мама инвалид Пенсия 1600 грн. Диабет, атеросклероз и еще кучка всего, лекарства ей три тысячи мин. ежемесячно для поддержки. Папа пенсия 2200 плюс ЗП 3400. Помогаю. Мамины лекарства все оплачиваю, плюс операции и стационар, а в этом году это уже было четыре раза ( в 2017). Иначе бы родители не потянули. Провинция.
Зупка_цем• 22 января 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Пенсии по инвалидности не дают оформить.
Уже как 3 года, хотят деньги за это.
У мамы ревматоидный артрит, врачи считают что это нормально, что она раз в три дня встать не может из-за опухших ног, а порой и хлеба отрезать. На работу пыталась ходить с силой забирала видя как у нее выкручивает пальцы.
Помогаю я на руки даю 2-3 тысячи, порою больше. Живет в деревне. этих денег достаточно на покупку еды.
Плачу комуналки, лекарства, одежда, химия и все на мне.
В месяц выходит около 6 к.
Уже как 3 года, хотят деньги за это.
В месяц выходит около 6 к.
Почему вы не жалуетесь в вышестоящие инстанции?
Горздрав, облздрав?
Зупка_цем• 22 января 2018
Ответ дляБулку Дай
квартира под капремонт ее невыгодно сдавать ( желающие только даром жить)
А если жить даром и ремонт будут делать за свой счет?
Ромашка_Бегемотовна• 22 января 2018
Могу про бабушку, пенсия 1800-1900 грн. В месяц лекарств на 1000-1500 грн. Этим все сказано, она на полном обеспечении дочки
ДинамоКит• 22 января 2018
мама живет в РФ, пенсия 11 тыс.руб., работает +30 тыс. руб минимум. не помогаю(, она мне помогает на лечение(((...
МоДнАя_КоШеЧкА• 22 января 2018
Ответ дляОябунчик
Не выписывайте, акт составляется, что он там не проживает, и его доходы не берут в расчет. Сталкивалась лично. Акт с подписями 2 соседей и в собез. Сразу пересчитывают.
Извините,а где образец этого акта посмотреть можно?
Бывает и такое• 22 января 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Потому что там ещё брат мой прописан, его выписать нельзя, но он не проживает там.
субсидию можно оформить на фактически проживающих.Для этого нужно предоставить подпись двух соседей,которые заверят,что брат там не проживает.
МоДнАя_КоШеЧкА• 22 января 2018
Ответ дляБЦАшка
У нас живет еще довольно много ровесников родителей. А соседка с 1932г.р., еще и на базар ездит продавать продукты
Я как увидела - глазам не поверила
Но она всегда по жизни живчик, несмотря что жизнь ее покоцала основательно: замуж выдали насильно, муж ее бил до потери сознания, трое детей погодков... Я любила с ней посидеть, поговорить. Сейчас уже и ездить не хочется, родителей нет, дом опустел... как раз готовлю документы на продажу. С одной стороны не по себе, что чужим отойдет, а с другой... дом хочет, чтобы в нем жили, иначе ’умирает’ вслед за хозяевами.
Я как увидела - глазам не поверила
Отинійський базар дуже багатий!
Люблю туди їздити.
Скільки квітів там накупилось!
А молочне вже 15 років беру в одних і тих самих людей.
Бабка на людей подивиться і себе покаже.
А новини де взнає?
Люблю туди їздити.
Скільки квітів там накупилось!
А новини де взнає?
Пукимончиг• 22 января 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Киев-8000грн, ребенок 6 лет.
Бабушка взяла под опеку ребенка?
Аноним_Галя• 22 января 2018
Ответ дляСпайдерВумен
В наших банках нет огромных процентов. Они даже инфляцию не перекрывают.
А свекровь Ваша мололец,раз смогла обеспечить себе достойную старость.А то не дай бог такую невестку как Вы ...
И вам всего хорошего! Проценты в привате прекрасные, все зависит от суммы, проценты в европейских банках на суммы от 400 тысяч евро тоже хорошие. Обеспечила себе старость обманом, забрав чужое. А я абсолютно нормальный человек хотя бы в том, что живу своей жизнью, зарабатыааю на все, что мне надо и не заглядываю в рот родственникам гомнистым только из-за того, чтобы что-то урвать. Всегда была в прекрасных отношениях, но сейчас не помогу ни за что и на это есть причины затрагивающие моральные и этические стороны , поэтому какая я невестка не вам судить. Идите себе мимо.
Аноним_Галя• 22 января 2018
Собрались здесь финансистки-декретчицы, ну реально, только люди обсуждают что-то, оно влезет и давай умничать. Ну так умная спайдер-вумен, посчитайте , какая сумма ледит в одном банкк, если ежемесячный процент по одному депозиту составляет 400у.е теперь, умнейшая вы наша и те , кто плюсики здесь ставит, сложите три таких суммы и прибавте еще платежи из-за рубежа. Если вы не видели такого, это не значит, что его нет, если вы работаете в этой сфере, то знаете систему размещения депозитов и то, как банки охотятся за крупными клиентами, как эти коиенты и при каких условиях приходят в банк и какие жто клиенты. Сидите себе и не умничайте. Копите на старость.
Голубая устрица• 22 января 2018
Моя мама от 9 до 15 зарабатывает (город не Киев), тянет на себе все, и бизнес и учебу сестры в Киеве и мне умудряется с ребенком помогать( Очень ею горжусь и безумно хочу, чтоб уже поскорее мы с сестрой могли ей деньгами помогать а не наоборот
Просто каралева• 22 января 2018
Бабушка мужа 76 лет 1700 грн пенсия, Херсон, 1-к квартира субсидия, ничего не берет, умудряется еще и откладывать, мы оплатили ей только операцию на суставах.
Тетя 59 лет Житомир, пенсия по инвалидности минимальная + дежурит еще итого 3 тыс все время нам удивляется что нашей з/п мы хуже одеты
Родителям мужа помогаем по 2 тыс грн в мес
Мои помогают нам продуктами
Голубая устрица• 22 января 2018
А свекровь моя: ее пенсия 1000 грн + муж дает на питание 4000 грн и оплачивает коммуналку. И при этом она никому ничего не должна и никому помогать и не собирается
Наращиваю_Интелект_Дорого• 22 января 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
в ато, я там за год коммуналку оплачиваю, получается как в Киеве за месяц
на украинской территории?