Меряю от 0• 22 января 2018

ДР. Кукла. Одноклассница дочери.

Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Ревнивая жена• 22 января 2018
Ответ дляАнонимарик
Вы так написали, вроде получить книгу в подарок сродни оскорблению )))
Книги вообще-то бывают достаточно дорогие и ценные, вы не знали?
Конечно же, это для ценителей. А вообще, я о другом писала, да, вы уточняете у Марьванны формат мероприятия, потом соответственный подарок покупаете (или сумму сдаете) а не дарите сразу 500 грн а потом возмущаетесь, что в ресторан не повели??
Это была аллегория, надеялась что Вы поняли, вместо книги могли быть носки.
Со второй частью не поняла, это вопрос или утверждение?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 января 2018
автор , я на вашей стороне .
Но я бы куклу не забирала бы .
А родителям сообщила бы когда у дочки день рожденье и мой ребёнок будет тоже ждать подарок .
И я понимаю что 8 лет это ещё ребёнок , но уже дети в таком возрасте соображают .
своей бы дочке запретила бы общаться с такими хитропопыми .
Я супер-пупер• 22 января 2018
Ответ дляСеточка
а вы б как мама Маши после звонка автора тоже б сами не вернули куклу с извинениями, а себе оставили?
У Вас пластинку заело?
Ответила выше.
Аль_де_Барановна• 22 января 2018
Ответ дляПуГоФФка
Я в шоке
Я в шоке от автора с того самого момента,как отправила дочь после школы голодную-день рожденья же....подарок же понесла(((,а если на дне рожленьи пица,сок и торт?
Ну аааа то что забрали подарок-это вообщеее,жесть!(
Чупа-чупс• 22 января 2018
Ответ дляПодставка для припева
я Вас удивлю, но хорошая книга действительно лучший подарок.
кучу книг можно скачать и читатьна планшете например или в электронной книжке)
Госпожа Белладонна• 22 января 2018
Ответ дляГубы_зубы
Вас хвилює лише думка Вашого оточення?
Пофіг, що відчуває Ваша дитина?
Дитину розвели, як лоха. Мамаша мала б вибачитись, якщо не знала, що її донька подруг розводить, а вона теж на дурочку впала. Якби іграшку залишили то і мама і донька іменинниця були впевнені, що вони все зробили правильно. Так може дійде шось
+100.
Есть такие мамаши, которые, наоборот, культивируют в дочках умение развести. Вместо порицания - умничкой назовут. Умение жить и крутиться развивают))
Благоуханочка• 22 января 2018
Ответ дляХолодная каша
наверное сказала-с таким подарком мы не смогли принять вас у себя))) шучу)) наверное у Маши нет др сегодня да и все))
[ci наверное у Маши нет др сегодня да и все))
++
Тоже так думаю)
Гордая_птичка• 22 января 2018
Ответ дляmarydgayne
ДЕВОЧКИ. а вот честно... Кто из Вас в такой же ситуации, по звонку автора САМ не вернул бы куклу?
Конечно, забирать некрасиво.. НО
Та семья красиво поступила? Специально девочка хотела ’развести’ или не специально, но автор позвонила и спросила, почему ее ребенка не пустили в дом? Как минимум та семья должна была извиниться, сказать ,что вышло недоразумение и детей не приглашали, и сказать,что завтра подарок вернут...
Они же слышали, что мама приглашенной расстроена?
Я бы куклу постеснялась забрать. Но мне было бы неприятно и жалко! тратить на хамов свои средства и получить разочарованного своего ребенка. Как дочка автора себя чувствовала в тот момент? лохом? (уж извините((

мне тоже было сыну сложно объяснить, почему его друг приглашал на несуществующий день рождения....
Вот именно, дочка автора шла домой с какими чувствами? Я представляю и мне ее очень жалко становится. А именинницу и ее маму вот вообще не пойму. Почему же автору ещё и стыдно должно быть???
Ревнивая жена• 22 января 2018
Ответ дляПодставка для припева
Кроме чтения букв, еще бы хотелось что бы улавливали смысл
И Вы меня не удивили, я здесь давно
Фиона Шрековна• 22 января 2018
Ответ дляMarina Uspeh
А мама Маши могла бы и пригласить вашу дочь за стол, раз уж пришла, не объела бы
я тоже думаю,что можно чтоб ребенок погулял,поел,угостить хотя бы.
Жлобы наверное та семья Маши.
Очень-очень• 22 января 2018
Ответ дляГолубец
Ой, сюси-пуси, забирать пупсика из ручонок карапуза, счас разрыдаюсь.
А то, что у взрослых дяди и тети собственного ребенка по - хамски на порог не пустили, ничего, нормально? Или у автора не ребенок, поплачет и переживет?
ДААА))) Я помню тему про ’глазки полные слезок у пупса’))))
Фиона Шрековна• 22 января 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
Правильно сделала, в целях профилактики. Ребёнка за дверь выставили, даже чая не предложив. А так , пусть именинница вместе с мамой подумают, что тупо брать подарок и указывать на дверь Неприлично!!!
+111111
marydgayne• 22 января 2018
Ответ дляharchushyn
І мені шкода. Дочка була у схожій ситуації.
вот и мне было жалко сына. слава Бог подарок еще не был купен и мифический ДР не настал.
но вот объяснять ребенку, что его наглым образом развели... еще и друг...
И найти ответы на вопрос - Почему и как так можно?.... это капец(

а вот если бы мы еще и подарок купили, то вообще бы треш был. сын очень бережно относится к семейным тратам
Барышня_Смольный• 22 января 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
У меня была похожая ситуация.Соседская девочка,живущая через три дома в частном секторе,тоже пригласила всех деток с коими играла,отпраздновать свое восьмилетие.Она играла с моим малым под домом и я уточнила у нее.Она подтвердила день и время.У мамы я уже.не уточняла.Пришел мой сын с подарком в назначенное время(в подарок девочка заказала куклу),девочка вышла с мамой и братиком ,приняли поздравления и сказали ,что идут в парк и будут праздновать только семьей.Я не знаю,как поступили другие детки.Мой подарок вручил и пришел в расстроиных чувствах.Постаралась ему объяснить,что он сделал хорошее дело,ведь девочка была счастлива.Но сказала,что в будущем нужно еще и у родителей уточнять.Ведь все детки хотят праздника и могут выдать желаемое за действительное.Для себя тоже вынесла урок-уточнять у родителей,чтоб больше не попадать в такие ситуации.P.S.девочка,вернувшись из города,принесла ему мороженное.Он был рад угощению и играют по сей день нормально
ага. эта хитрая девочка потом еще и женит его на себе.
Безникая• 22 января 2018
Советчица, такая советчица))) Автор, если бы Вы написали все то же самое, только без ’забирания куклы’, тут половина бы поучала - ААА, терпила, мол))) нужно было сходить-забрать-маме расказать!!)) Вот стопроцентово)))
Гигиенишвили• 22 января 2018
Ответ дляСеточка
я даже боюсь представить, что б сказал или сделал мой муж тем родителям ребенок которых прогнал его дочь со своего ДР.
Адекватный муж спросил бы свою благоверную, невзначай: милая, а почему ты не созвонилась с мамой Маши и отпустила мою любимую дочь одну к чужим людям?
Бабочки в моём животе• 22 января 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
+100.
ну так это вполне в духе советчицы)))
Барышня_Смольный• 22 января 2018
Ответ дляharchushyn
Ні, не пропустила.мама могла б розгубитися. А після розмови з автором-побачити ситуацію зі сторони і вирішити завтра все залагодити
То сам Бог велел куклу забрать. Чтобы было с чем на дубль-2 пойти.
ПуФФынка_мисс• 22 января 2018
Ответ дляОчень-очень
Не... такие хитропопые на такое не ведутся.))) Она бы жевачку принесла или бы сказала ’подарю тебе завтра’, а ты мне сейчас торт с собой заверни и я пойду’)))
Ну и что что жвачку, прикол в том, чтоб она тоже пришла такая с настроением, поцеловала дверь и ушла в печали. Может она тоже такая проныра как и мать ее, а может и нет, все равно ж ребенок - предвкушение праздника, все дела и тут такой облом. Пусть Машина мама тоже бы ее поутешала.
irina _d• 22 января 2018
Ответ дляГубы_зубы
Что лучше:
1. Хитропопая Маша с мамой ржут над лохом подружкой и играют куклой. Решая сколько человек они так пригласят в следующем году. Автор и её дочь два лоха.
2.У хитропопой Маши не получилось развести подружку. Она навсегда запомнит, что поступила некрасиво. Автор жадина.
Конечно, утрирую, но всё же?
оба варианта из области фантастики. Прямо мама с Машей банда разводил на подарки. Я не верю, что мама Маши реально настолько отмороженная. Вполне допускаю, что мама именинницы и не поняла, что соседка приходила на ДР и подарок принесла. Думаю, Маша простр сама от себя пригласила, в последний момент сдрейфила, подарок забрала по тихому и маме не сказала ничего.
А автор, скорее всего, прмукрасила реакцию мамы. Вот мало верю, чтобы прямо семья разводил на пупсиков у Маши
ЖонДуан• 22 января 2018
Бедная ваша девочка, представляю какой у неё стресс, как ей обидно.
У нас или приглашения вручают, или родители именинника связываются с родителями гостей и обсуждают. Иначе я бы точно звонила и уточняла.
Что куклу забрали - правильно. Вообще, могли ребёнка и пригласить войти, раз уж дочка пригласила самостоятельно подружку.
автор Меряю от 0 • 22 января 2018
Ответ дляНиф_ниф
Удалено администрацией...
вину свою признаю
в том что не созвонилась с мамой девочки
просто я ее знаю
но в моем детстве никаких пригласительных и реверансов не было между родителями, понимаете?
ребенок позвал-ребенок пришел
бутеры, пирог, игры
дома по-простому
marydgayne• 22 января 2018
Ответ дляБезникая
ахахах. точно!
Чупа-чупс• 22 января 2018
Ответ дляГигиенишвили
Адекватная жена ответила бы_дорогой, а тебе киевстар персонально звонки заблокировал? почему ты не поинтересовался этим вопросом касающимся твоей любимой дочери?
Благоуханочка• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
девочки, малому ингалятор заправляла
пишу
в общем сейчас позвонила маме девочки, объяснила ситуацию
да, у нее действительно сегодня др
но они детей не звали, только бабушки с дедушками
на мой вопрос хорошо, а Вас не смутил подарок??? на что мама мило ответила ой, ну мало ли чем там дети МЕНЯЮТСЯ? ну принесла куклу да и принесла
на мой вопрос а не смутила НОВАЯ КУКЛА В КОРОБКЕ?? она опять же мило ответила ой я бутеры бабушкам мазала, что я там рассматривать буду?
короче
с 14 часов дня до 19 вечера, она не рассматривала.
в общем, девочки, сейчас с мужем сходили, забрали куклу, естесственно играннуую...
у меня вопрос в другом. как объяснить дочке?((
ну свою вину честно поняла...не ругайте только...неприятно(((
Вы это серьезно?!
По моему, вы стоите друг друга))
А мужа для чего брали? для прикрытия,или что б помогал с куклой, если вдруг добровольно не захотят вернуть.
Интересно, если бы ваш ребенок вернулся не голодный, вы куклу не забиралиб?)
Никогда не понимала этих рыночных отношения на ДР, с друзьями.
Жаль очень вашу девочку, но не из-за одноклассницы, а из-за родителей, тяжело ей теперь будет с друзьями(
НичеНипанимаю• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
девочки, малому ингалятор заправляла
пишу
да, у нее действительно сегодня др
короче
честно, я б в жизни не отпустила своего ребенка в неизвестную мне семью. А , если б такой пришел ко мне, как ваша дочь, посчитала бы семью неблагополучной. Но ребенка бы пригласила бы в дом, а не отправила вот так.
harchushyn• 22 января 2018
Ответ дляСеточка
Вона завтра б повернула. Чи треба було обов´язково сьогодні?
Гигиенишвили• 22 января 2018
Ответ дляГордая_птичка
Смело, в том смысле, что нам вечно не удобно, а что люди скажут, а как со стороны выглядим...
Так ведь можно со смелостью нагишом ходить летом или прилюдно испражняться на площади среди бела дня. Удобно? Удобно. И какая разница как мы выглядим.
Женщинас• 22 января 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
ну... а Вы бы не заметила коробку с пупсом в 40 см? оно ведь большие- это ведь не куколка лол в коробочке и не спинер... ну честное слово,жлобство у обоих мам а страдают дети
Верите? Я бы не заметила, вот я такая мама, ко мне бы еще 20 чел привалило или отвалило - НЕ ЗА МЕ ТИ ЛА бы. Да.
У нас ДР - это армагеддон, это папы-мамы-дедушки-бабушки-тети-дяди-дети-дети-дети-дети-дети-миллион раз дети.
Бегающие туда-сюда, подарки все раскрыты, коробки отдельно валяются. Кто-то что-то куда-то потащил.
Да, я б не заметила ни девочку пришедшую/ушедшую ни ’лишнего’ подарка.
Если б некая маман ко мне позвонила с претензиями - я бы естественно компенсировала стоимость подарка + моральные издержки и запретила бы своей дочке общаться с детьми жлобов.
Но я просто примеряю ситуацию на то как это у нас происходит - у нас на др реально проходной двор всегда. Броуновское движение молекул.
Гордая_птичка• 22 января 2018
Ответ дляПринцепесочка
Автор , вы поступили супер правильно

Деньги вы уже не вернёте , конечно

Но малолетнюю мошенницу Машу проучили
Плюс маме ее показали , что надо воспитывать детей и иногда интересоваться кто приходил и по какому поводу подарок
Ну и надеюсь мама Маше объяснит что такое хорошо и что такое плохо , хотя бы в 8 лет

Дочка пусть играет куклой лучше
+++++