Меряю от 0• 22 января 2018

ДР. Кукла. Одноклассница дочери.

Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Кидстаффовка• 22 января 2018
Ответ дляВероятненько
Блин да у них праздник, ДР. Бабушки и дедушки приехали.
А тут пришла автор и куклу забрала....
Честно, я б в день рождения ребенка не думала о том, как там автор и ее девочка. Чего себе пудрить мозг в праздник. На следующий день да, могла б извиниться.
А автор конечно, за это время накрутила себя, ребенка и мужа, что аж поперлась пупса забирать.
Бутылка с банками• 22 января 2018
Ответ дляФантазерша
Аналогично. И сейчас подруг поздравляю подарками независимо от того, празднуют или нет. От них такое же отношение. А здесь жлобство какое-то.
И у нас так же. Подарок ко дню рождения,а не к столу.
Сеточка• 22 января 2018
Ответ дляВероятненько
Однозначно! Я лично от себя всегда дарю букет, если сын идёт к другу. Или два, если к девочке.
Жлобство материальное, моральное и эмоционально не приемлю.
А если друг все забирает и отправляет сына домой? Будете продолжать ?
кнопкодав• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
ну вы сравнили
билет в кино и тупой развод на 360 грн.
вас та мама звала и не пустила поесть? в чем развод? в том что вы отправила ребенка туда. где его не ждут?
кнопкодав• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
а как надо было?
ну как бы муж при чем? сами такой сложности вопрос не могли решить?
Снегурочко• 22 января 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Если бы девочка хотела праздника, то пригласила бы подругу в дом, а не забирала подарки и закрывала двери перед носом желанной гостьи.
ТрубоДурочка• 22 января 2018
Ответ дляКоварная Зая
Нда...всем так жалко Машу и мамашу ’хитрожопых’ , бедненькие не получилось за просто так подарков заиметь.
А про чувства ребенка автора, которая неделю думала, как она будет у подружки на дне рождении!
Автор вы молодец, что не дали в обиду своего ребенка, а те, кто тут пишет в вашу сторону оскорбления, 100% из таких же хитрожопых.
Причем тут хитрожопая маша и ее невсебешная мама? В любой ситуации нужно оставаться человеком. А автор показала себя таким же ФУфуфу ...
кнопкодав• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
мы до 12 точно в барби играли
и да, ходили к друг другу в гости
матери знать друг друга не знали
ну правда
мне 30, в 12 не то что не играла, уже и шить им перестала одежду
Україна понад усе!• 22 января 2018
Ответ дляДафна
Какая крыса, что вы мелете? Мой сын дарит своим друзьям на ДР подарки, просто так, без приглашения в гости , просто потому то это друг. И ему дарят, мне бы и в голову не пришло идти возвращать игрушку. Блин, бред какой-то.
Вы не сравнивайте желание вашего сына просто подарить подарок другу и ситуацию, описанную автором. Одно дело, если бы дочка автора, так же, как ваш сын, проявила инициативу и решила просто сделать подарок пожружке. Но тут совсем другое, девочка считала себя приглашенной на празднование ДР, а у нее просто подарок забрали и дверь перед носом захлопнули. Представьте, как ребенку обидно было(((((
Тоска в носках• 22 января 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Это не незаслуженный подарок.
Это - полученная обманом вещь.
Когда через 10 лет такая маша, прокачав навыки, кинет кого-то на вдесятеро большую сумму, добрые, как вы, скажут:
айяйяй, как же можно, да откуда ж они берутся такие, да где ж их совесть?!?!?!
А совесть еще во втором классе на куклу разменяли.
За подобные штучки нужно не просто лишить куклы, а наказать.
Но там яблочко от яблони... потому ждите....
Откуда берутся ушлые девочки, серия первая.
Все. Посадить девочку за мошенничество. Включите логику: именинница знала, какой будет подарок? Нет, т.к. автор выбрала его на свой вкус. Дочь автора могла и с ерундой какой-нибудь придти или вообще с пустыми руками. Не надо искать грязь во взаимоотношениях детей. Все же на поверхности.
Отполированный Артем• 22 января 2018
Ответ дляЛастоноша
Удалено администрацией...
’Или вы думаете что они спят и видят как бы вас на пупса поиметь? Вы взрослый человек реально так думаете?’

Сосиска_Втесте• 22 января 2018
Ответ дляТрубоДурочка
И что за люди, даже одним глазком не глянете кому открывает дверь ваше дите? Еще одна непуганная....
Вы внимательно читали? Я!!! открываю дверь. Дальше зову ребенка, т.е. вижу, кто пришел. Но смотрю явно не на руки, что принес :)))
интайм_не_предлагать• 22 января 2018
Автор, ошибка только Ваша, хотя и именинница, и ее мама поступили тоже не очень. Но чего Вы хотели от восьмилетнего ребенка. Один одноклассник постоянно моего сына в гости зовёт,и когда меня видеть, приглашает ещё и меня, мол чтобы я малого привезла. Но я же не куку, пока не поступит приглашение от его мамы, в гости я не прусь и малого не выпихиваю.
Барбитта• 22 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Дети лулут выяснять ситуацию. По факту может оказаться, что приглашения как такового не было. Или приглашенная не так что-то поняла. Пришла, поздравила. Вечером прилетела мама и забрала подарок.
Потом автор понесется разбираться со всем классом. )))
А вы уверены, что поверят Маше, а не дочке автора? Наверняка Маша еще та подружка.
Деловитая• 22 января 2018
Автор,я за Вас, и, скорее всего, после такой темы тоже пошла бы и забрала игрушку, вот из принципа.
IQ 80• 22 января 2018
, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн - Вы прикалываетесь??!))))) Сейчас эта кукла стоит не меньше -1500-2000 в оригинале!
Госпожа Белладонна• 22 января 2018
Ответ дляЛастоноша
Какие ушлые девочки в 8 лет?
Они ещё наивные как котята и местами бестактные.
Девочка протупила, мама тоже протупила.
Ну не верю я в том что семья девочки злорадно протирала ручки над несчастным пупсиком. Тупанули.
Но автор.... .вооружившись папой пошла отбирать злосчастного пупса. В итоге дочке не понятно как это выльется. Себя опустила ниже плинтуса. И папу кстати тоже.
Да, ушлых потом на Вояджерах с Марса завозят.
Все из детства.
Тупня и бестактность не оправдывают маму и именинницу, даже наоборот.
without_life• 22 января 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
А почему тогда в дом не пригласила? Вы наивно предполагаете, что 8-летние дети не могут быть такими хитрыми? Ошибаетесь, к сожалению.
Я даже знаю, какими хитрыми могут быть 3-хлетние дети (что в голове в общем-то и не укладывается)... Причем эта хитрость граничила с такой наглостью и пониманием своих деяний со стороны ребенка, что ’отвалить’ ему возникало желание у многих взрослых свидетелей той ситуации...
Вероятненько• 22 января 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Автор, я бы позвонила той мамке, и попросила бы вернуть деньги. А после того, как она бы отказалась это сделать, сказала бы ей, что опишу всю историю и разошлю всем родителям, чтобы знали с какой хитросделаной семейкой имеют дело.
Да уж, вечер перестает быть томным. Большей глупости в этой теме я не читала.
Україна понад усе!• 22 января 2018
Ответ дляharchushyn
Вони ,можливо б,запросили б завтра вгості
Вот вы наивная
Госпожа Белладонна• 22 января 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Потом та девочка, когда вырастет пообещает выслать товар, возьмет 3000 предоплаты и закроет перед покупателем дверь-удалит аккаунт.
А вдруг у нее день рождения? Не расстраивать же в праздник!
Нужно понять и простить.
кнопкодав• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
ну судя по тому, что девочка его распечаталаи начала играть тут же-не только мне)
как общаться...буду объяснять дочери характеристику слова хитросделанность..в корректной форме
тут как раз ваша хитросделанность не прошла)
Подкустовый выползень• 22 января 2018
Ответ дляЖенщинас
Меня больше за 360 гривен смутило, думала они дороже
По теме - мама, Вы на редкость бещответственная особа.
Не томите пишите уж что там навыясняли.
оригиналы - конечно дороже
автор Меряю от 0 • 22 января 2018
Ответ дляКривая спроса
уверены?
или вы это в общих чертах знаете, типа как эту Машу?
если с моим ребенком дружат, то тащат ее в гости и до ночи не отпускают, а не захлопывают перед носом дверь. т.е. рады видеть, обнимают и т.д.
да, уверена
к нам всегда дети приходят, и мы ходим на др
не до ночи, как вы правда)
Вероятненько• 22 января 2018
Ответ дляKSY
мда, лишний раз увидела , как много у нас таких ’щедрых’, ’ашотакова’.
Автор, да -некрасиво, да - низко. Но, по моему , это не хуже чем колотить любовницу мороженой курицей.
И да! я считаю, что мама Маши - наглая хамка, пытающаяся везде найти халяву.
У вашей дочери первый опыт склизких ’подруг’
Ага, надо было и с мороженной курицей за пупсом идти. Расширить так сказать сферы, не все ж любовницам с курицей дело иметь
Сеточка• 22 января 2018
Ответ дляГубы_зубы
Ого. Реально принесли подарок, а люди Вам даже чай не предложили?
Это у них теория такая, я б посмотрела на них, если б они реально столкнулись с тем, что пришли с ребенком поздравлять другого с ДР, все такие нарядные - ребенку, подарок, маме цветы, папе и на стол коньяк, а их в дверях встретили, сказали: спасибо, забрали все, что было в руках и закрыли дверь перед носом....
Бутылка с банками• 22 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Мы знаем о ситуации только с колокольни автора. Она даже не ращу не написала, в какой форме было приглашение. Может та девочка просто рассказывала дочке автора, что у нее ДР такого-то числа в 14.00. Дети в 8 лет могут и напридумывать.
Да так, скорее всего и было.
Не жена• 22 января 2018
блин,ну автор,однозначно ваш 1й прокол раз и на всегда,что вы не созвонились с мамой,
я как минимум бы позвонила: а когда забирать? а что вам лучше подарить? а что будет сладкий стол или полный? или ещё чтото там?
и в ходе беседы бы точно всплыла правда
и да,люди правы,семьи разные
в соседнем подьезде мальчик 9 лет уже курит и всех бабушек кроет матом
а в другой семье папа повесился,и мама приятная,а его неадекватность была видна за 20 метров
Никогда не отпускайте ребёнка одного в чужую семью в таком возврасте,если вы ей дорожите
Сосиска_Втесте• 22 января 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Считала не означает, что ее действительно пригласили.
Барбитта• 22 января 2018
Ответ дляЛастоноша
Удалено администрацией...
А в чем заключается НЕОДНОЗНАЧНОСТЬ поступка Маши и ее мамы? Там еще плюсы какие-то есть?