Меряю от 0• 22 января 2018

ДР. Кукла. Одноклассница дочери.

Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Госпожа Белладонна• 22 января 2018
Ответ дляВероятненько
Да нет такой статистики! Нет и не было.
Мало ли кто что с детстве вытворял. И у асоциалов вырастают воспитанные дети. И у интеллигентов вырастают асоциалы.
Конкретно вы, воспитывая ребенка, рассчитываете на какой вариант?
Вы оставили вопрос на волю случая или своим примером учите добру и порядочности?
Снегурочко• 22 января 2018
Ответ дляНе за Будка
Я думаю если б ребенок гранату принес,вы бы увидели сразу. А пупса... Можно сделать вид не заметила..
Таракашечка• 22 января 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Мне тоже было бы обидно за своего ребенка в подобной ситуации. Нет, не за угощения! Дети всегда ждут праздника, даже чужого дня рождения.... ребенок шёл к Маше с настроением, с мыслями о празднике, а тут отдав игрушку ( которая может ей тоже нравится) закрыли перед носом дверь! И как возвращаться домой, ведь там мама и возможно будет ругать за сложившуюся ситуацию!!! Мне очень жаль Вашу девочку, моей 7 лет и она тоже очень добрая и доверчивая!
И да мамочки, дети в возрасте 7-8 лет играют в куклы и это нормально!!!! Пусть уж лучше в куклы до 12 играют чем бабушками Вас к 14 ти делают!
Мне тоже стало очень жаль ребенка Автора. Мой тоже очень доверчивый и представила его в такой же ситуации. А подобная Маша живёт с нами по соседству, поэтому склоняюсь к тому, что все было ей продумано заранее. В то что мама не заметила подарка не очень верится. Да и вообще очень странно, что она не пришлось ребенка зайти и погулять вмести. Даже если была и не в курсе. Мать и дочь достойны друг друга.
Снегурочко• 22 января 2018
Ответ дляГубы рыбы
Согласна с Вами
Я больше в шоке от того, что забрали подарок. Даже жалко девочку.
Это дети, они не умеют ещё правильно поступать, может та девочка не знает, как приглашать.
Ее мама тоже не знает
ГейТуда• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
девочки, малому ингалятор заправляла
пишу
в общем сейчас позвонила маме девочки, объяснила ситуацию
да, у нее действительно сегодня др
но они детей не звали, только бабушки с дедушками
на мой вопрос хорошо, а Вас не смутил подарок??? на что мама мило ответила ой, ну мало ли чем там дети МЕНЯЮТСЯ? ну принесла куклу да и принесла
на мой вопрос а не смутила НОВАЯ КУКЛА В КОРОБКЕ?? она опять же мило ответила ой я бутеры бабушкам мазала, что я там рассматривать буду?
короче
с 14 часов дня до 19 вечера, она не рассматривала.
в общем, девочки, сейчас с мужем сходили, забрали куклу, естесственно играннуую...
у меня вопрос в другом. как объяснить дочке?((
ну свою вину честно поняла...не ругайте только...неприятно(((
автор, уже куклу у ребенка не забирали бы...
Я б такое не носила, но продаю• 22 января 2018
Ответ дляБутылка с банками
День рождения у девочки. Что непонятно? Отобрать подарок - низко и подло. С какой стороны ни посмотри. И автор это знает,хоть и оправдывает свой гнилой поступок,что дочку не пригласили в дом,хоть мама именинника и не в курсе,что обязана.
низко и подло - это забрать у гостя подарок и хлопнуть перед его носом дверью
ТрубоДурочка• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
мне никакие заморочки не нужны)
я хотела забрать, забрала
И че вы тут делаете тогда? Скучно стало? Ребенок младший ингалятор видимо не здоров не дай бог, а вытут про недешевые подарки какой час втираете ....
Жидкость для снятия глаз• 22 января 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
отличный коммент от души. Обман доверия стоит намного больше 360 грн, в которые все вцепились, а подорванное доверие ребенка ни во что не ставят..
Ответ дляСосиска_Втесте
Мама могла не знать, зачем пришла одноклассница. Тем более если официально они никого не приглашали. Может заскочила на пару минут. У них гости:бабушка и дедушка. Больше никого не ждали.
Угу. заскочила на минутку... с подарочной коробкой. А доченька радостно играла и маменке даже в голову не пришло спросить откуда у нее новая кукла
автор Меряю от 0 • 22 января 2018
Ответ дляТрубоДурочка
ребенок младший спит
у него просто астма
Барбитта• 22 января 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Мне так интересно, что это за фукающие советчицы. Которые осуждают автора и считают, что не пригласить в дом 8-летнего ребенка, который пришел с подарком - это нормально
Что автору надо было делать? Ну подумаешь, ребенок плачет от обиды, ну подумаешь, чувствуют себя все лохами. Это все не важно, да?
Здесь главное в глазах советчиц не выглядеть жлобом, а то, что тебя просто развели, то мелочи). Главное, что не касается тебя лично)
Барбитта• 22 января 2018
Ответ дляБутылка с банками
Зато подарок принять обязана. И даже коробку из под него успеть выбросить.
Рогнеда Карповна• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
девочки, малому ингалятор заправляла
пишу
да, у нее действительно сегодня др
короче
оооо.... так вы теперь выглядите хуже чем мама той девочки.
выставили себя мелочными жлобами и истериками. получается ваша дочь подарила подарок за жрачку. не накормили - подарок забрали.
ту маму не оправдываю, но м вы тоже...
обе хороши
автор Меряю от 0 • 22 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
ту маму не оправдываю, но м вы тоже...
обе хороши
жрачка у вас.
мой ребенок шел на ДР
Бутылка с банками• 22 января 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Видели лично? Или верите этой тётке,которая отобрала пупса? Тут слов не надо,поступки говорят сами за себя.
Колхозница• 22 января 2018
Ответ дляMarina Uspeh
я когда в таком возрасте ходила на дни рождения, то моя мама тоже не звонила и не уточняла
как это?моя наприглашала пол класса!я не в курсе.подходит мама одноклассника.говорит когда день рождения у вас?сына пригласла ваша дочка?я посмеялась так)а они то серьезно!
Рогнеда Карповна• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
жрачка у вас.
мой ребенок шел на ДР
и в чём он заключался? что вам недодали?
Бутылка с банками• 22 января 2018
Ответ дляБарбитта
Ага,чтобы скрыть преступление!
А вы подарки не берете,когда дарят,нет?)))
Крем для арбуза• 22 января 2018
Ответ дляПодставка для припева
Вы куклу забрали?
Да ещё и с мужем...
ну это конечно...слов нет.
ребенка в дом не пустили даже
Какой подарок?
Мне бы на месте мамы девочки было реально стыдно.
Я знаю игрушки своего ребенка и при появлении машинки за 5 копеек, устраиваю допрос, заставляю возвращать
Я в дамках• 22 января 2018
Прочитала пару страниц постов автора и вот что поняла, проблема одна- невысокий достаток автора, они считают каждую копейку. Возможно достаток и выше 5-7 тыс грн на семью, но если выше, то значит в голове у автора сидит очень экономная женщина. Я попытаюсь объяснить таким примером для людей которые с хорошим достатком и не понимают в чем соль. Ребёнка автора обидели и ей больно за ребёнка. Плюс 350 грн это деньги для автора, вот представьте, что это настоящий за 1500 грн пупс.... и вы его отдали просто так, кому мало этой суммы подумайте о подарке в 2500 или в 3500, о той сумме которая существенна для вашего бюджета. теперь вы понимаете в чем разница? Вы спросите, а почему же тогда автор покупала за такую сумму, которая существенна для неё, так все просто, сейчас же смотрят на подарок не сквозь призму своего дохода, а сквозь призму приличия и даже здесь для многих 350 это пыль и они считаютьэто бросовым подарком за который не стоило и возиться. Но для автора это сумма!
Ластоноша• 22 января 2018
Ответ дляБарбитта
Главное по жизни не быть жлобом.
Имела автор право забирать тот подарок? В принципе да.
Красивый это был поступок? Нет. Он был низкий и жлобский.
Как сказали выше, она могла выйти из этой ситуации королевой а вышла жлобом. Главная ошибка была автора. Но она предпочла чтобы за нее заплатили другие.
Жаль девочку: и с подружкой некрасиво получилось и мама из за жадности подставила.
Интересно было бы послушать версию мамы Маши.
советский цирк• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
про небольшой городок-сами придумали
я написала областной центр, не киев
мельком вижу, смешно. ребенок стоял один, она с ней поговорила. и позвала машу.
девочку никто не видел на ее др))) с 14 до 19 часов)))
теперь ржу я))) спасибо!
Все вы правильно сделали !
Не переживайте !
Ответ дляВечно недо...
да все уже поняли. Я представляю,как потом будут пересказываться эту историю все мамы,которые знают вашу семью
отлично будут пересказывать, особенно про маму, которая научила дочку сначала пригласить гостя, а потом забрать подарок, а гостя - коленом под зад и дверью по носу.
Бутылка с банками• 22 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
ту маму не оправдываю, но м вы тоже...
обе хороши
Это вы только в тему въехали, она не верить в мерзость своего поступка.
Вероятненько• 22 января 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Кстати, почему-то никто из порицающих автора и сочуствующих ’бедной’ девочке, не обратил внимания на то, как эта Маша объяснила появление новой куклы своей маме. Она же явно хитрила и обманывала.
Так стремительно все происходит. То есть за какие-то пару часов, причем прошу заметить, что это др, гости, бутерброды. Нет, нужно в этот промежуток ещё обязательно объяснить маме появление куклы.
Барбитта• 22 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Да, шла мимоходом с большой коробкой, в которой новая кукла, забросила в квартиру в день рождения, и побежала по своим делам. Так что ли?
Sweetlana1• 22 января 2018
Ответ для100pudov
дочечка забей, тебя немного поимели , но давай пойдем в кафе со своей мамой тютей которая не может за тебя заступиться , сожри свою обиду и давай не будем больше разговаривать об этом
А надо было так: ’Дочь, если возле тебя жлобы, то и ты становись жлобихой?’. Во-первых, я сужу людей по себе, и подумала бы, что вся эта ситуация - просто недорозумение. Не думаю, что Маша с мамой провернули всю эту афферу, чтобы урвать пупса... Во-вторых, всегда учу ребенка не опускаться до уровня жлобского, в любой ситуации оставаться человеком. Максимум, чтобы вынес из этой ситуации мой ребенок - что нужно ответственнее относится к организации праздников, чтобы никого не обидеть, а не что вокруг одни твари, которые хотят тебя поиметь. Да давай отберем у них кукулу, а еше лучше по щам надаем. Истоия и яйца бы выеденого не стоила, будь бы хоть с одной стороны адекватный человек. Мне страшно, что позиция автора имеет такую поддержку, как страшно жить...
Снегурочко• 22 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
а в чем заключается приглашение на ДР? Прийти, под дверью подарить подарок и уйти?
Можно вас к себе пригласить?!
Крем для арбуза• 22 января 2018
Яке iхало, такке i здибало (укр раскладки нет)
Вы нашли друг друга. Обе девочки получили по уроку из-за мам
оксюморон• 22 января 2018
Ответ дляСеточка
Удалено администрацией...
Вы знаете, у меня ребенку 9 лет, но употреблять выражение ’ как мразь’ крайне неуместно.