Меряю от 0• 22 января 2018
ДР. Кукла. Одноклассница дочери.
Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Дочка во втором классе, 8 лет.
я работаю дома
дом подружки через дом
через 15 мин.звонок мам, открой.
Бабушка мороз• 23 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
здесь наоборт зафукали, что дешевка непонятная
у всех свой бюджет
для меня до 500 грн.-нормальная сумма на подарок детям
позорницей считаю маму Маши.
у всех свой бюджет
позорницей считаю маму Маши.
Закрывайте тему

ТелаЧьи нежноСти• 23 января 2018
Всегда, когда дочь приглашали дети на др, и мамы перезванивали позже.
Только один раз дочка пришла, сказала мол Света на др приглашает.. говорю - ну вот мама мне позвонит - и озаботимся подарком. Никто не позвонил..
Это дети..моя дочь тоже так как-то ляпнула другу на улице - на др приглашала.. летом на декабрь)) У нас дома ремонт, даже не знаю, как бы реагировала на ребенка у порога.
Заметила ли бы сразу пупса - скорее да, чем нет, но если дома гости.. еще и со своим хреновым зрением..не уверена)) Может мама и не поняла, что это какой-то мегаподарок.
Вполне возможно девочка его распаковала, глянула..не интересно..и пошла к бабушкам.
Короче..когда увидела бы пупса, полюбому узнала бы чей подарок, перезвонила бы предложила взять ребенка куда-то в кафе/кино. Если бы меня, конечно, не опередили забрав назад подарок))
Обе мамы странноватые)
Если бы подарок пришли забирать - я бы офигела..
Обе мамы странноватые)
Крем для арбуза• 23 января 2018
Ответ дляВеснушка
Не дочке объяснить, а маме поинтересоваться у дочери, зачем приходила одноклассница в понедельник в ее др и принесла куклу, коробку от которой успели уже выбросить. А после звонка автора, съехала на дурочку, что дети меняются игрушками, к слову Маша свою часть сделки не выполнила, о чем мама Маши знала(100%поинтересовалась бы), а значит до звонка автора мама Маши прекрасно понимала ситуацию с приходом дочери автора и появление куклы. По постам автора можно судить, что ее дочь не частый гость в доме Маши и у нормального думающего человека пазл бы сложился др дочки-подружка на пороге. А приглашали или нет оставили бы на совесть гостя.Все это и такие тупые отмазки мамы Маши сподвигли автора преподать урок маме и Маше. Если бы мама Маши начала разговор с извинений и объяснила, что ее дочь трепло невоспитаное, и пригласила подружку завтра на тортик, автор не пошла бы востанавливать справедливость.
+++
По факту, мама Маши могла
А) пригласить ребенка в дом сразу б) договориться с автором, что ее ребенок (автора) придет на выходные в гости на чай
Все, ситуация исчерпана
По факту, мама Маши могла
Все, ситуация исчерпана
ТрубоДурочка• 23 января 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Девочка наглядно увидела, что нет оправдания мошенничеству и алчности.
Ни праздник, ни личные отношения, ни возраст - не являются поводом понять и простить. Полученное обманом удовольствия не принесет. Никак иначе.
А еще усвоила, что в мире есть хихикающие ’наивные’ тети, на порядочность которых полагаться не стоит, они под эмблемой ’ой, я такая дурочка’ умеют очень неплохо облапошивать.
Ребенку вместо веселья такой урок жизнь преподнесла...
Мне так девочку жаль((
Да Маша и мама ее поступили не красиво очень....но и автор сначала выпендрилась с дорогим (для нее )подарком потом опозорилась когда отбирала . Да и повторюсь иди знай как отнесутся к этой ситуации и чью сторону примут одноклассники девочек.
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляКрем для арбуза
т.е. Маша в 8 лет не понимает, что делает, да?
Только автор и ее дочь виноваты
А то, что изначально Маша пригласила гостей без ведома родителей (еще раз напомню возраст - 8 лет) - в порядке вещей?
И мама Магии открыла дверь, увидела ребенка с подарком и сделала вид, что так и надо?
Не удивлюсь, если Маша потом маме сказала, что дочь автора по своей инициативе пришла подарить подарок и сама не захотела зайти
Только автор и ее дочь виноваты
так никто Машу и её маму не оправдывает. нужно стать ещё хуже, чем они, чтобы отомстить?
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляSweetlana1
Конечно по себе. Я бы на месте Впшей дрчери под землю бы провалилась от стыда. Если бы я подартла подарок, а иоя мама пришла и отобрала его. Какая бы не была там ситуация - у ребенка ДР. И нужно оставаться человеком.
Вы представляете, ЧТО чувствовал 8милетний ребенок когда перед ним двери закрыли?
Сосиска_Втесте• 23 января 2018
Ответ дляСнегурочко
а в чем заключается приглашение на ДР? Прийти, под дверью подарить подарок и уйти?
Можно вас к себе пригласить?!

Не факт, что приглашали. Авторидаже не поинтересовалась толком, а приглашала ли Маша ее дочь. Доя нее единственный веский аргумент ’дочь сказала’
Меряю от 0
• 23 января 2018
Ответ дляБабушка мороз
Автор, прочитала только Ваши посты и ответы, не реагируйте пож-та та на замок, я тут тоже лет 7 точно и свои темы создавала, адекватного и уважительного общения не получите, к сожалению! Отвечайте только тем, кто пишет СВОЕ мнение вежливо и уважительно! Меня как- то обманули с обувью, прислали б/у, странного качества и пообещав возврат, не захотели принимать обратно, просто отморозившись! Кем меня там только не обозвали, хамили и унижали...Даже некоторые Советчицы прислали, что и за меньшие обманы наезжали на продавца, а тут на покупателя обманутого ни за что просто! Поэтому умоляю- не давайте им пишу! Вы правильно поступили, мама видела ребенка с подарком и точка! Все остальное уже не важно!
спасибо за поддержку
на самом деле все-таки большинство советчиц адекватные и умные
а так..мелкие неудачницы..которые могут оскорбления писать...не обращаю внимания)
Крем для арбуза• 23 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
у автора другая мера самоуважения - перевёртыш. и все кто её поддерживают тоже считают, что если бы они не отомстили, т.е. не забрали подарок обратно, то потеряли бы к себе уважение. понимаете? это такой есть сорт людей и их так много, оказывается...
мама Маши, будь воспитанным человеком, могла тоже избежать ситуации, пригласив ребенка сразу или уже по телефону на выходных
Блондинка в Законе• 23 января 2018
Ответ дляНе за Будка
У автора тоже ребенок блин, за что мама заплатила 360 грн? За слезы дочери?
+++
Мне бы в первую очередь было жалко своего ребенка, если б она пришла на ДР, а ее выставили за дверь.
И не потому, что она не съела кусок тортика, как многие здесь думают, а потому что к моему ребенку так относится нельзя. Должно быть чувство собственного достоинства.
Ластоноша• 23 января 2018
Ответ дляТаракашечка
Ну так не забрали бы куклу за 1500грн?
Нет. Не забрала. Я даже представить не могу как это идти и говорить ’ верните подарок’
Меряю от 0
• 23 января 2018
Ответ дляЛастоноша
Удалено администрацией...
14 й раз)))))))) он ждал меня с сыном на улице))))))))
Госпожа Белладонна• 23 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
вы хуже чем поругались.
иногда лучше послать, чем забрать подарок обратно у ребёнка. и не важно прав он или нет. и его мама тоже.
вы непробиваемая. не всё меряется деньгами. вам уже писали - если бы вы не забрали подарок, то вышли бы из ситуации королевой. и унизили её больше, чем сейчас, как вам кажется. а на самом деле унизили себя и своего ребёнка.
Вернуть ребенку веру в справедливость и восстановить рамки допустимого - важнее, чем выйти королевой.
Кто о чем, а тут про королев ...
Представьте себе маленькую девочку, которая шла радоваться, а у нее забрали подарок и закрыли дверь. Вот вам 8 лет, и вы стоите у закрытой двери. Без подарка. Его словно на перекрестке отняли. И вы в растерянности. Что скажет мама? Почему меня так? За что?
А за дверью одна упаковку раздирает, другая бутерброды мажет. И у них все ха-ра-шо! И на хихи пробивает.
Если я напишу, что бы сделала я за подобное надругательство над ребенком - меня забанят до конца года.
А тут королевское достоинство пересыпают, массаракш....
Кто о чем, а тут про королев ...
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляКыся-брыся
фукающие на автора, забыли видимо, что тут тоже ребенок, и с ним поступили просто отвратительно, нет слов. бывает что во время какого то праздника и взрослые заходят по делу, не зная о застолье, нормальные люди предложат присесть со всеми. а тут ребенок, пипец товарищи...
т.е. тем что забрали подарок обратно успокоили ребёнка и её поруганную честь? да объяснили бы, что вышло недоразумение, но ты, доченька, никогда так не поступай. а мы будем выше этого.
что за трагедия?
Кыся-брыся• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
Машу под суд! - я ржу ’без ведома родителей’ дети в таком возрасте ’без ведома родителей’ чего только не делают, кстати,ходят в гости круг к другу, пока родители этого не знают. Маша не могла знать ,что ей в подарок принесут куклу за 360грн, а не пачку пластилина или блокнотик.
все она могла, моя тетя ныне покойная, вообще несколько раз в году придумывала что у нее день рождения и вела детей в гости. ничего бабушка не обеднела, детей кормила.
Сосиска_Втесте• 23 января 2018
Ответ дляМенее Более
Какие то правила у вас двойственные. Оставить ребенка за дверью - это правила в доме, а вернуть отобранный подарок, это не правильно. Автора не осуждаю, сама бы так не поступила, ребенку бы обьяснила что это не подружка и все. Но она отстаивает своего ребенка, обида за нее привела к этой ситуации.
Кто и кого отобрал подарок? Только автор у имениннице. А кто тогда его должен вернуть?
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляКидстаффовка
меньше 13долларов ,это много ?!
Я считаю подарки надо дарить от души
А потом от души захлопнуть перед дарителем дверь и отправить 8милетнего ребенка плачущего от унижения и обиды домой!
Признайтесь вы и есть мама маши?
Обнимашкина• 23 января 2018
Ответ дляВеснушка
тем более, что девочка не пришел с пустыми руками, абы пожрать, как тут некоторые писали. прямо мужик, обьест семью, честное слово.....
Крем для арбуза• 23 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
А я не говорю, что автор молодец
Я это написала сразу
Яке йхало, таке и здыбало
Просто все на автора накинулись
Обе не правы
По факту жаль только дочь автора.. Ей попало просто так
Я это написала сразу
Яке йхало, таке и здыбало
Просто все на автора накинулись
Обе не правы
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
моя ничего рассказывать не будет
дети с ней хорошо все дружат
А вот это неправильно. О поступке маши надо рассказать! Всем детям!
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
у всех свой бюджет
позорницей считаю маму Маши.
у всех свой бюджет
позорницей считаю маму Маши.
Удалено администрацией...
Сосиска_Втесте• 23 января 2018
Ответ дляАкуна_Матата
У мене сплило в пам`яті, як я років в 6-9 теж ось так відчинила двері, забрала подарунок у подружки у свій дн в пішла назад до дорослих гостей (а дитячі дн тоді не робили нікому). Мама мене потім сварила, яка я нечемна, що не запросила. А мені тоді і в голову не прийшло, я сама нікого не запрошувала, а мама її не кликала.
Зате дитині автора буде урок хороших манер.
Был бы, если бы мама с папой не понеслись отбирать куклу у именинницы.
Бабушка мороз• 23 января 2018
Ответ дляКрем для арбуза
+10000000000

Бабушка мороз• 23 января 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
+++
+10000000
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
Нет. Будет рассказкно, что маша пригласила подружку на др , забрала подарок и закрыла перед ней дверь. Теперь каждая девочка будет знать, что маше подарки носить нельзя и ее др - это обман.
а теперь будут рассказывать, что лучше дочку автора на день рождения не приглашать, а то она потом подарки отбирает. мало ли что маме покажется - недокормили, недоразвлекли, не на ту сумму, что потратили на подарок. или возьмут ногу у куклы оторвут на ту часть, что недокормили.
Барбитта• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Будут пересказывать в свете того, что девочка пришла без приглашения, поздравила. Маща растерялась, не пригласила. Потом примчалась мама подарившей и отобрала куклу )))
Ох ты ж боже ж мой, растерялась))) Да так, что коробку с куклой хапнула)).
Растерялись- просто бы дверь закрыла и все .
Сосиска_Втесте• 23 января 2018
Ответ дляМеня прет))
Дочка автора подарила подарок, потому что ее пригласили на ДР. Приглашение на ДР, особенно для ребенка предполагает праздник (угощения и развлечения). Дочь автора настроилась на этот праздник, а взамен получила только разочарование и слезы. Меня больше всего удивляет, такое количество бескорыстных в этой теме, но к сожалению на словах, а вот с поступками не так хорошо. Поэтому я и предлагаю Вам поучаствовать в темах благотворительности. Вас это предложение видно сильно задело, 360 грн. жалко?
Почему вы считаете, что не участвуем?
Сусановна• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
а когда ее мамаша пошла отобрала, куклу, то ребенка попустило и она стала сЧастлива? Две бабы дуры, а страдают дети.
Пришла дочка в слезах - бери за руку и бегите вместе в магаз по кусок тортика.. Маме Маши повонить и сказать что моя от вас пришла в слезах. Но не отбирать подарок.
Этим поступком вы в сто раз хуже всех Маш вместе с их мамами
Кыся-брыся• 23 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
что за трагедия?
а если успокоили тогда что? честь у каждого своя и понятия о ней тоже.
Веснушка• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Это лишь подтверждает, что кукла не была воспринята как подарок. Если на нее до звонка автора вообще кто-то из взрослых в доме именинницы обратил внимание. Они праздновали, сидели за столом, общались.
А коробку, которую успели уже выкинуть тоже ни накакие мысли не навела? В понедельник, именно в др дочери, новая кукла в коробке? Не 20 гостей было, чтобы спутать от кого подарок. До звонка автора, мама Маши знала кто приходил и зачем!!! Но предпочла извинениям тупые детские отмазки