Меряю от 0• 22 января 2018
ДР. Кукла. Одноклассница дочери.
Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Дочка во втором классе, 8 лет.
я работаю дома
дом подружки через дом
через 15 мин.звонок мам, открой.
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
спасибо, что представились) я так и думала о вас)
Удалено администрацией...
Бабушка мороз• 23 января 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вернуть ребенку веру в справедливость и восстановить рамки допустимого - важнее, чем выйти королевой.
Кто о чем, а тут про королев ...
Представьте себе маленькую девочку, которая шла радоваться, а у нее забрали подарок и закрыли дверь. Вот вам 8 лет, и вы стоите у закрытой двери. Без подарка. Его словно на перекрестке отняли. И вы в растерянности. Что скажет мама? Почему меня так? За что?
А за дверью одна упаковку раздирает, другая бутерброды мажет. И у них все ха-ра-шо! И на хихи пробивает.
Если я напишу, что бы сделала я за подобное надругательство над ребенком - меня забанят до конца года.
А тут королевское достоинство пересыпают, массаракш....
Кто о чем, а тут про королев ...
+100000000000000000000000

Сосиска_Втесте• 23 января 2018
Ответ дляСнегурочко
А в ДР нельзя догадаться, что это поздравлять пришли?
Если мы не приглашали детей и это пришла просто одноклассница, то мало ли...
Меряю от 0
• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
Удалено администрацией...
понятно только то, что вы немного не в себе.
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
у автора другая мера самоуважения - перевёртыш. и все кто её поддерживают тоже считают, что если бы они не отомстили, т.е. не забрали подарок обратно, то потеряли бы к себе уважение. понимаете? это такой есть сорт людей и их так много, оказывается...
у людей о которыхвы говорите действительно перевернутое понимание Самоуважения.
ТрубоДурочка• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
Т.е. для вас нормально чтоб ваш ребенок собрал детей в подъезде на свой др, забрал у них подарки и отправил домой?
А родители тех детей и дети должны понять и простить т.к. это же др и надо им оставаться человеком?
Это уже массовое оргабление, не преувеличивайте, а то щас автор меру пресечения потребует в виде заключения под стражу всей семьи Машки! Ну и лишение свободы на лет 5 как минимум!
Госпожа Белладонна• 23 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Нет, это вы королевское достоинство помять боялись, вы запамятовали.
Меряю от 0
• 23 января 2018
Ответ дляСусановна
а когда ее мамаша пошла отобрала, куклу, то ребенка попустило и она стала сЧастлива? Две бабы дуры, а страдают дети.
Пришла дочка в слезах - бери за руку и бегите вместе в магаз по кусок тортика.. Маме Маши повонить и сказать что моя от вас пришла в слезах. Но не отбирать подарок.
Этим поступком вы в сто раз хуже всех Маш вместе с их мамами
мамаша-вы.
Барбитта• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
а кто гость? дочка автора? так ее оказывается не приглашали !!!!
(во всяком случае взрослые,которые готовят угощение гостям)
Ну, так нечего было тогда подарок брать. Или спишем на недомыслие?
Мама видела и подарок, и того, кто его принес.
Меряю от 0
• 23 января 2018
Ответ дляТрубоДурочка
ну вы даете)))
графиняВишенка• 23 января 2018
Ситуация странная. Неприятная для Вашей дочки. Но это не смертельная трагедия ! Гораздо хуже что теперь будут сплетничать, что взрослая женщина пришла назад куклу забирать. И над дочерью смеяться. И негатив. Вот что хуже. Все остальное можно было выяснить позже и без эмоций.
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
вы сами поняли что сказали и к чему??
Улыбчик• 23 января 2018
Все друзья сына и сын отмечает день рождения в ТЦ.Подарок 200 грн,мальчик подарил 100 грн один.А тут просто так отдать 360 грн,чтоб выйти из ситуации королевой.Хм.
Сосиска_Втесте• 23 января 2018
Ответ дляСнегурочко
Ха. Недавно была тема про Простота хуже воровства. Были там аналогичные случаи. Был случай. когда взрослая женщина позвала соседку, заказала подарок, а потом на пороге забрала его и захлопнула дверь. Что-то никто не поддерживал ’именинницу’, все возмущались
Тут кто-то ЗАКАЗЫВАЛ подарок? Нет. Автор даже не в курсе до сих пор, а было ли приглашение от именинницы. Кроме слов ее дочери.
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Да Маша и мама ее поступили не красиво очень....но и автор сначала выпендрилась с дорогим (для нее )подарком потом опозорилась когда отбирала . Да и повторюсь иди знай как отнесутся к этой ситуации и чью сторону примут одноклассники девочек.
+1000 Опозорилась!
Барбитта• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
У пупса 30 см просто с соской коробка не такая уж большая. Автор допридумывает походу обсуждений нюансы. Вернее меняет ))
А надо было , чтоб коробка в метр была, чтоб понять, что с подарком пришли?
Сосиска_Втесте• 23 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
я ходила сама.
12й раз для вас-муж ждал с малым на улице.
ходим гулять после 19 часов, малой с санками тяжелый, сама не затащу и его и сани.
За 5 часов времени не нашлось сходить без мужа?
Омлетик• 23 января 2018
Автор, вы не правы! Как бы не было обидно за дочку, но любого нормального человека с детства учат что подарки не отдарки! Так было, есть и будет. Вы просто пытаетесь оправдать свою жадность, не более. Но с годами, ваша дочь будет такой же, и это печально....все идет с семьи. Считаю что послать или перестать просто дружить с той девочкой, было бы намного выше, чем показывать, что цена всей вашей семьи 360грн....
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Ага, расскажите
Сейчас дети издеваются над друг другом в первом классе, что один одет хуже другого
А тут ситуация, где ребенок автора с самим автором лох, дети 100% подумают, как Вы
а это здесь при чём? если ваши дети так думают в 7 лет, то так думают их родители.
мои дети рассуждают иначе и их друзья тоже, слава богу.
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
Вы представляете, ЧТО чувствовал 8милетний ребенок когда перед ним двери закрыли?
в таких случаях обычно чувствуют ’недоумение’ и это недоумение автор должна была рассеять- распросить дочь как ее приглашали, приглаша ли еще кого-то и т.д. Вообще хорошая мама это должна была сделать вначале истории, прежде,чем идти за подарком
Крем для арбуза• 23 января 2018
Ответ дляОмлетик
так начнем с того, что подарок не дарили
Его отобрали
Обе хороши. Маша в будущем, боюсь, так же не подарком окажется
Его отобрали
Госпожа Белладонна• 23 января 2018
Ответ дляТрубоДурочка
да подарок как подарок, не вижу в пупсе ничего пафосного.
Я бы в этой ситуации вообще об одноклассниках не думала.
Достаточно сказать, что маша не пустила гостью на порог, отобрав подарок, чтоб всем расхотелось ходить к маше в гости.
Но, думаю, маша не совсем дура и лишнего не скажет. Если автор отпишется после - ручаюсь, так и будет.
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
спасибо за поддержку
на самом деле все-таки большинство советчиц адекватные и умные
а так..мелкие неудачницы..которые могут оскорбления писать...не обращаю внимания)
автор, неудачница вы- не сумели свою дочь отправить на день рождение. Точнее НЕ ОТПРАВЛЯТЬ ТУДА,КУДА ЕЕ НЕ ПРИГЛАШАЛИ.
Вообще как можно отправить ребенка к незнакомым людям не уточнив что по чем! Стыдно, хорошие мамы так не поступают.
Сусановна• 23 января 2018
Ответ дляграфиняВишенка
так и будет. Весь класс будет гудеть что у нее мама дура и отбирает подарки. О чаях- угощениях дети никогда говорить не будут, а о отобраных подарках будут.
Крем для арбуза• 23 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
причем тут мои дети
Барышня, Вы аккуратнее на поворотах.
Не нужно оскорблять моих детей, что бы казаться на форуме выше меня.
Фу. Кто-то еще распинается о воспитании.
Барышня, Вы аккуратнее на поворотах.
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляirina _d
крутой мужик, крутой, слов нет.
Представляете у нас все папы в классе такие. 2/3 собрания папы и 1/3 родкомитет с которым они борются. У нас мамы почти не ходят на собрания. Ипапы и ситуации между детьми обсуждают и поступок маши не остался бы незамеченным
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
ненормально, все написали что ненормально!!!
но это не повод идти и забирать подарок обратно! неужели вы не понимаете о чём речь?
Сосиска_Втесте• 23 января 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Если даже приглашения не было, зачем куклу у ребенка автора брать?
Неужели канадская оптовая компания все еще ходит по домам?
Тю, пришли поздравить, допустим. Вас никогда не поздравляют просто так, мимоходом? У нас в дружеском кругу это нормально. Мы поздравляем ради того, чтобы сделать приятное. А не ради пожрать за подарок. Иногда мельком, с порога отдали и убежали.
Кыся-брыся• 23 января 2018
Ответ дляСусановна
с чего вы взяли что весь класс будет думать так, как вы?