Меряю от 0• 22 января 2018
ДР. Кукла. Одноклассница дочери.
Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Дочка во втором классе, 8 лет.
я работаю дома
дом подружки через дом
через 15 мин.звонок мам, открой.
Семен Семеныч• 23 января 2018
Ответ дляПетросянша
Я бы тоже не стала забирать. Был бы урок и мне и ребенку. Но забирать бы не стала, тем более мужа привлекать.
Но с другой стороны, мама Маши должна была вмешаться и пригласить дочь автора на ДР. Хотя, она могла просто не видеть, что кто то пришел и принес куклу.
я написала выше ,моя в первом классе тоже так пригласила ,и не одну девочку ,мне было так стыдно ,но я быстро нашла выход с ситуации ,ну а что делать ,считаю косяк был и моего ребенка
Аленка1996• 23 января 2018
Ответ дляЛюблю Украину
это стеб??? или правда?
Пост 287, почитайте
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2039338-6
Сосиска_Втесте• 23 января 2018
Ответ дляЛюблю Украину
так вот именно! разве им было до выношения коробки в мусор?
Так выше написали со слов автора, что куклу отдали в порванной коробке.
Естественно, ведь открывал ребенок, а не взрослые.
Нарисовалось• 23 января 2018
Если бы ко мне домой пришла подружка или даже просто одноклассница моей дочери, в День рождения, да еще и с подарком, я бы никогда ее не выставила, забрав при этом куклу (даже если бы без плодарка пришла) . Пусть даже бабушки/дедушки в гостях. Бутер/сок/торт угостила бы в любом случае. То, что детки приглашают без согласования с родителями, это очень часто случается. Мама Маши поступила очень некоректно. Автора не осуждаю, хотя сама бы не пошла забирать куклу и даже не звонила, а сделала бы выводы и подвела к таким выводам и дочь.
текста в темке много, осилить все сложно, был бы опрос, здорово бы было.
Барбитта• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Мой ребенок вчера сказал, что после отбирания куклы изгоем гарантированно будет ребенок автора.
А вы точно все своему ребенку рассказали? Про закрытую перед носом дверь тоже, или только про отобранную куклу?
Петросянша• 23 января 2018
Ответ дляБарбитта
Да, бред все это. Никто изгоем не станет. В таком возрасте они ссорятся и мирятся по 20 раз в день.
Зоя Жорівна• 23 января 2018
Ответ дляБабка в тапках
ругать не буду) Вы урок вынесли из этого точно. Никогда не отпускайте ребенка одного в незнакомую семью. НИКОГДА!!!!! Звоните родителям, разговаривайте, узнайте через знакомых какие это люди, что происходит дома. Вдруг там наркоманы живут, туберкулез.....фууууу.....Мама девочки именинницы тоже не права, должна была пригласить ребенка, раз так вышло. Если у меня такая ситуация вышла я бы точно пригласила ребенка зайти и точно спросила бы у дочки что происходит. Дочке не нужно рассказывать, что они плохие и т.д.. Попробуйте как то объяснить, что не получилось, что в следующий раз.
А если позвонить перед походом в гости, вам так и ответят, мы наркоманы и туберкулезники. К нам не приходите
Барбитта• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Не перекручивайте. Вы написали, что мама Маши должна задуматься о том, какая подруга ее дочь. Я ответила, что девочки просто однокоассницы, а не подруги. Да, это разный уровень отношений.
Я не перекручиваю. По - вашему , просто одноклассникам позволено делать гадости друг другу?
Сосиска_Втесте• 23 января 2018
Ответ дляБарбитта
Куклу не отбирали. А так да. Ситуацию начиная с непонятным приглашением до момента ОТБИРАНИЯ куклы мамой подарившей девочки.
Семен Семеныч• 23 января 2018
мне интересно ,как автор пришла с мужем ,и что сказала верните куклу? ну вот как?
Барбитта• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Чувствую, что про закрытую дверь вы промолчали.
Барбитта• 23 января 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Да муж на улице с младшим ребенком остался.
Мона Лиза• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Ну да, и сами залумаются, и другим посоветуют обходить это ГЭ, как вы выразились, другой дорогой. А потом дети не дружат с такими, как ребенок автора темы из-за того, что мама не совсем адекватная. Зато такие мамы горды собой, потягались с реьенком и вышли победителем )))
Не пойму,ну в чем мама не адекватна? да, если б она уточнила вопроса бы не было, но действительно, и основная вина конечно ее. ее затраты от ее же невнимательности. Но все же, многие говорят как так отобрать подарок на день рождения!?!? так не было празднования др - а значит нет подарка!!!, кукла за 360 грн, это не шоколадка или фломастеры -ну не подарили бы просто так его и Вы тоже!!!. и дело не в том что покормили , чая с тортом было бы предостаточно.
Но больше вопросов у меня у той семье, во первых сама девочка, в ее возрасте уже когда подарок брала понимала что что-то не так, она же не сказала, ’ой, сори, но я пригласила и не посоветовалась с мамой, ...’ а подарок то взяла, а еще ее мама, вот та как раз и неадекват, я так понимаю что когда был разговор по телефону, , она уже была в курсе о кукле и в голове даже ничего не стрельнуло... вот тут занавес , это категория когда мне и моему ребенку все вокруг должны...
я не уверена что я бы пошла вернуть подарок, характер у меня не тот(к сожалению ), но меня бы эта ситуация тоже бы мучала, а автор молодец, я за нее, но тут главное как она преподнесла для своей дочери !!!!
Еще раз нет дня рождения- нет подарка!
Эта история поучительна для многих!!!
Еще раз нет дня рождения- нет подарка!
Эта история поучительна для многих!!!
Сосиска_Втесте• 23 января 2018
Ответ дляБарбитта
Я не вижу гадостей ни от кого, кроме автора. В поступке именинницы вижу лишь поступок ребенка. Не говоря о непонятной ситуации с приглашением.
Вероятненько• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
И перед вами закрывали двери и вы молча уходили.....
Ну вот смотрите. Я часто поздравляю разных людей. Да, домой хожу только если приглашают. А вот в кабинеты - как раз и без приглашения. Да, у директора ДР и это нормально, что он не будет всех зазывать, для поздравления или для застолья. Но вот поздравить мне его нужно. Ему-то может и все равно на моего ’пупсика за 360 грн’, это во мне желание его поздравить, увидеть в этот день, напомнить о себе.
И да, приходят посетители, одаривают и в принципе все. Всем спасибо, всем досвидания.
И таких ситуаций во взрослой жизни вагон. Нужно кого-то поздравить - идёшь, вручаешь и уходишь. Бывает, что из вежливости просят остаться, но не остаюсь - меня ведь не звали изначально.
А бывает что стоит именинник, влиятельный человек. И к нему реально очередь. И все стоят, ждут с огромными корзинами и прочим, от конвертов до других серьезных подарков. Подошла очередь, подарили, поздравили и ушли.
Да, я понимаю что это дети, скидку на это делаю. Но вот к нам никто не ходит. У нас даже нет звонка на двери. Те, кого я жду, звонят на мобильный. А кого не жду и кто не удосужился мне позвонить - извините. Уважайте меня и мое пространство, особенно в мой день.
И кстати, бывают такие что тарабанит в дверь, не понимая, что звонка нет для таких как они и таких как они я не жду.
Семен Семеныч• 23 января 2018
Ответ дляchitay
Есть волшебная функция на Советчице. Найдите ЛЮБОЙ коммент автора, и под ником нажмите на кнопочку ВСЕ СООБЩЕНИЯ. И многое прояснится,- даже на 65 странице обсуждения
спасибо
НичеНипанимаю• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Автор сама писала, что просто одноклассницы, а не подруги. У нас была ситуация, конда сидели на ДР ребенка мы с мужем и наши близкие друзья, семейная пара. Все. Ребенка покормили и он игрался. Звонок в дверь, пришли ребята из нашего дома, с которыми иногда гуляли вместе. Позвала сына. Все. Вернулась к мужу и друзьям. Сразу проясню, что приходили звать поиграть в футбол, не поздравлять. А то сейчас набросятся ))) За маленьким столом сидят 4 человека. На столе выпивка (друзья без водки и коньяка застолий не представляют), нарезка, пара салатов. Куда приглашать? Исключительно взрослый стол.
Меня вот больше удивляет каким боком ваши друзья,, выпивка и только взрослый стол к детскому дню рождения? Те это просто повод побуждать и пожрать для взрослых. Бедные дети в таких семьях.
Зубная фея• 23 января 2018
Ответ дляВероятненько
Как можно сравнивать подхалимничество к начальнику и поход ребенка на др к подруге? Да, некоторым во взрослой жизни приходится целовать в ***** и убегать после вручения подарка, но это никак не вяжется с детской дружбой.
Дую ветер• 23 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
а как надо было?
Оставить ребенку.
Дети не виноваты , что у обеих детей родители не совсем дружат с головой
.
Бутылка с банками• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Многие умышленно мерзкий поступок автора оправдывают некрасивым поведением со стороны именинницы ( хотя был ли там умысел или дети не поняли друг друга неизвестно).
Ресничный червь• 23 января 2018
я всегда звоню и уточняю,а правда ли было приглашение на день рождения? и сама всегда обзваниваю родителей и приглашаю их детей на празднование дня рождения. Тут однозначно косяк автора...Но дело сделано и ситуацию не изменить...Даже не знаю как бы поступила с куклой...потому что у меня бы не было такой ситуации...
Как то был случай в первом классе подружка дочки тоже приглашала на день рождения полкласса.мама была не в курсе,пока я не сказала, видимо поговорив с дочкой,разговоры о дне рождения прекратились,хорошо это было еще за месяц до дня рождения..
Сосиска_Втесте• 23 января 2018
Ответ дляБарбитта
Нет. Не промолчала. Я вижу ситуацию не столь критично. Дочь автора поздравила, ей Маша сказала спасибо. Весь разговор девочек мы не знаем. Автор не соизволила поговорить со своим ребенком. Маша зашла домой, дочь автора пошла к себе.
Голубая фишка• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
со слов автора куклу отдали вообще без коробки, т.к. коробку они якобы уже выбросили
Кривая спроса• 23 января 2018
Ответ дляАленка1996
постойте, а вдруг люди банально пьяные? У них праздник.....
это беда нашего общества. праздник - у ребенка! но ему минимум внимания. главное же стол накрыть и родичам налить.
вон выше пост - ’Я полностью в готовке и накрывании на стол. Потом ребенка поздравили, покормили. Ребенок играться, мы сидим, общаемся.’
А с ребенком пообщаться, поиграть и т.д.?
ЗдесяЯ• 23 января 2018
Ответ дляiolanta88
Настольные игры в этом возрасте рулят! И стоят не так как планшет или гироскутер.Да и логическое мышление развивают
Все дети разные! У нас в почти девять ’рулят’ Эвер Афтер Хай и другие куклы такого плана(оригинальные). Настольных игр куча - просто лежат, девочка лучшая в классе по оценкам, в олимпиадах участвует... Так что мама просто судила по своему ребенку)))
Люблю Украину• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
а ничего что Маша перед этим приглашала на 14-00 на ДР?