Меряю от 0• 22 января 2018

ДР. Кукла. Одноклассница дочери.

Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Аленка1996• 23 января 2018
Ответ дляИзЮмрудная
или мама Маши)
Таки да!
Вероятненько• 23 января 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
Маша плачет по своей вине. Её жалеть как раз не нужно.
А чего вдруг решили, что плачет маша?
Может наоборот сидят и смеются всей семьёй. Ведь мы все читаем со слов автора, которая много чего не знает наверняка, так как не была там.
А вот автору плохо, ее ребенку тоже. Зато куколка рядом.
Аленка1996• 23 января 2018
Ответ дляТумба-юмба
А вот я в детстве пригласила в гости друзей на день рождения, хотя мама была против - однокомнатная квартира и новорожденный брат. Тоже, кстати, в 8 лет. А потом испугалась и ушла гулять. Гости пришли - а меня нет. До сих пор помню как мама меня ругала.
Так что ребенок мог пригласить без согласования с родителями - это сто процентов. А дальше вина родителей, однозначно. Ну как это - не перезвонить и не узнать дату, время и все нюансы? Ну да, в совке не принято было уточнять по сто роза - ну так там и телефонов мобильных не было. Сейчас мои дети знают - звонок родителей или хотя бы в вайбере сообщение с приглашением. иначе никто никуда не идет. Мама именинницы тоже странная, честно говоря. Если бы она закрутилась, не видела, не знала и т.д., то уж по телефону то наверняка как-то дала бы понять, что сожалеет о недоразумении
Вот, пожалуйста, об этом я и писала.
Мамы странные обе, а девочки пострадали.
Тумба-юмба• 23 января 2018
Ответ дляАленка1996
Вот, пожалуйста, об этом я и писала.
но идти забирать куклу - это, конечно, жесткач полный. Как там... ’Вы хотели оскорбить меня, вы же себя оскорбили...’ (с). Так унизиться...
Вероятненько• 23 января 2018
Ответ дляБезникая
А подарите нашему малышу новый конструктор?? Просто так... Ваш же муж против не будет?)
Ну вот реально. Вы родили ребенка. Нашему - это ж значит у вас кто-то есть, муж там, мама-папа. А теперь такая простота ’подарите конструктор’, причем с уточнением ’новый’.
Да уж....детей научились делать, а обеспечивать их - так зачем же.
Пополняю_Карму• 23 января 2018
Ответ дляirina _d
не, ну реально. Приходят домой мама с папой “доця, добро победило зло, мы с папой отняли у Маши куклу, на, играйся”
Так, что ли?
ой, представила себе, ржу
Аленка1996• 23 января 2018
Ответ дляВероятненько
Срочно разобраться где коробка.
Может на мусорке? Или из вредности сожгли, лишь бы автору не отдать. И это, автор просила куклу. Она ее и получила. Нужно правильно формулировать требования - маша, быстро отдай куклу, вместе с коробкой, скотчем и проволочками, которыми кукла была закреплена
Точно, в соседней теме- она как раз по мотивам этой темы- описали случай, когда выслали две левые перчатки. Покупатель возмутилась, а продавец ответила-: Вы же не уточнили, что Вам на разные руки
Здесь- тот же Театр абсурда.
Сосиска_Втесте• 23 января 2018
Ответ дляЯ в дамках
Ну в курсе, ну пошёл с ней, ну поддержал, ну не выбивал же он ту куклу
О, дааа, поддержка мужчины была крайне важна в процессе отбирания куклы у ребенка. Тем более, что никто не возрадал против возврата.
J.V.• 23 января 2018
Вы гоните ,автор.Иди жирный Тироль.Не верю что есть такие .... мои дети всегда дарят друзьям подарки на д.р ,не зависимо от того звали их или нет.Мы просто звоним и говорим что сейчас зайдём,пришли,отдали и ушли.А вам поляна важна?
Сосиска_Втесте• 23 января 2018
Ответ дляЯ в дамках
ну и что что не киев? Или вы там в Киеве все такие модные и крутые, зависит не от города, а от круга общения, есть т в Киеве кто на 10000 в месяц живет и ничего, в моем круге на д р близким друзьям не менее 1000-1500 принято дарить, но если мне не подарят за такую сумму, то я не обижусь, все зависит от дохода . И потом игрушки по всей Украине стоят одинаково .
В нашем окружении люди с разным доходом. От считающих каждую попейку до имеющих возможность без проблем выложить на поездку ребенка с классом на каникулах 20-25 тысяч. Подарки дарят +/- одинаковые.
Аленка1996• 23 января 2018
Ответ дляТумба-юмба
Это право каждого человека, может- деньги дороже. Лично я уже написала- куклу , конечно, не забирала бы ХОТЯ БЫ потому, что изначально автор не права, надо было звонить. Здесь же все так гордятся, что живут не в совка, и вдруг такой прокол.
Пропеллер на 6 персон• 23 января 2018
Ответ дляВероятненько
А чего вдруг решили, что плачет маша?
А если бы куклу не забрали, то им обеим бы было хорошо?!
Ревнивая жена• 23 января 2018
Ответ дляЛастоноша
Бред
Аргумент
Пропеллер на 6 персон• 23 января 2018
Ответ дляJ.V.
Ой, вот прямо забегают, отдают подарок (Гидроскутеры, надеюсь, не меньше?) и убегают...
Барбитта• 23 января 2018
Ответ дляПополняю_Карму
ой, представила себе, ржу
А представьте на месте дочки автора допустим, вашего ребенка. Так же ржете? Пардон, вам так же весело?
Ищу-брожу• 23 января 2018
Ответ дляiolanta88
Настольные игры в этом возрасте рулят!
И стоят не так как планшет или гироскутер.Да и логическое мышление развивают
Автор вас не спрашивал какой подарок надо покупать, а оценить ситуацию.
Бентливуман• 23 января 2018
Ответ дляДля драки
Но почему то ребенок сам решает пинять подарок.
Пусть девочка приучается к тому, что нужно нести ответственность за свои слова.
И отстаньте от нас со своей Америкой.
Нашли образец для подражания.
к Вам лично никто не пристает, отвечала я не Вам, не нравится проходите мимо

ваше мнение мне не интересно
Ревнивая жена• 23 января 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Правильно сделать такую же мерзость ....А че...
Ну извините, может я плохая христианка, но когда бьют - буду отбиваться, а не подставлять вторую щеку и просить прощения, что лицо не достаточно широкое. Учить ребенка глотать обиды? Пфе... Зачем ему это ГЭ в душе, нет уж, вернуть отправителю, с лишком! В следующий раз задумаются, будут более внимательными и вежливыми.
Аленка1996• 23 января 2018
Ответ дляБарбитта
То есть именинница просто хотела похлопать дверью перед своей одноклассницей в свой день рождения? Это аттракцион такой или как?
Если она ПРОСТО хотела, чтобы подружка пришла, почему дверь у нее перед носом закрыла?
Специально разыскала Ваш вопрос, чтоб Вы прочитали пост номер 1795, я именно это и подобное этому имела ввиду.
Сосиска_Втесте• 23 января 2018
Автор ЖИРНЫЙ-ЖИРНЫЙ тролль! Вчера писала, что выставила куклу на продажу за 300 гривен с торгом. НЕТ такого объявления!
Вот ссылка на объявления о продаже Беби Борнов за последние 3 дня

https://www.kidstaff.com.ua/search/words-Беби борн/filters-all-all-3-0_301-0
Люблю Украину• 23 января 2018
Осилила тему. Ситуация конечно неоднозначная. Скорее всего Маша просила маму пригласить подружек, та отказала в конце концов. Но Маша уже разляпала. НО....мама Маши - это нечто. Ну пускай занята была, пускай не видела. Но после звонка автора не разобраться в вопросе? Мило хихикать??? Это в высшей степени ненормлаьно.
Что касается забирания куклы....я бы не пошла забирать. Воспитана так, и характер такой, но чувствовала бы себя лохом, которго использовали. И да...360грн - не та сумма, которуб просто можно отдать однокласснице на лестничной клетке.
А всем язвам хочу сказать - посмотрела бы я на вас, если б вашего ребенка так унизили....
Сосиска_Втесте• 23 января 2018
Ответ дляРевнивая жена
Ну да, и сами залумаются, и другим посоветуют обходить это ГЭ, как вы выразились, другой дорогой. А потом дети не дружат с такими, как ребенок автора темы из-за того, что мама не совсем адекватная. Зато такие мамы горды собой, потягались с реьенком и вышли победителем )))
Люблю Украину• 23 января 2018
Ответ дляАленка1996
Здесь- тот же Театр абсурда.
это стеб??? или правда?
Семен Семеныч• 23 января 2018
ой автор,моя в первом классе тоже позвала без моего ведома ,девочки пришли с подарками ,мне было очень стыдно и неудобно ,с дочкой провела потом разговор ,но всех детей приняла ,стол накрыла деткам ,игры были,короче до 9 часов вечера
Сосиска_Втесте• 23 января 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Большего унижения, чем нанесла мама приглашенной (хотя тема попахивает троллизмом), придумать сложно. В детском колоективе на сторону этой девочки мало кто встанет. И будет девочка посмешишем и изгоем. Зато мама удовлетворенная и с куклой.
Барбитта• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Думаю, маме Маши стоить больше переживать по поводу того, какая подруга ее дочь.
Аленка1996• 23 января 2018
Ответ дляРевнивая жена
Да не будут они внимательными, им этот подарок- как снег на голову, что непонятного. Дети всегда фантазируют.
Аленка1996• 23 января 2018
Ответ дляЛюблю Украину
это стеб??? или правда?
Написали, что целая тема была! Да, реальный случай вроде.
Сосиска_Втесте• 23 января 2018
Ответ дляБарбитта
Так девочки не подруги, а просто одноклассницы. Автрр писаоа об этом
Кинг-Конгша• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Конда у вас застолье, вы пасете уже немалентких детей? У нас сами себя занимают. И не только у нас. Лет до 4-5 еще на глазах и под контролем были. В 8 лет уже самостоятельные. Тем более, если сами ходят по улицам.
ну какое застолье, две бабушки и дед? Это не полный дом гостей и полное погружение в процесс подготовки праздника да так, чтобы не видеть и не слышать ничего вокруг?