Меряю от 0• 22 января 2018
ДР. Кукла. Одноклассница дочери.
Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Дочка во втором классе, 8 лет.
я работаю дома
дом подружки через дом
через 15 мин.звонок мам, открой.
Сосиска_Втесте• 23 января 2018
Ответ дляМона Лиза
Не пойму,ну в чем мама не адекватна? да, если б она уточнила вопроса бы не было, но действительно, и основная вина конечно ее. ее затраты от ее же невнимательности. Но все же, многие говорят как так отобрать подарок на день рождения!?!? так не было празднования др - а значит нет подарка!!!, кукла за 360 грн, это не шоколадка или фломастеры -ну не подарили бы просто так его и Вы тоже!!!. и дело не в том что покормили , чая с тортом было бы предостаточно.
Но больше вопросов у меня у той семье, во первых сама девочка, в ее возрасте уже когда подарок брала понимала что что-то не так, она же не сказала, ’ой, сори, но я пригласила и не посоветовалась с мамой, ...’ а подарок то взяла, а еще ее мама, вот та как раз и неадекват, я так понимаю что когда был разговор по телефону, , она уже была в курсе о кукле и в голове даже ничего не стрельнуло... вот тут занавес , это категория когда мне и моему ребенку все вокруг должны...
я не уверена что я бы пошла вернуть подарок, характер у меня не тот(к сожалению ), но меня бы эта ситуация тоже бы мучала, а автор молодец, я за нее, но тут главное как она преподнесла для своей дочери !!!!
Еще раз нет дня рождения- нет подарка!
Эта история поучительна для многих!!!
Еще раз нет дня рождения- нет подарка!
Эта история поучительна для многих!!!
Мой ребенок буквально месяц назад просто без празднования подарил подружке 400 гривен на ДР. Так что мимо )))
А урок своей дочери автор преподнесла припаскуднейший!
Кошка Мурка• 23 января 2018
3й класс. Одноклассница пригласила на ДР к себе 5 подружек. И все так красочно, прадзник, конкурсы. Жила девочка на улицу ниже, родители здоровались, обменивались парой слов.
ок родители купили подарок и тоже отпустили как ни в чем не бывало.
лето. мы пришли такие, нарядные, подарков надарили. во дворе сидим играем ( частный сектор).
Вышла бабушка, компотик, блинчики с вареньем. спрашивает, а чего вы все нарядные такие?
В общем, у Люси др был неделю назад, она захотела еще разочек, но с подругами и подрками
Торта мы не дождались и не общались больше
Аленка1996• 23 января 2018
Ответ дляМона Лиза
Еще раз нет дня рождения- нет подарка!
Эта история поучительна для многих!!!
Еще раз нет дня рождения- нет подарка!
Эта история поучительна для многих!!!
Вы как автор- не обижайтесь- признаю, что неправ, но хочу, чтоб дальше всё было правильно- то есть только по-моему. Я называю это- пальцем в небо. Сами как снег со своим подарком, потом ю идут забирать. Одной мне смешно?
Прасковична• 23 января 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Зачем вы забрали куклу?
Почему АВтор не должна біла забирать куклу? Вот не пойму. Дело не в деньгах. Мама именинницы да и сама именинница не очень красиво поступили с ее ребенком. Почему должна оставить была ей куклу? По какому поводу?
Крем для арбуза• 23 января 2018
Ответ дляБутылка с банками
Многие умышленно мерзкий поступок автора оправдывают некрасивым поведением со стороны именинницы ( хотя был ли там умысел или дети не поняли друг друга неизвестно).
Т.е. если Вы пришли на свадьбу, на празднование с подарком, а Вас выставили за дверь, при этом забрав подарок, ВЫ просто развернетесь и скажете: ’Ну ничего, главное, что я поздравила’
Произошло недоразумение, но ребенок СОБИРАЛСЯ на празднование, его пригласили (да, автор не уточнила, ее вина, уже обсудили) и в итоге выставили за дверь.
Одно дело, когда ты идешь просто поздравить и понимаешь, что никто тебя не ждет и праздника не будет, даря при этом подарок.
Другое дело, когда тебя пригласили, забрали подарок, выставили за дверь, не угостив даже чаем с куском хлеба.
Мама Маши могла так же уже по телефону поговорить с автором, сказать, мол, извините за поведение дочери, я была не в курсе, давайте Ваша дочь придет в выходные на чай в гости.
Ревнивая жена• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Ну да, и сами залумаются, и другим посоветуют обходить это ГЭ, как вы выразились, другой дорогой. А потом дети не дружат с такими, как ребенок автора темы из-за того, что мама не совсем адекватная. Зато такие мамы горды собой, потягались с реьенком и вышли победителем )))
Вам 12? Претензии не к ребенку. Она могла все что угодно, даже придумать что завтра у нее ДР, на то ей и 8 лет. Вопросы к маме. Первый: почему она в принципе не знала что дочь пригласила кого -либо, второй: если уже пришла, то можно было как-то корректно выйти из ситуации, третий: как она объяснила дочери почему у нее забрали подарок, которым она уже успела поиграть. Ваш ответ на последний вопрос, я так понимаю, что подружка с мамой неадекватные, так? И как думаете, это логичный ответ?
И пусть дети узнаю что забрали подарок, но они узнают и ПОЧЕМУ. И большинство детей к Маше на ДР больше не придут. Удаче Маше в поиске друзей.
Люблю порядок• 23 января 2018
это какой-то капец, прочитала от силы страниц 10, но блин!!!! хитропопая девочка, хитропопая мама
да просто ребенок пригласил друзей, не предупредив маму. Мама в свою очередь, забеганная с гостями не поняла вообще чего, кто пришел, ну поздравила подружка-подружку. Да, можно было чаю предложить выпить с тортиком, но тут уже не сообразила она. Но вот 100% думаю что злого умысла не было. У меня сын (тоже 8 лет) недавно пришел, сказал что у одноклассиника ДР, хочет его поздравить и подарить подарок, пошли, выбрали ему бей блейд которого тот хотел (а они подорже 360 грн стоят, оригинальные, с запускалкой). и сын тому в школе подарил. и на день рождения не ходил! ну дружат детки, подздравляют, дарят подарки. неужели подарок дарят за то что кормят или развлекают?
ну ей богу, какой-то сюр...
Вероятненько• 23 января 2018
Ответ дляСусановна
Так автор же говорит как ей выгодно.. Там еще о приглашении не ясно. Может Маша спросила: У меня др. Ты придешь? Приду. А дома у Маши то и не в курсе были. Хотя чаю дать могли, конечно.
Ага, чаю. Ребенок голодный по причине того, что мама не покормила. А ей чаю. А если чай не пьют, вот мы не пьем, у ребенка +++ на чаи. Мы пьем боржоми. То есть на тебе, дочка автора, стакан минералки?
Крем для арбуза• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Т.е. Ваш ребенок шел на День Рождения с подарком, а в итоге ушел не солоно хлебавший? Или он в курсе был, что празднование не предполагается?
Прасковична• 23 января 2018
Ответ дляКошка Мурка
так Вас же приняли, чего не общались? не выставили за дверь, как дочку Автора?
Аленка1996• 23 января 2018
Ответ дляКривая спроса
это беда нашего общества. праздник - у ребенка! но ему минимум внимания. главное же стол накрыть и родичам налить.
вон выше пост - ’Я полностью в готовке и накрывании на стол. Потом ребенка поздравили, покормили. Ребенок играться, мы сидим, общаемся.’
А с ребенком пообщаться, поиграть и т.д.?
Это их личное дело, но исключить этого и не брать во внимание в данной ситуации нельзя.
Вероятненько• 23 января 2018
Ответ дляВеснушка
В действиях автора увидела:щедрость(обычно дарят не более 100 грн одноклассники), доброту (сходила за подарком, чтобы др.ребенку было приятно, а не деньги дарила), смелость( не смотря на свою порядочность, пересилила себя и не побоялась востановить справедливость, а не промолчала, как многие бы и тихо ненавидела более ушлых и наглых)
Чё ж ей так гадко после всего вами перечисленного?
Семен Семеныч• 23 января 2018
автор приняла все близко к сердцу ,ей просто стало обидно за свою дочь ,ну а Маша хитрая девочка 100% ,2 класс ребенок все понимает
Кошка Мурка• 23 января 2018
Ответ дляПрасковична
Дня рождения не было. Бабушка решила, что просто подруги пришли поигать- и состряпала закуску к столу.
вы бы в 9 лет продолжали дружить с человеком, который пригласил НА ДР свой, обещал торт, шарики и розового единорога? В начальной школе из-за линеек дружить переставали
Ангелочек с рожками• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Большего унижения, чем нанесла мама приглашенной (хотя тема попахивает троллизмом), придумать сложно. В детском колоективе на сторону этой девочки мало кто встанет. И будет девочка посмешишем и изгоем. Зато мама удовлетворенная и с куклой.
Ой, да прям таки.
Ответ дляМеряю от 0
девочки, малому ингалятор заправляла
пишу
в общем сейчас позвонила маме девочки, объяснила ситуацию
да, у нее действительно сегодня др
но они детей не звали, только бабушки с дедушками
на мой вопрос хорошо, а Вас не смутил подарок??? на что мама мило ответила ой, ну мало ли чем там дети МЕНЯЮТСЯ? ну принесла куклу да и принесла
на мой вопрос а не смутила НОВАЯ КУКЛА В КОРОБКЕ?? она опять же мило ответила ой я бутеры бабушкам мазала, что я там рассматривать буду?
короче
с 14 часов дня до 19 вечера, она не рассматривала.
в общем, девочки, сейчас с мужем сходили, забрали куклу, естесственно играннуую...
у меня вопрос в другом. как объяснить дочке?((
ну свою вину честно поняла...не ругайте только...неприятно(((
пишу
да, у нее действительно сегодня др
короче
Забрали куклу????? Атас, даже слов нет, автор
Я не на долго• 23 января 2018
Ответ дляАленка1996
Думаю, автор опытная советчица, и завтра может написать небольшое продолжение.
Но никто даже не предположил, что именинница ПРОСТО хотела, чтоб подруга пришла. Она ещё вероятно и не знает, что ВСЕ приходящие приносят подарки. Ну не рассчитывала она на ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ подарок.
А взяла куклу, так как заманчиво. Мама-то её и не знала, выходит, что кто-то прийдёт...
вы серьезно? в 8 лет не знает? это третий класс вообще то.... дети сочинения и рефераты уже пишут, презентации делают.
Бутылка с банками• 23 января 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Смешались в кучу...
Ещё раз: автор поступила некрасиво,как ни посмотри. Остальных уже обсудили. Именно недоразумение мож разрулить по-другому,но автор решила поступить похлеще мамы Маши,чем и вызывает отвращение.
Прасковична• 23 января 2018
Ответ дляКошка Мурка
я вообще, после того , как начала читать Советчицу, очень осторожно начала относиться к людям и к дружбе в т.ч.(( лучше бы и не начинала читать
вернемся к Вам, я поняла что ДР не было, а Вы перестали общаться из-за того что не понравилось как угостили и не было шариков? (если упустить то что ДР не было, это и остается)
Подставка для припева• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Сосиска_Втесте• 23 января 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
Меня вот больше удивляет каким боком ваши друзья,, выпивка и только взрослый стол к детскому дню рождения? Те это просто повод побуждать и пожрать для взрослых. Бедные дети в таких семьях.
Моих детей жалеть не нужно.у них были и есть довольно крутые праздники. С аниматорами, программой, подарками каждому гостю на память о празднике. Если какой-то год не отмечали, то ребенок получил гору подарков от нас, бабушек с дедушкой и пришедших друзей.
Мы не бухаем, как вы выразились. Мы с мужем вообще не пьем. Максимум бокал шампанского на НГ. Ну и для нас это повод собраться с конкретными людьми. А вы не собираетесь со взрослыми на детский ДР, я правильно поняла?
У нас такие друзья, что можно было запросто приготовить обычный семейный ужин и просто посидеть, поговорить. Без пышных столов. Они всегда просто приходили поздравить. В ответ можно было не выделываться с накрыванием и пышным празднованием.
Вам, как я вижу, тяжело понять, когда люди просто приходят, не ради праздника.
Братья Капли• 23 января 2018
ого! вот это страниц написали! как же мы все таки любим пооб... суждать кого-то!
Кнопус• 23 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
девочки, малому ингалятор заправляла
пишу
да, у нее действительно сегодня др
короче
пишу
да, у нее действительно сегодня др
короче
Удалено администрацией...
Сосиска_Втесте• 23 января 2018
Ответ дляchitay
Т е мамам именинницы = правильно сделала и вообще классная???? О времена, о нравы..........
Да мама именинницы могла и не знать о той злочастной кукле до звонка автора. У людей родители в гостях, застолье.
Семен Семеныч• 23 января 2018
Ответ дляКнопус
Удалено администрацией...
автор сделала так как посчитала нужным ,
не захотела,что бы ее ребенка считали лошарой ,которую можно развести ,
хотя косяки по моему мнению с обеих сторон
Ангелочек с рожками• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Я не вижу гадостей ни от кого, кроме автора. В поступке именинницы вижу лишь поступок ребенка. Не говоря о непонятной ситуации с приглашением.
В 8 лет мой ребёнок был в третьем классе, взрослый, думающий человек уже. Выйти к однокласснице, взять подарок и закрыть перед носом дверь - это за гранью. Никакого воспитания, уважение и любовь только к себе . Плевать на чувства других.
Пьяная вишня• 23 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
девочки, малому ингалятор заправляла
пишу
да, у нее действительно сегодня др
короче
пишу
да, у нее действительно сегодня др
короче
Ну это вы отмочили, забрали у ребенка подарок в ДР? Я с вас с мужем в ШОКЕ. Девочка в чем виновата, что у нее такие родители? Вы представте, что вашему ребенку подарят подарок, а потом отберут.