Меряю от 0• 22 января 2018

ДР. Кукла. Одноклассница дочери.

Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Не прохожу мимо• 23 января 2018
Почитала комментарии и в шоке... Автор, вы действительно допустили ошибку, и правильно сделали, что забрали подарок. Не слушайте этих злобных альтруистов, которые всех вокруг одаривают подарками. А другая половина отписавшхся, наверное, сама любит на халяву получить подарок, выставить дитя за дверь и сделать вид, что все нормально. Дарят ведь не для того, что бы получить что-то взамен!!!
Еще всегда удивляет советчица тем, что читают по-диагонали, что ли. Или как, не пойму В каждом третем посте ’я дарю близким (ну или близкому кругу) просто так’. При чем близким? Эта девочка-одноклассница разве ’близкая’?
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляМедсестричка
Вы все упускаете очень важный момент. Не важно сколько это стоит, не важно ЧТО это, не важно когда, где и как. Очень важно, что это приносит вашему ребенку удовольствие, это и есть конечная цель праздников и подарков. Эмоции...
а почему я это упускаю, если бы я не понимала о чем речь, то сразу же выбросила эти штаны и стала рассказавать сыну,что у него не такие друзья. Я видела,что сыну приятно,что его друзья о нем думали, пошли в секонд, выбирали ,еще и потратили свои карманные деньги. Заметьте, эти мальчики не рассчитывали взамен получить угощение!Это очень ценно, это настоящая дружба. В случае с автором- ты мне-я тебе, косвенно это торговля:Я ТЕБЕ ПОДАРОК- ТЫ МНЕ ОТДАРОК , в виде внимания, развлечений, угощения. Нет перечисленного - ’верните подарок’
Как объяснять людям элементарное? Мама маши не права, но автор превзошла, все, что здесь уже было
Акукарача• 23 января 2018
Лучше бы не читала тему дальше(((( так противно стало, забрали у именинницы подарок в День Рождения!!! Она ребенок, и не может понять что Вы там себе придумали. Из-за Вашей ошибки, что отправила свою дочь на ДР без приглашения и еще и другого ребенка обидели. Как так - подарить и сразу забрать!!! фуууу.... Да, мама девочки изначально подумала, что подружка просто пришла поздравить, и да такое бывает. Её ошибка есть - что не угостила гостью чаем, но Ваш поступок это не оправдывает.
Сосиска_Втесте• 23 января 2018
Ответ дляlud0192yandex.ru
А когда коробку выбрасывала. то же типа не поняла?
Могла и Маша выбросить. Почему все считают, что выбросила именно мама?
Королева спама• 23 января 2018
Ответ дляharchushyn
Вона завтра б повернула. Чи треба було обов´язково сьогодні?
Та можно неделю поиграть и вернуть )
Вот же странные люди
ДелайКак_Я• 23 января 2018
Девочки, вы верите что мама именинницы действительно не поняла или не заподозрила, откуда кукла? И правильно себя повела?
Заместитель Анонима• 23 января 2018
Ответ дляРокерША
Боже какой кошмар, еще кто-то считает автор не права!
Простите но по ней и по её ребенку потоптались, наплевали в душу и насрали на голову, как она должна была поступить?
Все вы автор правильно сделали, может коряво но правильно! не позволяйте вытирать об себя ноги и учите этому ребенка, себя надо отстаивать!
плюс многократно
Снегурочко• 23 января 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Девочки всем адекватным мамам и их деткам желаю чтоб вам в жизни никогда не попадался такой человек как автор данной темы!!! Причем даже с самыми дорогими подарками!!! Всем спокойной ночи!
Ну так автор никому из адекватных и не попалась
Missis Виктория• 23 января 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Автор, молча читала до момента про ’забрали куклу’. Это нечно. Мне за вас стыдно!
соглашусь
Sweetlana1• 23 января 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я в шоке с темы. Две пришибленных семейки, при чем в одинаковой степени. И это речь идет о взрослых людях! Вам надо дружить семьями, отличная компания.
Женевьев• 23 января 2018
Ответ дляВумна вутка
Все правильно сделали что забрали эту куклу! Пусть той девочке это будет уроком!
тоже поддерживаю! Вспоминаю свое детство, были и хитрые дети. Одна из нашей кампашки украла у другой серебряные ложки в возрасте 7-8 лет, не вернули. Еще помню свою близкую подружку, которой я подарила очень дорогой подарок на ДР. Ну близкая ж подруга. Она мне подарила книги, которые ей же в этом году подарили на ДР и которые прочитал весь класс у меня на глазах, а потом у меня в гостях при моих одноклассниках и подарили. Потом родители моей подружки, когда видели меня в школе, подходили и спрашивали, а какой подарок получит их дочь в этом году. Вымогали.
Анонимус Я• 23 января 2018
капец... сама облажалась, сама обиделась, а девочки останутся врагами, да и раскол будет в коллективе, вы очень сильно накосячили
Акукарача• 23 января 2018
Ответ дляЛастоноша
Короче, что те что те жлобы.
Мама Маши не додумалась уточнить почему ребенок пришел с куклой.
Автор как истинный жлоб отобрала подарок.
Надеюсь, их дочки вырастут другого поля ягоды и вся эта история не отобразиться на их отношениях и репутации.
+1 согласна с Вами что обе мамы жлобы, но дети чаще всего вырастают похожими на родителей, поэтому они и подружками стали в школе, одинаковые ценности.
Семен Семеныч• 23 января 2018
Ответ дляДелайКак_Я
поняла конечно ,но в такое тяжелое время выгодно упасть на дурочку ,без лоха и жизнь плоха
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляОвчаренко Виктория
Когда-то, примерно в 4-5 классе мне мой одноклассник рассказал нечто подобное. Наш одноклассник Роман пригласил ребят на день рождения. Они пришли к нему, а он открыл дверь и сказал : ’Все все поели, я иду купаться!’. И все.
так а где продолжение про родителей мальчиков, которые должны были устроить разборки! их не было? а, ОНИ ОКАЗАЛИСЬ УМНЫМИ ЛЮДЬМИ !!!
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляlud0192yandex.ru
А вы у них берёте книжки? я нет, не беру
вы что с урала?
Sweetlana1• 23 января 2018
Ответ дляОднозначно
Вот и у меня диссонанс полный. Полагаю, атор все же тролль.
Я тоже надеюсь, что автор таки тролль. Но страшно, сколько не троллей ее поддерживают. Мамадорогая, как жить в иаком обществе?
Заместитель Анонима• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
Да, я тоже надеюсь, что все подружки узнают, что Маша приглашает на ДР только для того, чтоб забрать подарок.
Снегурочко• 23 января 2018
Ответ дляmabelleamie
здесь выше девушка предложила альтруистичным анонимам поучаствовать в актуальных темах благотворительности. Но мужья наверное все-таки против)
Ха
Сусановна• 23 января 2018
Ответ дляМисисПропер
Вы еще и подарок забрали?
Это трындец, товарищи!
она еще и больного реьенка по морозу туда перла, чтоб справедливость восстановить.
Одного голодного после школы отправила неизвестно куда. Второго по морозу больного тащила. У третьего куклу отобрала. Мамаша - агонь
Тигрик 62• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
вы что с урала?
С сектантами не общаюсь и ничего у них не беру.
n_a_ta• 23 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
девочки, малому ингалятор заправляла
пишу
в общем сейчас позвонила маме девочки, объяснила ситуацию
да, у нее действительно сегодня др
но они детей не звали, только бабушки с дедушками
на мой вопрос хорошо, а Вас не смутил подарок??? на что мама мило ответила ой, ну мало ли чем там дети МЕНЯЮТСЯ? ну принесла куклу да и принесла
на мой вопрос а не смутила НОВАЯ КУКЛА В КОРОБКЕ?? она опять же мило ответила ой я бутеры бабушкам мазала, что я там рассматривать буду?
короче
с 14 часов дня до 19 вечера, она не рассматривала.
в общем, девочки, сейчас с мужем сходили, забрали куклу, естесственно играннуую...
у меня вопрос в другом. как объяснить дочке?((
ну свою вину честно поняла...не ругайте только...неприятно(((
Я в шокеВы пошли и забрали куклу у ребенка на день рождения??Ну вы странная..
Вероятненько• 23 января 2018
Ответ дляНаизнанку
Да, уж! не ожидала от темы такого аншлага Агонь!
напишу, просто, чтобы высказаться и вспомнилось из прошлого... а он, ох какой отпечаток оставило, до сих пор обида честно!

Было это лет 30 назад...
мы жили в общаге, там весь двор.
Соответственно, дети дружили стаями.
Д.р., тоже обычно все вместе, если кто-то объявлял(конечно же мамы в курсе)
И вот у одной из девочек- ДР. Вот, я напрягла маму заранее, а тогда купить приличный подарок, это не то, что сейчас (интернет, куча ТЦ, магазинов, ларьков, да и в загашнике сейчас, практически, у каждой найдется, что подарить)
Мы выехали в город, выбирали долго и с душой подарок.
Настал долгожданный ДР, мама так старанно выбирала наряд, крутила кудри
Мы пришли, нам открыли дверь... и сказали, что мы вас не ждали и не приглашали.
Приглашение было сказано другим, а то, что я там была, то это мои проблемы.
Мама девочки подарок брать не разрешила и меня не пустила в дом. Хотя я видела, что там сейчас практически все из наших.
Боже! как было мне обидно!!!
Мама меня как смогла успокоила. Я тот подарок помню и сейчас, ту обиду и свое состояние(((
Знаю, это комплексы и знаю, что многие подумают

р.с. на следующий день стая собралась в полном составе и как ни в чем ни бывало все общались.
я была не одна из не входящих на тот ДР.
Выросли, разъехались, стали женится и... она меня позвала быть свидетельницей на ее свадьбе.
Я была) Живут лет 20 вместе и вроде бы не плохо)))
Вывсеврете!
Девочка вместе с мамой по всем законам советчицы должны были попасть под следствие, как минимум. А то и в тюрьму
Семен Семеныч• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
ну не все кто поддерживает автора ,забрал бы куклу
я не на стороне мамы Маши ,но и куклу не забрала бы
можно было красиво выйти с ситуации обеим сторонам!
GlamMURKA• 23 января 2018
Ответ дляMarina Uspeh
Мы все росли и гуляли в одном дворе, в одном доме, все друг друга знали
Так вы сравнивайте: ’все друг друга знали’ и просто виделись на собрании (как у автора).
У детей по 25-30 одноклассников, и они могут хотеть пригласить половину из них. Но это не значит, что родители согласны. Если дети говорят, что их пригласили, Я всегда жду приглашения, непосредственно от родителей, и только тогда, Сын или Дочка собираются на ДР.
Ластоноша• 23 января 2018
Ответ дляBelosnezka1980
А мы мамы,все на эмоциях!Когда обижают наше чадо,разум работать отказывается!)))И автора не понимают,потому что это ее ребенка обидели!Не Вашего,не моего,не анонима,а чужего Вам с нами!И мы сейчас все друг дружке пытаемся что то доказать,но ни одна из нас не знает,как поступит,если ее это коснется.
Да, эмоции мам - вещь невероятная.
Но и думать надо.
Снегурочко• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
Так это был не подарок - мама маши популярно объяснила - мало ли чем там дети меняются.
Вот маша забыла, что меняться занятие обоюдное и поэтому автор просто забрала вещь своей дочери.
Missis Виктория• 23 января 2018
Ответ дляlud0192yandex.ru
Ну он же не брал подарки. Вот в чем разница.
Ну, он такой еще парень , сам по себе интересный. Меня, кстати, эта история очень веселит почему-то. Уже много лет. Все было на тот момент как-то совершенно безобидно.
Обнимашкина• 23 января 2018
Ответ дляВероятненько
У вашей дочки есть зафиксированное доказательство - пригласительный. Это огромная разница с ситуацией автора
еще и Вам напишу, что у нас за 6 лет собралось открыток штук 5 от силы. Все остальные приглашения - в устной форме.
Заместитель Анонима• 23 января 2018
Ответ дляВечно недо...
Это пипец
вы пошли забрать куклу да ещё и с мужем для запугиванияой,ржуууууу. Вот это жлобьёёёё.
натуральное жлобье,это на пороге квартиры подарки принимать, что бы не пришлось бутербродами делиться