Меряю от 0• 22 января 2018

ДР. Кукла. Одноклассница дочери.

Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляlud0192yandex.ru
С сектантами не общаюсь и ничего у них не беру.
а уостальных берете? - было написано ’я утрирую’. Нельзя же так буквально все понимать!!!, теперь понятно почему вы поддерживаете автора.
Мне очень жаль(
Подставка для припева• 23 января 2018
Ответ дляСусановна
она еще и больного реьенка по морозу туда перла, чтоб справедливость восстановить.
Одного голодного после школы отправила неизвестно куда. Второго по морозу больного тащила. У третьего куклу отобрала. Мамаша - агонь
Это точно
GlamMURKA• 23 января 2018
Ответ дляМюллерная
ТО, что мама не уточнила это да, ошибка вышла. Но забрать подарок, выставить ребенка, очень не красиво.
Ну да, могли бы хоть чаем напоить.
Вероятненько• 23 января 2018
Ответ дляОвчаренко Виктория
Когда-то, примерно в 4-5 классе мне мой одноклассник рассказал нечто подобное. Наш одноклассник Роман пригласил ребят на день рождения. Они пришли к нему, а он открыл дверь и сказал : ’Все все поели, я иду купаться!’. И все.
Так у меня аналогично было, в студенчестве. Пришли на ДР, стол, все дела. Поели. Потом в комнату зашли родители именинницы, вынесли всю еду, сложили столы.
Мы просто сидели....потом начало доходить, собрались и ушли.
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
а в продолжение - не приняли,не угощали- верните куклу!
подчеркиваю, тема не о обиде дочки автора. Тема о кукле стоимостью 360грн, которую автор сама купила, не выяснив как вы написали ’формат! праздника.
Как это тема не об обиде дочки автора?
Это главное в этой ситуации!
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я помню трагичную тему про детей, оставленных в квартире.
Тогда все писали - как же так? Почему никто не видел, не слышал?
А тут - прям караван задумчивых принцесс. Мало ли кто и зачем в двери звонил....чем менялся...такие затурканные...
Замыленная• 23 января 2018
Ответ дляЛастоноша
Ну вот представьте какие пойдут пересуды: мама прибежала отбирать подарок. Ну не красиво звучит, правда?
Маме то пофиг а вот дочка от этого может пострадать. Дети очень любят насмехаться, и жлобиха - одно из любимых издевательств.
Только почему я, посторонний человек, понимаю и жалею девочку, а ее собственная мама нет?
Вижу один ответ: мама на эмоциях натупила.
Маша будет молчать аки рыба, она прекрасно понимает, что прступила по хитро.опски. А если откроет рот, то закрыть его не составит труда, 8-летние дети прекрасно поймут, что следующими ’подьездными’ гостями могут оказаться они, не надо считать детей за идиотов
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляGlamMURKA
Так вы сравнивайте: ’все друг друга знали’ и просто виделись на собрании (как у автора).
У детей по 25-30 одноклассников, и они могут хотеть пригласить половину из них. Но это не значит, что родители согласны. Если дети говорят, что их пригласили, Я всегда жду приглашения, непосредственно от родителей, и только тогда, Сын или Дочка собираются на ДР.
наконец-то вновь здравая мысль!!!
Алиса в стране Советчица• 23 января 2018
Почитала комментарии и просто в шоке...:) В каком обществе мы живем? Поступок именинницы и ее мамы непорядочный: осознанно или нет другой вопрос. Нельзя никому позволять так поступать с ребенком с самого детства. Потом он будет думать, что лучшего обращения не заслуживает. Тут пишут: как дочь автора завтра в школу пойдет, жлобы и т.д.
Я бы лучше переживала за именинницу, как ей завтра в глаза смотреть обманутой подруге.
Никакой трагедии в ситуации не вижу. Осадок неприятный, конечно, но поучительно всем.
Забрав куклу, автор восстановила баланс и справедливость. Да и морально ’пострадавшей’ стороне должно стать легче.
Семен Семеныч• 23 января 2018
девочки что с вами????
вы не рады когда к вам приходят другие дети что бы поздравить вашего ребенка,да пусть и без подарка ,главное дружба и внимание !
ну как так закрыть дверь перед ребенком ?!
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляannita80
Забрали подарок обратно????? Вы , что -шутите????
Это был не подарок! Вы внимательно читали? Мама девочки сказала, что это девочки менялись: ее дочь поменяла ничего на куклу, а автор пришла и поменяла это ничего на куклу обратно.
Что не так?
Rikkitito• 23 января 2018
Ответ дляЗамыленная
Именниницу мне не жаль. У меня двое детей, дочь уже взрослая, но я помню ее мечты в 8 лет - волшебная палочка, крылья как у настоящей феи... Сыну как раз 8, мечтает о супероружии, машине времени...
Разницу в их фантазиях и поступке девочки Маши видите? Обмануть, чтобы получить подарок и детская фантазия это совершенно разные вещи.
А мне кажется, что девочка Маша просто хотела с свой день рождения пригласить подруг а не бабушек с дедушками. А мама видимо дома придушила ее желание на корню, поэтому она и пригласила тихонько одну подружку.... А в дом( зная видимо свою маму) не решилась гостью пустить, ну и как ребенок, естественно подарок взяла.
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляGlamMURKA
Ну да, могли бы хоть чаем напоить.
так может они в это время водку пили и присутствие чужих детей было просто неуместно.
Тигрик 62• 23 января 2018
Ответ дляЛастоноша
Нет. Вот посмотрите.
Ржать будут с автора.
Дети не понимают, что нельзя не угостить бутебродом и чаем.
Но они хорошо понимают что подарки не отдарки.
Но зато они понимают что можно просто взять подарок и захлопнуть дверь?
Если ребёнок открыл дверь-взрослые всегда спрашивают. кто пришел? Не так? Мама Маши увидела подарок и упала на мороз? Так?
Наизнанку• 23 января 2018
Ответ дляМечты сбываются
73 стр обсуждать куклу, которую забрали - жесть!!! Автор, я вас поддержу!
Потратили время на поиски подарка, а могли бы не париться и конверт с деньгами подготовить, как многие делают. Было бы нормально, взять его и захлопнуть дверь перед носом, для тех кто тут в обморок падает о того, что забрали куклу обратно.
Мужа приплели... Муж поддержал свою семью и Жену! Пусть та семейка себя теперь чувствует неловко и подумает над своим поведением.
Для дочери будет урок, от таких ’подруг’ держаться подальше.
я с Вами согласна.
Все 73 не читала, но Ваша т.з. мне близка!
Ластоноша• 23 января 2018
Ответ дляУси Пуси
’По крысиному’?
А вы не подумали каково дочери автора?
Закрыли дверь перед носом,забрав игрушку?
Дочери автора хуже всего со всех сторон: и с подружкой очень некрасиво вышло и мама ’вычудила’. А мама могла скрасить ситуацию вместо раздувания скандала.
В чем выиграла автор: за куклу деньги не вернешь, дочке от нее удовольствия не будет, репутация жлобов и урок дочке око за око. Это плохой опыт.
Был бы хороший, автор бы не пришла сюда с этой темой. Она сама чувствует что поступила сгоряча и неправильно и пытается найти себе оправдание.
Снегурочко• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
достоинства нет изначально. Автор подарком хотела приобрести чувство собственной значимости
каждый судит по себе.
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
Как это тема не об обиде дочки автора?
Это главное в этой ситуации!
прочитайте заглавие, тема ’др. кукла’ Кукла, подарок стои во главе угла
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляАленка1996
Я особо и не спорю. Но я не дожидалась бы мужа, чтоб принять решение и перезвонить. Можно было накормить обедом, и набрать ту маму. Лично мне легче сразу выяснить всё, а не копить и не накручивать. Повторюсь, автор изначально сделала не верно. Всего этого можно было очень просто избежать.
Я б тоже сразу пошла куклу забрала, а не ждала вечера пока ею поиграются.
Замыленная• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
У нас пригласительные раздают в классе. Никто не ныкается.
О времени и дате мог быть просто разговор по дороге из школы, девочки одноклассницы, живут в соседних домах.
Мама Маши вполне монла быть ’ни сном, ни духом’. В день родлерия при гостях в доме (не важно, сколько их и кто), могла даже не обратиь внимание на куклу. На завтра однозначно бы увидела и выяснила все обстоятельства. Но никак не в ДР. Минимум после ухода гостей монла увидеть. Уходят от нас обычно поздно.
Маме Маши позвонили по следам и у нее была возможность переиграть ситуацию. Но она именно отморозилась, поржав в трубку
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляСемен Семеныч
девочки что с вами????
здесь уже писали,что вы предполагаете ’адекватность’, а там могли быть самые разные обстоятельства
Тигрик 62• 23 января 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
натуральное жлобье,это на пороге квартиры подарки принимать, что бы не пришлось бутербродами делиться
++++
Ластоноша• 23 января 2018
Ответ дляЗамыленная
Не поймут. Вы мыслите как взрослый. Они мыслят как дети. Будерброд - фигня, а вот подарок отобрали
Belosnezka1980• 23 января 2018
Тут пишут что именниница может не поняла.....Дети не знают,не понимают.....Да все нынешние дети и знают,и понимают!Они теперь не умные-они хитрые!Мало того,что сами,еще и с родителей пример берут.Вы думаете дети тех,кто сегодня накинулся на автора поступят не так,как Маша?Поверте,точно так и поступят!Если у мамы такое мнение-значит ребенка учит того же!По этому,прежде чем отпускать ребенка в гости,звоните и уточняйте,а то не дай Бог его пригласил чей то ребенок из таких вот советчиц!
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляRikkitito
слова доброго,умного человека!, который объективно смотрит на ситуацию
Не прохожу мимо• 23 января 2018
Ответ дляЛастоноша
Нет. Вот посмотрите.
Ржать будут с автора.
Да не будут с автора ржать. Это маша хотела на халяву получить подарок а его забрали. Ржать будут с Маши, а не с автора, что она не лох
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляСнегурочко
каждый судит по себе.
безусловно
Заместитель Анонима• 23 января 2018
Ответ дляиз желе я
Удалено администрацией...
ущербность,это елементарная невежливость и одноклассниы и ее мамы.
все автор правилно сделала,дня рождения не было.
подарка тоже не было.
и от таких семей нужно держаться подальше.
Ластоноша• 23 января 2018
Ответ дляlud0192yandex.ru
А вы знаете как было?Я нет.
Только со слов автора.
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляАленка1996
Шутка- класс
Это не шутка. Это видение ситуации мамой Маши.