Меряю от 0• 22 января 2018
ДР. Кукла. Одноклассница дочери.
Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Дочка во втором классе, 8 лет.
я работаю дома
дом подружки через дом
через 15 мин.звонок мам, открой.
Всех анонимов аноним• 23 января 2018
вот уже история из серии око за око) получилось одного ребенка обидели - потом второго... а по сути проблема в родителях. Вот так и сидят - в одном доме один ребенок плачет, в другом другой...а взрослые будут умничать, что дети хитрые и т.п. все понимают... да они то с вас пример и берут, все что они делают - ваше воспитание. И если даже та девочка так поступила спецом (в чем я очень сомневаюсь) , то говорить нужно об этом с ее родителями и спросить почему так,.. а если от них дельного ответа нет - то проблема точно не в ребенке и калечить ее еще больше - в чем смысл? она ж поперек мамы в 8 или сколько там лет не пойдет..и в чем ей урок будет? мать подругу в дом не пустила на праздник, а другая тетка куклу еще забрала.. ну супер.
Краля-Галя• 23 января 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
Почитала комментарии и в шоке... Автор, вы действительно допустили ошибку, и правильно сделали, что забрали подарок. Не слушайте этих злобных альтруистов, которые всех вокруг одаривают подарками. А другая половина отписавшхся, наверное, сама любит на халяву получить подарок, выставить дитя за дверь и сделать вид, что все нормально. Дарят ведь не для того, что бы получить что-то взамен!!!
Еще всегда удивляет советчица тем, что читают по-диагонали, что ли. Или как, не пойму
В каждом третем посте ’я дарю близким (ну или близкому кругу) просто так’. При чем близким? Эта девочка-одноклассница разве ’близкая’?
Поддержу! Если бы к моему ребенку, внезапно, в Д Р пришла одноклассница ,пригласила бы в дом,угостила ребенка,даже если и без подарка. А та мама оказывается бутеры бабушкам намазывала. И правильно что куклу забрали,будет той девочке наука,как приглашать гостей без ведома родителей!
Семен Семеныч• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
здесь уже писали,что вы предполагаете ’адекватность’, а там могли быть самые разные обстоятельства
читаю и прихожу в ужас ,имея троих детей!!!!!! все школьники ,и к ним постоянно приходят друзья ,и постоянно именно у нас в доме все друзья собираются ,мне не жалко чаю или дать покушать, я рада что к моим детям приходят,что они умеют дружить
в доме постоянно много детей ,смеха и радости
а читаю выше ,не пускаю чужих ,никто пусть не приходит ...

Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
Маша куклу не заслужила, но подарки не забирают
Это не подарок! Мама Маши сказала, что это не подарок а дети поменялись. Так кто должен был наказать Машу за нечестный обмен и поменять назад ее ничто на куклу?
Заместитель Анонима• 23 января 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Удалено администрацией...
не путайте жлобье это Маша со своей хитрой мамой, там даже воды в чайник пожалели

Королева спама• 23 января 2018
Ответ дляРевнивая жена
Вы детей хоть пересчитывайте периодически. Все живы? Или мало ли что там валяется в углу?
Я бы к вам на ДР не пустила, проходной двор это не весело, это безответственность, тем более с чужими детьми, в которой кстати обвиняли Автора. Но бревно в собственном глазу такое малюсенькое, а соринка в чужом такая огромная.
++++++
Ответ дляЗаместитель Анонима
натуральное жлобье,это на пороге квартиры подарки принимать, что бы не пришлось бутербродами делиться
конечно, можно было девочку пригласить на чай, что-то вкусненькое, посидеть просто в гостях у подружки. Просто там мама такая же, как и именинница - хитренькая. Не знаю, пошла бы я забирать подарок, но с такой девочкой запретила бы своему ребенку общаться.
Кстати, потом именинница ходила бы и всем хвасталась, как глупая дочь автора подарки ей под дверь приносит, просто так. А мама именинницы конечно же должна была перезвонить или как-то иначе среагировать. Будет урок дочери автора, что не со всеми можно дружить. Не угостить ребенка - no comments.
Ластоноша• 23 января 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
Да не будут с автора ржать. Это маша хотела на халяву получить подарок а его забрали. Ржать будут с Маши, а не с автора, что она не лох
Посмотрим.
Но я, как посторонний человек, в бутербродах бы не разбиралась. И вот то что пришла мама и забрала подарок
Вот мерзко это.
Мама Маши не лучше. Но это именно мерзко.
Вот мерзко это.
Заместитель Анонима• 23 января 2018
Ответ дляЛастоноша
Удалено администрацией...
жлобство принимать подарки на пороге.
Крем для арбуза• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
ко мне в дверь постучали ’Свидетели Иеговы’ и сказали ’мы дарим вам книжку’ - ядолжна пригласить их к столу?
Я утрирую, но не прглашала мама Маши дочку автора в гости и была не готова к ее приходу. Да, у ней есть вопросы, да возможно она безкультурна, а может она была уже не трезвая - ее право, она у себя дома в день рождения своей дочери. Маша возможно маму обманывала . Все может быть Но если бы автор изначально ’выяснила формат праздника’- так правильно здесь писали, то этого всего НЕ ПРОИЗОШЛО БЫ, и автор не потеряла бы своих 360грн в виде куклы. ВСе остальное можно обсасывать как угодно. Автор не права, не права,не права. За свой не обдуманный поступок она получила данную ситуацию
Ну знаете, обвинять одну сторону - это не справедливо
На счет Иегов.. простите, вообще не в тему
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляАленка1996
Авторой, хочу обратиться к Вам. Мой младший на 8 лет старше Вашей девочки.Конечно, Ваше поколение мам уже другое, со своим опытом. Но есть у меня младшая невестка- жена младшего брата БМ, с двумя дочками как раз. Она поступает подобно Вам, без оглядки так сказать. И нет у её дочерей ни устойчивых подруг, ни традиций. Может, теперь так и надо, без глубоких отношений и привязанностей. Не знаю.
В смысле она не допускает, что ее дети меняли свои игрушки на ничего?
Мне 39 лет (не знаю о каком поколении мам вы говорите) но я тоже такого не допускаю.
Сусановна• 23 января 2018
Ответ дляRikkitito
А мне кажется, что девочка Маша просто хотела с свой день рождения пригласить подруг а не бабушек с дедушками. А мама видимо дома придушила ее желание на корню, поэтому она и пригласила тихонько одну подружку.... А в дом( зная видимо свою маму) не решилась гостью пустить, ну и как ребенок, естественно подарок взяла.
И я так считаю. А те, кто пишет что ребено в 8 леи хитропопый и выманил подарок, видать по себе и судят. Дети думают совсем не так.
Акукарача• 23 января 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Автор, все правильно Вы сделали. Девочка ушлая, про подарок хорошо придумала. Да и мама ее молодец - коробку выкинула и не поняла, что это подарок... Ну и будет Вам урок на будущее: звонить и уточнять.
А что Маша приглашала и заказывала подарок? Она просто пригласила лучшую подружку на свой ДР, по детской наивности. А то что такой подарок выбрала мама гостьи - это уже её личные проблемы.
Заместитель Анонима• 23 января 2018
Ответ дляSweetlana1
Страшно и подумать, каких детей вырастят такие мамы((((. Автор в следующий раз, наверное, предупредит дочь, чтобы проверила наличие угощений и развлечений, а потом дарила подарок. А если все не будет достаточно эффектным, то со словами: ’ мне не понравилось’ подарок принести обратно. Я своего ребенка учу, что подарок - это не плата за еду и развлечения, а знак внимания имениннику, что дартить подарки и делать приятно людям - это приносит уже удовлетворение. Мы друзьям дочки всегда дарим подарки на др, не зависимо от того пригласили нас или нет. Если у людей семейное мероприятие - просто звоним и просим встретиться на улице, чтобы поздравить. Моя дочь страшно любит делать приятное другим. И ей тоже всегда дарят много подарков. Но это в адекватном цивилизованом мире, а не в том мраке, где живет автор. Вспоминается поговорка: ’яка шла, такого і зустріла’. Автор в шоке от Машиной семьи, а поступила еще хуже, ну или также. И даже не понимает этого. Печаль...
ваши именинники тоже также адекватно, сразу же захлопывают двер перед вашим носом?
Ответ дляСеточка
Это был не подарок! Вы внимательно читали? Мама девочки сказала, что это девочки менялись: ее дочь поменяла ничего на куклу, а автор пришла и поменяла это ничего на куклу обратно.
Что не так?
это хитрая мамка именинницы. Родители моей подружки тоже часто потом про подарки их дочери спрашивали, когда старые книги мне их дочь при всех подарила.
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
у нас бывали ситуации,когда готовились ко др, покупали подарок, а у приглашающей стороны вдруг оьстоятельства. А своего ребенка я бы постаралась отвлечь,успокоить, пошла бы с ним гулять, т.е постаралась бы компенсировать полученное огрчение. Только я не представляю, чтобы с моим такое произошло или чтобы из-за этого раздувать такую трагедию Завтра спрошу как бы регировали мои
И? Это тоже самое?
У вас тоже было, что вы готовились к др, купили подарок, пришли, у вас на пороге его забрали, сказали - у нас поменялись обстоятельства и закрыли перед вами дверь?
Серьезно?
Не прохожу мимо• 23 января 2018
Ответ дляЛастоноша
Не поймут. Вы мыслите как взрослый. Они мыслят как дети. Будерброд - фигня, а вот подарок отобрали
Это вы мыслите как взрослый. Если бы девочку впустили, и они бы просто, без ’стола’ играли в отдельной комнате, все бы выглядело совсем по другому.
Вот как раз то, что дочь автора кинули на подарок и будут высмеивать.
Бутылка с банками• 23 января 2018
Ответ дляВеснушка
Давайте упустим момент с недопониманием между детьми и ответьте честно на следующее. Мама Маши понимала в тел.разговоре с автором, что дочь автора пришла в ДР Маши не просто поменяться новой куклой в коробке, которую уже выкинули? Мама Маши признала наличие таковой и наличие в мусорке коробки от этой куклы. Автор, да и все кто ее поддерживает, не пошли бы совершать ’обратный обмен’ если бы мама Маши извинилась за свою дочь и себя и в качестве извинений пригласила на завтра дочь автора на тортик. Но она выбрала другой вариант, упасть на мороз, не знаю, кто чем и на что обменивается с моей Машей в ее ДР
Я не знаю,что говорила мама Маши,но видимо звонок с наездами от тётки, ребенка которой никто не приглашал,сбил ее с толку. Думаю,она несколько растерялась от таких людей и не нашлась что ответить в момент звонка. Вполне возможно,что сказала Маше завтра же вернуть куклу,или пригласить в другой день,но автор того не узнает, потому что предпочла поступить по- свински.
Уси Пуси• 23 января 2018
Ответ дляЛастоноша
Дочери автора хуже всего со всех сторон: и с подружкой очень некрасиво вышло и мама ’вычудила’. А мама могла скрасить ситуацию вместо раздувания скандала.
В чем выиграла автор: за куклу деньги не вернешь, дочке от нее удовольствия не будет, репутация жлобов и урок дочке око за око. Это плохой опыт.
Был бы хороший, автор бы не пришла сюда с этой темой. Она сама чувствует что поступила сгоряча и неправильно и пытается найти себе оправдание.
Она (автор-мама)поступила беспечно только в том,что не уточнив приглашение у мамы-отправила ребенка в гости.Хотя девочки уже взрослые...Тут и не угадаешь такой исход.В чем еще вина ее? Забрала куклу?Было бы благородней, вы считаете ,просто подарить?И забыть? Не думаю.Нельзя поощрять наглость.Нельзя.Лучше ребенку действительно нуждающемуся отдать.
Это мама именинницы как раз могла и должна была скрасить ситуацию (если это было недоразумение изначально,хотя Я НЕ ВЕРЮ)-пригласить маму и девочку на чай!Поговорить! Не ломать дружбу и психику детям.
А не хихикать про коробочку.Противно,что есть такие ’умники’.
Раз уж на то пошло и для именинницы- это нехороший опыт!Она запомнит это.Если есть совесть-ей будет СТЫДНО за поступок матери.А если она такая ,как ее мать черствая и хитренькая-то и не нужно таких подруг!
lady_friend• 23 января 2018
встретились 2 одиночества
.
ситуация называется: ’если Вас незаслужено обидели, вернитесь и заслужите!’
Автор, ладно Вы на эмоциях, как муж мог Вас отпустить забирать у девочки куклу, да еще и с Вами пойти.. зачем? на случай если девочка будет отбиваться?!
Ну правда треш... сели бы поговорили со своей дочерью что просто так сложилась ситуация... кто то кого то не так понял. Договорились бы с мамой второй девочки, сводили бы их вместе на какао с пироженкой и ситуация исчерпана.
П.С. действия второй мамы не оправдываю, она тоже не показатель доброты и смекалки... угощения все равно готовили, могли малышке хоть саю предложить с конфеткой, НО Ваша задача показать девочке как выйти достойно из ситуации, а не как отомстить... уверенна Вашей девочке не полегчало, а к обиде еще и стыд добавился.
МУДРЕЕЕЕЕЕ нужно быть!
. ситуация называется: ’если Вас незаслужено обидели, вернитесь и заслужите!’
МУДРЕЕЕЕЕЕ нужно быть!
Заместитель Анонима• 23 января 2018
Ответ дляБутылка с банками
День рождения у девочки. Что непонятно? Отобрать подарок - низко и подло. С какой стороны ни посмотри. И автор это знает,хоть и оправдывает свой гнилой поступок,что дочку не пригласили в дом,хоть мама именинника и не в курсе,что обязана.
вы в свой день рождения подарки на лестничной клетке принимаете?
Замыленная• 23 января 2018
Ответ дляСусановна
Вот часто пишут что встречаллась с мч, все ок любовь- морковь, подарки.... После расставания он забрал все что дарил ценное. И все в один голос: доооооо, доооооо, жлобина какой. А тут опа, оказывается все ок. Мамаша не жлобина, а просто восстановила справедливость
Потому что ситуации разные
Ластоноша• 23 января 2018
Ответ дляУси Пуси
Да, благородней было забыть про ту куклу.
Ребенку объяснит ситуацию и как то компенсировать.
Рекомендовать не общаться больше с той девочкой.
Но это если благородно.
На Советчице так не принято.
Но это если благородно.
На Советчице так не принято.
Ответ дляЛастоноша
Я Вас разочарую. Если бы автор не пошла забирать куклу, то именинница потом всем окружающим рассказывала бы, какая глупая ее подружка и на каком месте в жизни стоит - ее даже на порог не пускают.
Сусановна• 23 января 2018
Ответ дляКарапулька
так что сказала та мама?70 стр облом читать
Сказала что детей не приглашали. И автор отобрала подареную куклу, без коробки и б у.
Бутылка с банками• 23 января 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
И что, ваш 8 ми летний ребёнок, пригласив одноклассницу, забрал бы подарок и захлопнул перед её носом дверь? И это по вашему правильно?
Почему вам не жалко ребёнка автора?
Мой нет,как и я.
Ребенка автора совсем не жалко( с такими то родителями). Может,совсем чуть-чуть,потому что мама подлая растяпа.