Меряю от 0• 22 января 2018

ДР. Кукла. Одноклассница дочери.

Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
И? Это тоже самое?
У вас тоже было, что вы готовились к др, купили подарок, пришли, у вас на пороге его забрали, сказали - у нас поменялись обстоятельства и закрыли перед вами дверь?
Серьезно?
нас заранее предупреждали. Просто ребенок настроился, подарок куплен. Все равно подарок дарился- он ведь предназначен был определенному человеку. И во взрослой жизни бывают ситуации когда люди не могут лично поздравить - присутствовать, онп просто передают подарок. Бывает получают что-то в замен, а бывает и нет- не готов получатель подарка что-то взамен предложить. Считаю,что это для него неприятная ситуация- остаться должным. Есть люди,которые над этим ’не парятся’, как бы доверяют друг другу, типа ’потом’ СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И СИТУАЦИЙ.
Та легко!• 23 января 2018
Ответ дляКоролева спама
Ох и брееед ! И шо вы с этими 40-50 человек делали в доме ? И,прям вот все готово к приему гостей? Угощения куплены,ага)
Хорош рассказывать сказки
А к вам гости только поесть ходят?
Крем для арбуза• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
У нас пригласительные раздают в классе. Никто не ныкается.
О времени и дате мог быть просто разговор по дороге из школы, девочки одноклассницы, живут в соседних домах.
Мама Маши вполне монла быть ’ни сном, ни духом’. В день родлерия при гостях в доме (не важно, сколько их и кто), могла даже не обратиь внимание на куклу. На завтра однозначно бы увидела и выяснила все обстоятельства. Но никак не в ДР. Минимум после ухода гостей монла увидеть. Уходят от нас обычно поздно.
ага, а во время звонка нормально так отморозиться. Сколько времени нужно воспитанному человеку, что бы правильно выйти из ситуации? Неделя, две?
Я ставлю себя на место мамы Маши. Да, она вроде бы ни в чем не виновата, но косвенно.. мне было бы стыдно. Я бы сама эту куклу принесла, или деньги отдала, или организовала бы празднование на выходные.
Не прохожу мимо• 23 января 2018
Ответ дляСусановна
откуда вы знаете??????
Может Маша вечером получила от мамы и утром должна была отнести ту куклу или деньги за подарок? Но нет же, мамаша сама приперлась за куклой. Гобин Гуд хренов
А откуда вы знаете, что уже собирались утромнести куклу? Поигравшись перед этим и выбросив упаковку? Может, хренов ясновидящий?
Ластоноша• 23 января 2018
Елди=леди
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляlady_friend
встретились 2 одиночества.
ситуация называется: ’если Вас незаслужено обидели, вернитесь и заслужите!’
Автор, ладно Вы на эмоциях, как муж мог Вас отпустить забирать у девочки куклу, да еще и с Вами пойти.. зачем? на случай если девочка будет отбиваться?!
Ну правда треш... сели бы поговорили со своей дочерью что просто так сложилась ситуация... кто то кого то не так понял. Договорились бы с мамой второй девочки, сводили бы их вместе на какао с пироженкой и ситуация исчерпана.
П.С. действия второй мамы не оправдываю, она тоже не показатель доброты и смекалки... угощения все равно готовили, могли малышке хоть саю предложить с конфеткой, НО Ваша задача показать девочке как выйти достойно из ситуации, а не как отомстить... уверенна Вашей девочке не полегчало, а к обиде еще и стыд добавился.
МУДРЕЕЕЕЕЕ нужно быть!
АПЛОДИРУЮ!
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
Вы не правы. Человек готовится к домашнему празднику. Откуда она зеает, что произошло у детей? Она же не стояла в дверях и не наблюдала. Произошло недоразумение. А вот идти и забирать у именинницы только что подаренный подарок- вот где странность. Ребенок автора расстроен, так еще и ту расстроили. Поступок не взрослого человека, а взбалмошного подростка.
А подарок она видела? А коробку от него выбрасывала?
Зачем строить ’ох какая дурочка’ и говорить, что дети менялись?
Снегурочко• 23 января 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
Почитала комментарии и в шоке... Автор, вы действительно допустили ошибку, и правильно сделали, что забрали подарок. Не слушайте этих злобных альтруистов, которые всех вокруг одаривают подарками. А другая половина отписавшхся, наверное, сама любит на халяву получить подарок, выставить дитя за дверь и сделать вид, что все нормально. Дарят ведь не для того, что бы получить что-то взамен!!!
Еще всегда удивляет советчица тем, что читают по-диагонали, что ли. Или как, не пойму В каждом третем посте ’я дарю близким (ну или близкому кругу) просто так’. При чем близким? Эта девочка-одноклассница разве ’близкая’?
+1000
Сусановна• 23 января 2018
Ответ дляЛастоноша
Елди=леди
да елди она, елди
Не прохожу мимо• 23 января 2018
Ответ дляlady_friend
Ну если воспринимать мир так, то ок - каждому свое.
Я бы не позволила ребенку почувствовать себя лохом. из ситуаций нужно выходить достойно, а не ’базарной бабой’
как достойно? Бла-бла-бла и тортик ребенку? Это достойно?
Королева спама• 23 января 2018
Ответ дляТа легко!
А к вам гости только поесть ходят?
Я вообще гостей не люблю, ну и что выделали?50 человек,взрослых и детей? В прятки играли?
Сами написали,что на выпивку приглашаете взрослых!
Так что, на 25 человек взрослых чашечек шампанского хватило ?
Хи
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляВероятненько
А чего вдруг решили, что плачет маша?
Может наоборот сидят и смеются всей семьёй. Ведь мы все читаем со слов автора, которая много чего не знает наверняка, так как не была там.
А вот автору плохо, ее ребенку тоже. Зато куколка рядом.
Я тоже думаю, что смеются всей семьёй как их уже такая взросленькая дочь почти развела свою подругу. Ничего доченька! Следующий раз получится....
Ларчик78• 23 января 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
В точку.
Ревнивая жена• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Странная вы. Мама не знала, т.к. дочь:
а) не сказала
б) не приглашала, а просто сказала о праздновании в понедельник в 14.00

Мой ребенок как раз говорит, что не повезло дочке автора, т.к. осудят ее маму и рекошетом под раздачу попадет ребенок. Если бы куклу не забрали, то мнения могли разделиться. А так все будут на стороне Маши.
Логика не Ваш конек, ясно-понятно (впрочем, как и грамматика)... а и б, и оба мимо
Так все таки, забирая куклу у именинницы, как мама ей объяснила почему? Как Вы думаете?
Барбитта• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
жаль ,что в этой теме нет голосования, по нему стало бы видно окончательно наше общество пало и утратило ценности или еще есть шанс
Я думаю, если все голосующие прочтут тему не выборочно, а от начала до конца, то на стороне автора будет большинство.
Женевьев• 23 января 2018
Ответ дляКарапулька
так что сказала та мама?70 стр облом читать
что дети часто просто меняются вещами. Но коробку с куклы уже сняли и в мусорник выбросили.
Снегурочко• 23 января 2018
Ответ дляЖеневьев
тоже поддерживаю! Вспоминаю свое детство, были и хитрые дети. Одна из нашей кампашки украла у другой серебряные ложки в возрасте 7-8 лет, не вернули. Еще помню свою близкую подружку, которой я подарила очень дорогой подарок на ДР. Ну близкая ж подруга. Она мне подарила книги, которые ей же в этом году подарили на ДР и которые прочитал весь класс у меня на глазах, а потом у меня в гостях при моих одноклассниках и подарили. Потом родители моей подружки, когда видели меня в школе, подходили и спрашивали, а какой подарок получит их дочь в этом году. Вымогали.
Заместитель Анонима• 23 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
оооо.... так вы теперь выглядите хуже чем мама той девочки.
выставили себя мелочными жлобами и истериками. получается ваша дочь подарила подарок за жрачку. не накормили - подарок забрали.
ту маму не оправдываю, но м вы тоже...
обе хороши
изумляюсь,где вы истерику видите?
причем здесь жрачка?
часовщик в доме часы чинит и то чай нормальные люди предлагают, а тут берут подарок и дверь захлопывают перед носом.Как это называется?это не жлобство?
Всех анонимов аноним• 23 января 2018
Вообще нужно начинать с того, что если дети не видят определенного отношения - то они не в догадках как должно быть. Скажем, если меня мама еще в 10 лет научила официанту в кафе оставить нужно немного на чай и объяснила что и к чему , а моего подружка никогда такого знать не знала, и поэтому естественно, что когда в университете мы пошли в ресторан после учебы, то она и не была настроена давать на чай, но с тех пор начала делать это всегда) просто она не задумывалась о том, нужно это или нет..и примера такого перед ней не было..также и здесь, если ребенок , подружка девочки, не видела отношения родителей к гостям , что и как оно должно быть, возможно она и не понимает, что если одноклассника пришла, то взрослые должны пригласить ее погостить, угостить и тд.. откуда ей это понимать? И если мама девочки первой настолько мудрая, чтобы это понимать и она видит, что те родители осознанно плевать хотели...то если и давать урок , то своим примером, в след. раз пригласить того ребенка в гости и показать другую картинку реальности., пригласить, угостить, и т.д. Тогда возможно в след. раз та девочка и спросит у своей мамы, а почему нас мама подружки делала праздник так, а мы не делаем так? ну просто , как вариант. Нельзя во всем искать поддвох))
Крем для арбуза• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Мы не жлем ничего в замен, если поздравляем близкий круг общения.
А я не говорю, что нужно ждать
Мне самой, как принимающей поздравления стороне не удобно, не ловко не угостить чашкой чая. Это настоящее жлобство Принять подарок, сказать спасибо, до свидания, мол так и надо.
Королева спама• 23 января 2018
Ответ дляВероятненько
Да закрутилась та мама, бабушек развлекала, бутрики мазала. Не обратила внимания.
Бутрики 3 часа,стоит и мажет и мажет )
Блин , ну смешно уже !
У одной подарков 160 шт.,она бы куклу не заметила )среди бабушек,вторая 3 часа бу теры намазывает-ничего не замечает,ни кукол,ни детей))
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляJ.V.
Вы гоните ,автор.Иди жирный Тироль.Не верю что есть такие .... мои дети всегда дарят друзьям подарки на д.р ,не зависимо от того звали их или нет.Мы просто звоним и говорим что сейчас зайдём,пришли,отдали и ушли.А вам поляна важна?
и как ваша ситуация схожа с ситуацией автора?
Ваших детей приглашают на ДР, а потом перед дверью забирают подарки, закрывают дверь и они идут домой?
Разницы не видели?
Не прохожу мимо• 23 января 2018
Ответ дляЛастоноша
Благородство или есть или нет.
Тут надо выбирать: или поступить благородно и быть выше этой ситуации, или поступить справедливо и опуститься до уровня мамы Маши.
Автор опустилась.
А так каждый решает сам для себя.
для вас опустилась, для других поднялась, после того, как потоптались. Кто устанавливает эту планку? ниже которой не опускаться, или опускаться не ’красиво’ ’не благородно’ Вы?
Крем для арбуза• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Это было решение автора отправить реьенка с подарком не уточнив детали. Еще и не покормив после шкрлы, чтобы дочь точно поела в гостях.
Это было решение мамы Маши отморозиться, а не загладить недоразумение между детьми
Заместитель Анонима• 23 января 2018
Ответ дляЯ в дамках
Прочитала пару страниц постов автора и вот что поняла, проблема одна- невысокий достаток автора, они считают каждую копейку. Возможно достаток и выше 5-7 тыс грн на семью, но если выше, то значит в голове у автора сидит очень экономная женщина. Я попытаюсь объяснить таким примером для людей которые с хорошим достатком и не понимают в чем соль. Ребёнка автора обидели и ей больно за ребёнка. Плюс 350 грн это деньги для автора, вот представьте, что это настоящий за 1500 грн пупс.... и вы его отдали просто так, кому мало этой суммы подумайте о подарке в 2500 или в 3500, о той сумме которая существенна для вашего бюджета. теперь вы понимаете в чем разница? Вы спросите, а почему же тогда автор покупала за такую сумму, которая существенна для неё, так все просто, сейчас же смотрят на подарок не сквозь призму своего дохода, а сквозь призму приличия и даже здесь для многих 350 это пыль и они считаютьэто бросовым подарком за который не стоило и возиться. Но для автора это сумма!
тут дело не в сумме, а в негостеприимстве и елементарной невежливости.
не обеднели бы они от чашки чая.
В каждой бочке...• 23 января 2018
Ответ дляBelosnezka1980
А мы мамы,все на эмоциях!Когда обижают наше чадо,разум работать отказывается!)))И автора не понимают,потому что это ее ребенка обидели!Не Вашего,не моего,не анонима,а чужего Вам с нами!И мы сейчас все друг дружке пытаемся что то доказать,но ни одна из нас не знает,как поступит,если ее это коснется.
Прямое попадание.
из желе я• 23 января 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
ущербность,это елементарная невежливость и одноклассниы и ее мамы.
все автор правилно сделала,дня рождения не было.
подарка тоже не было.
и от таких семей нужно держаться подальше.
вот именно от таких как семья автора и будут держаться подальше
а больше всего пострадает дочь автора, мама преподнесла ей огромный «подарок»
все было неправильно с самого начало и именно в поведении автора..ещё и забрать куклу б/у
за гранью адекватности
и вы это поддерживаете
Замыленная• 23 января 2018
Ответ дляRikkitito
А мне кажется, что девочка Маша просто хотела с свой день рождения пригласить подруг а не бабушек с дедушками. А мама видимо дома придушила ее желание на корню, поэтому она и пригласила тихонько одну подружку.... А в дом( зная видимо свою маму) не решилась гостью пустить, ну и как ребенок, естественно подарок взяла.
Все могло быть, но до фразы ’ну и как ребенок, естественно подарок взяла.’. Нет, это неестественно, молча постояла, покраснела, пока мама не пустила девочку - естественно, но не забрать куклу, оставив подругу в подьезде
Пульт от линолеума• 23 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
приглашала Маша
сегодня на 14 часов

чему я могу научить свою дочь-нечего хитросделанным просто так ничего давать

то, что заранее не созвонилась с мамой маши-вину признала
Тоесть,вы думаете,что это специально спланированная той мамой ситуация,что бы выманить у вас подарок?
Семен Семеныч• 23 января 2018
Ответ дляПульт от линолеума
не специально ,но выход найти можно было