Кисельная барышня• 22 января 2018

Обида на маму...

Я замужем, жили с мужем на съеме, поняли, что нереально так накопить на свое, а может реально не при такой зп.(не надо писать зарабатывайте больше). Пошли жить к свекрам, чтобы скопить - не сжились, полгода пожили, потом чуть не расстались, я обратно вернулась домой, муж остался у родителей. Далее был разговор с моей мамой (живет одна, но уже долго есть мужчина, у него есть жилье), мол пусти нас пожить, мы скопим и съедим, максимум - год - ответ был нет, с зятем жить не буду, идите на съем! Окей, пошли на съем, теперь там живет с ней этот мужик...Но расскажу из-за чего именно я подавлена. Дело в том, что папа при разводе оставил свою часть мне и брату, то есть там не только мама хозяйка, по документам я и брат (живет в др городе) имеем право на свою долю. Говорю маме, ок не даешь пожить-скопить, дай мне мои деньги за мою часть и ноги моей там не будет, я добавлю и куплю себе однушку ответ: у меня нет денег...
В итоге сняли мы квартиру, на той же улице где живет она, теперь я прихожу к ней в гости, как мама сама сказала...перед тем как зайти, всегда звоню, а вдруг она занята и все в таком духе.. Она еще молодая, 45 лет, но как так выдворить свою дочь я не представляю. Сама она жила со свекровью, знает как это, на съеме жили они, но не особо долго, а на эту квартиру дала деньги папина мама...То есть человек сам понимает какого это и тупо меня кинула. Теперь мы делаем вид что все хорошо, но меня что-то напрягает. Еще и работу ей нашла, научила (копирайтером), то есть все на блюдечке: с хаты свалила, работу нашла...а теперь мне тупо сели на голову. Вот из последнего, что довело меня до финиша. Мама пошла гулять в кафе,позвонила мне и сказала,можешь погулять с собакой её, мол приду поздно, а собачка там одна (идея завести была брата), а я типа живу на одной улице и все такое, тебе что сложно? Да блин, сложно, у меня тоже работа, муж, выходной у меня сегодня, почему я постоянно кому-то что-то должна??? И при этом мне помочь не хотят абсолютно, мол я тебя родила, благодари меня и кружи за это.
Девочки, извините за простыню, не хотела много писать, но накопилось, очень тяжело и больно, но теперь понимаю, когда говорят, что на старости лет не хотят ничего помогать родителям...К брату отношение отличное, любимчик,хоть и не показывает это, но я чувствую, был бы он в такой ситуации помогла бы...
У кого отношения с матерями сложное, как вы с этим справляетесь, я просто не могу больше делать вид что все в порядке.
Ластоноша• 22 января 2018
Ответ дляБелочкой зови
а у меня? мне жить не надо? детей рожать? нет?
зачем тогда она родила меня, чтобы я мучилась или как жила от зп до зп платя за съем и кланяясь хозяевам или как?
пусть живет с ним в его квартире, она там у него ночует и ходит туда, пусть даст мне возможность пожить нормально...но это уже как бы понятно, с ней нет смысла спорить такой человек я только жду что будет с братом, как будет когда он женится, куда приведет жену...я посмотрю на это, я просто прошу не трогать меня и оставить в покое раз не хочет помочь, но она лезет то с собакой то грузит еще чем-то
У мужа совсе жилья нет?

Помидорина• 22 января 2018
Ответ дляБелочкой зови
мы детей не хотим
Так пусть и мама там без сожителя живёт. И без собачки.
автор Кисельная барышня • 22 января 2018
Ответ дляПомидорина
Эх... Если бы было все хорошо, то и ладно, пусть бы там и жили мама со своим перцем. Но она ведёт себя не совсем порядочно, раз своего мужчину привела, а Вашего категорически не хочет. Если пойти на принцип, то можно выделить части квартиры и начаьть продажу. Думаю, что мама пойдёт на уступки и пустить жить в вашей квартире. Говорите тверже. Может мама считает Вас мягкой, и думает, что с лёгкостью плдвинеь и разведет на часть квартиры.
да, у меня нет такого,я мягкая того и всегда виню себя за это, не могу постоять за себя и ругаться не люблю, все пытаюсь мирно, но только за дуру считают и ездят на мне
Ответ дляЛастоноша
У мужа совсе жилья нет?
нет, сказали ждать наследства от бабушки когда помрет тогда и ваше,но это на словах
Цветик-семицветик• 22 января 2018
Ответ дляСерьезная баба
Советчицы читать не умеют, но писать любят.)
Как я поняла, был развод с отцом автора. Квартиру поделили пополам. Потом отец переоформил свою долю на дочь и сына. Теперь маман с сожителем быкуют. Мамаше автор и в детстве была совершенно не нужна, а сейчас тем более.
Квартира покупала Бабушка , так что и отец то не особо напрягался )
Помидорина• 22 января 2018
Ответ дляБелочкой зови
Так приезжайте с мужет туда и живите в своей комнате. Мягко и не ругаясь. Мама, сейчас будет так и все.
Я возраста Вашей мамы, но не представляю, чтобы своего ребёнка не пустить жить, а привести мужика. Да любой порядочный мужчина об женщину, которая дочь из дома отправляет ради него, ноги вытрет и выбросит. Приличные мужчины уважают семью.
Ластоноша• 22 января 2018
Ответ дляБелочкой зови
Снимайте жилье. Иначе Вы просто рассоритесь с мамой (( оно вам надо? Думаю, нет..
Ластоноша• 22 января 2018
Или живите вместе . Но думаю что это тоже не выход.
Серьезная баба• 22 января 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
Бабушка для невестки с сожителем изначально покупала?

Ответ дляПомидорина
собачка важнее меня, это не обсуждается
Удачная• 22 января 2018
У вас молодая мама. Ей надо устраивать свою жизнь. Правильно она поступила.
Ответ дляПомидорина
там выбрала мусульманина еще, непонятно что и как вижу что слушается его и пить стала с ним, квартиру превратили в непонятно что прокурено все, краников нет, краска полущена, люстру купить не могут,он туда не вкладывается, приходит туда когда надо живет, потом к себе в свой уют идет, а я на съеме..
Ответ дляПомидорина
саму меня типа не выгоняет, так и говорит живи, это твой дом, я ж тебя не выгоняю, но с зятем жить не хочу и к мужику тому принципиально не пойду, а что мне оставалось как съехать на съем, чтобы свою семь не потерять
Ответ дляСерьезная баба
теперь бабушка плачет и говорит идти наперекор с мужем туда и жить там, ставить замки в комнату и жить как в коммуналке, но я не хочу всего этого...уже у нас до драки доходило, я еле восстановила отношения, но то что меня выбросили как непонятно что меня обидело
NatalieShostja• 22 января 2018
Ответ дляЛастоноша
Я очень понимаю вашу маму. Вы замужем -решайте свои проблемы сами.
Часть квартиры - это половина бывшего!!!!мужа, который оставил её своим детям : автору и её брату. Как не крути, но, квартира принадлежит и автору. И для нахождения там ей не нужны ничьи разрешения. Так то
Ушла и Пришла• 22 января 2018
Тю, т.е. мама туда какого то левого мужика может привести, а вы мужа нет? Ну и мамаша
Ушла и Пришла• 22 января 2018
Ответ дляБелочкой зови
И правильно она говорит
Леска• 22 января 2018
Ответ дляNina133Nina
Вам просто нужно смириться, к соалению... Да, у вас ТАКАЯ мама, и ничего с этим не сделаешь. Отпустите обиду, жизнь расставит все на свои места.
Я бы попыталась как-то официально (может тут есть юристы) стрясни с нее бабло за свою долю. Или продала бы свою долю.
Спросте у брата, может он выкупит вашу долю себе?
Мне так кажется что там по документам только мама хозяйка
Леска• 22 января 2018
Ответ дляБелочкой зови
дело не в этом,это моя квартира тоже, и там моя и брата доля больше
Я не понимаю о каких долях вы говорите? Они где-то зафиксированы? Или папа оставил квартиру маме с детьми?

КарамбОлька• 22 января 2018
Маме всего 45 а дочьке кажется,ну старуха,что ей надо то в жизни,свое отжила.
Вы взрослый человек,у вас своя семья,почему мама должна жить с вашим мужем,она его выбирала или все же вы,так может это все же ваши проблемы,что жить негде а не ее?
А сожитель в ее возрасте преступление,она эту квартиру купила,а не вы ,а вам должна что то еще и отдать?
Ее ошибка только ваше воспитание и она ее видимо поняла,раз не дает вам нагло сесть себе на шею.
Леска• 22 января 2018
Подождите, мама ещё замуж выйдет так будете ещё сиее мужем делить кв метры
Тарабарщина• 22 января 2018
Ответ дляРаздражевская
Офигеть. Она молодая женщина !!!! У дочери своя семья - пусть у ее мужа голова болит где жить. Тем более все знают, что нет ничего более постоянного, чем временное. Мне 42 года - малому 2 года. С какой радости я должна была бы жить с еще одной семьей в квартире ???
Заипали уже эти детки которых надо вырастить, выучить, потом нянчить внуков и еще и до конца жизни помогать во всем.
Ну вы даете, тетя. В своем эгоизме вы позвбыли, что в квартире есть чать дочери, или она беспризорница? С какой стати она должна шататься по съемным хатам? Какой такой муж обязан? Не все родятся в норковых пеленках, и нечего тут пальцы веером!
Она не просто так туда просится, там ее законная жилплощадь! Вот ваш ребенок и притащит в дом невестку, если у вас ума не хватит отдельную жилплощадь ему дать к тому времени.
Сам - это не так быстро, квартиры не по 5 копеек, и вы это знаете, как непросто заработать на квартиру.
Заипали безответственные мамаши. Родили, выпихнули, и валире к хренам. А потом под старость идите их досматривайте, мы ж вас для этого родили!
Ушла и Пришла• 22 января 2018
Ответ дляКарамбОлька
интересно где вы прочитали, что квартиру мама купила?
Ответ дляЛеска
есть документы подтверждающие это. Мы лично я мама и отец ходили в необходимые инстанции и он переписывал на меня ну и брата я была как типа свидетель и тоже рассписывалась там, отец говорит что документально на меня оформлено и брата тоже это не просто слова
Ответ дляКарамбОлька
дочитайте сначала, а потом комментируйте, если что не она купила)
Ответ дляЛеска
она родить от него хотела, воздержалась слава богу
Аноним_1400• 22 января 2018
Ответ дляСерьезная баба

Какое письменное РАЗРЕШЕНИЕ? Очередной ’юрист’...
Продавая долю необходимо предложить ее, с указанием основных условий купли-продажи, другим собственникам квартиры. Если они согласятся, тогда доля реализуется им. Если же сособственники откажутся или в течение 1 месяца с момента их уведомления не купят предложенную долю, то можно продать ее посторонним людям. Но только на тех же самых условиях, по той же цене, что предлагалось сособственникам.
Ответ дляТарабарщина
именно так,я не понимаю как так можно вообще, уже не осуждаю,но обида никуда не девается...обидно смотреть на сверстников и завидовать тому как у них хорошо с родителями, как помогают и что не в разводе они, у меня все детство поломано в драках родителей и тому прочему, а теперь иди на улицу или к свекруне тапки носи,самое главное что маму все поддерживают и считают это нормальным (осоьенно её родители мои дед и бабка, так как сами вытурили её в нужное время к свекрухе)
КарамбОлька• 22 января 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Удалено администрацией...
Ответ дляКарамбОлька
Удалено администрацией...
а зачем мне там её мужик и её собака? без моего согласия при моей доле? Читать научитесь, ’’оно’