РозаФиалковна• 22 января 2018

Климакс и гормоны

Хочу спросить у кого уже наступила пременопауза принимаете ли вы гормоны? И верите ли вы,что они остановят старение?
Сумка с непогодой• 22 января 2018
А как ее определить?

Петя-петушок• 22 января 2018
Мне 41. Принимаю климанорм.не знаю остановит ли старение,но то что стала спокойнее- это факт
автор РозаФиалковна • 22 января 2018
Ответ дляСумка с непогодой
А как ее определить?
Вы поймете,когда она придет,пока вам рано об этом думать))
Иванка Бур• 22 января 2018
при этом нельзя принимать гормоны)
я была у врача он сказал что они вызывают при этом рак
лучше таблеточки на травах)) но они не всем помогают
Иванка Бур• 22 января 2018
а климанорм это гормональные?
Сумка с непогодой• 22 января 2018
Ответ дляРозаФиалковна
У меня тетя пьет с 45 лет Ременс курсами - 6 месяцев пьет, 1 месяц перерыв. Уже 5 лет вроде как. Говорит, что пока все нормально, менопаузы нет. Выглядит очень хорошо.
автор РозаФиалковна • 22 января 2018
Ответ дляСумка с непогодой
это не гормоны

автор РозаФиалковна • 22 января 2018
Ответ дляИванка Бур
а климанорм это гормональные?
нет
Петя-петушок• 22 января 2018
Ответ дляИванка Бур
а климанорм это гормональные?
Да,но у меня уже менопауза.врач сказала что слишком рано.надо продлевать...
Иванка Бур• 22 января 2018
Ответ дляРозаФиалковна
это не гормоны
Спасибо)) надо себе купить, а то эти приливы просто меня уже достали, особенно когда ночью просыпаешься как после душа.
автор РозаФиалковна • 22 января 2018
Ответ дляИванка Бур
а климанорм это гормональные?
Извините,да это гормоны.И как вам?
Петя-петушок• 22 января 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Извините,да это гормоны.И как вам?
Да,это заместительная гормональная терапия.Пока первую пластину выпила...никак.менс.пришли,а это главное.смокойная.муж не раздражает...а то прям бесил.еще бы теперь похудеть((((
Иванка Бур• 22 января 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Извините,да это гормоны.И как вам?
жутко, стараюсь много пить воды, но утром встаю вся запухшая)) и под глазами мешки и пальцы на руках опухают.
Почемучка• 22 января 2018
Меня сильно шарахнуло, приливы были через каждые 10 мин. 41 год, а уже климакс(((. Состояние конечно жуть! При всем этом еще и кальций вымывался из организма, волосы и ногти вообще был ужас.! Ременс и подобное не помогало, приливы и нервозность, бессонница, о ужас. Врач назначила фемостон 2/10 и уже на 4 таб все прошло. Месячные как часики, приливы и остальные симптомы ушли. Да гормоны, но по другому у меня ни как.
Маманя• 22 января 2018
Ответ дляИванка Бур
при этом нельзя принимать гормоны)
Если патологический климакс, то без заместительной терапии нельзя. До рака можно не дожить, и там небольшой процент вероятности при приёме дольше 10 лет.
Иванка Бур• 22 января 2018
мне 48лет но врач сказал что месячные уже не надо вызывать
и тоже приливы идут почти каждые 30мин. а ночью встаю и переодеваюсь раз 5 все пижамки мокрые))
Мост_Устал• 22 января 2018
Ответ дляПочемучка
А сколько у Вас не было месячных? Вес набрали?
Самохвалова• 22 января 2018
Мне помогает червона щитка,дешево и сердито,все на травах.Были приливы ужасные,ночью спасть не могла,постоянная отечность,стала пить по инструкции.потом уменьшила дозу,сейчас пью только когда приливы долбят.Мне помогает,подруге посоветовала,тоже помогает,60 таблеток стоит около 60 грн.
Аноним Анонимыч• 22 января 2018
Соседка в 62 начала пить ок, задолбал климакс. Попила 6 месяцев, похорошела и нервы перестали шалить. Но, стыдно прокладки покупать, типа старая, а как девочка бегает за ними... Бросила, все вернулось.

Телефон Рубика• 22 января 2018
Ответ дляПетя-петушок
Сколько вы на климанорме? Я второй год. Климакс начался в 42.
Почемучка• 22 января 2018
Ответ дляМост_Устал
Месячных до приливов не было около 8 месяцев. Вес я даже хотела набрать, но увы(, такой и остался. Побочек на себе не ощущаю, единственный минус- это его цена.
Телефон Рубика• 22 января 2018
Ответ дляПочемучка
Климанорм врач не предлагал.?
Маманя• 22 января 2018
Ответ дляИванка Бур
Попробуйте от приливов абьюфен, это аминокислота, почитайте инструкцию.
Почемучка• 22 января 2018
Ответ дляТелефон Рубика
Климанорм врач не предлагал.?
Учитывая специфику моего хронического заболевания врач сразу назначила фемостон. Перед этим пробовали гомеопатию и препараты на растительной основе, а потом уже остановились на фемостоне
Мост_Устал• 07 февраля 2018
Ответ дляПочемучка
А перед тем, как назначить гормоны, Вас отправляли на маммографию?