23 января 2018

Будет соседке наука )))

Есть у меня немного наглая соседка. Если приходит в гости, то в холодильник конечно не лезет, но то, что видит на столе может съесть без спроса. Например, один раз лежал апельсин (я дочке купила на последние деньги), так она взяла и съела его. Кабачковой икрой угостила я её, так она чуть всю банку не съела, пришлось забирать и говорить, что это ребёнку останется. На мой ДР может свою знакомую привести. В общем такая. Правда она меня практически каждый день на кофе приглашает, может из-за этого и помогает по соседски (впрочем как и с меня помощь требует). Ну это её проблемы - приглашает, значит имеет возможность угощать. У меня финансовое положение не очень стабильное, так что...ну вы поняли.
Так вот недавно зашла она в гости, а я в посуду налила моющее средство, чтобы отмыть посуду, оно такое розовенькое, на желе чуть похоже незастывшее. Так она сходу палец туда сунула и в рот. Говорит что это? Я не успела даже предупредить её - в общем сама себя наказала, потом плевалась 5 минут. Так-то.
показать весь текст
автор Простоваля 23 января 2018
Ответ дляМиззери
в смысле она подумала что это еда и ткнула туда пальцем?
Ну да, я же о чём говорю.
автор Простоваля 23 января 2018
Ответ дляМоре Счастья
Автор Простоваля,тема ваша, просто тупая
Ну не всем угодишь, уровень интеллекта у всех разный. И восприятие тоже. Так что всё относительно, как говорил Эйнштейн.
автор Простоваля 23 января 2018
Ответ дляОтполированный Артем
соседка Ваша доброжелательная и очень простая, душевная такая. Она и подумать не может, что кабачковую икру можно ’зажмотить’ у неё таких мыслей нет. Она и живёт от этого по другому.
Не зажмотить, а дочке оставить, мне свекровь одну баночку дала. Вы нормальная? Почему я должна кормить соседку, а не собственного ребёнка.
Отполированный Артем 23 января 2018
Ответ дляПростоваля
Не зажмотить, а дочке оставить, мне свекровь одну баночку дала. Вы нормальная? Почему я должна кормить соседку, а не собственного ребёнка.
Ой... мама дорогая
автор Простоваля 23 января 2018
Ответ дляИз Кукуева я
У родителей такие же соседи, только там игра в одни ворота - в основном только берут и просят, а взамен даже о здоровье не поинтересуются. А у вас взаимозачет, я так понимаю, отношения взаимовыгодны. Просто осталось искоренить ее некрасивые привычки. Либо поговорить прямо, либо ничего не держать на виду и на столе. А материальное здесь - дело второе, правда? А в вашем посте звучит так, будто именно это есть причиной. Причина в другом, в ее бестактности.
Ну да, насчёт материального положения просто сказала, чтобы понимали, что мы в разных ’весовых’ категориях скажем так. А так да, тема о бестактности. Может теперь почаще оставлять на столе что-нибудь такое, типа чая с солью или варенье с горчицей, чтобы отучить её есть всё подряд в моём доме.
Миззери 23 января 2018
Ответ дляПростоваля
Ну да, я же о чём говорю.
у моей подруги есть привычка из общей миски салата или плова пальцами выуживать мясо или те ингредиенты которые ей нравятся, так бесит - ужас или своей вилкой даже. отсыпь блин себе в тарелку и ковыряй.
а по поводу соседки я могу у знакомых в кафе попросить попробовать из тарелки сухарик или чипсину или кольца луковые, что бы знать заказывать себе такое или нет. но не больше 1-2 штучек
хотя знакомый помню принес в судке домашнюю бастурму всех угостить а мы с подругой на пару ее и уделали практически, ну очень вкусная была
автор Простоваля 23 января 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Ой... мама дорогая
Вот именно...
Миззери 23 января 2018
Ответ дляПростоваля
Не зажмотить, а дочке оставить, мне свекровь одну баночку дала. Вы нормальная? Почему я должна кормить соседку, а не собственного ребёнка.
это не нормально брать без спроса, особенно последнее.
Отполированный Артем 23 января 2018
Ответ дляПростоваля
Ну не всем угодишь, уровень интеллекта у всех разный. И восприятие тоже. Так что всё относительно, как говорил Эйнштейн.
поменяйте своё восприятие. Больше отдаёшь-больше получаешь. Живите с позитивом. мы сами ’делаем’ свою жизнь.
Копуша 23 января 2018
Автор! Так вы че, бедная уже? Вы ж в теме про интернет писали шо по 10 штук зарабатываете и недавно вам деньгу подруга привезла? Квартирант вам платит.
Соседку не оправдываю.
автор Простоваля 23 января 2018
Ответ дляКопуша
Автор! Так вы че, бедная уже? Вы ж в теме про интернет писали шо по 10 штук зарабатываете и недавно вам деньгу подруга привезла? Квартирант вам платит.
Соседку не оправдываю.
Не всегда 10 штук получается, а сейчас вообще практически без заработка, так как заработанное через интернет не получается вывести (в ДОнецке нет связи и не могу подтвердить операцию по СМС). ПО факту остался доход только от квартиры в аренду и от квартиранта. Всё. А как вы узнали простите, что я создавала тему про доход в Интернете, я же вроде под анонимом...
Копуша 23 января 2018
Так вас уже видно)) Узнают вас все уже. Потому шо слишком много тем о вашей жизни.
Стиль 23 января 2018
Что за хождение по соседям?
Такие тёплые отношения с соседями чреваты последствиями!
Живём в одной перегородки.Уважительно здороваемся,но мы даже имён друг-друга не знаем.Каждый живёт своей жизнью.Ну и что,что рядом
автор Простоваля 23 января 2018
Ответ дляКопуша
Так вас уже видно)) Узнают вас все уже. Потому шо слишком много тем о вашей жизни.
А что тут плохого. Если я советуюсь в вопросах, которые меня волнуют. Это же свободный сайт. Не нравится тема - просто пролистываете и всё. Тут бывают и похуже темы, поверьте.
автор Простоваля 23 января 2018
Ответ дляСтиль
Что за хождение по соседям?
Такие тёплые отношения с соседями чреваты последствиями!
Живём в одной перегородки.Уважительно здороваемся,но мы даже имён друг-друга не знаем.Каждый живёт своей жизнью.Ну и что,что рядом
Она меня просто с детства знает, старше меня на 10 лет.
Стиль 23 января 2018
А вообще нужно прямо человеку говорить
Можно так сказать:
1.Лена/Наташа!Я человек не жадный,но мне категорически неприятно то,что ты берешь без спроса.
2.Лена/Наташа!Муж категорически против посиделок у нас дома.Если хочешь,можем в кафешке встретиться.
Ну,вообще в таком русле
Вариантов-тьма.Ну,я бы что-то придумала.Хотя,нет.Не придумала бы,потому что я бы до такого не допустила!
Стиль 23 января 2018
Ответ дляПростоваля
Она меня просто с детства знает, старше меня на 10 лет.
Тогда ясно!Но всё равно-печалька
Стиль 23 января 2018
*перегородкЕ
неДоЖиру 23 января 2018
Ответ дляПростоваля
Ну вот в том-то и прикол, она не заморачивается походу. Сама она привыкла своим котам давать понюхать сыр или колбасу например, если они не захотели - может его нарезать на стол к кофе. НО у неё всегда сыр и колбаса дорогие. С плесенью, она меня угощает, и колбаса по 350 грн. за палчку. Щас начнут орать, что я тролль ))) НО это её право угощать - у неё материальное положение позволяют. Каждый год они путешествуют заграницей, а я дочку уже 2 года не могу к морю вывезти. Ну чтоб вы понимали разницу.
не оправдываю соседку
но вы сами у нее пасетесь
вы жадина
автор Простоваля 23 января 2018
Ответ дляСтиль
А вообще нужно прямо человеку говорить
Можно так сказать:
1.Лена/Наташа!Я человек не жадный,но мне категорически неприятно то,что ты берешь без спроса.
2.Лена/Наташа!Муж категорически против посиделок у нас дома.Если хочешь,можем в кафешке встретиться.
Ну,вообще в таком русле
Вариантов-тьма.Ну,я бы что-то придумала.Хотя,нет.Не придумала бы,потому что я бы до такого не допустила!
Я без мужа. Но спасибо за нормальные советы. Тут все в основном стараются побольнее укусить, перейти на личности, троллем обозвать. А по сути вопроса редко пишут. Да, я слабовольный человек, мне все на голову садятся, не умею говорить нет.
Копуша 23 января 2018
Ответ длянеДоЖиру
не оправдываю соседку
но вы сами у нее пасетесь
вы жадина
Вы шо! у автора просто затянувшаяся трудная ситуация от которой страдают квартиранты и соседи) авторуможно.
автор Простоваля 23 января 2018
Ответ длянеДоЖиру
не оправдываю соседку
но вы сами у нее пасетесь
вы жадина
Если меня приглашают - я иду. А она сама приходит когда ей удобно. Просто звонит в дверь и всё. И бросай всё - занимайся ею.
неДоЖиру 23 января 2018
Ответ дляПростоваля
Если меня приглашают - я иду. А она сама приходит когда ей удобно. Просто звонит в дверь и всё. И бросай всё - занимайся ею.
значит вы не приглашаете никогда,вот сама и ходит ,вы же питаетесь у нее дорогими продуктами ,надо отдавать долги,ну а как вы хотели?
автор Простоваля 23 января 2018
Ответ длянеДоЖиру
значит вы не приглашаете никогда,вот сама и ходит ,вы же питаетесь у нее дорогими продуктами ,надо отдавать долги,ну а как вы хотели?
неДоЖиру 23 января 2018
Ответ дляПростоваля
Если меня приглашают - я иду. А она сама приходит когда ей удобно. Просто звонит в дверь и всё. И бросай всё - занимайся ею.
перестаньте поглощать чужую пищу ,в гости ходят не для того что бы истреблять чужую еду
тянитолкайка 23 января 2018
Мы такой же соли наколотили в воду.Плевалась.
Мы в холодильник воду ставим летом,она выпивает.Но не всю,чтоб осталось.Новой не набирает.
Детектор лжи 23 января 2018
Ответ дляПростоваля
Мимо, Шерлок ))) Мои темы были про сестру и 250 грн., про неработающего квартиранта. Сравните, поспрашивайте если хотите проверить тролль я или нет.
че то вам не везет , то глаза мусолят, то объедают
автор Простоваля 23 января 2018
Ответ длянеДоЖиру
перестаньте поглощать чужую пищу ,в гости ходят не для того что бы истреблять чужую еду
Она меня сама зовёт на кофе, так как не может сама пить кофе по утрам. И угощает сыром, колбасой. Я иногда тказываюсь, но она настаивает.
автор Простоваля 23 января 2018
Ответ дляДетектор лжи
че то вам не везет , то глаза мусолят, то объедают
Где я написала, что меня объедают? Тема о бестактности соседки.
неДоЖиру 23 января 2018
Ответ дляПростоваля
Она меня сама зовёт на кофе, так как не может сама пить кофе по утрам. И угощает сыром, колбасой. Я иногда тказываюсь, но она настаивает.
ай ну прям ! отказываетесь ,думаю ждете утра долго