25 апреля 2012

Кто ездит отдыхать с палатками в Крым?

поделитесь, кто увлекается кемпингом в крыму. кто куда ездит? где лучше с ребенком? и вообще удобно ли с ребенком в палатке жить? у кого есть фото вида на кемпинг стоянку - выставляйте!

интересно, можно ли в маю в крым с палаткой?

поделитесь впечатлениями)

мы еще не ездили, но очень хочется)))

показать весь текст
Тигрик 26 апреля 2012
Ответ дляan_ja
что-то фото не открываются. а туда много людей сьежаются, густо палатки стоят? сколько в сутки с человека? сколько за машину? проинформируйте, если не сложно
Там вторая сылочка открывается. отдых там не издешовых, почитала 30 грн с человека в сутки, плюс за свет и еще за что то.В любом случае та сторона крыма будет не дешево.Конечно там зеленей. чем то что я вам говрила, стороны Крыма разные.
автор Аноним 26 апреля 2012
Ответ дляKisskina_mother
Я живу на ЮБК. Каждое лето ЮБК превращается в кошмар! Толпы народа, машины...становится просто трудно дышать. В отпуск мы стараемся уехать подальше от Ялты. Уже несколько лет отдыхаем в кемпинговом лагере "Затерянный мир". Он находится ровно по середине между Судаком и Алуштой. Это самый прекрасный отдых! О нем можно рассказывать очень долго))) Кому интересно - посмотрите фото http://vk.com/album11069414_139349184" target="_blank" >http://vk.com/album11069414_139349184 О кемпинге можно узнать тут http://www.TheLostWorld.com.ua" target="_blank" >http://www.TheLostWorld.com.ua
туда машиной можно подьехать или только пешком? посмотрела их сайт, оченьпонравилось расположение палаток, в разгар сезона они так же далеко друг от друга? только не разобралась, там какой-то распорядок дня? это как лагерь для взрослих?
автор Аноним 26 апреля 2012
Ответ дляТигрик
Там вторая сылочка открывается. отдых там не издешовых, почитала 30 грн с человека в сутки, плюс за свет и еще за что то.В любом случае та сторона крыма будет не дешево.Конечно там зеленей. чем то что я вам говрила, стороны Крыма разные.
не спорю) мне по-своему нравится и западний крым(не весь, а некоторые места), и ЮБК(но тоже не везде).
а этот кипчак он находится неподалеку от маяка?
Аноним 26 апреля 2012
Ответ дляТигрик
Там вторая сылочка открывается. отдых там не издешовых, почитала 30 грн с человека в сутки, плюс за свет и еще за что то.В любом случае та сторона крыма будет не дешево.Конечно там зеленей. чем то что я вам говрила, стороны Крыма разные.
О цене там всегда можно договориться...Плюс в том, что там отличный душ, электричество, туалет...Ну и много -много всего еще))
Аноним 26 апреля 2012
Ответ дляan_ja
туда машиной можно подьехать или только пешком? посмотрела их сайт, оченьпонравилось расположение палаток, в разгар сезона они так же далеко друг от друга? только не разобралась, там какой-то распорядок дня? это как лагерь для взрослих?
Можно и машиной и пешком...Конечно машина должна быть проходимой...на ламборджини туда не проехать Палатки можно ставить хоть близко, хоть далеко - это как понравится. Близко к основному лагерю - плюс в том, что всегда под присмотром, до и не скучно...но можно стать подальше - это без проблем! Распорядок дня в основном свободный, хотя организаторы могут предложить и походы и экскурсии по горам, виндсерфинг...Лагерь для всех, многие приезжают и с детьми и с животными))
автор Аноним 26 апреля 2012
Ответ дляKisskina_mother
Можно и машиной и пешком...Конечно машина должна быть проходимой...на ламборджини туда не проехать Палатки можно ставить хоть близко, хоть далеко - это как понравится. Близко к основному лагерю - плюс в том, что всегда под присмотром, до и не скучно...но можно стать подальше - это без проблем! Распорядок дня в основном свободный, хотя организаторы могут предложить и походы и экскурсии по горам, виндсерфинг...Лагерь для всех, многие приезжают и с детьми и с животными))
меня очень заинтересовало
а палатки я так понимаю можно арендовать? не знаете сколько стоит?
Тигрик 26 апреля 2012
Ответ дляan_ja
не спорю) мне по-своему нравится и западний крым(не весь, а некоторые места), и ЮБК(но тоже не везде).
а этот кипчак он находится неподалеку от маяка?
Да
Аноним 26 апреля 2012
Ответ дляan_ja
меня очень заинтересовало
а палатки я так понимаю можно арендовать? не знаете сколько стоит?
Два года назад, стоило 20 грн в сутки(или около того, уже точно не помню, потому что мы езлили с полным пансионом(3 разовым питанием) платили 150 грн в сутки с человека. В прошлом году ездили уже со своей палаткой.
автор Аноним 26 апреля 2012
Ответ дляKisskina_mother
Можно и машиной и пешком...Конечно машина должна быть проходимой...на ламборджини туда не проехать Палатки можно ставить хоть близко, хоть далеко - это как понравится. Близко к основному лагерю - плюс в том, что всегда под присмотром, до и не скучно...но можно стать подальше - это без проблем! Распорядок дня в основном свободный, хотя организаторы могут предложить и походы и экскурсии по горам, виндсерфинг...Лагерь для всех, многие приезжают и с детьми и с животными))
Сколько людей отдыхает в кемпинге? Какого они возраста и пола?

Группа человек 8 – 12. Возраст может варьироваться в широких пределах. Стараемся брать равное число представителей пола сильного и пола прекрасного. Но тут как повезёт.
прочитала на сайте, тоесть всего в заезде может быть только 8-12 человек? а с ребенком туда берут?
Аноним 26 апреля 2012
8-12 человек могут приехать без снаряжения и палаток. Если есть все свое - находиться на территории 45Га может сколько угодно людей. Если людям удобно с детьми - то никто не против))
t0704 26 апреля 2012
Ответ дляАноним
думаю, если бы автор ездила без ребенка с палаткой, то она бы не задавала подобных вопросов... т.к. любой, кто хоть раз -два побывал в крыму именно с таким видом отдыха, уже более-менее ориентриуется в вопросах-брать-не брать ребенка, организации отдыха и .т.п.
в мае погода неустойчива-может несколько дней лить хоршоий дождь. а может и жара изнуряющая....
ехать с ребенком младше 6-7 лет не советую! условий никаких ведь-возможны кишечные расстройтсва, акклиматизация....
Цитата:
думаю, если бы автор ездила без ребенка с палаткой, то она бы не задавала подобных вопросов... т.к. любой, кто хоть раз -два побывал в крыму именно с таким видом отдыха, уже более-менее ориентриуется в вопросах-брать-не брать ребенка, организации отдыха и .т.п. в мае погода неустойчива-может несколько дней лить хоршоий дождь. а может и жара изнуряющая.... ехать с ребенком младше 6-7 лет не советую! условий никаких ведь-возможны кишечные расстройтсва, акклиматизация....[/cit

мы начали ездить палаткой, когда детям было 4.5 ии6 лет. все довольны. жили от воды в 25 шагах. никто не болел.]первый раз бради все на свое усмотрение, а по ходу составляли список, что нужно докупить к следующему разу.
и палатку оп неопытности взяли простенькую.Теперь задумываемся о новой. нужно, чтобы единица воды (точно не знаю как это называется, но продавцы в спец. магазинах знают)была больше 3000.и стоит она 2500 грн. у нас 1500- пока не промокает, но по швам начинает прокапывать. объедили палаткой несколько облптей Украиы. супер.
автор Аноним 03 мая 2012
Ответ дляKisskina_mother
8-12 человек могут приехать без снаряжения и палаток. Если есть все свое - находиться на территории 45Га может сколько угодно людей. Если людям удобно с детьми - то никто не против))
а сколько к морю примерно?
Аноним 03 мая 2012
Ответ дляan_ja
а сколько к морю примерно?
Идти от палатки? Ну...пол минуты))))
автор Аноним 03 мая 2012
вау... а тоя исследовала их сайт и нигде не нашла, сколько к морю. а вы сами готовили кушать или покупали там?
Аноним 08 мая 2012
Ответ дляan_ja
вау... а тоя исследовала их сайт и нигде не нашла, сколько к морю. а вы сами готовили кушать или покупали там?
Сорри! только прочитала Ваш вопрос)) Кушать готовили в прошлом году сами, в позапрошлом брали полный пансион. Сами готовили на костре. Несколько раз , когда нужно было побыстрей приготовить - договаривались на лагерной газовой печке готовили. (чет около 5 грн заплатили) Один разпросили чтобы повар их приготовила сырники(очень захотелось тогда), тоже о цене договорились - она была вполне приемлемой)) В общем там все очень лояльно)) И всегда об все можно договориться))
yuli-sofi 29 мая 2012
НЕ далеко от Евпатории есть поселение Беляус, покопайтесь в интернете, очень красиво!!! Чистейшее море.