Дамы (и господа), а есть ли среди вас обладательницы домов со вторым светом? Очень хочется живых фоток. В гугле, конечно, всё красиво... Особняки по 500 квадратов, дворцовые потолки, или лофты с антресолями. Но насколько хорош этот эффект в реальной жизни, при "человеческих" метражах? И как решили с отоплением при такой увеличенной кубатуре?
gloriya8305• 23 января 2018
Ответ дляYana.ukrn
у меня лестница из венге, еще и брашированного,
караул
.
караул
.
и у меня, еще и с подсветкой, капец -весь мусор на ней видно, мыть не перемыть
Брюнетка в Мармеладе• 23 января 2018
Ответ дляScreenshifango
много разнообразных вариантов сейчас, даже из соломы строят, говорят, кстати, что очень ок получается всё, если технологию соблюдать)
технологий много, но у них всех много своих но! особенно в вопросах долговечности.
Из газобетона выше 1го этажа строить не рекомендуют, только если им заполнять стены и на на него не будет ложиться тяжесть нагрузки 2го этажа.
СМСница• 23 января 2018
Ответ дляТа ту та
Подтверждаю! Слышимость жуткая, эхо идёт.
Если внизу смотрят ТВ, то в спальне не уснешь. Все слышно.
Холодно. Тепло потери через окна огромнейшие.
Готовьтесь, что зимой будете ходить в трёх костюмах и выше +14 в зале не будет.
Такие дома хороши в тёплой Италии или Испании. А унас климат суровый. Счёта все растут. И если сегодня вы платите за отопление дома 2000 грн, то это не значит, что и через три года цена останется такой же. Наверняка вырастет как и все.
Поэтому такие сложные дома и продать в случае форс мажера тяжело.
Так то оно и есть,но смоирится все красиво да и у тех,кто выложил фото мне кажется нет проблем платить ли 2000 или 20 000 за отопление такого дома. Вот лифты собираются строить на старость если что...
А так вообще да,не для наших суровых широт такое.хотя если денег валом почему бы и не баловать таким себя.
Я честно аж обзавидовалась глядя на такую красоту.
Ответ дляОйЙой
Девочки, извините что не по теме, подскажите такой вопрос - спорим с мужем и не можем решить - на какой плите полезнее готовить пищу - газовая или индукционная? Или разницы нет?Нужно выбирать, сейчас утрясаем проект газификации, но плиту нужно выбрать только одну, вопрос экономии не стоит.
У меня 2 плиты, газовая и индукции. Газовой даже не пользуюсь. Индукция - супер. До этого была просто электро. Лучше газа, хуже индукции.
Брюнетка в Мармеладе• 23 января 2018
Ответ дляgloriya8305
у меня тоже темная лестница деревянная - мрак, пыль к вечеру уже видна(
если бы сейчас строились, только светлое дерево и вместо деревянных балясин из оргстекла бы цельные перила сделали
gloriya8305• 23 января 2018
Ответ дляparele
А мы планируем солнечные батареи поставить и получить Зелёный тариф.
мы пожалели что не поставили в начале, хорошая штука
Брюнетка в Мармеладе• 23 января 2018
Ответ дляparele
уже просчитывали стоимость?
у меня знакомые в прошлом году загорелись, им на дом 220 кв с учетом цокольного этажа, насчитали проект тыс на 800 грн.
gloriya8305• 23 января 2018
Ответ дляСМСница
та, лифты делают единицы-даже странно смотрятся и скорее всего его впихнуть в готовый дом оч сложно.. чаще под стариков сан узел на первый этаж переносят, если его не было и все.
с нова таки, а если нет спален на первом, надежда что ноги разработаютя бегать по лестнице
Ответ дляgloriya8305
Я жду, сейчас австрийцы вроде откатывают своё ноу-хау. Они сделали эти батареи из переработанного пластика. Весной должны закончить эксперимент. Если все пойдёт по маслу, их себестоимость в разы ниже существующих.
gloriya8305• 23 января 2018
Ответ дляYana.ukrn
У меня тоже с подсветкой. Думаю, что основная проблема в брашировке, это жесть.
это что за зверь такой Брашировка
gloriya8305• 23 января 2018
Ответ дляparele
оо, ну если сие чудо установите и цена будет ниже стандарта, пожалуйста, сообщите
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
уже просчитывали стоимость?
Да, просчитывали, у нас будет значительно дешевле. И дом поменьше, и энергосбережение высокое. Ещё можно воспользоваться гос.программой по возмещению 35% стоимости, если ее не прикроют к тому времени.
Ответ дляparele
Ок) сама жду - не дождусь)
а про черепицу от Теслы знаете же? )) Которая сама по себе солнечная батарея?))
Мотылек• 23 января 2018
Ответ дляScreenshifango
надеюсь что на выходных разберу))))))))
Вы так в это свое вникаете!Не каждый мужчина знает и осилит?А что муж ваш тоже так вникает или стройка и дом главная Вы только?
Ответ дляgloriya8305
это что за зверь такой Брашировка
Из википедии: Заключается в том, что с верхнего слоя древесины специальной щёткой выбираются мягкие волокна, вследствие чего получается поверхность с красочно выраженной структурой годичных колец.
Получается, что поверхность фактурная, с выраженной структурой.
Типа такого.
Ответ дляМотылек
Ему некогда, ну и ’чукча не читатель’.
Концепция и танцы с бубном вокруг да около - это моя епархия, так сложилось исторически))