Screenshifango• 23 января 2018

Дом с вторым светом: у кого есть, покажите фото?

Дамы (и господа), а есть ли среди вас обладательницы домов со вторым светом? Очень хочется живых фоток. В гугле, конечно, всё красиво... Особняки по 500 квадратов, дворцовые потолки, или лофты с антресолями. Но насколько хорош этот эффект в реальной жизни, при "человеческих" метражах? И как решили с отоплением при такой увеличенной кубатуре?
gloriya8305• 23 января 2018
Ответ дляScreenshifango
а что это за стекло вообще, оно противоударное ж, с пленкой дополнительной?
да, фигня какая то при чем то ли спаянное из двух -толстое, и всякие приколы от удара

parele• 23 января 2018
Ответ дляgloriya8305
ага, не видно, но зато в снегу, красота сказочная
Ой, не захватила сосны. Справа немного видно.
А на втором фото - это мы их только первый год, как посадили. Сейчас уже трёхметровые красавицы.
Мааарковная• 23 января 2018
Ответ дляparele
Ха) Вся красота заметена снегом. Шарики даже не видно. Завтра сосны сфотографирую ближе. А вчера у нас было так.
красотень. Я все жду когда и мы переедем уже ближе к природе. Одно меня только тревожит-как от такой красоты каждый день ехать в шумный город? Хочется быть дома и наслаждаться каждым моментом
gloriya8305• 23 января 2018
Ответ дляparele
ооо, вижу на манюньке игрушки,аааа какая милота
parele• 23 января 2018
Ответ дляМааарковная
Я еду с удовольствием. Наверно, потому что работа любимая. Правда, летом хочется иногда посачковать где-нибудь в розарии)
из желе я• 23 января 2018
Ответ дляScreenshifango
ну вообще, это как раз классика и есть)) Вопрос только один - как топить) Поэтому и есть сомнения касаемо такого архитектурного решения
дом 7.5 на 7.5 и высота такая же примерно 120 кв м дом-и было холодно!я бы не делала.друзья сейчас строят дом-и только одноэтажный!никаких лазаний по лестницам.грамотная планировка.
Кинг-Конгша• 23 января 2018
дом не мой, в моем городе, реальное фото и визуализация

автор Screenshifango • 23 января 2018
Ответ дляиз желе я
В одноэтажный не получается поместиться)))))
автор Screenshifango • 23 января 2018
Ответ дляКинг-Конгша
о, а внутри реальной фоточки нет? На визуализации очень достойно выглядит!
parele• 23 января 2018
Я бы сейчас ни за какие блага мира на делала мебель и столярку в цвете венге. Задолбалась оттирать)
из желе я• 23 января 2018
Ответ дляScreenshifango
стройте большой!и дешевле все коммуникации и практично!все кто построил 2 а кто то сдуру и 3 этажа-жалуются и жалеют. подруга рассказывает-все тусят на первом в кухне-зале.дети наверху-и начинается хождение.пить писать.мама мне страшно.как сонамбула бродит ночью вверх вниз.озверела говорит,спать хочу.второй этаж пустой.живут на первом в основном...подумайте и о старости-тяжко вверх забираться постоянно,колени все дела..
gloriya8305• 23 января 2018
Ответ дляиз желе я
я так не думаю, но ваше мнение уважаю, для этого сан узел делается на первом, ну а старость-это факт, тогда делают лифт или же спальни на первом
Та ту та• 23 января 2018
Ответ дляНе пью, не курю
У меня нет дома,но я жила в таком.Для меня очень неприятным оказался тот факт,что на втором этаже нет камерности и все звуки с нижнего этажа доносятся прямиком в спальню.
Подтверждаю! Слышимость жуткая, эхо идёт.
Если внизу смотрят ТВ, то в спальне не уснешь. Все слышно.

Холодно. Тепло потери через окна огромнейшие.

Готовьтесь, что зимой будете ходить в трёх костюмах и выше +14 в зале не будет.

Такие дома хороши в тёплой Италии или Испании. А унас климат суровый. Счёта все растут. И если сегодня вы платите за отопление дома 2000 грн, то это не значит, что и через три года цена останется такой же. Наверняка вырастет как и все.

Поэтому такие сложные дома и продать в случае форс мажера тяжело.
из желе я• 23 января 2018
Ответ дляgloriya8305
а мы с вами всегда общий язык находим во всех темах!
автор Screenshifango • 23 января 2018
Ответ дляиз желе я
эх, где мои 5 гектар угодий)))))
А если серьезно - то увы, забор такой забор. И начинается любимая игра ’впихнуть невпихуемое’
gloriya8305• 23 января 2018
Ответ дляиз желе я
из желе я• 23 января 2018
Ответ дляScreenshifango
эх, где мои 5 гектар угодий)))))
а какой участок метражом?сколько в метрах планируете дом делать?
автор Screenshifango • 23 января 2018
Ответ дляиз желе я
именно под строительство - 6 соток (20 м. фасад со скосом+30 м. бок). Реальная ширина участка около 18,5 м. по прямой. 4 метра отступа с каждой стороны никто не отменял. Плюс впихнуть гараж квадратов на 60. И от ворот к нему отступ ну хотя бы метров 6))))
Есть несколько проектов,которые близки к истине. Но все равно их надо слегонца допиливать.
ОйЙой• 23 января 2018
Девочки, извините что не по теме, подскажите такой вопрос - спорим с мужем и не можем решить - на какой плите полезнее готовить пищу - газовая или индукционная? Или разницы нет?Нужно выбирать, сейчас утрясаем проект газификации, но плиту нужно выбрать только одну, вопрос экономии не стоит.

из желе я• 23 января 2018
Ответ дляScreenshifango
гараж на 60 кв-огромен.у нас для работы такой.и там не только авто но и 3 мото вмещаются
из желе я• 23 января 2018
Ответ дляОйЙой
я за газовую.мне она удобнее.
автор Screenshifango • 23 января 2018
Ответ дляиз желе я
Ну вот домик для трех мотов, двух машин, двух лодок и прочей ерунды нужен весьма солидный))))
Брюнетка в Мармеладе• 23 января 2018
Ответ дляparele
Обычные антивандальные. У нас нет решеток, а времена неспокойные. Думали-думали, и решили убить двух зайцев одним ударом.
спасибо!
у нас решетки уже стоят)
из желе я• 23 января 2018
Ответ дляScreenshifango
вот лодок у нас нет!авто стоят и во дворе.я за навес.
гараж для работы.а мото только на зиму заганяем
ХуАнита• 23 января 2018
Ответ дляgloriya8305
А вот как перегорает ледка под ступеньками ))
Люстра красивая!
gloriya8305• 23 января 2018
Ответ дляХуАнита
Люстра красивая!
спасибо, моя зефирина))
автор Screenshifango • 23 января 2018
Ответ дляиз желе я
...и навес тоже будет! Я как мох, заполняю собой всё свободное пространство)))
из желе я• 23 января 2018
Ответ дляScreenshifango
вот!навес для авто.маленький гаражик для мото и лодок)
parele• 23 января 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
спасибо!
у нас решетки уже стоят)
Тогда можно поставить алюминиевые роллеты с пенополистиролом внутри. Правда, я не совсем понимаю, как это будет смотреться с решётками, но теплее будет однозначно)
автор Screenshifango • 23 января 2018
Ответ дляиз желе я
мое спасение - цоколь) Но, боюсь, геологи меня расстроят)))