Ромашка_Бегемотовна• 24 января 2018
Ребёнок гостей разбил люстру. Этожедети(((
Поговорим, кому не спится?
Долго не могла купить нужную люстру в детскую. Как в том анекдоте: то сахар, то трусы. Слава Богу, нашла то, что нужно, выкроили и купили. Нет, ничего сверх-, супер-пупер в ней нет. Радовались все.
В прошлом году к нам в гости приходили друзья мужа со своим сыном (думаю 10-12 лет). В деткой дочери (на от момент 4 года) установлена шведская стенка. Моя дочь занимается художественной гимнастикой, поэтому она пользуется в основном кольцами для растяжки. В тот момент дети были одни в комнате. Я на кухне кормила младшего. Мужу был приказ следить за ребёнком. Сын друзей как сумасшедший: то пытался отжиматься, то раскачивался на верёвочной лестнице... Слышу звон. Прибежала дочка, плачет. Мало того, что испугалась, так ещё и расстроилась. Мальчик раскачивал канат и зацепил люстру. Разбился один плафон из трёх. Осколки по всей комнате, на кроватке, в игрушках...
Гости: ну простите, дети же... Ну простила, ведь я же их ждала: порядки навела с годовасиком, скупилась, накрыла поляну... А как я всё потом перетрушивала в поисках новых осколков!
Люстру так и не купила новую. Плафоны отдельно не продаются.
В этом году друзья мужа напрашивались на празднование нового года. Я мужу устроила скандал: семейный праздник и точка. Ну не хочу я в новогоднюю ночь следить за чужим отпрыском, охраняя своё добро, оберегать детей от него...
Что-то много я написала... Краткость - не моя сестра.
Суть вопроса: с каким лицом можно повторно заявиться в гости, зная, что твой ребёнок набедокурил?
P.S. С новой люстрой бы не пришли.
ПростоБелка• 24 января 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
Отвечала уже на этот вопрос.
Но про швырять вы все таки у автора не нашли
ПростоБелка• 24 января 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
Не представляете. Раскачаться на канате ребенку до потолка невозможно.
Для того, чтобы задеть люстру, не надо швырять так, чтобы канат лег вдоль потолка. На канате дети еще качаются, но мой это делает на нашей дачной спорт площадке, поэтому все люстры целы
Янка-угомонись• 24 января 2018
Ответ дляПростоБелка
За детьми смотрел муж автора, ему не надо было предусматривать, достаточно было остановить разыгравшегося ребенка. Но я предпочла бы снять перед приходом более старшего ребенка, чем мой. Тем более, что ребенок был первый раз в доме и мог не знать, что стенка повешена с нарушением, что автор сама признала
Снять канат, что ещё? Убрать телевизоры? Снять все зеркала? Забаррикадировать подход в зеркальным дверцами шкафа-купе? Поснимать все люстры в доме? Что ещё? Ведь разыгравшийся ребенок может не остановиться только на канате.
Что касается мужа, не совсем понятно автор написала. Она пишет, что муж должен был следить за ребенком (каким?) и что дети в комнате находились одни.
Спелый баклажан• 24 января 2018
Ответ дляПростоБелка
Если правила есть, они озвучиваются хозяевами сразу.
Или вы когда приходите в гости, то уточняете можно ли ходить на их унитаз, заходить на кухню, присесть на диван?
А надо ли уточнять гостям, что унитаз за собой следует сливать?
Поделитесь опытом, советчицы
Вопрос тоже жизненный - все тот же Вова, поцарапавший шкаф, писи и каки, простите, за собой в туалете не смывал! Было ему на момент визита к нам 6,5 лет. Школьник, кстати. Первый раз это великолепие увидела я, пока мыла туалет с перекошенным лицом, возникла его мама, что-то поняла. Потом уже она следила, бегала за ним на кнопку нажимала.
Поделитесь опытом, советчицы
Янка-угомонись• 24 января 2018
Ответ дляПростоБелка
В чем разница: подкинуть канат до потолка или швырнуть?
Янка-угомонись• 24 января 2018
Ответ дляПростоБелка
Чтобы задать люстру нижний конец каната должен ее коснуться.
Янка-угомонись• 24 января 2018
Ответ дляПростоБелка
Ваш ребенок, качаясь на канате, достает до потолка?!
СКИБИДЫШь• 24 января 2018
из пустого в порожнее из-за такой фигни. )) Когда все эти женщины успевают воспитывать своих детей? Вчера 135 страниц про куклу настрочили, сейчас так же бурно обсуждают воспитание мальчика. Свои то дети чем заняты? Замотаны скотчем?
Янка-угомонись• 24 января 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
’Эти’ женщины - это кто? Вы к ним относитесь?
А я с косою• 24 января 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Я себя ловлю на мысли, что я вообще не хочу принимать гостей. Не после того случая, просто не хочу.
Моя сестра давно живёт за границей. Она долго удивлялась, почему люди неохотно идут в гости. Это же автоматически нужно потом будет готовиться к ответному визиту. Поэтому они больше встречаются в кафешках. Я как-то долго не принимала эту традицию. Теперь я её почитаю.
А мне нравится наша кума сама напрашивается приходит , дети дурачится разбрасывают игрушки , они сидят до 23:00 потом собрались и ушли , когда я со своими хожу в гости перед тем как уйти обязательно говорю что б помогли убрать хозяевам, А помню тоже был случай уронила вино на пол и села телевизор сморит , я попросила Ее убрать , так наверное полгода обижалась
Обнемашечка• 24 января 2018
Ответ дляRoybusch
Ну давайте поговорим, раз вы в адеквате.
По канату НОРМАЛЬНО лазить.
Канат НЕнормально подбрасывать до потолка, швыряя его о люстру, это уже ’отклонение от нормы’.
По канату НОРМАЛЬНО лазить.
Где это написано - что ребенок подбрасывал канат и швырял его в люстру? Где был присматривающий муж во время этого разгула варварства?
СКИБИДЫШь• 24 января 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
я написала одно сообщение что я думаю по этому поводу и все. А тут копья ломают по-серьезному. У меня на кукле вчера весь попкорн закончился. А на улице мороз)
Поумничка• 24 января 2018
Думаю родители мальчика прекрасно в курсе, что он за ребенок. И это так удобно таскать его по гостям и разносить чужие квартиры, не следя за ним и не переживая что он полдома переколотит. пришли себе, сели и расслабились..А, вы, глупыши еще люстру купите, правда? А у них зато все целенькое в доме...
Янка-угомонись• 24 января 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
А Ваши дети? Замотаны скотчем, пока Вы сидите на советчице?
Тамбовский мел• 24 января 2018
Ну такое могло случиться с кем угодно. Обидно, конечно, но плафон это мелочи, чтоб уже год помнить...значит вам эти люди не нужны, если б были близкие и хорошие друзья-вы б давно махнули рукой и забыли.
Я когда то купила новую мягкую мебель, пришли в гости друзья с сыном, они с моей дочкой играли в комнате, пока мы за столом сидели, когда они ушли-я увидела, что весь диван и кресло в пятнах от краски. Начала дочку ругать, а она говорит, что это тот мальчик специально руки вытирал. Я была очень зла, но даже не сказала им ничего-повымывала как смогла. Это мои самые близкие друзья, я не хотела бы портить с ними отношения из за такой ерунды, я ими дорожу.
АлывердЫ• 24 января 2018
Ответ дляКастрюлька
А какую люстру надо вешать, вонючий пластик? ГЛУПО , давать подобные советы
У вас пластик обязательно вонючий? )
Я столько видела детских, в которых собственные дети зацепили-разбили ))
Для их же безопасности... Алюминий, красивый тканевый купол... Есть куча экологичных небьющихся материалов! И пусть себе играют, как хотят ))
СКИБИДЫШь• 24 января 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
моя деть ушла к репетитору. Скотчем замотать е у меня уже сил не хватает, а то примотала бы свою 180сантиметровую малышку. ))
Сижу на советчице - это громко сказано. Перерыв у меня в работе. Пью кофе и читаю топовые темы. ))
Сиреневенькая• 24 января 2018
Ответ дляПоумничка
После нескольких подобных событий, с невинным лицом сообщаю родителям где находится магазин в котором была куплена испорченная вещь. У меня дома не развлекательный центр с аниматорами, я не могу следить за чужими детьми, когда взрослых в гости приглашала.
Любовь Калистратовна• 24 января 2018
ой, автор, я вас понимаю
я в такой ситуации предложила бы возместить ущерб
помню, дочка собиралась в первый класс - сделали ремонт в ее комнате, купили стол хороший.. подруга привезла сына в гости и на ночевку - мальчику было 8,5 лет, они с дочерью в комнате играли.. слышу - мячом стучат, я зашла и говорю - Петя, у нас дома мячом не играют, это для улицы
оставила их в комнате, Петя опять взялся за мяч, попал по полке, с полки кроме всего прочего упала огромная ракушка и острым концом пробила в столе дырку и еще поцарапала
обидно было - жуть, новый стол, рассчитывала на несколько лет хватит
подруга приехала - высказалась в духе - ну что поделать, онижедети - хотя сама страшно трясется за любое свое имущество, не дай Бог кто чашку мимо подставки поставит
больше их не зову
Янка-угомонись• 24 января 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
То есть, у Вас жизнь кипит и все при деле, а все остальные советчицы - ’эти женщины’. Логика железная ))
СКИБИДЫШь• 24 января 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
ну где-то вы правы. )) Не будет этих ’умных’ женщин, которые пишут на любую жизненную мелочь по 135 страниц нечего будет читать на советчице
АлывердЫ• 24 января 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Нет слов.
Да-да, девочки, я действительно не понимаю, как можно в детской прицепить стеклянную люстру! И не оклеить окна противоударной пленкой! Или поставить выставку антиквариата не в отдельной комнате. Не прицепить на большой дорогой тв защитный экран? Вот правда? Да, есть спокойные дети. Я сама была спокойным ребенком. Но спокойным тоже иногда хочется разбежаться )) Правда не понимаю, зачем дрессировать своих детей так, чтобы они пробежаться по собственному жилищу боялись, чтобы мама не наругала? Честно
Родители мальчика неправы, бесспорно. Но, именно в данной ситуации лично я бы не ждала компенсации.
i.ne.govori• 24 января 2018
Достать канатом до люстры мог бы кто угодно. Вы конечно не продумали этот момент.
Но факт и то, что ребенок причинил ущерб. Родители должны были возместить.
Опять же прошел год. Ну неужели за год нельзя было купить новый светильник? Он же напоминает о неприятном инциденте и вообще не по фен шую)
Отпустите обиду. Уберите люстру. Друзьям мужа скажите что встретитесь с ними только на природе) Или пусть приходят с новой люстрой в виде подарка.
Люди такие простые, поэтому с ними надо тоже по простому. Иначе не поймут.
АлывердЫ• 24 января 2018
Ответ дляСтрекозей
Интересно, я что-то не видела в продаже пластиковых плафонов! Так можно, про любую вещь сказать, зачем зеркало повесили, зачем стекло в окне и т.д.
Девочки, я не псих.
Я просто проходила спецобучение и теперь вижу элементы превентивных мер безопасности во всех аспектах жизнедеятельности. Ещё - галогеновые лампочки я бы нигде не ставила т.к. они имеют свойство взрываться с кучей осколков... Благо, сейчас есть диодные.
Вот, ниже фото, все это не бьётся. Не понимаю истерики на тему ’вонючий пластик’ или ’тряпочка’
Меряно-перемеряно• 24 января 2018
Ответ дляБутербродница
Это из той же оперы - невоспитанные дети.
Спортивный уголок, зачем? что б на него смотреть? Ваши дети никогда ничего не ломали, значит невоспитанные.
Баба на горошине• 24 января 2018
автор, ви стільки часу мусолили в голові цю ситуацію? ну, підіть до них щось розбийте (с), і заспокоїтеся тоді вже нарешті. Це вже сталося, на майбутнє - не хочете, то не кличте. Зустрічайтеся на нейтральній території.
Контрольница• 24 января 2018
Ответ дляЛетчица
это мог бы сделать и Ваш ребенок. надо было позаботиться о более крепкой люстре, что ли.... но на месте Ваших гостей, я бы постаралась уладить этот вопрос, чтоб потом спокойно в глаза смотреть и не чувствовать осадка. честно.
Вы шутите, наверное? это мог бы чей-угодно и сын и мой тоже, обязательно возместила бы стоимость, 150 раз извинилась бы и вдобавок бы какую-то сладкую приятность, чтобы хоть как-то загладить вину.
А сыну - головомойку.
Но знаете, моим детям и в голову не пришло вести себя в гостях, как сумасшедшим.
А сыну - головомойку.
КучМала• 24 января 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
У меня тоже уже далеко не малыши. И про мозг в отключке я знаю. И за это отвечаем только мы, родители, но никак не чужие люди.
Правильно и за детьми взялся следить папа ( хозяин квартиры), почему все пристали к мальчику?
Бабканадвоесказала• 24 января 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
та ладно ) не оправдывайтесь ))
Ответ дляОбнемашечка
Муж автора тут причем? Ну может, писял, я не в курсе))) Меня больше волнует в данной ситуации, где были родители этого милого шалуна-непонимашки.
А какой вариант вы видите - разбить канатом люстру, не подбрасывая его? )) Добрым словом и силой мысли?