Что-то не спится• 24 января 2018
помогите! в квартире 11°С , что делать ?
квартира не моя,
а одного дальнего родственника, который пьет алкоголь, и он вдруг зачухался
понимаю, нужно вызвать представителей ЖЕК
соседи сверху и снизу вроде бы уже составили акты с Жек
как этот Акт составляется ?
они при мне его составят ?
подозреваю, что они при мне не захотят писать , а скажут типа, нет печати блаблабла, приходите в Жек блаблабла
а потом я приду в Жек и увижу, что они напишут не 11°С, а 18°С
как это все делается ?
кто делал ?
что мне делать и говорить?
как этот Акт составляется ?
они при мне его составят ?
как это все делается ?
кто делал ?
что мне делать и говорить?
Барышня_Смольный• 24 января 2018
вызывайте представителей с Жека, позовите пару соседей и требуйте чтобы составили акт при вас, чтобы в се подписали.
у нас теплее - 14 градусов.
АнтиТроль• 24 января 2018
Акт составят в двух экземплярах при вас.один вам,а второй жеку
Но ,прежде всего ,если квартира не утеплена и батареи горячие,то это будет учитываться.
Окна ,если деревянные,то должны быть заклеены и в окна не должно дуть.
Карапулька• 24 января 2018
Идите в ЖЕК, пишите заявление. Настаивайте, чтоб комиссия сразу пришла к вам и составила акт.
В шоколаде• 24 января 2018
Привыкайте жить как в Европе, забудьте проклятый совок! Купите флисовый костюм и обогреватель
Что-то не спится
• 24 января 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
у нас теплее - 14 градусов.
а если они будут говорить, что у них с собой нет печати ?
Что-то не спится
• 24 января 2018
Ответ дляАнтиТроль
если батареи холодные. Можно как-то указать предметно, что батареи холодные ?
Жена_КотораяСтена• 24 января 2018
Мы вчера позвонили в диспетчерскую тепловых сетей. Пришли слесари, слили воду из стояка и заново перезапустили систему. И, о Боже! Все батареи стали горячие. хотя я была уверена, что их нужно было снимать и промывать. Так что не в ЖЕК звоните, а в тепловые сети.
ЛисАпедная• 24 января 2018
Европа! Там 90% так живут,была и видела, и подхватила там бронхит! Теплый костюм и меховые тапки. Жек сам приходит и составляет акт при вас.
Что-то не спится
• 24 января 2018
Ответ дляЛисАпедная
в Европе температуры ниже -1 не бывает. Там зимы вообще нет
Брыкалка• 24 января 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Вообще-то всё, что после входного вентиля в дом - ответственность ЖЭКа, или кто там за него если ОСМД. Теплосети носитель на счётчик подали - что там за счётчиком их не интересует.
Весенний Марафон• 24 января 2018
Звоните в теплопостачальну организацию, говорите, что у вас такая низкая температура, вызываете комиссию. В течении трех дней приходит тетя, составляет акт, замеряет температуру, если она меньше 12 градусов, за отопление в этом месяце вы не платите (и так каждый месяц)..Я так делала еще 10 лет назад (топили всегда плохо), потом поставила автономное отопление.
Но если в доме есть счетчик тепла, то этот номер не пройдет. Хотя... попробуйте.
Что-то не спится
• 24 января 2018
Ответ дляВесенний Марафон
спасибо, а ’теплопостачальну организация’ - это какая ? Жек или Киевенерго ?
Весенний Марафон• 24 января 2018
Ответ дляТворю чудеса
Это не жэк. Компания, которая вам поставляет тепло. Я не из Киева и не знаю, какая компания прставляет тепло вам. Наверное Киевэнерго.
Что-то не спится
• 24 января 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Хотела вам видео вставить
По ТСН сегодня был об этом сюжет.
шо уже квартиры забирают ???
Весенний Марафон• 24 января 2018
Ответ дляТворю чудеса
шо уже квартиры забирают ???
Нет, сюжет о том, что делать, если приходят большие платежки за тепло, а тепла в квартире нет
Что-то не спится
• 24 января 2018
Ответ дляВесенний Марафон
так понимаете, Акт надо было раньше делать, я полагаю. Но этот родственник пил год и уже долг 14000 грн