14 сентября 2013

Супружеский долг. исполнять не могу. отказать.

Говорить  на  эту  тему  могу  только  и  под покровом  анонимности.   Мой  брак  напоминает  мне  болото.  Мы  с   мужем  настолько погрязли  в  постоянной  ругани,  оскорблениях,  что  у  меня  уже  не  осталось  никаких  сил  сопротивляться  этому. Я  уже  привыкла  к  отношениям  без  тепла  и любви,  без  поддержки  и  уважения.  Привыкла  к   тому,  что  муж  может  накричать  на  меня   когда  ему   вздумается  или  высмеять  при посторонних.  Привыкла  осознавать,   что  раздражаю  его  и  он   даже  не  пытается  скрывать  этого.  Я  уже  не   жду  от   мужа  подака  ко дню рождения  или  шубки  к  зиме,  ведь   у  него  всё  никак  не  получается  заработать.   Я  знаю  чтобы  одеть  сыночка  к   зиме  я  отнесу  в   ломбард   очередное  украшение. Меня уже  перестали  задевать  слова  лох,  дебил,  гоблин,  не  тошни   и  т.д.  в  мой   адрес.   На прошлых   выходных   я  наконец-то  продала  детскую  коляску  за  хорошую  цену  и предложила  покупательнице  ещё  и  детский  комбез.  Говорю   мужу,  что  поздравь  меня  с  продажей.  А  ответ  слышу: Аня,  ты  лох - предложила  комбез  на  200грн.   дешевле   чем  купила... Таких  примеров  множество.  Когда  он выпьет,  то  вообще   начинается  цирк   на  дроте:  его поведение  всегда  непредсказуемо  в  эти  мометы.
Раньше  я списывала  всё  это  на  переживания  мужа  по  поводу  работы,  неватки  денег  и  т.д.   Сейчас  я осознала,  что  мой  муж  просто  такой  человек  и  мне  не  под   силу  его  изменить.  Даже  ради   семьи  для  сына  я  не  смогу  так жить.  Теперь  я  просто  жду  когда  же   наконец  моё  терпение  лопнет  и  я  подам  на  развод.
А  мужа  такие  отношения  вполне  устраивают,   и  ему  не  хватает  только  секса.   Как  ни  пыталась я ему  объяснить,  что  при   таком  отношении  его  ко  мне  между  нами  никакого  секса  быть  не  может,   он  твердит:    давай   потрах-ся...  Что   именно  от нехватки  секса  он  такой.  Я  ему  объясняю,   что  я  не хочу  трах=ся,  а  хочу      заниматься  любовью.  Я   могу  прожить  без  секса,   а  без   тепла  и  любви  я   угасаю.  Он  называет  меня  фригидной, и  не  понимает,  что  я  пытаюсь  ему  донести.  А  меня  не  возбуждают  оскорбления и крики  в  мой  адрес. Мои  эмоции после     этого - это  только  слёзы и тихая  ненависть.  Он  говорит,  что  без  секса  я  так  и останусь  толстой.  Но  я  знаю,  что  я  толстая  потому,  что  вот  уже  на  протяжении  4-х  лет  заедаю  свои обиды,  и  горечь  от того  что  так  ошиблась  при  выборе  мужа.  Он  пугает  меня  тем,  что  найдёт  другую. А  уже  начала  втайне  об этом  мечтать...
Единственный  вопрос  который  сейчас  сидит  у меня   в  голове  это  неужели   женщина  при  таких  отношениях  как  у  нас  может  хотеть  мужа  и  быть  с  ним?
показать весь текст
Твердая валюта 14 сентября 2013
Автор! Что-то Вы темните!!!
То вы пишите, что деньги на одежду ребенку можете найти только если отнесе те украшения в ломбард
А потом - что у вас и квартира, и машина, и работа..,

Вы хоть запоминайте, что врете!
автор Фрекен бок 14 сентября 2013
Ответ дляАпочемучка
А если полюбите себя, то и найдется достойный человек!) Или же муж поймет все и поменяется! Это все зависит от Вас! Удачи!
Спасибо за поддержку, теперь я снова начну думать именно так!
автор Фрекен бок 14 сентября 2013
Ответ дляТвердая валюта
Автор! Что-то Вы темните!!!
То вы пишите, что деньги на одежду ребенку можете найти только если отнесе те украшения в ломбард
А потом - что у вас и квартира, и машина, и работа..,

Вы хоть запоминайте, что врете!
В чём же я вру? Квартира есть, но в ней не окончен ремонт, жить в ней и сдавать её невозможно. Работа есть, но я сейчас в декрете, выходить в декабре. Машине 10лет уже как, её пока в ломбард не сдала...
автор Фрекен бок 14 сентября 2013
Ответ дляАпочемучка
Вот так и у меня было... Я сама все изменила.))) Теперь у нас отношения наладились.) Потому что только женщина сможет управлять мужем, надо только быть мудрой, хитрой и полюбить себя.)
Любви к себе мне всегда не хватало. Очень надеюсь на то, что мне удастся поменяться.
Dolce Vita 14 сентября 2013
Ответ дляFigelia
Странно,что это единственный вопрос, который сейчас у вас в голове...
Этот вопрос для нас... отвлекающий... все проблемы выше описаны, и они ее волнуют в первую очередь, а секс уже потом.
конечно можно советовать ’бегите’, ’собирайте мужу вещи’, в конкретных ситуация они конечно действенны... но еще есть один жизненный момент - нам каждому в жизни даются испытания, которые нужно терпеть, вынести их на себе, и уходить от них - не лучший вариант.
Твердая валюта 14 сентября 2013
Ответ дляФрекен бок
В чём же я вру? Квартира есть, но в ней не окончен ремонт, жить в ней и сдавать её невозможно. Работа есть, но я сейчас в декрете, выходить в декабре. Машине 10лет уже как, её пока в ломбард не сдала...
Тогда извиняюсь)
Не люблю троллей...

По Вашей ситуации: муж - чудак на букву М! Не знаю уж куда Вы там смотрели , когда замуж выходили ., но то такое..
По факту: имеете на руках подлое, закомплексованное, хамоватое существо, от которого лучше побыстрее избавиться ( только без криминала)
Кидстаффовка 14 сентября 2013
Ответ дляФрекен бок
Даже не знаю что и ответить... Во-первых, живу с надеждой что он изменится. Во-вторых, из-за Ре, если бы не сын то его бы уже давно не было в моей жизни. В-третьих, самое дурацкое оправдание, живу просто по инерции, привыкла уже так...
В последний аргумент я верю. А вот все остальное... надеяться, что чел изменится - полный идиотизм (люди меняются лишь когда сами хотят измениться, а вашего мужа все устраивает, с чего бы ему захотеть меняться?), жить с моральным уродом ради ребенка - еще глупее, разве что вы хотите вырастить еще одного такого же по образу и подобию папаши, так что если жилплощадь есть и возможность выживать финансово тоже - не вижу причин терпеть унижения и плакаться...
автор Фрекен бок 14 сентября 2013
Ответ дляDolce Vita
Этот вопрос для нас... отвлекающий... все проблемы выше описаны, и они ее волнуют в первую очередь, а секс уже потом.
конечно можно советовать ’бегите’, ’собирайте мужу вещи’, в конкретных ситуация они конечно действенны... но еще есть один жизненный момент - нам каждому в жизни даются испытания, которые нужно терпеть, вынести их на себе, и уходить от них - не лучший вариант.
У меня сейчас в голове примерно то, что вы написали. А про секс, мне стало действительно интересно или важно понять то, что в данный момент мне не до него, в моей ситуации нормально. Для меня секс стоит на втором месте после отношений. Мне важно быть любимой в отношениях и любить, а секс уже производный из этого.
Трусиковед 15 сентября 2013
У меня такое чувство, что мужчины последний год планомерно сходят с ума.
сужу по себе и своим подругам.
Мой муж тоже стал позволять себе в мой адрес не оскорбления, но фразы ’закрой рот’. Первый раз услышала, впала в ступор, у меня в семье отец на маму никогда голос не повысил и такие фразы в семье приравнены к матерщине.
Дальше пошло-поехало.
Сейчас мы в состоянии холодной войны, я его полностью игнорирую, уже три дня живу отдельно. Посмотрим, что будет дальше
Dolce Vita 15 сентября 2013
Ответ дляФрекен бок
У меня сейчас в голове примерно то, что вы написали. А про секс, мне стало действительно интересно или важно понять то, что в данный момент мне не до него, в моей ситуации нормально. Для меня секс стоит на втором месте после отношений. Мне важно быть любимой в отношениях и любить, а секс уже производный из этого.
Вот почитайте себя сами...
аноним - на советчице понятно, но вы с мужем говорите об ’этом’ (не о сексе)? с мамой? понятно что она не хочет вмешиваться в вашу жизнь, чтобы в случае чего вы помиритесь с мужем, а она останется крайней. с подругой? если вы будете об этом умалчивать, то простите, после окончания всех отношений подумают, что все проблемы только у вас в голове и не более.
не сопротивляйтесь этому, не пытайтесь сесть на коня и управлять вожжами, это тяжелая работа и вы уже сами устали.
хотите на работу? хорошо, выбросьте весь негатив и живите с целью дожить до выхода на рабту, вот просто высидите это время, не думая о муже и его отношении к вам.
а тем временем начинайте любить себя одну (ну и ребенка естессно) - вечером чашечку вкусного чая, полчаса прогулки перед сном, хоть вы и дома - экспериментируйте с макияжем, вам ведь скоро на работу, найдите новый образ, в котором вы понравитесь себе самой.
Dolce Vita 15 сентября 2013
Ответ дляФрекен бок
У меня сейчас в голове примерно то, что вы написали. А про секс, мне стало действительно интересно или важно понять то, что в данный момент мне не до него, в моей ситуации нормально. Для меня секс стоит на втором месте после отношений. Мне важно быть любимой в отношениях и любить, а секс уже производный из этого.
И посмотрите на вашу ситуации с такой стороны...
есть ведь женщины, для которых отсутствие секса через день - трагедия, окончание смысла жизни, вот бы им спароваться с вашим мужем... но они все-равно долго не смогут быть вместе... он захочет вкусного обеда и хвалебные оды от нее в обществе знакомых, хороший секс на друзьях не покажешь и на стол перед гостями не выложишь.
автор Фрекен бок 15 сентября 2013
Ответ дляDolce Vita
И посмотрите на вашу ситуации с такой стороны...
есть ведь женщины, для которых отсутствие секса через день - трагедия, окончание смысла жизни, вот бы им спароваться с вашим мужем... но они все-равно долго не смогут быть вместе... он захочет вкусного обеда и хвалебные оды от нее в обществе знакомых, хороший секс на друзьях не покажешь и на стол перед гостями не выложишь.
Ой, вы знаете на прошлой неделе была передача по СТБ о спасении семьи. Так там жиночка казала: я потребую интымных стосункив щодня (сорри за мой украинский), а муж ей этого не давал. Я тогда ещё подумала, что муж мой о такой мечтает.

Да я бы и не против и щодня, я и игривой быть могу
(могла бы). Только мне для этого почва нужна... Говорю мужу, что долгое время терпела его выходки и если он хочет вернуть мои чувства, то пусть добивается меня вновь. А он отвечает, что ему проще найти другую...
автор Фрекен бок 15 сентября 2013
Ответ дляDolce Vita
Вот почитайте себя сами...
аноним - на советчице понятно, но вы с мужем говорите об ’этом’ (не о сексе)? с мамой? понятно что она не хочет вмешиваться в вашу жизнь, чтобы в случае чего вы помиритесь с мужем, а она останется крайней. с подругой? если вы будете об этом умалчивать, то простите, после окончания всех отношений подумают, что все проблемы только у вас в голове и не более.
не сопротивляйтесь этому, не пытайтесь сесть на коня и управлять вожжами, это тяжелая работа и вы уже сами устали.
хотите на работу? хорошо, выбросьте весь негатив и живите с целью дожить до выхода на рабту, вот просто высидите это время, не думая о муже и его отношении к вам.
а тем временем начинайте любить себя одну (ну и ребенка естессно) - вечером чашечку вкусного чая, полчаса прогулки перед сном, хоть вы и дома - экспериментируйте с макияжем, вам ведь скоро на работу, найдите новый образ, в котором вы понравитесь себе самой.
Конечно я говорила об этом с мужем, но он не хочет этого понимать. Он считает что всё ОК и не хватает только секса. Говорит, что сможет меняться только при регулярном сексе. Получается замкнутый круг ... С мамой я делюсь периодически, она в курсе наших скандалов и отношений (не интимных).
Сейчас я наверно просто отпущу ситуацию с мужем, буду стоять на своём, а он пусть решает что ему делать с этим. И действительно возьмусь за себя. Похудею, вернусь к работе, а там посмотрим...
Dolce Vita 15 сентября 2013
Ответ дляФрекен бок
Ой, вы знаете на прошлой неделе была передача по СТБ о спасении семьи. Так там жиночка казала: я потребую интымных стосункив щодня (сорри за мой украинский), а муж ей этого не давал. Я тогда ещё подумала, что муж мой о такой мечтает.

Да я бы и не против и щодня, я и игривой быть могу
(могла бы). Только мне для этого почва нужна... Говорю мужу, что долгое время терпела его выходки и если он хочет вернуть мои чувства, то пусть добивается меня вновь. А он отвечает, что ему проще найти другую...
И? развивайте действия дальше, к чему пустые слова? Получается вы высказались стенке. Найдет другую? пусть ищет, чего сидеть? еще раз повторюсь, не берите управление ситуацией на себя, если отношения и закончатся - пусть этот шаг сделает он.

Если вы смотрели ту передачу, то проблема у нее была по сути не в отсутствии регулярного секса, возможно как и у вас с мужем.
Dolce Vita 15 сентября 2013
Ответ дляФрекен бок
Конечно я говорила об этом с мужем, но он не хочет этого понимать. Он считает что всё ОК и не хватает только секса. Говорит, что сможет меняться только при регулярном сексе. Получается замкнутый круг ... С мамой я делюсь периодически, она в курсе наших скандалов и отношений (не интимных).
Сейчас я наверно просто отпущу ситуацию с мужем, буду стоять на своём, а он пусть решает что ему делать с этим. И действительно возьмусь за себя. Похудею, вернусь к работе, а там посмотрим...
Ваш муж не не хочет понимать, а не хочет ответственности - ответственности за полное содержание семьи, ответственности за ваши с ним отношения, поскольку ’потрахаться’ - чисто физически много ума и энергии не нужно, он вас уже завоевал, понимает что никуда не денетесь и уже расслабился.

А вот поговорите с мамой и об интимных отношениях...

Отношение к себе пропускайте мимо ушей и глаз, свободное время посвятите себе, но не стойте на своем, вам сейчас незачем сторожить чужой стог сена. И пока не худейте - разнообразьте питание новыми вкусами, но кардинально не боритесь с лишним весом. У вас сейчас и так стресс, еще и это... не надо.
И стройте планы на будущее, вот вышли на работу и что дальше?
автор Фрекен бок 15 сентября 2013
Ответ дляDolce Vita
И? развивайте действия дальше, к чему пустые слова? Получается вы высказались стенке. Найдет другую? пусть ищет, чего сидеть? еще раз повторюсь, не берите управление ситуацией на себя, если отношения и закончатся - пусть этот шаг сделает он.

Если вы смотрели ту передачу, то проблема у нее была по сути не в отсутствии регулярного секса, возможно как и у вас с мужем.
А именно так и хочу, пусть он сделает решающий шаг сам. Но при этом я не буду чувствовать себя брошенной. Я отнесусь к этому так будто наши пути разошлись.
Кира-Ира 15 сентября 2013
А потом ваши дети тоже будут несчастливы в браке... У психологов это называется ’соціальна спадщина’.
Я в работе с такими семьями сталкиваюсь - правда! Ломайте свою семью, и стройте новые отношения... И возможно (хотя совсем не обязательно) у вас ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! И ВЫ станете счастливой и деток счастливых выростите...
А что касается мужа... Народная мудрость гласит: у осла - ослица, а у ОРЛА - ОРЛИЦА... Подумайте...
автор Фрекен бок 15 сентября 2013
Ответ дляDolce Vita
Ваш муж не не хочет понимать, а не хочет ответственности - ответственности за полное содержание семьи, ответственности за ваши с ним отношения, поскольку ’потрахаться’ - чисто физически много ума и энергии не нужно, он вас уже завоевал, понимает что никуда не денетесь и уже расслабился.

А вот поговорите с мамой и об интимных отношениях...

Отношение к себе пропускайте мимо ушей и глаз, свободное время посвятите себе, но не стойте на своем, вам сейчас незачем сторожить чужой стог сена. И пока не худейте - разнообразьте питание новыми вкусами, но кардинально не боритесь с лишним весом. У вас сейчас и так стресс, еще и это... не надо.
И стройте планы на будущее, вот вышли на работу и что дальше?
А что дальше не знаю... Мне сейчас хочется, чтобы у нас с сыночком было своё гнёздышко, где мы смогли бы жить своей семьей. Без криков и упрёков. Хочется завести свои традиции. По работе тоже будут новые знакомства, общение... Пока всё абстрактно, ничего конкретного не вижу.
Dolce Vita 15 сентября 2013
Ответ дляКира-Ира
А потом ваши дети тоже будут несчастливы в браке... У психологов это называется ’соціальна спадщина’.
Я в работе с такими семьями сталкиваюсь - правда! Ломайте свою семью, и стройте новые отношения... И возможно (хотя совсем не обязательно) у вас ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! И ВЫ станете счастливой и деток счастливых выростите...
А что касается мужа... Народная мудрость гласит: у осла - ослица, а у ОРЛА - ОРЛИЦА... Подумайте...
Не обязательно ломать... это как очень сильно порезать палец и отрезать руку, чтоб палец не болел...
Они ведь почему-то нашли друг-друга и какое-то время их все устраивало, ну а потом - пошло-поехало.
Никто ведь нас не учил управлению отношений в семье)).
Dolce Vita 15 сентября 2013
Ответ дляФрекен бок
А что дальше не знаю... Мне сейчас хочется, чтобы у нас с сыночком было своё гнёздышко, где мы смогли бы жить своей семьей. Без криков и упрёков. Хочется завести свои традиции. По работе тоже будут новые знакомства, общение... Пока всё абстрактно, ничего конкретного не вижу.
Ну вот начните вырисовывать хотя бы образы, потому что без них вы можете остаться сама, пустой и будете жить прошлыми отношениями/воспоминаниями, а оно вам надо?
автор Фрекен бок 15 сентября 2013
Ответ дляDolce Vita
Ну вот начните вырисовывать хотя бы образы, потому что без них вы можете остаться сама, пустой и будете жить прошлыми отношениями/воспоминаниями, а оно вам надо?
Тогда начинаю мечтать))) Большое спасибо вам за поддержку
Dolce Vita 15 сентября 2013
Ответ дляФрекен бок
Тогда начинаю мечтать))) Большое спасибо вам за поддержку
Мечтать не надо)) начните желать и хотеть себе то-то и то-то))
ДлинноНожка 16 сентября 2013
Ответ дляФрекен бок
А что дальше не знаю... Мне сейчас хочется, чтобы у нас с сыночком было своё гнёздышко, где мы смогли бы жить своей семьей. Без криков и упрёков. Хочется завести свои традиции. По работе тоже будут новые знакомства, общение... Пока всё абстрактно, ничего конкретного не вижу.
и я так хочутолько нет совей квартиры и идти некуда.