Сеqчас ищу работу, просматриваю вакансии и опускаются руки. Куча вакансий с зарплатой 8-9 тыс, причем хотят и опыт и английский. но это же вообще копейки при нынешнем уровне жизни. я даже не могу пересилить себя и поехать на собеседования. вот записываюсь, а потом придумываю себе отговорку, чтоб не ехать туда-то мороз на улице, то не выспалась, не сварила борщ))) ну просто абсолютно нет никакой мотивации работать за такую зарплату. Люди, как вы вообще мотивируете себя ходить на работу при таких зарплатах, каждое утро вставать, красится, отсиживать по 8 часов, что то еще делать за эти копейки. ведь это же крысиные бега какие то, ничего не можешь себе позволить, но в то же время 90% своей жизни тратишь на работу?
kokakok121• 25 января 2018
Ответ дляИра Вовкина
У моего мужа 8500 на бензин уходит ежемесячно.
да бензин 31грн у нас 95, тому нужно иметь зп соответствующую,а если посчитать обслуживание машины ,то сумма будет больше
Ира Вовкина• 25 января 2018
Ответ дляseam71
Спасибо! Я еще и крестиком вышиваю )
Ну тут у меня явное преимущество - вышиваю, рукодельничаю и моделирую модели транспорта))))
kokakok121• 25 января 2018
девочки те кто молод может заработать ,ну а вот наши пенсионеры вообще еле выживают на свои пенсии ,и среди них есть те кто реально отпахал годами ,и стаж колоссальный ,и на старости заслужил мизер
Ответ дляMarine_29
вы что серьезно??? какой программист??? продавец в магазине 8-9 имеет.
просто люди, получающие 3700 думают, что 9000 это заоблачно и офигеть как много т таких ЗП не бывает
Я когдато работала на заводе и зп была 300 грн, а у начальницы 700, так думала что наверное она посуду не моет, а выбрасывает.
А переехала в Киев и ЗП была 1000 и как-то посуду не выбрасывала, а мыла
Ответ дляkokakok121
Ой... пенсионеры тоже разные. Некоторые весьма комфортно себя чувствуют)))
i.ne.govori• 25 января 2018
Ответ дляkokakok121
а вообще я бы хотела ,что бы хоть один депутат месяц пожил на те деньги ,что зарабатывает наш народ
Да лучше сразу на пенсию, чего уж там
kokakok121• 25 января 2018
Ответ дляjune83
верно ,я за большинство пишу ,а большинство именно выживают
Ира Вовкина• 25 января 2018
Ответ дляlittlebird
У невеликих містах ця сума складає 180-250 грн. Як бачите різниця не така вже і велика. Ціни на продукти харчування і комунальні платежі +- одинакові. Відрізняється оренда житла. А розмір з/п у Києві значно вищий. Звісно, ми можемо говорити, що і в смт можна заробляти 30 тис.грн. Але загальна картина я думаю зрозуміла.
Да ну, какой размер плптежки у вас? У меня средняя платежка в отопительный сезон 4 500 грн. Еще много тянет образование ребенка. Примерно тысячи 4 в месяц. А он один, а если больше?
Ответ дляcatty1970
Ненужное обсуждение: в нашей стране или 1) правильно родился-т.е. в семье с капиталом, 2) находишься ’в команде’, 3) имеешь большие связи ты или твои родственники и... Все! Артистичные самопробивающиеся с нуля натуры-это нонсенс! Посмотрите честно, к какой категории вы относитесь, да и весь вопрос о зарплате.
О! Это - правда!
kokakok121• 25 января 2018
Ответ дляi.ne.govori
Да лучше сразу на пенсию, чего уж там
зп или пенсия,нет разницы , ну пусть бы пожили месяц !
Ответ дляИра Вовкина
Кривой Рог зимой 4500
с зарплатами и работой намного хуже, чем в Киеве
Ира Вовкина• 25 января 2018
Ответ дляjune83
Ставьте газ
Он скоро тоже догонит. Да и нет свободных денег на переоборудование машины. Нам бы хоть мебель как-то в квартиру купить...не о машине сейчас печаль. У меня ни печки, ни раковины в кухне нет. Два года уже мучаюсь. Ото печаль!
kokakok121• 25 января 2018
Ответ дляjune83
Возьмём к примеру мою маму. Она всю жизнь проработала на минималку. Так кто ей лекарь? Не хотела выходить из зоны комфорта- 30 лет на одном месте
Возьмём к примеру мою маму.
38 лет стажа ,на химии у нас проработала ,рабочий день с 6 утра до 20 часов
папа 47 лет стажа тоже на химии , такой же график ,стал инвалидом 2 группы пожизненно (не ходит)
не скажу что были в зоне комфорта .реально трудяги
пенсия мамы 1400
пенсия папы 1500грн
пенсия мамы 1400
пенсия папы 1500грн
Ответ дляИра Вовкина
Просто это реально спасение. У мужа работа за городом
Ответ дляkokakok121
Возьмём к примеру мою маму.
пенсия мамы 1400
пенсия папы 1500грн
пенсия мамы 1400
пенсия папы 1500грн
А какая у них была зарплата?
atrorubens• 25 января 2018
Ответ дляГваделупе
нормальная фирма тоже через советчицу не будет искать специалистов
Автор, ну вот видно же, шо Вы лепите отмазки одна краше другой.
Скажите сама себе честно - ’не хочу работать, потому что жить за счет мужа мне нравится гораздо больше’ - и расслабтесь уже, закройте сайт с вакансиями и идите варить борщ.
kokakok121• 25 января 2018
Ответ дляjune83
А какая у них была зарплата?
не хочу врать за маму,так как не могу сейчас сказать за ее зп,она давно вышла на пенсию
а папа имел 9 000 ,и у нас считалась престижная зп ,для нашего города
Ответ дляcatty1970
И по пенсиям: где справедливость-сидит получает з-ту 5 тыс и еще и пенсию 4.5, а рядом молодежь должна за 5 тыс жить? Это как? Или пенсия, или зарплата-я так считаю!
я знаю, когда сидит получает зпл 30 тысяч и пенсию 20 тысяч
а молодежь, ото ж, на 5 тысяч рядом
kokakok121• 25 января 2018
Ответ дляcatty1970
мой папа был на пенсии и работал ,так как пенсия копейки (до инвалидности конечно)
Kiss the sky• 25 января 2018
моя кума кассиром работает,берёт дополнительные подработки ,имеет 9000,Киев.Стаж уже лет 10.Но у них нет детей,,зато съём 9 000,и то,за Академгородком.Её МЧ не знаю сколько получает,но ещё алименты платит.