Сеqчас ищу работу, просматриваю вакансии и опускаются руки. Куча вакансий с зарплатой 8-9 тыс, причем хотят и опыт и английский. но это же вообще копейки при нынешнем уровне жизни. я даже не могу пересилить себя и поехать на собеседования. вот записываюсь, а потом придумываю себе отговорку, чтоб не ехать туда-то мороз на улице, то не выспалась, не сварила борщ))) ну просто абсолютно нет никакой мотивации работать за такую зарплату. Люди, как вы вообще мотивируете себя ходить на работу при таких зарплатах, каждое утро вставать, красится, отсиживать по 8 часов, что то еще делать за эти копейки. ведь это же крысиные бега какие то, ничего не можешь себе позволить, но в то же время 90% своей жизни тратишь на работу?
у Вас хоть какое-то образование или опыт есть? сегодня читала только статью о том, что средняя официальная ЗП в Киеве 11 тыс.
Тут надо делать выводы, если нет опыта - работать на перспективу, если нет достаточного образование - заниматься образованием, или менять направление.
Ответ дляTix
Та ты шо, 8-9 и мало, а в регионах где 3 тысяч. это уже супер вы бы вообще померли с голоду?
так я же про Киев. у нас все по другому немного. это и проезд дорой и пообедать сходить в забегайловку, ведь не на всех работах есть кухня и можно приносить еду
kokakok121• 25 января 2018
Ответ дляTix
да в маленьких городах 3 тыс зп
Ответ дляAllbina
средняя она и есть средняя
Пару человек 100 000 в месяц, а остальные по 5000.
Средняя з/п - это не показатель
kokakok121• 25 января 2018
Ответ дляГваделупе
сколько по Киеву проезд? не такси конечно
Ответ дляДикая Роза
средняя она и есть средняя
Средняя з/п - это не показатель
ну, у меня по знакомым у всех больше 10, в основном 20-30
поэтому даже 11 среднее для меня мало, списываю только на то, что ’официальная’ статистика
Виртуальная Дева• 25 января 2018
8-9 тыс мало??
Блиин, некоторые 3,5 или 4 тыщи получают и рады на том.
Мне бы такую зарплату, если б кто предложил.. я б летала от радости
Ответ дляГваделупе
Что у вас по другому? Такая отмазку истинно Киевская. Вы цены в магазинах и на рынках не Киева видели, а коммуналку? Проезда бесплатного для учеников в помине нет и т.д. ничуть не дешевле
kokakok121• 25 января 2018
Ответ дляГваделупе
во многих шарашках нет кухни и приносить с собой не удается
чайник есть везде ,чашку свою,судочки с пищей которую не нужно разогревать
Baby_Smile• 25 января 2018
за отсиживание на работе = это очень большая зп. Будете работать хорощо - зп будет выше.
alexandrkoka• 25 января 2018
На такую зарплату и не стоит действительно на те собеседования даже ехать . смысл ?