Аль_де_Барановна• 25 января 2018
Подскажите.Рак.
Если есть врачи-онкологи,подскажите,могут ли исчезнуть метостазы в легкий без лечения.Последний курс химиии прошли в октябре,в ноябре сделали томограф несколько умень ш ились метостазы в лимфоузлы под подмышкой,но метостазы в легких были
Практически одинаковая картина с первым снимком ,до прохождения 3курсов химии.3месяца не лечились,т.к.осложнения после химии,сейчас сделали томограф в другом месте.Метозиаз во внутренние органы-не выячлено.Нт увеличены лимфоузлы под подмышкой(и так видно).Сомневаемся в диагнозе,оазве такое может быть?
ДинамоКит• 25 января 2018
Извините, я не онколог, но какой томограф вы делали? Компьютерная томография или МРТ?
ИМХО следует сделать именно КТ (как наиболее информативную для легких) в достойном доверия месте - хорошей клинике у хорошего специалиста. А то ка-кто сомнительно исчезновение метастаз без лечения... Что не исключает чудес, естественно, чего Вам и желаю! Но проверить стоит.
АдеКВАтная• 25 января 2018
Кт с контрастом надо делать и в серьезном усреждении с современной апаратурой.
Подозреваю косяк медиков с диагностикой
Новопоштинская• 25 января 2018
Химия действует на организм еще 3-4 месяца, после окончания курса, но если не было никаких изменений по сравнению с первым снимком, скорее всего плохо сделали не совсем поняла что именно. Рекомендуют для сравнения делать КТ, МРТ и прочее на там же аппарате, и желательно, чтобы описывал тот же врач.
Аль_де_Барановна
• 25 января 2018
Ответ дляДинамоКит
МРТ
Аль_де_Барановна
• 25 января 2018
Ответ дляНовопоштинская
Спасибо.Завтра покажем лечащему врачу.
Аль_де_Барановна
• 25 января 2018
Ответ дляtar-anna
в facebook есть отличная группа ’найти доктора’ там очень грамотно и быстро консультируют (правда, большинство врачей из Москвы)
Спасибо.
Аль_де_Барановна
• 29 января 2018
значит так. Сегодня был консилим. Отсутствие метостаз установленный факт. Дальше бред. Предложили отрезать грудь в которой даже не подозревали никогда наличие опухоли. И,кстати в той что подозревали не нашли до сих пор. Хотим ехать в Минск,Киев уточнять диагноз,выписки из харьковского онкоцента .стекла и т.д . не дают. Не знаю.что делать..
Новопоштинская• 29 января 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Скандалить, что еще делать. Нам тоже не давали стекла, пришлось устроить огромный скандал, потом оказалось не зря не давали - был неправильно поставлен диагноз. Берите выписки и едьте в Киев в НИР для начала. Единственное, если на стеклах мало материала, они не помогут, будут делать биопсию заново.
АдеКВАтная• 29 января 2018
Воюйте!
В Киев на Ломоносова в институт рака!
Если будете делать повторные исследования-советую Омега Киев.
Он,кстати,недалеко
В НИРе замучаетесь и апарат там старый.
Просто врачам дано предписание отправлять в их кабинет
В Киев на Ломоносова в институт рака!
Он,кстати,недалеко
В НИРе замучаетесь и апарат там старый.
Новопоштинская• 29 января 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Воюйте!
В Киев на Ломоносова в институт рака!
Он,кстати,недалеко
В НИРе замучаетесь и апарат там старый.
В Киев на Ломоносова в институт рака!
Он,кстати,недалеко
В НИРе замучаетесь и апарат там старый.
Рядом с НИРом за углом есть CSD Health care лаборатория, очень толковая и адекватная. Кстати там работают люди из того же НИР.