14 сентября 2013

Анализы при обструктивном бронхите.

Добрый вечер.
Ребенку 6 лет.Впервые у нас приступ обструктивного бронхита с компонентами астмы.
Лежим в больнице
НО, кроме анализа крови из пальчика ( НЕ развернутый),мочи и кала - ничего не назначают.
Лечат всех по схеме.
Не берусь судить,но нам назначили антибиотик.Я была против -но в больнице разговор короткий.
Я прошу сделать дополнительнве анализы - выяснить причину, а не забивать во внутрь болезнь.

Какие анализы нужно сдавать и к какому доктору (Посоветуйте.г.Киев) обращаться , чтобы исклюсть-подтвердить бронхиальную астму.
И разобраться, и выявить причину болезни.
Ведь причиной этой болезни почти никто в больнице не занимается.

Дышим Пульмикортом,Вентолин и Ереспал+антибиотик Цефодекс.Темп.тет и небыло.уЖЕ 7 дней.
Сегодня свистит в груди!
Уже 7 день, а обструкция не проходит.
показать весь текст
роичка 14 сентября 2013
Ответ дляAndromaha
У нас фликсотид 50. Утром и вечером. Постоянно. Уже несколько лет. Правда, дозы меняются. Сейчас в связи с переездом, увеличила дозу. Летом была одна доза утром.
Жалко детишек, пускай бы перерастали скорей У нас когда очередной приступ я уже готова лет 10 своей жизни отдать только бы он вырос и больше так не болел.
автор Подтяжка 14 сентября 2013
Аможно сейчас во время болезни сдать анализы на алергены?
Или же здавать после болезни?
Andromaha 14 сентября 2013
Я про круп мало знаю. Знаю, что нужен влажный воздух, тогда как при астме повышенная влажность противопоказана. И еще знаю, что при астме выдыхать трудно, а при крупе, по-моему наоборот.
роичка 14 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
дайте ссыль...
Sjuzy 14 сентября 2013
Ответ дляAndromaha
Я про круп мало знаю. Знаю, что нужен влажный воздух, тогда как при астме повышенная влажность противопоказана. И еще знаю, что при астме выдыхать трудно, а при крупе, по-моему наоборот.
да.
Andromaha 14 сентября 2013
Ответ дляроичка
Жалко детишек, пускай бы перерастали скорей У нас когда очередной приступ я уже готова лет 10 своей жизни отдать только бы он вырос и больше так не болел.
А самое горькое, когда он говорит:’Мама, мне так плохо, как будто кто-то на грудь наступил’.
Juljetta 14 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
ложный круп дает хрипоту в голосе, и свист, и снимается просто когда подышать влажным воздухом. Острый ларингит в детей 6 лет это почти нереально, и почти всегда развивается на фоне ОРВи или простуды.
ооо не скажите, не далеко не всегда ложный круп снимается просто ’ подышать влажным воздухом’ это очень серьезное состояние и зачастую снимается так же гормонами!
да, зачастую, ложный круп на фоне ларингита, случается
роичка 14 сентября 2013
Ответ дляПодтяжка
Аможно сейчас во время болезни сдать анализы на алергены?
Или же здавать после болезни?
нет, только в период выздоровления и только после 2-х недель как закончили принимать протиаллергичекие лекарства
роичка 14 сентября 2013
Ответ дляAndromaha
А самое горькое, когда он говорит:’Мама, мне так плохо, как будто кто-то на грудь наступил’.
Sjuzy 14 сентября 2013
Ответ дляJuljetta
ооо не скажите, не далеко не всегда ложный круп снимается просто ’ подышать влажным воздухом’ это очень серьезное состояние и зачастую снимается так же гормонами!
да, зачастую, ложный круп на фоне ларингита, случается
нет ну ясно, бывает что гормонами снимают. Но картина совсем не ложного крупа. В моем посте не главное было дышать влажным воздухом.
Sjuzy 14 сентября 2013
Девочки здоровья Вашим деткам. И что я могу сказать берите ответственность на себя, пробуйте, лечите, изучайте. Как практика показывает никто не заинтересован лечить наших детей. Всем наплевать. Поэтому ответственность врачей сейчас очень сомнительна, как и квалификация. И эта тема это подтверждает. Не все врачи плохие, но извините не поставить ребенку автора правильный диагноз, видя ребенка, слушая маму. Вот мы не врачи, и картина прояснилась. Это не глупость, это просто тотальное равнодушие.
Juljetta 14 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
Девочки здоровья Вашим деткам. И что я могу сказать берите ответственность на себя, пробуйте, лечите, изучайте. Как практика показывает никто не заинтересован лечить наших детей. Всем наплевать. Поэтому ответственность врачей сейчас очень сомнительна, как и квалификация. И эта тема это подтверждает. Не все врачи плохие, но извините не поставить ребенку автора правильный диагноз, видя ребенка, слушая маму. Вот мы не врачи, и картина прояснилась. Это не глупость, это просто тотальное равнодушие.
Sjuzy 14 сентября 2013
Ответ дляроичка
сколько она стоит?
роичка 14 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
сколько она стоит?
Sjuzy 14 сентября 2013
капец! Это бу 9000 грн!
роичка 14 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
капец! Это бу 9000 грн!
ага, новый до 20 тис. но сколбко он может
Juljetta 14 сентября 2013
Ответ дляроичка
ага, новый до 20 тис. но сколбко он может
дорого, блин, ну по всем меркам дорого
Sjuzy 14 сентября 2013
Ответ дляроичка
ага, новый до 20 тис. но сколбко он может
очень дорого...
роичка 14 сентября 2013
вот и я о том же, только мечтаю... девочки, а не подскажите о мойке воздуха или ионизаторе, стоит ли их приобрести. Мне вот сотрудник принёс попробывать, говорит хорошо когда дома аллергик.
Juljetta 14 сентября 2013
Ответ дляроичка
вот и я о том же, только мечтаю... девочки, а не подскажите о мойке воздуха или ионизаторе, стоит ли их приобрести. Мне вот сотрудник принёс попробывать, говорит хорошо когда дома аллергик.
нам ионизатор тоже советовали, ноя так и не взяла, хотя до сих пор хочу.
а вот в садик взяли увлажнитель ( так решил РК), лучше бы ионизатор
Sjuzy 14 сентября 2013
Ответ дляроичка
вот и я о том же, только мечтаю... девочки, а не подскажите о мойке воздуха или ионизаторе, стоит ли их приобрести. Мне вот сотрудник принёс попробывать, говорит хорошо когда дома аллергик.
купите керхер, пароочиститель тоже с начадками, может не такой как эта жаба, но лучше чем ничего.
Ионизхатор это не то, он клеща не убивает, пиль не собирает и подушки не дезинфицирует.
роичка 14 сентября 2013
Ответ дляJuljetta
нам ионизатор тоже советовали, ноя так и не взяла, хотя до сих пор хочу.
а вот в садик взяли увлажнитель ( так решил РК), лучше бы ионизатор
в интерне противоположные о нём отзывы, даже не знаю стоит ли покупать, хотя так хочется верить что если купим то будем меньше болеть.
Sjuzy 14 сентября 2013
что я мелю... пора спать уже. Вот когда все пороочистителем помыть, тогда можно и ионизатор включать!
роичка 14 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
купите керхер, пароочиститель тоже с начадками, может не такой как эта жаба, но лучше чем ничего.
Ионизхатор это не то, он клеща не убивает, пиль не собирает и подушки не дезинфицирует.
керхер пылесос или пароочиститель?
Sjuzy 14 сентября 2013
Ответ дляроичка
керхер пылесос или пароочиститель?
именно пароочиститель... я о таком мечтаю. Купила попробовать зеленую швабру Н2О, супер вещь по функциям, но не по долговечности и качеству. Как только добью куплю керхер)))
роичка 14 сентября 2013
а вот такой наверное вообще супер https://www.kidstaff.com.ua/search.php?words=hyla&...
автор Подтяжка 15 сентября 2013
Обструктивный бронхит - нужно копать глубже
1.Возможно нарушение аминокислотного обмена

Нарушение метионина с вовлечением нарушения обмена пролина, оксипролина!
Целесообразно--обследоваться и скоррегировать обмен вещест
У ребёнка идёт аутоиммуный процесс это проблема иммунитета...и не только
Это не от слабости иммунной системы! Это может быть и от повышенной активности иммунной системы

2.Вот интнр.статья
Проанализировав полученные результаты, мы смогли сделать следующие выводы:
– у детей с повторными случаями развития острого обструктивного бронхита наиболее снижена бактерицидная способность альвеолярных макрофагов на фоне их морфологической перестройки и дисплазии эпителия бронхов, т. е. уже на ранних этапах происходят не только функциональные, но и метаболические нарушения, приводящие к морфологической перестройке иммунных и эпителиальных клеток;
– с целью профилактики рецидивов заболевания рекомендовано в базисную терапию включать мембраностабилизирующие и метаболические препараты, а также терапию, направленную на повышение местного иммунитета.
автор Подтяжка 15 сентября 2013
http://health-ua.com/articles/1692.html тУТ о профилактике обструктивного бронхита
автор Подтяжка 15 сентября 2013
Анализы : биохимическое, иммунологическое и серологическое исследование крови, рентгенографию органов грудной клетки, пневмотахометрию, бактериологическое исследование мокроты, смывов из носоглотки, исследование крови методом ПЦР на ДНК основных респираторных патогенов. Всем пациентам проводилось бронхоскопическое обследование с визуальной оценкой слизистой оболочки бронхов и исследованием бронхоальвеолярного лаважа (физико-химический, цитологический и иммунологический анализ). Иммунологическая оценка бронхоальвеолярного лаважа проводилась на основании подсчета фагоцитарного индекса, фагоцитарного числа, проведения НСТ-теста с альвеолярными макрофагами и нейтрофилами.

Даже если сделать все эти анализы - попробуй еще и доктора найти,чтобы все свел ,сделал выводы,и установил РЕАЛЬНУЮ причину.
Понимаю,что во многих ситуациях списывают на алергия.
Но мне кажется ,что алергия - это как провокатор бронхиальной обструкции, а чтобы найти лечение,нужно копать глубже.
Этим вряд ли кто будет заниматься.
автор Подтяжка 15 сентября 2013
Вот что писали в СССР:
При аллергическом Б. горчичники не назначают. Показаны диета с исключением пищевых аллергенов, удаление из квартиры бытовых аллергенов, антигистаминные и бронхорасширяющие средства.
Детям, страдающим рецидивирующим или хроническим Б., назначают препараты, стимулирующие иммунитет (дибазол, экстракт элеутерококка), антиоксиданты и стабилизаторы клеточных мембран (унитиол, витамины Е и А), в случае развития бронхоспазма — эуфиллин внутрь по 5—7 мг/кг в сутки. При обструктивном синдроме хороший эффект оказывают ингаляции гепарина (на 1 процедуру 200 ЕД/кг гепарина, разведенного в 3—4 мл изотонического раствора натрия хлорида) 1—2 раза в день в течение 5—7 дней.

С целью профилактики рецидивов рекомендуют закаливание, санацию очагов хронической инфекции, ЛФК (ежедневно), массаж грудной клетки (2—3 курса в год по 20 сеансов). Весной и осенью показаны антиоксидантные и мембраностабилизирующие препараты: витамин Е по 1,5—2,0 мг/кг внутрь 1 раз в день утром в течение 5—6 нед.; при нестабильной клинической ремиссии кроме витамина Е назначают витамин А (ретинола ацетат) внутрь по 10000 ME на год жизни в сутки (не более 50000 ME), разделив дозу на 2 приема, в течение 10—12 дней. Вместо витамина А можно назначить ингаляции каротолина.
Рекомендуется лечение в местных пульмонологических санаториях.