14 сентября 2013

Анализы при обструктивном бронхите.

Добрый вечер.
Ребенку 6 лет.Впервые у нас приступ обструктивного бронхита с компонентами астмы.
Лежим в больнице
НО, кроме анализа крови из пальчика ( НЕ развернутый),мочи и кала - ничего не назначают.
Лечат всех по схеме.
Не берусь судить,но нам назначили антибиотик.Я была против -но в больнице разговор короткий.
Я прошу сделать дополнительнве анализы - выяснить причину, а не забивать во внутрь болезнь.

Какие анализы нужно сдавать и к какому доктору (Посоветуйте.г.Киев) обращаться , чтобы исклюсть-подтвердить бронхиальную астму.
И разобраться, и выявить причину болезни.
Ведь причиной этой болезни почти никто в больнице не занимается.

Дышим Пульмикортом,Вентолин и Ереспал+антибиотик Цефодекс.Темп.тет и небыло.уЖЕ 7 дней.
Сегодня свистит в груди!
Уже 7 день, а обструкция не проходит.
Sjuzy 14 сентября 2013
Ну это только консультация врача. Алергичен ребенок?
Andromaha 14 сентября 2013
Я своему ребенку обструкцию убираю за день. Ищите хорошего врача. Не хотелось бы запугивать, но мы именно так и заработали астму. Нас лечили такие горе-врачи, пили антибиотики ненужные, как оказалось.
Из анализов мы сдаем всегда на иммуноглобулин Е. Обязательно развернутый анализ крови. С пяти лет делаем пробы выдоха.
Из лекарств, например, моему ребенку эреспал категорически не подходит. Также как и лазолван, эуфиллин. Но это все приходит с опытом.
Причину болезни мы до сих пор не знаем. Астма стоит с 1,5 лет. Сейчас уже 8,5.
Боритесь за своего малыша! Я уже поняла, что только мама знает, как помочь своему ребенку.
Любительница 14 сентября 2013
Ребенок с таким диагнозом должен находится в пульмонологическом центре, вы там лежите? Если нет, то ищите хорошего пульмонолога, потому, что никто так как этот специалист не знает досконально дыхательную систему человека
Кусочек Сыра 14 сентября 2013
Ответ дляAndromaha
Я своему ребенку обструкцию убираю за день. Ищите хорошего врача. Не хотелось бы запугивать, но мы именно так и заработали астму. Нас лечили такие горе-врачи, пили антибиотики ненужные, как оказалось.
Из анализов мы сдаем всегда на иммуноглобулин Е. Обязательно развернутый анализ крови. С пяти лет делаем пробы выдоха.
Из лекарств, например, моему ребенку эреспал категорически не подходит. Также как и лазолван, эуфиллин. Но это все приходит с опытом.
Причину болезни мы до сих пор не знаем. Астма стоит с 1,5 лет. Сейчас уже 8,5.
Боритесь за своего малыша! Я уже поняла, что только мама знает, как помочь своему ребенку.
Скажите,пожалуйста,а чем Вы снимаете обструкцию за день? У нас каждое ОРВИ заканчивается обструктивным бронхитом. Сначала за 1-2 дня обструкция снималась вентолином,потом вентолин перестал помогать.Сейчас дышим берудуалом,после него пульмикортом. Но обтрукция проходит только спустя 5-6 дней. Ночами спать ребенок не может,задыхается.
Marina.S 14 сентября 2013
Мы месяц назад бежали из больницы теряя тапки. Моему ребенку, назначили гормоны в купе с антибиотиками. Кучу внутривенных инъекций. Слава Богу мы нашли нашего замечательного доктора - инфекциониста, который нам назначил лечение, без всяких антибиотиков и естественно гормонов. Таблы и раствор Амбробене, мы вылечились буквально за 5 дней. Ищите грамотного врача!
автор Подтяжка 14 сентября 2013
Попали в больницу с таким диагнозом впервые.
Перед больницей нас смотрели Три! врача на протяжении одних суток и два в больнице уже.
Скорая -укол и направление в больницу. Отказ.Но вызвали педиатра по неотложке.
Неотложная скорая - педиатр поставил диагноз- воспаление.Назначено уколы.Уколы купила , но не кололи.Ждали участкового доктора.(Наш доктор педиатр в отпуске)
Участковый НЕ рекомендовал АБ,но настоятельно направил в больницу.
При приеме доктор поставил диагноз -обструктивный бронхит.
Лечащий назначил ингаляции + эуфилин электрофорез и ренген.
После получения ренгена -заведующая назначила антибиотик.Начали пить - в тот же день ребенку стало хуже. Другой педиатр посмотрел снимок и сказал , что АБ необязательнобыло принимать т.к. нет весомых причин
Но отменять АБ уже нельзя.
Одно только АБ + бифиформы теперь 400,00 грн на ветер.Но это уже не столь теперь и важно.
Улучшения НЕТ
Боюсь залечить ребенка.
Все пожимают плечами.
Куда мне обратиться,что делать.
Скоординируйте и направьте в нужное русло.
Я уже пять ночей изучаю эту тему, но я не доктор.
Помогите и подскажите к кому обратиться , чтобы с умом подход был.
Ведь так можно и астму заработать.
автор Подтяжка 14 сентября 2013
Ответ дляЛюбительница
Ребенок с таким диагнозом должен находится в пульмонологическом центре, вы там лежите? Если нет, то ищите хорошего пульмонолога, потому, что никто так как этот специалист не знает досконально дыхательную систему человека
Лежим в обычной терапии.
КонФФетОшка 14 сентября 2013
Ответ дляПодтяжка
Попали в больницу с таким диагнозом впервые.
Перед больницей нас смотрели Три! врача на протяжении одних суток и два в больнице уже.
Скорая -укол и направление в больницу. Отказ.Но вызвали педиатра по неотложке.
Неотложная скорая - педиатр поставил диагноз- воспаление.Назначено уколы.Уколы купила , но не кололи.Ждали участкового доктора.(Наш доктор педиатр в отпуске)
Участковый НЕ рекомендовал АБ,но настоятельно направил в больницу.
При приеме доктор поставил диагноз -обструктивный бронхит.
Лечащий назначил ингаляции + эуфилин электрофорез и ренген.
После получения ренгена -заведующая назначила антибиотик.Начали пить - в тот же день ребенку стало хуже. Другой педиатр посмотрел снимок и сказал , что АБ необязательнобыло принимать т.к. нет весомых причин
Но отменять АБ уже нельзя.
Одно только АБ + бифиформы теперь 400,00 грн на ветер.Но это уже не столь теперь и важно.
Улучшения НЕТ
Боюсь залечить ребенка.
Все пожимают плечами.
Куда мне обратиться,что делать.
Скоординируйте и направьте в нужное русло.
Я уже пять ночей изучаю эту тему, но я не доктор.
Помогите и подскажите к кому обратиться , чтобы с умом подход был.
Ведь так можно и астму заработать.
А Вы в каком городе?
Marina.S 14 сентября 2013
Ответ дляПодтяжка
Лежим в обычной терапии.
Вам нужно в пульмонологическое или врач-инфекционист.
Кусочек Сыра 14 сентября 2013
Ответ дляПодтяжка
Попали в больницу с таким диагнозом впервые.
Перед больницей нас смотрели Три! врача на протяжении одних суток и два в больнице уже.
Скорая -укол и направление в больницу. Отказ.Но вызвали педиатра по неотложке.
Неотложная скорая - педиатр поставил диагноз- воспаление.Назначено уколы.Уколы купила , но не кололи.Ждали участкового доктора.(Наш доктор педиатр в отпуске)
Участковый НЕ рекомендовал АБ,но настоятельно направил в больницу.
При приеме доктор поставил диагноз -обструктивный бронхит.
Лечащий назначил ингаляции + эуфилин электрофорез и ренген.
После получения ренгена -заведующая назначила антибиотик.Начали пить - в тот же день ребенку стало хуже. Другой педиатр посмотрел снимок и сказал , что АБ необязательнобыло принимать т.к. нет весомых причин
Но отменять АБ уже нельзя.
Одно только АБ + бифиформы теперь 400,00 грн на ветер.Но это уже не столь теперь и важно.
Улучшения НЕТ
Боюсь залечить ребенка.
Все пожимают плечами.
Куда мне обратиться,что делать.
Скоординируйте и направьте в нужное русло.
Я уже пять ночей изучаю эту тему, но я не доктор.
Помогите и подскажите к кому обратиться , чтобы с умом подход был.
Ведь так можно и астму заработать.
Вам нужно в превую очередь обратиться к пульманологу. А он уже направит на дальнейшие обследования. Вы на алергены анализы не сдавали?
автор Подтяжка 14 сентября 2013
Ответ дляMarina.S
Мы месяц назад бежали из больницы теряя тапки. Моему ребенку, назначили гормоны в купе с антибиотиками. Кучу внутривенных инъекций. Слава Богу мы нашли нашего замечательного доктора - инфекциониста, который нам назначил лечение, без всяких антибиотиков и естественно гормонов. Таблы и раствор Амбробене, мы вылечились буквально за 5 дней. Ищите грамотного врача!
Вот я за Амбробене спросила доктора ( читала дневник доктора по инету) Нет и все Приписан Ереспал.
Бежать то я уже готова, но куда? Можно в личку к Вам постучаться?
автор Подтяжка 14 сентября 2013
Я в Киеве. Центров и докторов много.Но куда и к кому?
Marina.S 14 сентября 2013
Ответ дляПодтяжка
Вот я за Амбробене спросила доктора ( читала дневник доктора по инету) Нет и все Приписан Ереспал.
Бежать то я уже готова, но куда? Можно в личку к Вам постучаться?
Да ради Бога!
MrsProf 14 сентября 2013
я как хроник не поняла чего-то
то, что сейчас называют обструкцией, 20 лет назад называли астматическим компонентом, знаю, сама до 20 лет этим болела, а тут обструкция с астматическим компонентом - круто, однако
а обструкци да, за пару дней снимается: банки, ипликатор кузнецова, в условиях больницы - электрофорез с эуфиллином отлично работает
теперь по препаратам: 3 от обструкции и антибиотик... а где амброксол, простите? неважно в какой форме. Или ацистеин? (АЦЦ, Флюдитек..).. бронхит - это мокрота, а мокроту нужно разжижать и выводить, разжижать ингаляциями с боржоми или физраствором, выводить лазолваном и массажами с активным простукиванием
а что в анализе крови было? если нет лейкоцитоза, я бы от антибиотика отказалась, что значит ’больница, никуда не денешься’?
автор Подтяжка 14 сентября 2013
Ответ дляКусочек Сыра
Вам нужно в превую очередь обратиться к пульманологу. А он уже направит на дальнейшие обследования. Вы на алергены анализы не сдавали?
Нет.Не было необходимости и показаний ранее.
Juljetta 14 сентября 2013
Ответ дляMarina.S
Вам нужно в пульмонологическое или врач-инфекционист.
а зачем инфекционист? это ведь абструкция...
скажу Вам как мама ребенка , который до 2-х лет перенес больше 10 абструкций и в итоге нам поставили астму ( даже не смотря на то, что ребенку, обычно до 5 лет такой диагнох не ставят) НО за последний год у нас не было ни одной абструкции ( тьфу-тьфу) ни одной аллергической реакции! ( я в шоке сама! у ребенка была аллергия практически на все)
А сейчас у нас такой результат и я знаю кого благодарить, грамотного аллерголога!
автор Подтяжка 14 сентября 2013
Ответ дляMrsProf
я как хроник не поняла чего-то
то, что сейчас называют обструкцией, 20 лет назад называли астматическим компонентом, знаю, сама до 20 лет этим болела, а тут обструкция с астматическим компонентом - круто, однако
а обструкци да, за пару дней снимается: банки, ипликатор кузнецова, в условиях больницы - электрофорез с эуфиллином отлично работает
теперь по препаратам: 3 от обструкции и антибиотик... а где амброксол, простите? неважно в какой форме. Или ацистеин? (АЦЦ, Флюдитек..).. бронхит - это мокрота, а мокроту нужно разжижать и выводить, разжижать ингаляциями с боржоми или физраствором, выводить лазолваном и массажами с активным простукиванием
а что в анализе крови было? если нет лейкоцитоза, я бы от антибиотика отказалась, что значит ’больница, никуда не денешься’?
Я же говорю ,что назначен только
1.Вентолин 2р в день
2.Пульмикорт 2р в день
3.Электофорез с эуфилином -закончили т.к. прошло 5 днй.
4.Ереспал 2р в день
5.Массаж
6. АБ Цефлоксон. ( после ренгена)
Анализ крови я не видела
Судить тут мне о целесообразности его назначения не берусь.
И все
Сама делаю (как умею) массаж,промываю нос,дышим боржоми,Есентуки 17.
Ранее делала банки - но сказали, что банки провоцируют обструкцию.
Сама теперь и боюсь сделать,что то лишнее. А вдруг обструкцию спровоцирует
Хотя сегодня после приступа уже 7 день, но в груди свистит..
Marina.S 14 сентября 2013
Ответ дляПодтяжка
Нет.Не было необходимости и показаний ранее.
У нас обструктивный бронхит развился.. ВНИМАНИЕ! НА ФОНЕ АЛЛЕРГИИ НА ПОМИДОРЫ И ПЕРСИК! Естественно эти продукты были тут же убраны, и еще много чего тоже. Сиропы сладкие типа флюдитек, амброксол, лазолван в нашем случа были под запретом. Только Амбробене раствор, мы его разводили и пили. Улучшения, при чем существенные наступили уже на вторые сутки. Дочь кашляла, но практически уже не свистела.
Juljetta 14 сентября 2013
Ответ дляПодтяжка
Я же говорю ,что назначен только
1.Вентолин 2р в день
2.Пульмикорт 2р в день
3.Электофорез с эуфилином -закончили т.к. прошло 5 днй.
4.Ереспал 2р в день
5.Массаж
6. АБ Цефлоксон. ( после ренгена)
Анализ крови я не видела
Судить тут мне о целесообразности его назначения не берусь.
И все
Сама делаю (как умею) массаж,промываю нос,дышим боржоми,Есентуки 17.
Ранее делала банки - но сказали, что банки провоцируют обструкцию.
Сама теперь и боюсь сделать,что то лишнее. А вдруг обструкцию спровоцирует
Хотя сегодня после приступа уже 7 день, но в груди свистит..
честно, как по мне нет самого важного препарата- антигистамина, где он?
автор Подтяжка 14 сентября 2013
Я уже сегодня сама купила Амбробене в таблетках, но боюсь давать сама без разрешения, а вдруг приступ будет
Я так испугалась в ту ночь.
Любительница 14 сентября 2013
Вам пульмонолог нужен! Если нету знакомых, то узнавайте где находится пульмонологическое отделение в Охматдете, ПАГе, или боярской детской больнице и ТУПО ТУДА ИДИТЕ И ПРОСИТЕСЬ!
автор Подтяжка 14 сентября 2013
Ответ дляJuljetta
честно, как по мне нет самого важного препарата- антигистамина, где он?
Его нет.
Ранее сама до больницы давала Эриус.Это уже сразу после приступа.Есть Лоратодин табл .
Juljetta 14 сентября 2013
Ответ дляПодтяжка
Я уже сегодня сама купила Амбробене в таблетках, но боюсь давать сама без разрешения, а вдруг приступ будет
Я так испугалась в ту ночь.
знаете, нам аллерголог подбирала препараты оочень тщательно, так как , действительно, на любой препарат может быть реакция, даже не смотря на то, что у Вас не было ранее причин подозревать аллергические реакции.
MrsProf 14 сентября 2013
Ответ дляПодтяжка
Я же говорю ,что назначен только
1.Вентолин 2р в день
2.Пульмикорт 2р в день
3.Электофорез с эуфилином -закончили т.к. прошло 5 днй.
4.Ереспал 2р в день
5.Массаж
6. АБ Цефлоксон. ( после ренгена)
Анализ крови я не видела
Судить тут мне о целесообразности его назначения не берусь.
И все
Сама делаю (как умею) массаж,промываю нос,дышим боржоми,Есентуки 17.
Ранее делала банки - но сказали, что банки провоцируют обструкцию.
Сама теперь и боюсь сделать,что то лишнее. А вдруг обструкцию спровоцирует
Хотя сегодня после приступа уже 7 день, но в груди свистит..
все, что вы описали уже должно было повлиять на обструкцию, если она вызвана бронхитом
ребенок не жалуется на боль в мышцах спины? при обструктивном бронхите как будто крепатура бывает
если нет - то свистит не обструкция, а мокрота сильно густая, для этого нужен флюдитек или АЦЦ - они разжижают, или лазолван (амбробене, амроксол, короче) - он выводит мокроту
банки обструкцию не провоцируют, они улучшают отхождение мокроты
вентолин, пульмикорт и эреспал - это все вам назначили от бронхоспазма, я только не долетаю, зачем сразу 3 препарата одинакового действия?
а прогревания какие-то делают, увч, парафин?
Juljetta 14 сентября 2013
Ответ дляMrsProf
все, что вы описали уже должно было повлиять на обструкцию, если она вызвана бронхитом
ребенок не жалуется на боль в мышцах спины? при обструктивном бронхите как будто крепатура бывает
если нет - то свистит не обструкция, а мокрота сильно густая, для этого нужен флюдитек или АЦЦ - они разжижают, или лазолван (амбробене, амроксол, короче) - он выводит мокроту
банки обструкцию не провоцируют, они улучшают отхождение мокроты
вентолин, пульмикорт и эреспал - это все вам назначили от бронхоспазма, я только не долетаю, зачем сразу 3 препарата одинакового действия?
а прогревания какие-то делают, увч, парафин?
абсолютно разные препараты. у которых разный механизм действия

пульмикор- гормон, венталин-нет, эреспал- противоспалительный
MrsProf 14 сентября 2013
Ответ дляJuljetta
абсолютно разные препараты. у которых разный механизм действия

пульмикор- гормон, венталин-нет, эреспал- противоспалительный
и все три против обструкции
а от воспаления антибиотик тогда зачем?
Juljetta 14 сентября 2013
Автор, смотрите, у нас была схожая ситуация только один раз, судя потому , что после рентгена Вам назначили АБ-это может означать , что на фоне абструкции подключилась бак ин-ция ( в этом случаи АБ оправдан) у нас такое было только 1 раз, все остальные разы, только абструкция вызвана аллергенами((( соответственно и лечение было без АБ
Juljetta 14 сентября 2013
Ответ дляMrsProf
и все три против обструкции
а от воспаления антибиотик тогда зачем?
нет не против абструкции)о
вентолин пульмикор- только в тяжелых случаях) назначают, для того , что бы легкие ’ открылись’
эреспал- совершенно другого действия, он направлен остановить воспаление
автор Подтяжка 14 сентября 2013
Нет ,никогда не жалуется на боли в спине.
Первые три дня я сама ставила ребенку банки,парила ножки ,демиксид с папаверином,грудной чай №2,пертусин,картошка с медом +раст.масло +горчица. Ребенку стало значительно лучше и свистов небыло.
Потом назначили АБ,Вечером его дала , а на утро уже был приступ.Вот теперь я и боюсь сделать что-то не то.
А за мокроту мне уже другой доктор сказал, что ее там много.
Juljetta 14 сентября 2013
имела ввиду, эти препараты назначают не только в случаи с абструкцией.