Кашка-маняшка• 25 января 2018
Хлеб - всему голова. Или куда жаловаться на безголовых...
А история такая:
В магазин у дома привезли хлеб. Съёмка была начата после того, как водитель стал ногой на нижний поддон, чтоб достать до полки наверху. На видео видно, как он берет хлеб руками, которые не в перчатках. Которыми он до этого открывал грязные дверцы, держался за руль и вообще непонятно когда их мыл в последний раз. Так же он прижимает хлеб к своей грязной куртке. Потом роняет поддон с хлебом на снег. Собирает руками обратно и несет хлеб в магазин. После чего возвращается с пустыми поддонами, которые бросает на снег, а после этого вставляет над поддонами с хлебом, на хлеб сыпется снег. Это просто шок!
Считаю, что данную компанию по производству и доставке хлеба необходимо лишить разрешения на производство/доставку хлеба, тк ее сотрудник УМЫШЛЕННО нарушил все нормы СЭС. Совершая данные действия ОТДАВАЛ себе отчёт в том, что его действия могут нанести вред здоровью лицам, купившим и употребившим в пищу этот хлеб. Т.е. НАМЕРЕННО совершал действия, которые могут нести угрозу жизни людям. Такие же действия необходимо применить и к магазину, который принял поддон хлеба, который был весь в снегу.
Отмечу, что ранее доставка хлеба в этот магазин осуществлялась с такими же нарушениями.
Куда можно жаловаться? Администрация? СЭС? Общество по защите прав потребителей?
Видео добавлю одно, где видно россыпь хлеба, чтоб не засорять эфир
Люблю порядок• 25 января 2018
Ответ дляКарапулька
Зачем?
У меня тоже знакомый так делает. Я в первый раз увидела - остолбенела )) бактерии убивал ))
Кашка-маняшка
• 25 января 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Видать, тоже очевидец)
Я теперь хлеб, наверное, ´чистить´ буду от ´кожуры´)))
Вечно недо...• 25 января 2018
Угу, в жизни столько невероятного, а в топ теме кипиш из-за маникюра)
Карапулька• 25 января 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Оу. Одни яйца моют, другие хлеб обжигают
Кашка-маняшка
• 25 января 2018
Ответ дляКарапулька
Блин, я про мужские подумала сразу)
Хорошо, что их не обжигают. Некоторые и не моют. А некоторым вообще отрезать надо))
Перловая Кашка• 25 января 2018
Ответ дляВикана
А шо там, а ну расскажите?
хоч запитуєте не мене, але можу розповісти як брат, будучи на практиці на хлібзаводі, ночами відганяв від конвеєра крис, або відбирав з конвеєра браковані батони, а інколи з батону могла стирчати частинка тіла сіренької тваринки))
одним словом, з тих пір магазинний хліб не вживаю
Кашка-маняшка
• 25 января 2018
Ответ дляПерловая Кашка
Так это уже не хлеб, а пирожок)
Голубая устрица• 25 января 2018
Всегда покупаю хлеб в индивидуальной упаковке. Так хоть знаешь ,что после загрузки на заводе его никто не лапал
Кашка-маняшка
• 25 января 2018
Ответ дляГолубая устрица
Это точно...
Голубая устрица• 25 января 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Успокойтесь девушка. Это вы еще на хлебзаводе не были. А я там практику проходила.
а правда, что в хлеб ( в эту опару или как там правильно) хлеб не свежий добавляют ( возврат с магазинов, не проданный)
Вкаблучках• 25 января 2018
Я сама хлеб пеку, лежит, сколько угодно и ничего с ним не происходит. Магазинный на третий день плесенью покрывается.
Кашка-маняшка
• 25 января 2018
Ответ дляВкаблучках
Ну, благородный хлеб)))
Кашка-маняшка
• 25 января 2018
Ответ дляГолубая устрица
Вот уверена, что да. И даже, наверное, не в опару, а просто в тесто. Мне как-то попался батон с кусочками отрубного. Как шарики такие небольшие, пару штук
Вкаблучках• 25 января 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Ну, благородный хлеб)))
Даже представить страшно, что туда добавляют, что сразу плесень вылазит.
Кашка-маняшка
• 25 января 2018
Ответ дляВкаблучках
А вот что:
Сырой хлеб – великолепная среда для размножения плесени. И последняя причина появления плесени на хлебе – добавление в тесто просроченного хлеба. Непроданный хлеб возвращается производителю, его перемалывают в крошку и добавляют в тесто. Непроданный хлеб часто бывает с плесенью.
Карапулька• 25 января 2018
Ответ дляГолубая устрица
Правда. Это предусмотрено ГОСТом. Добавляют в чёрный.
Карапулька• 25 января 2018
Ответ дляКашка-маняшка
А вот что:
Не в крошку, а мочат и машина специальная месит. Потом в опару и дальше.
Я очень брезгливая, но зная это хлеб покупаю.
Кашка-маняшка
• 25 января 2018
Ответ дляКарапулька
Брезгливая, но отважная))
Карапулька• 25 января 2018
Ответ дляВкаблучках
Плесень там, где сыро.
Что могут добавить в хлеб? Дрожжи, мука, вода, закваска,соль
Карапулька• 25 января 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Брезгливая, но отважная))
Я работала на киевском заводе восемь лет. ))
Не умею мерить• 25 января 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Еперный театр
кошмар. Огласите имя хлебзавода, что на машине нарисована была.
Не умею мерить• 25 января 2018
Ответ дляГолубая устрица
Да, это ГОСТ предусматривает даже
Кашка-маняшка
• 25 января 2018
Ответ дляНе умею мерить
Еперный театр
Та нЭма там имени((
Леплю из пластилина• 25 января 2018
Ответ дляХачапууури
Ой...вы ещё не видели как этот хлеб на заводе пекут. И в супермаркетах....жаловаться на всех будете.
А вы что предложите? Просто ныть и бездействовать или молча наблюдать?
Автор, обязательно нужно распространить видео и пожаловаться. Только своими действиями мы можем изменить свою жизнь к лучшему.
Багиня• 26 января 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Бывает,сне это не самое страшное и как же бесят люди,которые не умеют камерой пользоваться
дамаАмстердама• 26 января 2018
Ответ дляГолубая устрица
Думаю, такое явление имеет место быть. По крайней мере, видела в прошлом году сюжет на эту тему по Новому каналу, кажись. Там, вроде, журналистка устроилась на работу в пекарню и сняли сюжет о работе пекарни. Короче, полный мрак...
Кашка-маняшка
• 26 января 2018
Ответ дляБагиня
Ага)
Особенно, когда на руках ребенок годовалый, который киутится и все тянет.
Ну, Вы правы, пусть Вас бесит
Грушки-яблочки• 26 января 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Та пекут то ладно, тепловая обработка.
А вот почему не обязать всех производителей фасовать в индивидуальную упаковку?
Перед упаковыванием тоже восемь раз упасть может и руками после туалета немытыми берут и чихают на него. А по деньгам тараканы и мыши бегают...
Грушки-яблочки• 26 января 2018
Ответ дляГолубая устрица
Конечно, а куда его девпть?! У нас нечего не выбрасывают в стране, экономные...